Перейти к содержимому


- - - - -

Руки армавирских полицейских самые длинные :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Март 2018 - 22:46

Даже если вы не были в Армавире, то это не значит, что вас не оштрафуют в Краснодарском крае

Напомним, в России отменена так называемая «палочная система». Однако, постановление, вынесенное в отношении одного из жителей нашей страны, заставляет задуматься юристов о том, что в Краснодарском крае об изменениях пока не слышали.

Популярная группа Mash в социальных сетях опубликовала интересный, по мнению юристов, материал. Житель Москвы Александр был привлечен в Армавире к административной ответственности за распитие спиртных напитков в Армавире. Проблема заключается в том, что житель столицы России никогда не был в указанном в постановлении городе Краснодарского края. Более того, в день предполагаемого правонарушения он находился с женой в Зеленограде и, как можно понять, не употреблял спиртосодержащую жидкость.

Конечно же, Александр не собирается оплачивать вынесенный ему армавирскими полицейскими постановлениями, а собирается обжаловать вынесенное постановление.

Стоит отметить, что подобная «слава», по мнению юристов, не красит Краснодарский край.

Юристы предрасполагают, что, возможно, данные Александра, хоть это и имеет достаточно малый процент вероятности, совпали с каким-то россиянином, поэтому и появилось подобное постановление. Однако, они должны быть не только тезками, но и иметь примерно одинаковую регистрацию. Юристы отмечают, что если же сотрудники полиции просто поверили «на слово» задержанному, не проверив надлежащим образом, то привлечение стороннего человека к административной ответственности, как минимум, дисциплинарный проступок.

Если же такое составление административного материала было осознанным, то действия сотрудников правоохранительных органов могут квалифицироваться по статье 292 УК РФ - подлог, который был осуществлен с использованием служебного положения, а также статьи 299 УК РФ, а именно привлечение к ответственности заведомо невиновного лица.

Редакция «Блокнот Краснодар» будет следить за развитием событий вокруг постановления, выписанного армавирскими сотрудниками полиции.

Подробнее:  http://bloknot-krasn...-znachit-944303
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Март 2018 - 01:48

И что здесь не так? Любая система несовершенна... если чел недоволен, то прямо указывает в протоколе "прошу рассмотреть дело по месту жительства". Если камера, то просто отменяет решение ГИБДД через Мировой суд по месту жительства.

Я, как простой гражданин РФ, официально заявляю, что ГИБДД в Армавире в частности работает просто офигенно !!! Вот реально даже прицепиться не могу ни к чему, - от электронной очереди по регистрации транспортных средств, до работы инспекторов ГИББД в патрульках!!!  Лет семь назад никогда бы не поверил, что можно тачку зарегить за час, но ведь это не сказка, а реальность! По крайней мере в Армавире.

Мнение субъективное, конечно.

А вот Мировой суд города Армавира в лице судьи четвертого участка Яковлевой, когда по протоколу инспекторов ГИББД города Новокубанска в отношении меня (инспектор Гусев) возбудили дело об административном правонарушении за проезд якобы на полосу встречного движения в сентябре 2010 года... это да, полностью игнор по поводу "презумпции невиновности". До сих пор считаю, что это нарушение моих гражданских прав и свобод!!! ... ибо все доказательства Мирового суда города Армавира это ..."у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД г. Новокубанска" :) ни записи на камеру административного правонарушения, ни свидетелей, у ГИБДД Новокубанска не было НИЧЕГО!!!.. а у меня был свидетель, которого просто завалили "по детски".. ну кому это интересно в современной России, когда я целых четыре месяца (с 02.12.2010 по 02.04,2011) мерз зимой на остановках в ожидании троллейбуса, а ИФНС города Армавира мне считала транспортный налог на ту самую БМВ 520 :) Было очень обидно читать решение Мирового суда одному из самых аккуратных водителей города Армавира в собственном лице.

И это, Мировой судья Судебного участка номер четыре города Армавир Яковлева, пожалуйста, попросите своего секретаря надевать бейдж или еще какие-то знаки отличия, предусмотренные законом Российской Федерации, ибо когда я приношу возражения в Ваш участок, мне, как простому гражданину РФ, крайне тяжело определить секретаря или человека, принимающего документы. Осмелюсь порекомендовать брать пример с Судебных приставов Мирового суда города Армавир, вот у них все отлично, - погоны, значки, и сразу видно кто они в Мировом суде и для чего. И объясните пожалуйста, доведите до сведения, своих работников (работников Мирового суда города Армавир) что мой вопрос про "сколько копий возражений мне принести" это не консультация у суда , а вопрос "сколько копий возражений мне принести" , чтобы меня, как простого гражданина РФ, не гоняли в МФЦ за ксерокопиями)) Пожалуйста, объясните им, что обычно нужно сдать 3 (три) копии, - судье, стороне по исковому заявлению, и мне под входящее )))

Заранее огромное Спасибо за понимание и проведенную работу !

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Март 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияЧебурашка сказал:

И что здесь не так?
Ты читал пост?

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Проблема заключается в том, что житель столицы России никогда не был в указанном в постановлении городе Краснодарского края. Более того, в день предполагаемого правонарушения он находился с женой в Зеленограде
И в это время на него составлен протокол в Армавире.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей