Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Прости...Конституционная реформа 2020.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Февраль 2020 - 16:19

Про твоего деда в Конституции ничего не будет

#22 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:31

Ничего страшного не происходит в конституции....
То что меняется - можно повернуть как в сторону того правительства (теневого ) что есть, так и проитв него....
Ну, кроме, конечно некоторых пунктов, которые туда-сюда...

Просто укрепляется позиция государства в целом....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияNic (27 Февраль 2020 - 17:31) писал:

Ничего страшного не происходит в конституции....
То что меняется - можно повернуть как в сторону того правительства (теневого ) что есть, так и проитв него....
Ну, кроме, конечно некоторых пунктов, которые туда-сюда...

Просто укрепляется позиция государства в целом....

В общем ты прав.Они что на ту клали, что на эту будут.Это все так... Пенсам жопы полимонить....

#24 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 28 Февраль 2020 - 16:54

Самая демократичная сталинская была..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#25 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 20:46

«Не то конституции, не то севрюжины с хреном…»

АВТОР Тамара Эйдельман, заслуженный учитель РФ, историк

«Я сидел дома и, по обыкновению, не знал, что с собой делать. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном», — писал Салтыков-Щедрин в 1876 году. Севрюжина с хреном в тот момент была более реальным вариантом, чем конституция.
Прошло тридцать лет – грянула революция 1905 года, в октябре замерла жизнь в Петербурге и Москве, забастовали железнодорожники, рабочие, учителя, студенты, актеры, журналисты – и Николаю II пришлось пойти на уступки. 17 октября 1905 года царь издал манифест.
Сразу вспоминаются издевательские строки большевика П. Арского:
«Царь испугался, издал манифест:
«Мертвым свобода! Живых под арест!»
Тюрьмы и пули
Народу вернули…
Так над свободой поставлен был крест!»
Не знаю, понял ли позже Павел Александрович Афанасьев, писавший под псевдонимом П.Арский, какую глупость он написал. Обнародование Манифеста 17 октября, действительно, сопровождалось волнениями. Но после его введения произошла политическая амнистия, была введена свобода слова, собраний, шествий. А главное, произошли выборы в Государственную Думу. В России появился свой парламент.
Дума собралась в апреле 1906 года. За несколько дней до ее открытия – был издан обновленный «Свод основных государственных законов Российской империи». В новой редакции Свода законов были зафиксированы впервые определены права Государственной Думы. Статья 110 гласила: «Законодательные предположения рассматриваются в Государственной Думе и, по одобрению ею, поступают в Государственный Совет».
Слово «конституция» нигде не упоминалось. Конституции – они где-то там, на развращенном западе, их принимает какой-нибудь якобинский Конвент. А здесь государь своей волей даровал Манифест, а теперь издал новую редакцию Свода законов. Но по сути дела Свод законов 1906 года был Конституцией – ограниченной, «конституцией куцой» — как напишет Блок в 1908 году, — но все равно Конституцией…
Собравшаяся в апреле I Государственная Дума рьяно взялась обсуждать вопрос о наделении крестьян землей, что власть испугалась. Вместо 5 лет, которые были определены Сводом законов, Дума просуществовала 72 дня. Император, впрочем, имел право распускать Думу. 20 февраля 1907 года собралась II Дума, еще более революционная. Эта продержалась 102 дня.
1 июня 1907 года премьер-министр Столыпин заявил, что депутаты социал-демократы участвуют в заговоре против правительства, и потребовал, чтобы Дума лишила их неприкосновенности. Когда депутаты захотели создать комиссию и разобраться в обвинениях, то 3 июня Дума была распущена.
После этого были предприняты меры для того, чтобы следующая Дума была поспокойнее. Избирательный закон изменили так, чтобы больше голосов получили люди побогаче. Заодно сократили представительство излишне революционных «окраин», уменьшив число кавказцев и поляков и увеличив количество русских.
III Дума оказалась более управляемой и единственной, которая просуществовала весь пятилетний срок. Но распускать Думу и назначать новые выборы царь имел право, а вот менять избирательный закон без утверждения Думы – нет. Это было запрещено 87 статьей свода законов, изданного 23 апреля 1906 года. Но что делать – царь хозяин своему слову – хочет дает, хочет назад берет.
Прошло еще около десяти лет, и когда в конце 1916 года отношения между царем и IV Думой опасно напряглись, то многие депутаты вспоминали события 3 июня 1907 года и спрашивали себя – а не совершит ли царь еще один «государственный переворот»? Не решит ли он теперь вообще убрать из Конституции упоминание о Думе?
Это не было главной причиной, подтолкнувшей многих думцев к тому, чтобы требовать отречения Николая II. Но изменение в 1907 году конституции было важным шагом, совершенным царем на пути к крушению монархии и собственной гибели. И не только собственной.
Как писал Салтыков-Щедрин: «Ах, прах ее побери, эту конституцию! Как ты около нее ни вертись, а не дается она, как клад в руки! Кажется, мильон живых севрюжин легче съесть, нежели эту штуку заполучить!»

#26 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Март 2020 - 21:17

Просмотр сообщенияЗлой (27 Февраль 2020 - 17:55) писал:



В общем ты прав.Они что на ту клали, что на эту будут.Это все так...
Адназначна. Поддержую.

#27 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Март 2020 - 18:21

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  84CgRdhXYcU.jpg   73,16К   0 Количество загрузок:


#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2020 - 18:28

Кох - отработанный шлак, наворовавшйся в 90-х и оставшийся не у дел с приходом Путина.

#29 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2020 - 18:57

И разве ты не видишь космической глупости коховского подхода: мне плевать на содержание поправок (то есть там могут быть и весьма нужные!) только потому, что мне не нравится их автор, от которого я убежал за границу, чтобы не сесть за воровство?

#30 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 17:59

Ну, вот и все! Свершилось то, ради чего затевалась вся эта игра с поправками в Конституцию.
Карелин, Терешкова и Жириновский запланировано вбросили «шумовые гранаты». Путин, конечно же случайно, срочно прибыл в парламент и заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах. Однако он попросил разъяснений Конституционного суда о законности этой поправки.
После выступления Путина депутаты одобрили поправку Терешковой: «за» проголосовали 380 народных избранников, против – 43, воздержался 1.
Володин заявил, что изменения в Конституцию о президентских сроках привнесут больше стабильности. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко уверена, что выборы президента в 2024 г. будут конкурентными.
Есть ли у кого либо сомнения, что КС одобрит поправку, а всенародное голосование 22 апреля даст нужный результат?

Сообщение отредактировал Следопыт: 10 Март 2020 - 18:00


#31 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 18:31

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Есть ли у кого либо сомнения, что КС одобрит поправку, а всенародное голосование 22 апреля даст нужный результат?
Вы знаете? Раньше я приходил в ярость от осознания происходящего. Потом, с годами, понял. Этот народ сам себя наказывает. Недостаток образования, "пролетарская нищета" напрочь вбиты в головы. Пропаганда воспринимается "истиной в последней инстанции"... Даже здесь, на форуме есть люди не способные критически мыслить. Они тупо "подкладываются под сильного, властного" и ничего не хотят мыслить...
Теперь я понимаю, почему мне старшие молодому говорили: "Роман. Ты прав на 100%, но ничего не сможешь изменить". Да потому, что основной массе людей нужна "собака поводырь" или "пастух" (как угодно). Дебилизация... :37:

#32 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:00

Павел Калупин

Долго я не мог понять, почему одни люди верят пропаганде, а другие нет. Почти все мои френды задавались тем же вопросом. Многие делали интересные предположения, ставили правильные диагнозы, но мне для полноты картины чего-то не хватало. И вот на днях мне случайно попалась книжка П.Б. Ганнушкина "Клиника психопатий: их статика, динамика, систематика". Книгу легко найти, скачать и прочесть полностью, но нас, в данном случае, интересует только одна страница из этой книги, так что я суть явления кратко изложу тут.

Итак. В этой книге Ганнушкин описывает человеческие состояния психики, которые уже не норма, но еще не болезнь. Я так понимаю, всем этим потом будет заниматься психология и появятся разные "фобии". Но тогда, в 1933-м году, когда эта книжка вышла, Ганнушкин все это называет психопатиями. Но не суть. Так вот. Он выделяет группу «конституционально-глупых» или "конституционально-ограниченных".

Цитата из книги П.Б. Ганнушкина: " Одной из отличительных черт конституционально-ограниченных является их большая внушаемость, их постоянная готовность подчиняться голосу большинства, общественному мнению. Это – люди шаблона, банальности, моды; всегда консерваторы; из естественного чувства самозащиты они держатся за старое, к которому привыкли и к которому приспособились, и боятся всего нового. Это – те «нормальные» люди, о которых Кюльер говорил, что в тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей, цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности."

То есть это обычные, нормальные люди, но у них в мозгу есть один изъян. Они не могут выстроить логическую связь между причиной и следствием. Не могут посмотреть абстрактно на события. Не могут посмотреть на себя (или свою страну) со стороны и дать собственную оценку. А раз так, то им всегда нужен кто-то, кто бы показал куда идти и что делать. Вождь, партия, религия... да что угодно, только не оставаться на едине с собой. В этом смысле эти люди идеальные исполнители.

П.Б.Ганнушкин: "Подобного рода люди иногда хорошо учатся (у них сплошь и рядом хорошая память) не только в средней, но даже и в высшей школе".

Привет Вассерману. Тоже вроде "умный мужик", но сталинист. Найдите его на ютюбе, посмотрите на его лицо, когда он несет лютую дичь про хорошую жизнь в сталинское время и вы поймете, что можно быть "человеком-энциклопедией" и дебилом конституционально-ограниченным одновременно.

П.Б.Ганнушкин: "...они могут, умеют больше, чем знают, в результате чего в грубо элементарной жизни они часто оказываются даже более приспособленными, чем так называемые умные люди".

Да, в той системе, в которой мы живем, больше всего ценятся винтики и затычки. И эти "конституционально-ограниченные" со своим знанием "от сих до сих" идеальны в этой структуре.

Что нам дает знание об этих людях? Очень много. Когда мы знаем причину, мы знаем как они себя поведут. А поведут они себя так, что кто бы не пришел к власти потом (демократы, фашисты, коммунисты), они всегда будут на стороне власти. Потому, что им так понятней.

И что нам с ними делать? А я так думаю, что ничего. Забыть о них нах. Жить так, как буд-то их вообще нет. Их действительно нет, потому, что они просто приложение к окружающей среде и всегда будут меняться в зависимости от ландшафта. Надо создавать свой мир среди себе подобных.

И настанет время, когда они все придут к нам за разъяснениями как им жить дальше. А у нас не будет ответа для них. И пойдут они, палимые солнцем и стуча копытами прочь. И станет жаль их нам. И найдем мы для них советы и утешения. И на том все успокоимся.)

#33 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:06

Я давно говорю, что Россия страна нелеченых психических расстройств и страна с комплексом неполноценности. Советская власть вывела в первые ряды тех, кого дальше двора не выпускали. А теперь потомки этих людей, с такой же больной психикой считают себя патриотами и прочими. Благо новое поколение людей уже куда более образованно и понимает что к чему.

#34 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Благо новое поколение людей уже куда более образованно и понимает что к чему.
А вот в этом, я абсолютно не уверен. Но, ты можешь жить с такой же убежденностью в этом, как и типичный ватник.
Хотя, для вас придумали объединяющее название - бобры :)

#35 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:20

Просмотр сообщенияСледопыт (10 Март 2020 - 19:12) писал:


А вот в этом, я абсолютно не уверен. Но, ты можешь жить с такой же убежденностью в этом, как и типичный ватник.
Хотя, для вас придумали объединяющее название - бобры :)

Понимаешь, для современных людей знание азов психологии-это норма, а для пердунцов-позор. Поэтому и живут они невротиками, шизойдами и психопатами, даже не пытаясь что то с этим делать и воспринимая за норму. А молодежь сейчас отношения не начинает зачастую, не убедившись, что партнер адекватен.
Образование, понимаешьли!

Прикрепленный файл  IMG_20200310_192506_874.jpg   31,94К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Злой: 10 Март 2020 - 19:25


#36 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:54

Просмотр сообщенияЗлой (10 Март 2020 - 19:20) писал:

Образование, понимаешьли!

Прикрепленный файл IMG_20200310_192506_874.jpg
Злой, вот честно, я к тебе с симпатией и уважением отношусь, но... Где ты у молодежи образование нашел?!!!

#37 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 19:59

Ты тоже найдешь, если погуглишь "российские студенты (школьники) победили на международных соревнованиях по..."

#38 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 20:05

да мне гуглить не надо... я тебя читаю... ты ж к молодежи относишься, если я правильно понял? :45:

#39 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 20:08

Я отношусь к жителям России, умеющим, кроме всего прочего, найти сведения о победах русской молодежи на международных соревнованиях по различным наукам и программированию.

#40 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 10 Март 2020 - 20:24

Просмотр сообщенияKratov (10 Март 2020 - 19:54) писал:


Злой, вот честно, я к тебе с симпатией и уважением отношусь, но... Где ты у молодежи образование нашел?!!!

Образование это не школа или универ. Образование, это умение в предлагаемых обстоятельствах жить обеспеченно и комфортно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей