Перейти к содержимому


- - - - -

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 11:30

Нововведения с обязательным фото с геолокацией автомобиля и прикручивание гаек снова откладывается.

Цитата

Правительство России приняло решение продлить действующую систему технического осмотра транспортных средств до 1 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.


Согласно данным постановления, срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будет продлен до 1 октября 2021 года. Благодаря этому автолюбителям не потребуется проходить дополнительный техосмотр, поскольку диагностические карты будут продлены автоматически.

Вообще, задолбали с этим техосмотром. Большинство ведер покупало его во все времена и спокойно ездят дальше. Кто-то высказал здравую идею - упразднить техосмотр для "обычных" авто, оставить только для тех, кто занимается перевозкой людей. По факту - да, техосмотр - это лишние 600-1000р в год.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 13:05

voron, не забываем еще как средство пополнения бюджета в виде:
штрафов за езду без него,
штрафов за езду с левым техосмотром,
кормление прослойки под названием дпс при сувании денег в карман без оформления,
В общем очередная ненужная вещь но пипл хавает. Деньги в казне есть.

А как по мне - он вообще не нужен. Я свой авто лучше всех знаю когда и что мне надо менять. Причем я могу отремонтировать через полгода когда техосмотр был в поряде. А через полгода к примеру рулевая потекла. Как это корелируется с ТО? Да никак. Деньги на ветер. Те кто людей возит тех пусть и нагибают. Нормальные хозяева машин их всегда сами обслуживают вовремя

#3 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:08

Очередной механизм реанимации экономики...

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:29

Просмотр сообщенияSaviour сказал:

штрафов за езду с левым техосмотром,
Насколько я понял, они будут после введения в действие нового регламента. До октября можно "как раньше" :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:52

Просмотр сообщенияvoron (28 Февраль 2021 - 14:29) писал:

Насколько я понял, они будут после введения в действие нового регламента. До октября можно "как раньше" :)

Ну я в целом. О системности

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 15:40

Крайне интересно какое количество пунктов ТО, оборудованных в соответствии с новым законодательством будет в Армавире к октябрю, какова будет их пропускная способность в сутки и сколько в среднем времени будет уходить на 1 авто?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:02

Меня больше интересует цена вопроса.

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 20:53

Цена должна остаться той же - 600-1000р.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:05

А меня интересует другое. Как часто станут заворачивать старые авто. У меня вот трещина в лобовом. Внизу, мне не мешает при езде. А кому-то помешает при осмотре хехе.

#10 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:58

Помнится я по нескольку раз пересдавал ТО. На шохе ещё. Причина с которой невозможно было побороться... слабый свет штатной оптики и невозможность её отрегулировать так, чтобы она прошла стенд ТО ( светила также не туда... ), хотя в других местах всё было ок.

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2021 - 15:07

Госдума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО

Госдума приняла закон, который отменяет обязательное проведение техосмотра для получения полиса ОСАГО.

Ранее его выдача, согласно постановлению "О безопасности дорожного движения", была возможна лишь при прохождении этой процедуры.

Нововведения исключили эту норму и одновременно внесли корреспондирующие изменения в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. В результате для получения полиса водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать проведенный техосмотр.
https://ria.ru/20210...1737053183.html

Осталось отменить сам техосмотр для обычных авто граждан.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Июнь 2021 - 15:35

Страховщики говорят что : Это отрезали от полиса. Полис можно купить без ТО. Но в случае ДТП у страховой будет 100% отказ в выплате по причине что нет ТО.

Так же есть информация  что с 1.09  за отсутствие тех осмотра будет штраф 2000,00

Сообщение отредактировал Scream: 15 Июнь 2021 - 15:40


#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2021 - 15:44

Само ТО, да, пока еще не отменили, его нужно проходить, но это со страховкой 2 разные услуги и страховку нельзя было купить без ТО. А с учетом нововведений по процедуре прохождения ТО - получить карту стало сложнее.

И ТОшники знали, что карта тебе позарез нужна, иначе не купишь страховку... Теперь ажиотаж спадет ) Ну по крайней мере должен. Скорее бы это ТО уже отменили вовсе.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Июнь 2021 - 18:27

Просмотр сообщенияScream (15 Июнь 2021 - 15:35) писал:

Страховщики говорят что : Это отрезали от полиса. Полис можно купить без ТО. Но в случае ДТП у страховой будет 100% отказ в выплате по причине что нет ТО.


А теперь скажите я один вижу что исходя из этой фразы само осаго отпадает за ненадобностью для тех кто не хочет делать то? Маразм ))

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2021 - 22:07

Нууууу, можно было и раньше не делать ни то, ни другое ) Штраф за отсутствие страховки-то никто не отменял.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 13:50

"Единая Россия" внесла в Государственную думу законопроект об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта.

Как ранее заявил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак, процедуру предлагается сделать добровольной. Обязательной она останется при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет.

Техосмотр также нужно будет проходить после изменения конструкции или замены основных агрегатов.

При этом для коммерческих автомобилей он останется обязательным.
https://ria.ru/20210..._medium=desktop

Отличная новость! Закон можно считать принятым, о его одобрении высказались, наверное, уже вся верхушка. Главное, чтобы не забыли изъять из КоАП штраф за его отсутствие, вступающий в силу с марта 22 года ))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#17 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Online

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 14:08

Тесть недавно оформлял страховку, по старым нормам был как раз срок техосмотра. В росгосужасе страховку оформили без номера т.о.

#18 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:19

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Обязательной она останется при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет.

Наверное это самое основное.

Не думаю, что у нас много людей, которые ездят на новых авто. Получается, что это они себя избавили от техосмотра, а не рядовых граждан.

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:57

Просмотр сообщенияDunno (14 Сентябрь 2021 - 14:08) писал:

Тесть недавно оформлял страховку, по старым нормам был как раз срок техосмотра. В росгосужасе страховку оформили без номера т.о.

Это по предыдущему закону, его обсуждали выше. Верно, страховщики теперь оформляют полис без ТО, но пока прохождение ТО необходимо и в случае наступления страхового случая - если не будет ТО, то ни денег, ни ремонта страховщики не сделают. Т.е. тестю сейчас нужно делать ТО самостоятельно. А вот новым законом ТО отменится практически полностью.

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Наверное это самое основное. Не думаю, что у нас много людей, которые ездят на новых авто. Получается, что это они себя избавили от техосмотра, а не рядовых граждан.
Ты, наверное, не так понял. По новому закону пока ты будешь владеть авто - ТО будет не нужно, а вот в случае, если авто, которому больше 4х лет надумаешь продать - вот тогда и придется проходить ТО.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 08:17

После выборов ТО плавно выплывет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей