Перейти к содержимому


- - - - -

Импланты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:33

Решила отдельную открыть. Кто-то ставил?
Какое-то у меня отношение предвзятое, ко всему инородному.

Фото в интернете это полная жо...конечно. Пойду почитаю медицинский.

#2 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:52

импланты бывают, начиная от зубов и продолжая всякими обязательными, без которых человек просто не может жить. о чем речь?
Изображение

#3 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:55

О зубах, Кать! Я в другой теме начала писать, поэтому тут забыла уточнить.

#4 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:12

Ну не знаю...кажется достаточно опасно это. Отторжение и прочее...
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#5 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:00

Белла у меня мама начала только делать. вживили какую-то фигню. вот пока ходит - зарастает все.
получается типа мини операции.
Изображение

#6 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:15

Ну так где зуба нет вставить имплант и посмотреть приживется и остальные поменять. Я читал что вроде титан со времен кость съедает. кальций разрушает, но на западе же звезды таскают уже наверное лет по 10, и вроде пока беззубых не видно было.)))

#7 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияOrfiuse сказал:

Я читал что вроде титан со времен кость съедает. кальций разрушает,
как он может съедать кость, если большинство имплантов (имеется ввиду те, которые ставятся в голову, руки, ноги - пластины, штыри и прочее) из титана?
Изображение

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:20

Зубы - самые популярные импланты. Сейчас готовы предложить кучу вариантов, чтобы вы остались с зубами. Испортятся одни - поставят другие. Технологий в этом плане много, все это востребовано и с успехом применяется сегодня. "Завтра" будут еще новее технологии.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:16

Орфи, ты ничего не путаешь? Вроде не имплант съедает кость, а кости может не хватать, для установки.
В общем, не лежит душа. Вроде один всего нужно поставить, но если идет такое неприятие, думаю не стоит.

#10 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:42

на заре стоматологии может и были отторжения.
На данный момент,учитывая фармацевтику,технологии и все такое прочее, практически всегда всё приживается.
Все лучше,чем под мосты зубы пилить.
Если,конечно,у врача руки не из...откуда у большинства

#11 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияStart (12 Июль 2012 - 21:42) писал:

на заре стоматологии может и были отторжения.
На данный момент,учитывая фармацевтику,технологии и все такое прочее, практически всегда всё приживается.
Все лучше,чем под мосты зубы пилить.
Если,конечно,у врача руки не из...откуда у большинства
Авторитетно заявляю? )))))Start, вы стоматолог или женщина стоматолога от Бога?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#12 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:00

отторжение может быть даже при самых новых технологиях и самых квалифицированных врачах - организм дело тонкое ))
Изображение

#13 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:00

Все молчат про сиськи, странно. Лично мне именно ЭТо в голову пришло в первую очередь... :)

#14 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:16

Кстати, да. Вопрос про сиськи еще страшнее. Вот уж чего бы не рискнула никогда. Хотя может потому, что свои такие, не знаю. Но толкать себе ТУДА непонятно что....знаю одну, у которой было отторжение, боли жуткие, 3 раза переделывали и все равно оставила!
Когда я ей сказала, что она сумасшедшая и "как можно так над собой измываться? тебе к психиатру пора!", она мне сказала: тебе этого не понять.
Это точно. Не понять.

#15 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:38

лет так 5 назад по евроньюс выступал один учёный с всемирным заявлением. С помощью стволовых клеток медики могут выростить зуб в течении суток. "Стоматологи мира! Готовьтесь, скоро ваши услуги будут не нужны" заявил учёный

#16 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:40

Боюсь, мы до такой революции технологий не доживем.:)

#17 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияkaterina (12 Июль 2012 - 19:19) писал:

как он может съедать кость, если большинство имплантов (имеется ввиду те, которые ставятся в голову, руки, ноги - пластины, штыри и прочее) из титана?
Как-то полгода назад попадалась статья про это, но может утка.

Мифы и легенды об имплантации зубов.



Имплантацией зубов врачи занимаются уже более 50 лет. За эти годы было совершено множество ошибок, проведено огромное количество опытов и операций с печальными последствиями. Именно поэтому современные специалисты могут дать почти 100% гарантию на результат дентальной имплантации зубов. Тем не менее, со стороны пациентов остается недоверие к этой процедуре. Проанализируем наиболее распространенные мифы об имплантации.

Имплантаты часто отторгаются.

Не приживаются импланты только в 2% случаев. Это происходит из-за возникновения аллергии на металл или из-за установки импланта с нарушением технологий. Для сравнения: пломбирование корневых каналов дает только 80% эффективность, в остальных 20% случаев возникает воспаление. Импланты изготавливаются из титана, инертного материала, который не воспринимается организмом как инородный предмет.

Имплантация – это очень болезненная процедура.

Вживление дентального имплантата в кость, само собой, проводится под местной анестезией. Одного или нескольких инъекций хватает, чтобы человек не испытывал боли. По просьбе пациента, можно сделать общий наркоз.

Имплантация – операция с космической ценой.

Имплантация – на самом деле не дешевая процедура. Однако следует учитывать, что такой титановый протез действительно способен восполнить функции здорового зуба, поэтому за операцию можно немного переплатить. При правильном уходе, дентальные импланты стоят всю жизнь, чего не скажешь о других видах протезирования, предельный срок службы которых – всего 10 лет. За это время для корректирования, например бюгельного протеза, необходимо будет не раз посетить кабинет стоматолога. Имлантаты же совершенно не приносят неудобств после установки.

Имплантация длится очень долго.

Само вживление имплантата обычно занимает всего полчаса. Естественно, придется подождать некоторое время, пока организм адаптируется. Затем можно будет установить постоянные коронки. Срок службы титановых имплантов – пожизненный, поэтому, чтобы получить красивую улыбку на всю оставшуюся жизнь, можно немного и потерпеть.

Можно выбрать одномоментную имплантацию. Благодаря изобретению мини-имплантов, такая процедура стала возможной. Всего за один визит к стоматологу пациент приобретает новый зуб, который способен восполнить жевательную функцию фактически сразу.

Имплантаты не имеют отличий от обыкновенных протезов.

На самом же деле у имплантов есть ряд преимуществ перед другими видами протезирования:

- имплантат может заменить один зуб без обтачивания соседних
- имплантаты более натурально выглядят
- под постоянные коронки, которые надеваются на импланты, не забивается пища
- костная ткань вокруг установленного импланта перестает атрофироваться

В нашей стране совершенно не умеют устанавливать импланты.

Многие врачи-имплантологи с большим удовольствием проходят курсы повышения квалификации, перенимают опыт и знания западных коллег. Это можно легко проверить – в большинстве стоматологических клиник на стенах в холле вывешены дипломы специалистов. Важно только найти врача с хорошим опытом работы и положительными отзывами об операциях, тогда и сомнения в его профессионализме развеются.

У имплантации очень много противопоказаний.

Есть два типа противопоказаний к дентальной имплантации: временные и абсолютные. К абсолютным относят сахарный диабет, СПИД, плохую свертываемость крови, сердечно-сосудистые, а также онкологические заболевания. Все остальные попадают в группу временные. Пациентам с хроническими недугами не следует делать имплантацию во время стадии обострения.

Известно, что мифы в древние времена появлялись из-за недостатка информации и страхов людей перед неизведанным. Современная медицина в области имплантации направлена на ознакомление пациентов с информацией о технологиях проведения операций, материалах для имплантов, противопоказаниях. Задавайте врачу интересующие вопросы, и после консультации у вас не останется повода для беспокойств.

#18 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:22

Мне, кстати, сказали (стоматолог), что на западе съемные протезы популярнее, чем металлкерамика. Якобы гигиеничнее и не хотят они зубы под коронки пилить. Даже не знаю, верить или нет.:)

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияРоман (13 Июль 2012 - 13:38) писал:

лет так 5 назад по евроньюс выступал один учёный с всемирным заявлением. С помощью стволовых клеток медики могут выростить зуб в течении суток. "Стоматологи мира! Готовьтесь, скоро ваши услуги будут не нужны" заявил учёный
Показывали недавно передачу - в каком-то американском универе уже выращивают, правда пока еще на людях "не тренировались". Опыты еще всякие идут. Значит показывали как выращивают мениск - типа очень популярная часть тела у спортсменов и, как раз, показывали такой же процесс над зубом. Видимо, скоро войдет технология в массы, только, думаю, цена там будет зашкаливать... А лет через 100 это будет как сейчас пломбу поставить )))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияБелла (13 Июль 2012 - 17:22) писал:

Мне, кстати, сказали (стоматолог), что на западе съемные протезы популярнее, чем металлкерамика. Якобы гигиеничнее и не хотят они зубы под коронки пилить. Даже не знаю, верить или нет. :40:
А ты логическе прикинь.
+ протезов на имплантах.
Протез легче заменить в случае поломки. изменения цвета протезов.
Легче чистить
не портятся зубы здоровые или относительно неповрежденные
-металлокерамики
может поломатся тогда поменять его очень проьблематично можно сломать культи на которых он сидит
может поменять цвет и уже тяжело что-то поменять. снять не получится
десну бывает уходят, обнажая культю и тогда пища может проникать под коронку с вытекающими неприятностями.. запах, воспаление десен, кости челюстей
ну и по прочтности метллакерамика все же требует осторожности
п.с. как-то беседовал с хирургом из С-Питербурга. на тему протезов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей