Перейти к содержимому


- - - - -

Толерастия или Какбычегоневышло

абсурд тнт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияshallow (15 Май 2012 - 17:45) писал:

Да я то Сапередо уже отвык боятся то . За всю жизнь всяко было.  Ну а что ХАМ тут вые .. то он просто оправдывает свой ник Хороший Армавирский Мальчик  (ХАМ) это аббревиатура. А не призвание. Да я и пишу как говорю.. тут меня не переделать.  как бы у кого и ухи не вяли после моих слов.

Вроде как вые... тут ты постоянно.

Тема горячая - на 90 просмотров - 40 ответов. круто.
Изображение

#42 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 17:59

К стати ещё Сапередо у меня стоит автоматическая проверка правописания в эксплоерере и в Ворде то написание правильно они показывают. По крайней мере что ошибка они её не фиксируют.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#43 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияshallow (15 Май 2012 - 17:59) писал:

К стати ещё Сапередо у меня стоит автоматическая проверка правописания в эксплоерере и в Ворде то написание правильно они показывают. По крайней мере что ошибка они её не фиксируют.
правильно.армян-это родительный падеж слова-армяне. что непонятного?

#44 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 18:11

Проверка идёт автоматически по всем параметрам. А я привык доверять а не изобретать. Да и с падежами у меня отродясь проблема была. Мы то малыми слышали разговор на местном Кубанском наречии. Чуть Украинского, а больше местного ни на чё не похожее.

Вот попробуй понять то что я привожу.. а я запросто ....
КУМ СПЭЧЭННЫЙ С САЛОМ И ГОРИЛКОЙ
Литом, покы жинка, рачки, бурякы колхозни полэ, по телехвону погукайтэ свого кума, прэдварительно убидывшись, шо кума уйихала в станыцю с хрэсныцею чобиткы купувать на осинь (колы вона ще будэ, та осинь), и прыгласыть його до сэбэ у садочок покурыть, ще трэба сказать, щоб вин заразом узяв пачку «Прымы» и сирныкы.
Як выкурытэ по дви цыгаркы, Вы, як-бы нэвзначай, прыдложить кумови пэрэкусыть (вин зроду нэ откажеться, хочь и зранку, вжэ снидав). Дэмонстративно видчиняйтэ холодильник, одын хрэн там ничёго нэма, но обязательно, щоб кум цэ побачив. Так як вин вже пустыв слюну(як индык сок на жаровни), скажить, щоб вин нэ журывся, а сбигав до дому и прихватыв чэтвэртьну пляшку горилкы, ту, шо кума вчора у вашой жинци позычила, шоб сёдни повычерять и обмыть станычни покупкы. Дополнительно сообщите, шо сами бачилы як вона, т.е. кума, тую пляшку у колодязь спустыла. Но кажить так, шоб кум нэ чуствовав сэбэ, як собака нэ в своей шкури, зробить выд шо вы думаетэ,шо, кума пляшку спустыла нахолонуть, а нэ тэ, шоб вид кума заховать. Сами нэ забудьтэ, дать йому ще сапэтку, бо ему, мабудь, нэ вдобно будэ горилку в руках нэсты, сапэтку дайтэ побильше, лучьшишь видерну, бо зная свого кума, вы нэ единожды убеждалысь шо вин, ще шо нэбудь с дому прыхватэ…

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#45 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияshallow (15 Май 2012 - 18:11) писал:

Проверка идёт автоматически по всем параметрам. А я привык доверять а не изобретать. Да и с падежами у меня отродясь проблема была. Мы то малыми слышали разговор на местном Кубанском наречии. Чуть Украинского, а больше местного ни на чё не похожее.

Вот попробуй понять то что я привожу.. а я запросто ....
КУМ СПЭЧЭННЫЙ С САЛОМ И ГОРИЛКОЙ
Литом, покы жинка, рачки, бурякы колхозни полэ, по телехвону погукайтэ свого кума, прэдварительно убидывшись, шо кума уйихала в станыцю с хрэсныцею чобиткы купувать на осинь (колы вона ще будэ, та осинь), и прыгласыть його до сэбэ у садочок покурыть, ще трэба сказать, щоб вин заразом узяв пачку «Прымы» и сирныкы.
Як выкурытэ по дви цыгаркы, Вы, як-бы нэвзначай, прыдложить кумови пэрэкусыть (вин зроду нэ откажеться, хочь и зранку, вжэ снидав). Дэмонстративно видчиняйтэ холодильник, одын хрэн там ничёго нэма, но обязательно, щоб кум цэ побачив. Так як вин вже пустыв слюну(як индык сок на жаровни), скажить, щоб вин нэ журывся, а сбигав до дому и прихватыв чэтвэртьну пляшку горилкы, ту, шо кума вчора у вашой жинци позычила, шоб сёдни повычерять и обмыть станычни покупкы. Дополнительно сообщите, шо сами бачилы як вона, т.е. кума, тую пляшку у колодязь спустыла. Но кажить так, шоб кум нэ чуствовав сэбэ, як собака нэ в своей шкури, зробить выд шо вы думаетэ,шо, кума пляшку спустыла нахолонуть, а нэ тэ, шоб вид кума заховать. Сами нэ забудьтэ, дать йому ще сапэтку, бо ему, мабудь, нэ вдобно будэ горилку в руках нэсты, сапэтку дайтэ побильше, лучьшишь видерну, бо зная свого кума, вы нэ единожды убеждалысь шо вин, ще шо нэбудь с дому прыхватэ…

хурды-бурды,вокруг скирды,халя-баля кислый борщ

#46 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 18:44

Всем +100500! Повеселили... Действительно, кто был на армянской свадьбе, тот никогда не спутает :7: Разница огромная.
зы. я - был и не раз. Был даже на смешанной разок, но там ситуация была напряженная...
По теме: согласен с автором, абсурд менять объявление....

Сообщение отредактировал Njcs: 15 Май 2012 - 18:45


#47 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 18:57

.... хурды-бурды,вокруг скирды,халя-баля кислый борщ ... а вот это не надо.  Тот приведённый пример балаканья то же память предков.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияshallow сказал:

К стати ещё Сапередо у меня стоит автоматическая проверка правописания в эксплоерере

Автоматическая - не всегда правильная... Пример на прошлой странице:

Просмотр сообщенияshallow сказал:

На крою нашем
Не подчеркивается, т.к. подразумевается кройка, а речь ведь была за край...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 19:59

считаю что человек может сам упомянуть свою национальность для определенных целей вот если я дам объявление о работе и напишу что принимаю только русских это обидно а свадьба и тамада -армянин это не обидно если хотят пусть и русские и грузины обращаются лишь бы им это было нужно

#50 ленивец

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 май 2012 07:37
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияАлександра Валерьевна (15 Май 2012 - 19:59) писал:

вот если я дам объявление о работе и напишу что принимаю только русских это обидно
Вот это уже дискриминации, а то, что сделали на тнт это просто глупость и неправильное понимание законодательства

#51 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 20:36

В паспорте Российской Федерации нет строки и вкладки национальность. Вот когда все участники этой темы поймут .. почему же так. То я думаю и поступок ТНТ понятен станет им.
Для разъяснения своей позиции в этом вопросе я вот предоставляю часть поста из темы
Закон "О трёх поколениях" http://webarmavir.ru...p?showtopic=611



А какой мы нации вообще.

Национальность - - генетически обусловленная конституция человека , отличающая его от других людей того же пола другой национальности, и объединяющая с людьми своей - то общее , что позволяет выделить достаточно различимую группу. Понятие национальность является достаточно условным, но удобным для ориентирования в обществе и классификации, так как позволяет с большой степенью вероятности прогнозировать многие черты характера , внешности и поведения незнакомого человека в тех или иных условиях .
Россия и постсоветские государства находятся на стыке двух континентов Азии и Европы. И смешивание кровей (генов) в нас наиболее выражено. Да и частые войны с длительным порабощением в прошлом не могли не оставить след.
А раз национальность является достаточно условной, то собственная воля человека является, чуть ли не решающим фактором при определении национальной принадлежности.

Сообщение отредактировал shallow: 15 Май 2012 - 20:40

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#52 Saperedo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 14 май 2012 17:13
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 21:10

слушайте, ну хватит чепухой заниматься.Все,что я хотел сказать этим постом,это то,что тнт-шники в своей глупости и трусости дошли до абсурда.Я горжусь и люблю свою нацию, при этом уважая и нормально воспринимая все остальные. Но национальность- важный элемент в восприятии и общении людей.  И обезличивание в этом примере-глупость и незнание законов.

#53 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 21:16

Дед-неугомонный.рф - форум для нудных старперов
Изображение

#54 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 23:44

русским надо жениться на русских,армянкам на армянях...ибо нэхуй

#55 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:46

Люди! Мне кто-нибудь, чисто литературно, объяснит чем АРМЯН от АРМЯНИНА отличается? Вот лично мне кажется, что если Армения, то АРМЯНЕ, АРМЯН, АРМЯНКА... Не АРМЕНИНИЯ же... :7:

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:48

Армяне, Армянка, но Армянин.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:49

Просмотр сообщенияvoron (16 Май 2012 - 02:48) писал:

Армяне, Армянка, но Армянин.
Во во)))) Объясните литературно ПОЧЕМУ???

#58 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:52

Ну нет такого слова армян, есть армянин. Такие правила )

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Вот лично мне кажется, что если Армения, то АРМЯНЕ, АРМЯН, АРМЯНКА... Не АРМЕНИНИЯ же... :7:
Кстати, вообще не в тему сравнение.

Россия. Национальность же русский, а не российский ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#59 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:53

Хорошо! Тогда почему нет слова АРМЯНИНКА???

#60 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Май 2012 - 02:59

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Тогда почему нет слова АРМЯНИНКА???
Просто нет и все )

Насчет литературно - открой орфографический словарь - там четко написано армянин. Правда там ударение на я :7:
Если нет словаря - gramota.ru в помощь :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей