Перейти к содержимому


- - - - -

Четыре главные новости для водителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:27

Появится Армавирский "Давидыч" и будет доить гайцев (ведь у них доход в разы увеличится) :)

#22 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:30

Изображение
Все так как должно быть и никак иначе!

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияkaban сказал:

ХАМ прав, те кто думают за руль не садятся в таком виде. Это было есть и будет всегда! Просто кто то будет отдавать больше а кто то будет больше получать
Но ведь с введением лишения прав за синеву - пьяных на дороге стало меньше. И многие, кого лишали уже один раз - второй по синьке не садятся за руль - помнят как плохо и долго ходить пешком или ездить на троллейбусах.

Безусловно, пьяные на дорогах были и будут - тут даже нет смысла спорить. Я думаю все же, что их будет меньше. По крайней мере надеюсь на это.

Изображение

О, получается, гайцы теперь не изымают ВУ?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияvoron сказал:

И многие, кого лишали уже один раз - второй по синьке не садятся за руль - помнят как плохо и долго ходить пешком или ездить на троллейбусах
аха,я знаю одного чела которого лишиши и поверь мне ему это уроком не стало (пару раз садился вновь без прав)+ он пешком не ходил,всегда себе водителя на своей же машине находил + да сам же говорил про такси :)


Проблема в голове у человека!!!Адекватный не сядет за руль!

Сообщение отредактировал kaban: 26 Июль 2013 - 10:50

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#25 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:22

Почему за неправильную остановку и стоянку так мало?
Изображение

#26 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:56

Вот это  странно по крайней мере.
Прикрепленный файл  st.JPG   27,11К   9 Количество загрузок:
если я забыл/не взял ссобой ВУ... это же не значит, что  я оставил там же  знания и опыт.
Проверить я это или не я, можно по  паспорту...  а лишен  или не имею ВУ - по базе...
то же и с тачкой..  цвет, модель, вин, гос номер... едут вместе с тачкой...
пробей по базе..  делов-то.
тем более, что у меня например, в  птс и в техталоне написано "Цвет - ЗЕЛЕНЫЙ" :36: :36: (с завода  серый металлик - "Валюта-7")

один хрен они всегда  проверяют и тачку и лицо.. на наличие\отсутствие

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:14

Это для тренировки памяти забывчивых водителей, чтоб понапрасну не отвлекали инспекторов и всю цепочку  "пробиванием по базе" - законопослушного, но забывчивого гражданина.
За проверку  - надо платить.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:08

Димон не дремлет: подписано постановление Правительства по внесению изменений в ПДД:

Постановлением предусматривается:

- ввести новый термин «Парковка (парковочное место)», соответствующий Градостроительному кодексу Российской Федерации, и изменить наименование дорожного знака 6.4 «Место стоянки» на «Парковка (парковочное место)»;

- установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);

- установить возможность ограничения остановки транспортных средств в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси путём введения новых знаков дополнительной информации (табличек) «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор», информирующего об осуществлении задержания транспортных средств;

- ввести новый знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» в целях информирования участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств;

- установить, что требования дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» будут распространяться на транспортные средства с разрешённой максимальной массой более 3,5 т или с разрешённой максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне, что позволит полностью исключить въезд в обозначенную зону грузового транспорта с определённой разрешённой максимальной массой;

- установить, что в местах производства дорожных работ применяются временные дорожные знаки, выполненные на жёлтом фоне, и данные знаки могут размещаться не только на переносных стойках.

Реализация положений постановления позволит:

- повысить скорость движения транспортных средств по автомобильным дорогам, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с такой скоростью;

- исключить возможность остановки и стоянки транспортных средств, не осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту регулярных перевозок, в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси, что повысит безопасность пассажиров на остановочных пунктах;

- сократить количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешён в зоны массовой жилой застройки, что повысит безопасность дорожного движения в таких зонах, а также положительно скажется на экологической ситуации в них.

http://government.ru/docs/3380

#29 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Но ведь с введением лишения прав за синеву - пьяных на дороге стало меньше. И многие, кого лишали уже один раз - второй по синьке не садятся за руль - помнят как плохо и долго ходить пешком или ездить на троллейбусах.
Ну да, статистика говорит о лишенцах за показание алкометра. А вот об уменьшении статистики аварий по причине пьяных за рулем я не слышал. А это говорит как раз о том, что страшен не тот, кто выпил или "с запашком", а тот, у кого голову снесло, и не важно, от пива, водки, спайса, героина или еще при рождении.

#30 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:09

Это говорит о том, что не нужно высасывать ненужных выводов из пальца. :)
Если алкотестер показал 1,5 промилли, какие могут быть сомнения? Даже если чувак крепок и бодр.
А лично я, за версту могу определить нарика, да и обезбашенного с рождения. Для наркодоктора это как "два пальца".
Медосвидетельствование никто не отменял.

#31 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Июль 2013 - 02:04

Следопыт, выводы могут быть разными, потому как в рашке есть еще каста полицаев, которые вместо предупреждения аварий (а в их обязанностях это есть) считают своим долгом исключительно наказание за происшествия, а с некоторых пор еще и решать, кого наказать и чем, ответственностью по закону или рублем на месте. И предложение без видимых причин пройти тест на алкоголь в недавнее время было одним из аргументов в каких-либо спорах между водителем и остановившем его гайцем. И многие готовы платить на месте, уже не споря, потому как хз что там покажет алкотестер, ноль или что-то еще.. Вы таких случаев разве не знаете? А у меня даже где-то видео должно быть на старом телефоне, которое я снял, когда ко мне гайцы прикопались за ремень, а я не только не хотел решать на месте, а и отказался подписать выписанное ими постановление, написав на нем, что был пристегнут и не нарушал ничего... Показаний в 1,5 промилле или около того не так уж и много в протоколах. Подавляющее большинство попадается с остаточным около нуля.
Я вообще не вижу связи административки за промилле с уменьшением числа ДТП. Да и, на сколько я знаю, статистика по ДТП с участием пьяных водителей не уменьшилась. Вот если нетрезвость приравняют к отягчающим при ДТП, с реальными сроками наказания, тогда это будет действеннее. И если попавшего в ДТП пьяного водителя закроют на некоторое время, то это будет более действенным, чем магазин с алкотестерами, в котором водители покупают свое дыхание за большие деньги, а полицаи им продают его свежесть. А итог: нормальные люди, попавшись на мелочи, лишаются прав, а ненормальные вполне обыденно могут себе позволить кататься пьяными и без оных, потому как им пох. Единственно полицаи в шоколаде: и план по выявленным правонарушениям выполнен, и к праздникам и выходным на хлеб с икоркой заработали.

#32 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Июль 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

полицаи в шоколаде: и план по выявленным правонарушениям выполнен, и к праздникам и выходным на хлеб с икоркой заработали.
Именно так.
В нашем любимом городке, все кто работает в ДПС - работает "на карман" (игра), как и везде и ЭТО не секрет, и все это знают.
Правила "игры" установлены в рамки осознания - определения осознания на месте - те для кого определяют и тех кто определяет. Не хочешь по правилам "игры", или не знаешь правил  - протокол по закону, делов то.  И волки сыты и овцы целы - и протоколы написали и бабло накосили.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей