Перейти к содержимому


- - - - -

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:10

Влияет то, что невозможно рационально посчитать избыточную тепловую энергию, которую нам поставляют тепловые сети.

#82 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 323
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:10

Будете смеяться,но у меня так:128.61 с бойлером,но без полотенцесушителя.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Scream: 04 Июль 2016 - 00:12


#83 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:19

закон сохранения энергии и массы в действии :36:

если у кого-то по 128 то у кого-то по 250...
удивитесь, (128+250)/2= 189! :36:

#84 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияScream сказал:

но без полотенцесушителя.
О... У меня он есть, но висит на системе отопления, следовательно, ни за что "сверху" я платить не должен.

Итак, 2-3 года назад приходит квитанция, в которой ВДРУГ изменился тариф на горячую воду (раньше квитанции были не такие запутанные, как сейчас - безо всяких ГКал, нагревов). Пытаюсь выяснить в чем дело, оказывается, что в полотенцесушителе. Еду в сети, так и так - интересно, а как влияет мой холодный полотенцесушитель на стоимость воды? А он у вас на горячей воде - отвечают они мне со знанием дела.Рассказываю, что никогда такого не было... Тут мужик-слесарь откуда-то из угла начинает вещать, что он мой дом знает как свои 5 пальцев, и что нечего тут ездить по ушам и тому подобное.

Ладно говорю, правды здесь не будет - выходите на место. Ок, составили заявку, вам позвонят.

Проходит N дней, лето, теплосети вешают объяву, что с такого-то по такое не будет горячей воды. Воду отключают - заявляется комиссия :) Я говорю а хрена вы приперлись? Ни воды, ни отопления нет, сами же выключили :) Зашли, смотрели смотрели, трубу шатали шатали, но так и быть, сдались... На отоплении он...

Так что, они очень даже умеют приплюсовать какие-то "опции", а затем им еще придется доказывать, что у тебя такого нет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#85 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 323
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 00:31

Privateer, Три тыщи за 9 кубов горячей воды !!!!!!!!  Советую купить электрический бойлер,который окупится за пол года,и семью дисциплинирует,ибо вода в бойлере не бесконечна.
Вот неплохая модель,купить можно в Авроре

#86 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:45

В прошлом году было 5 с лишниим... по 380 за куб... Я в полном... ах...е.

Самое не приятное... что в сетях похоже всё понимают... но только улыбаются и всё... В общем, я тут провожу разъяснительную политику в доме на счёт прикручивания задвижки теплосчётчика. На недели приедет знакомый посмотрит на наш теплосчётчик и что с ним можно сделать и как лучше сделать.

#87 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:13

Все веселее и веселее выглядят квитанции на оплату коммунальных услуг. Без ста грамм не разобраться :D. Теперь и НЭСК , и Газпроммежрегионгаз требуют передавать сведения в конце месяца до 25-27 числа, а оплату производить с 1 по 10 число следующего месяца. Т.е. оплачивая с 1 по 10 число, я сведения не передавала? Все для удобства потребителей :31: .

#88 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:22

Так вроде ж давно такая схема.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#89 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияvoron (28 Июль 2016 - 13:22) писал:

Так вроде ж давно такая схема.
POlja, говорит немного не про то. Мы, когда оплачиваем квитанции, туда вносим новые показания, тем самым передаем в соответствующую организацию. ЗАЧЕМ нужно нагружать людей лишними обязанностями по передача показаний? Тем более, что в организации жкх фиг дозвонишься
Изображение

#90 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:54

Мы подавали заранее сведения только за воду, потому что общие счетчики стоят, остальное нет.  
Газпроммежрегионгаз  второй месяц присылает пени. В прошлом месяце я должница, в этом уже  переплата. Плачу день в день по счетчику. Откуда эти цифры не понятно.
Сегодня пришла квитанция  из НЭСКа : начислено 988.80, оплачено 988,80. Итого к оплате 1005,80 :blink:.
В многоквартирных домах с общими счетчиками, заранее поданные сведения можно объяснить, но частному сектору зачем эти мытарства по передаче сведений?

#91 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:59

а, вы про частный...

лайм, я про МКД - у нас такая схема очень давно. Старшая ходит все собирает, сдает в организации и нам приходят уже заполненные квитанции.

И зачем звонить в орг-ии, если есть или личный кабинет, смс или электронная почта - можно же упросить себе жизнь при подаче показаний :)

По газу для частного сектора все гораздо сложнее - если раз не подали показания - переход обратно на счетчик только после визита контролера :( Зачем уж так жестко - хз... Есть же отпуска у людей, больничные и т.п.... Ну хотя бы 2 раза пропуск...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#92 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияvoron сказал:

По газу для частного сектора все гораздо сложнее - если раз не подали показания - переход обратно на счетчик только после визита контролера
Вообще-то, если два раза не подали. Карательные санкции можно начинать только на третий месяц, при отказе от подачи сведений.
Раз - можно пропустить.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#93 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:30

Возможно изменилось что-то... Весной родителям приходила квитанция, на которой была инфа про 1 раз.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#94 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияvoron сказал:

И зачем звонить в орг-ии, если есть или личный кабинет, смс или электронная почта - можно же упросить себе жизнь при подаче показаний
И зачем эти лишние движения?)))
Где про смс почитать? Куда отправлять?
Изображение

#95 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:03

Просмотр сообщениялайм сказал:

Где про смс почитать? Куда отправлять?
В последней квитанции НЭСКа все расписано, они даже свои ящики по всему городу развесили и написали адреса, где они расположены.Внизу квитанции квиток, который нужно заполнить и отнести в ящик. Или sms на номер6 8(918)255-32-27
По газу и воде только городской телефон или интернет

#96 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияPOlja сказал:

НЭСК , и Газпроммежрегионгаз требуют передавать сведения в конце месяца до 25-27 числа,
.
Требовать они не имеют права. Это их пожелание.
Сроки оплаты не изменились -до 10 числа. Если я выбрал способ передачи сведений квитанцию и оплатил её до 10 числа следующего месяца, то они должны принять выбранный мной способ передачи и не шуршать.
В соответствии с действующим законодательством передача показаний приборов учета энергоресурсов для жителей многоквартирных жилых домов и частных жилых домов является правом, а не обязанностью.

Сообщение отредактировал Следопыт: 28 Июль 2016 - 23:48


#97 A20

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 19 янв 2014 17:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияPOlja (28 Июль 2016 - 23:03) писал:

В последней квитанции НЭСКа все расписано, они даже свои ящики по всему городу развесили и написали адреса, где они расположены.Внизу квитанции квиток, который нужно заполнить и отнести в ящик.

В квитанции написана дата выемки из ящика 27-го числа, а её принесли 28-го! :mad: Молодёжь и взрослые более-менее как-то сориентируются, а что делать пенсионерам, несчастным бабулям?... :3: Опять пени, очереди, проблемы, долги...

Просмотр сообщенияСледопыт (28 Июль 2016 - 23:47) писал:

Требовать они не имеют права. Это их пожелание.
Сроки оплаты не изменились -до 10 числа. Если я выбрал способ передачи сведений квитанцию и оплатил её до 10 числа следующего месяца, то они должны принять выбранный мной способ передачи и не шуршать.
В соответствии с действующим законодательством передача показаний приборов учета энергоресурсов для жителей многоквартирных жилых домов и частных жилых домов является правом, а не обязанностью.

Согласен :) Но опять-же в квитанции указано, что: Обращаем Ваше внимание, что показания ИПУ, переданные при оплате потреблённой электроэнергии через банковские учреждения, отделения ФГУП "Почта россии", терминалы "Форвард Мобайл" и платежную систему "А3" не будут участвовать в формировании счетов.

То-ли они или блефуют, или действительно что-то мутят...!!! :blink: :unsure:

#98 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияPOlja сказал:

По газу и воде только городской телефон или интернет
Газовый телефон был занят прошлую пятницу, понедельник и вторник. Два раза шли гудки, но трубку не сняли. В среду явился лично и "передал показания". Нет слов!

#99 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:23

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Газовый телефон был занят прошлую пятницу, понедельник и вторник. Два раза шли гудки, но трубку не сняли. В среду явился лично и "передал показания". Нет слов!
Я об этом и говорю, что все для удобства потребителей.
Я один день попробовала в Водоканал дозвониться - передать сведения, тоже ничего не вышло. Передала по электронной почте.

Просмотр сообщенияA20 сказал:

Молодёжь и взрослые более-менее как-то сориентируются, а что делать пенсионерам, несчастным бабулям?
Вот и я приехала к своим пожилым родителям, они мне тычут эту новую чудо-квитанцию от НЭСКа и говорят - объясни, что они хотят и куда вписывать показания? :99:

#100 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияA20 сказал:

не будут участвовать в формировании счетов.
Мутят!!! Действительно, без последних показаний счетчика они пришлют мне так называемый "розовый" бланк.  Я сам в него впишу показания и посчитаю сумму. Если оплата будет сделаны до 10 числа, они обязаны принять эти показания без всяких возражений.
А если ты передал показания 25-27 числа тебе пришлют уже заполненный и сосчитанный счет, т.е квитанцию и извещение готовую к оплате..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей