Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

"Воруйте и живите дома спокойно!" - это не я сказал, а государственная власть России!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:03

Хрен его знает. Мне кажется что беда кроется и в русском языке. Как бы не получил деньги - ЗАРАБОТАЛ. ЗАРАБАТЫВАТь. Ошибка. "Работает" и вор-корманник, щипач. "Работает" и наемный душегуб-убийца, и минетчица на обочине. В мерзких 90-х, когда гадких мешочников наградили красивым названием - ЧЕЛНОКИ, "работой" называли все, что дает доход, деньги.
Вот и прощается, даже вызывает какое-то восточное уважение воровство в крупных размерах. Вот, мол, молодец, Мавроди! Столько "заработал"!
Ну вот если честно (хотя вряд ли поймете), кто из российских миллионеров ЗАРАБОТАЛ свое богатство? Ведь ВСЕ украли. Да-да, именно УКРАЛИ.
И дураком назовут, если кто-то робко напомнит, что место вора -в тюрьме.
Да и "Малый бизнес" ничего другого не означает, кроме как купить где-то и продать дороже.
Думаю эта третья особенность России. Про две первые не хочу говорить, чтоб обид не было.

#22 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:14

Ну купить и продать честно на рынке уметь надо. Не так все это просто.

В условиях жесткой конкуренции и так далее.

Сообщение отредактировал KDD: 24 Ноябрь 2012 - 19:15


#23 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:21

Сереж, а украсть из кармана, да чтоб не заметили, да чтоб не убили толпой - вообще искусство.

#24 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияDudu сказал:

Ну вот если честно (хотя вряд ли поймете), кто из российских миллионеров ЗАРАБОТАЛ свое богатство? Ведь ВСЕ украли. Да-да, именно УКРАЛИ. И дураком назовут, если кто-то робко напомнит, что место вора -в тюрьме.


Ну почему "вряд ли поймете" - не дураки, понимаем... только толку с понимания -  "всё украдено до нас"(с) :).

Я лично дурак и не стыжусь - поздняк метаться и определяться, видимо взраст даёт знать. Да ладно :)... ну как бы это правильно сказать, по русски...
...не смог или не захотел украсть в "своё время" - совесть мучила что ли..., а теперь - сейчас, тобишь в данный момент и совести на украсть нет - не мучает за быструю наживу, да только украсть не вариант, тобишь,  чтоб безнаказанно и в крупных размерах.
Дилемма получается: первое - обидно что проё..ся, второе - держава проёбыва..тся.
От невозможности "дёрнуть" у другого для своих благ, начинается поиск у таких как я - кого бы "привлечь за дёр". На выходе:  "Сам не гам и другим не дам"(с).

И положа руку на сердце...  да еби..ь оно всё конём - и держава и народ, лишь бы мне ЛЮБИМОМУ было всё окей!

И если я не прав - пусть кинут в меня "камень" (в виде минуса поста), НО, прежде чем кинуть "камень" подумают и себе по собственному мировоззрению ответят: А так ли Я - любимый(ая) не хочу благ себе по жизни за счёт других ? Ну или как вариант: Готов ли я, претерпеть во благо других - окружающих - себе в ущерб  ?
Только честно господа, только честно ;)...
...а то ведь за лукавство можно и... :89: :80:  
Что скажите господа ? ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#25 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:10

Готов!
Может молод, зелен, горяч или безрассуден с вашей стороны, но (увы) Я отдаю себе отчёт.
Вот только с одним маленьким "но" - Я должен быть уверен, что сие деяние не будет зря...
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#26 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:27

Просмотр сообщенияxizix (24 Ноябрь 2012 - 23:10) писал:

Готов!
Может молод, зелен, горяч или безрассуден с вашей стороны, но (увы) Я отдаю себе отчёт.
Вот только с одним маленьким "но" - Я должен быть уверен, что сие деяние не будет зря...
Готов в смысле претерпеть ?
Или камень кинуть ?
Подробней можно ? В любом случае не будет зря. Поверь.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#27 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:44

Готов претерпеть, но получается и камень кидать надо) вроде так предложение построено :37:
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#28 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияxizix (25 Ноябрь 2012 - 10:44) писал:

Готов претерпеть, но получается и камень кидать надо) вроде так предложение построено :37:

Если готов - кидай, только от принципов не отступай. :52:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#29 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияDudu (24 Ноябрь 2012 - 19:21) писал:

Сереж, а украсть из кармана, да чтоб не заметили, да чтоб не убили толпой - вообще искусство.
Экономика такова что практически все в мире зарабатывают тем что покупают и продают. Или работают на тех кто покупает и продает. И неважно купил я грязные яблоки помыл и продал дороже или купил(добыл) руду обработал ее и продал металл. Общий смысл такой. Купил-облагородил- продал

#30 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияKDD (25 Ноябрь 2012 - 17:35) писал:

Экономика такова что практически все в мире зарабатывают тем что покупают и продают. Или работают на тех кто покупает и продает. И неважно купил я грязные яблоки помыл и продал дороже или купил(добыл) руду обработал ее и продал металл. Общий смысл такой. Купил-облагородил- продал
и вам по душе сей смысл?

Сегодняшнее общество - это тот кластер, который формируется из однородных элементов. Из нас он формируется, по-этому только мы и можем менять качество этого общества...

Просмотр сообщенияевген (25 Ноябрь 2012 - 14:51) писал:

Если готов - кидай, только от принципов не отступай. :52:
Не плюй в колодец, меня учили... Фото по теме
Изображение
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#31 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:16

По душе не по душе какая разница. Это из серии устройств мира. Мы же не жалуемся на то что яблоки с деревьев падают а не на стол к нам летят.

А вообще предложи другую модель общества. Мне интересно как это у тебя получится.

#32 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияKDD (25 Ноябрь 2012 - 20:16) писал:

По душе не по душе какая разница. Это из серии устройств мира. Мы же не жалуемся на то что яблоки с деревьев падают а не на стол к нам летят.

А вообще предложи другую модель общества. Мне интересно как это у тебя получится.
Проект "Венера" автор Жак Фреско
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#33 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияxizix (26 Ноябрь 2012 - 00:02) писал:

Проект "Венера" автор Жак Фреско

А коротко можно, тобишь, главное уловить саму суть, что за модель, на чём основана - ключевая идея, корни - фундамент, что там?
Так без цитат и ссылок - своими словами, как сам понимаешь.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#34 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:23

Просмотр сообщенияевген (26 Ноябрь 2012 - 00:34) писал:

А коротко можно, тобишь, главное уловить саму суть, что за модель, на чём основана - ключевая идея, корни - фундамент, что там?
Так без цитат и ссылок - своими словами, как сам понимаешь.
Эта концепция основана на научном подходе к ведению жизнедеятельности человечества.
Глобальная ресурсо-ориентированная экономика - где в основе экономия, а не потребляdство.
Нет частной собственности - не надо иметь дрель, можно получить в сервисе проката и воспользоваться лишь её продуктом работы.
Мир без денег - соответственно минимизируется расточительство на их основе.
Все запасы ресурсов разведать и взять на учёт, как гипермаркетах - удобно знать где и сколько, чтоб не прогадать.
Производить долговечные продукты с минимальностью морального устаревания, а так же как можно ближе к источникам ресурсов для производства - меньше отходов и ненужных затрат энергии.
Экологически чистые источники энергии в приоритет - уйти от ископаемого топлива и освоить новые источники энергии.
Города строить по спец технологиям, дабы большую часть работы для поддержания жизни автоматизировать.
Человеческие силы направить на образование и инжениринг для совершенствования технологий и развития общества.
Сформировать однозначную мораль для всех сфер взаимоотношений и выработать наиболее разумную тактику жизни "от и до"...
Совершенствовать технологии, общество, самих себя, как вид...
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#35 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:57

Проект "Венера" это красиво! Впрочем, как все недосягаемое...остров Утопия, город Солнца и другие сказочные идеи.
Для реализации таких проектов нужно решить одну "маленькую" задачку, воспитать человека новой формации.
Пробовали, и какбэ уже прорисовывались контуры "облико моралико", а потом...хлоп и практически ничего не осталось, даже у проповедников идеи.
Короче, научный коммунизм преподавали в советских вузах и три составляющие "светлого будущего" еще сидят в моей голове:)

#36 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияxizix сказал:

Нет частной собственности - не надо иметь дрель, можно получить в сервисе проката и воспользоваться лишь её продуктом работы.
Частного жилья тоже нет? Тоже выдадут угол для проживания?

Просмотр сообщенияxizix сказал:

Города строить по спец технологиям, дабы большую часть работы для поддержания жизни автоматизировать.
А кто это будет делать и за что, если мир без денег?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#37 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Частного жилья тоже нет?
Не нужно путать личную и частную собственность.

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:46

Частное это разве не личное?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:56

На ваши спец технологии и т д и т п нужны средства дя их придумывания освоения и развития. Ученые и строители святым духом питаться не могут. А колхозники просто так им картошку не дадут. За то что может быть через 10 лет они что то придумают

Вся эта утопия возможна только в том случае если какой то добрый дядя все сделает в итдельно взятом государстве сам и туда пригласит жить людей. Но так как наше общество не готово. То это как обезьяна с гранатой будет. Да и в том городе однозначно одно жилье к примеру будет лучше а другое хуже. Да и черной икры на всех не хватит. Вот тебе и неравенство.

#40 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:24

voron, для таких проектов как "Венера" или коммунистическое общество важны является отсутствие частной собственности.
Потому шо, она подразумевает использование её для эксплуатации человека человеком.
А отсутствие в таких формациях денег,  делает и частную собственность малоинтересной.
Ведь каждый возьмет по потребностям, т.е. минимум и никаких излишеств.
Примечание. КДД это не касается :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей