Перейти к содержимому


- - - - -

Владимиру Зельдину-наше respect !

поздравление юб илей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:50

Если Бог хранит меня, значит, я не всё сделал."

Сегодня, 10 января народный артист Владимир Зельдин отмечает 99-летие!

Как ему так удается - в 99 оставаться ярким, страстным и жизнерадостным? Сам актер объясняет бесхитростно: "Стараюсь никому не делать гадостей, подлостей. Как прекрасно сказал поэт Иосиф Бродский, "надо понимать, что есть люди лучше тебя, и это облегчает жизнь". Я живу с чистой совестью. Думаю, что и у многих других людей моего поколения совесть чиста. Мы прошли войну, защитили Россию. Нужно уметь удивляться жизни, интересоваться всем новым, никогда никому не завидовать. И еще. Необходимо поддерживать в себе состояние влюбленности - в свою профессию, в людей, которые тебя окружают, в жизнь во всех ее проявлениях"…
Владимир Зельдин даже попал в Книгу рекордов Гиннеса - кто еще в его солидном возрасте выходит на сцену, да еще и лихо танцует в спектакле, как того требует роль?! Ко дню рождения артиста родной театр, которому он служит уже больше 70-ти лет, подготовил праздничный вечер.
И еще пара фраз от юбиляра:-"Я против того, чтобы женские роли играли мужчины, а женщины - мужские";
и из спектакля:- Дульсинея в "Человеке из Ламанчи" говорит: "Вы ничего не понимаете в женщинах", Дон-Кихот отвечает: "Я все понимаю. Женщина - это душа мужчины"…


от себя хочу добавить - а, вам, слабо? и в 99 лет сохранять в себе такое человеколюбие.

Сообщение отредактировал maslina: 10 Февраль 2014 - 14:54


#2 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:36

maslina,  можно было написать русское слово "уважение" вместо этого respect?

#3 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:56

Metatron, так студенты говорят респект и уважуха, по отношению к преподавателям и те на них не обижаются.  это слово переводится с французского как почтение и перешло в разговорный русский . что порезало ухо?  не  думала, что меня обвинят в mauvais ton, никакого плохого умысла не было. тем более, что по части разных заимствований я не любитель.

#4 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:54

Зельдин: участие в эстафете олимпийского огня стало сюрпризом




Кстати, а прямые родственники не так долго жили у него...
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#5 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:42

Зато пращуры отличались отменным здоровьем.
Мафусаил прожил 969 лет, Авраам -175 лет....и умерли, когда пресытились жизнью.

Сообщение отредактировал Следопыт: 10 Февраль 2014 - 23:21


#6 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:43

99 лет не предел.
Потомки изгнанного народа, всегда отличались умом и сообразительностью.

Как говаривал один мой знакомый врач Аркадий Львович, по паспорту чукча, а по призванию бухгалтер: "-Если человек имеет деньги от того что он юрист, доктор, актёр или музыкант, то, это как правило еврей!"
И, был прав.

Сообщение отредактировал евген: 11 Февраль 2014 - 01:44

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#7 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:10

Изображение Владимир Зельдин с третьей супругой Иветтой, 60-е годы





Из книги Владимира Зельдина «Моя профессия: Дон Кихот».
Изображение
«С моей нынешней женой Иветтой Капраловой мы уже 50 лет вместе. Вета — мое рулевое колесо, моя правая рука, мои глаза. Как и прежние мои жены, Вета умнее меня, образованнее и эрудированнее»

«С моей нынешней женой Иветтой Капраловой нас познакомил Володя Сошальский: на заре туманной юности они вместе сыграли в фильме «Матрос с «Кометы» и были знакомы давно — в общем, Володя нас с Ветой в каком-то смысле сосватал.
Вета к тому времени окончила факультет журналистики МГУ и работала в Бюро пропаганды киноискусства редактором, а бюро это, если современным языком выражаться, было нашим с Сошальским общим менеджером.
Однажды мы с Володей зашли к Вете, и она организовала нам поездку, кажется, в Рыбинск, а потом помогла сделать несколько концертов, после чего я пригласил ее в ресторан «Националь». Собственно, я и Володю позвал тоже, но он в последний момент как-то незаметно «слинял» (так и не знаю, случайно это у него вышло или хотел оставить нас наедине). У ресторана меня встретила, как сейчас помню, очаровательная девочка в малиновых гетрах — ее светлые волосы сияли вокруг головы, и сама она тоже сияла: мне казалось, что Вета всегда улыбается.
Уже потом девочка мне призналась, что была немного разочарована моим внешним видом — старым тулупом и шапкой-пирожком, а тогда, за обедом, я узнал, что школьницей Вета много раз смотрела спектакль «Учитель танцев», а еще — что была замужем и недавно развелась. После первого свидания я ее проводил домой. Жила она у мамы, в крошечной квартирке в начале Якиманки, с видом на кинотеатр «Ударник» — будущая моя теща служила директором Дома пионеров на Полянке, и в служебном доме ей выделили (или даже специально построили) такую странную, но милую квартирку в двух уровнях, с отдельным входом со двора.
Вернувшись домой, Вета, как она мне потом рассказывала, радостно поведала маме: «Угадай, с кем я была в ресторане?». Мама, естественно, не догадалась, а услышав, что ее дочь кутила с Владимиром Зельдиным, не сумела скрыть разочарования: «Так он же старый!». Мне между тем было тогда 47 лет — в общем, теща меня приняла не сразу, но дочь к ее комментарию не прислушалась.
Изображение  

Владимир Зельдин награждает волейболистку Екатерину Гамову в номинации «За волю к победе» на пятой церемонии вручения национальной спортивной премии «Слава» в Центральном академическом театре Российской Армии, 2007 год
Ухаживая за Ветой, я часто бывал в этом доме, какое-то время потом мы жили все вместе — я приходил после «Учителя танцев» усталый как собака, и Анастасия Николаевна в ночи потчевала меня очень вкусными щами.

Мы уже 50 лет вместе: Вета — мое рулевое колесо, моя правая рука, мои глаза, наконец. Как и прежние мои жены, Вета, я считаю, умнее меня, образованнее и эрудированнее — часто помогает советом, знает мои привычки, недостатки, желания, умеет скрашивать и сглаживать конфликты, хотя, когда у актера в доме «свой» режиссер, это не просто.
Меня часто спрашивают: «Кто так шикарно вас одевает?». Это Вета, ее заслуга — все не может, наверное, забыть мою ужасную шапку-пирожок. Как бы там ни было, мои пестрые элегантные жилеты и бабочки всевозможных цветов появились и «узаконились» вместе с Ветой».
— А вы по-прежнему так же интересуетесь девушками, как всю свою жизнь?
— О, я очень люблю молодежь!
— За дамами приударяете?
— А как же! Когда прихожу в театр и встречаю актрису, говорю неизменно: «Какая у тебя новая кофточка красивая, какая прическа...». Ей это приятно — мужчина внимание обратил!
— Одна из девушек, зная, что сегодня я буду с вами встречаться, поручила мне признаться от ее имени вам в любви — это Тамара Гвердцители...
— Ах, Тамарочка! Мы же с ней в «Человеке из Ламанчи» играем — она удивительно умная, воспитанная, добрая, скромная. Гвердцители настоящая звезда, она, я считаю, принадлежит к аристократии эстрады, и мне очень импонирует, что решила открыть другую грань своего таланта и мастерства — именно в нашем спектакле. Волновалась безумно, но справилась с ролью Дульсинеи блестяще.
Тамарочка необыкновенный музыкант, в совершенстве владеющий своим инструментом — фортепиано (я уже не говорю о голосе, темпераменте)... Что вы, она очаровательна!
— Задам вам очень непростой личный вопрос: я читал, что ваш единственный сын погиб в 41-м, — при каких обстоятельствах?

— Он совсем маленьким был... Когда жена с сыном уехали в эвакуацию, ребенок какую-то инфекцию подцепил. Это произошло в Киргизии, и спасти его не смогли. Там и похоронили, во Фрунзе (ныне — Бишкеке).

http://www.bulvar.co.../4ffeb1ad87bdc/
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#8 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Зато пращуры отличались отменным здоровьем.

но к его собственным родителям это не относится, отец умер, по-моему, в 52 года, а мать в 47 лет. Я просто по белому завидую его жизнелюбию.

Сообщение отредактировал maslina: 11 Февраль 2014 - 11:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей