Перейти к содержимому


- - - - -

Хитрые власти - ультиматум жильцам

ультиматум несправедливость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Outer Space

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 апр 2012 14:46
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 06:44

У нас такая ситуация - пробемы с текущей крышей. Председатель ТСЖ добился возможности перекроя, но было выставлено требование, точнее - ультиматум: мы вам предоставим это право, но в обмен вы должны установитьь общие счётчики на коммунальные услуги. Типа, многие воруют, сумма недостачи будет делиться на всех.
Вот же уроды! Мало того, что жильцы должны собрать 10%, а это с нашей 2-хкомнатной - более 2 тысяч (это когда при всей экономии не хватает элементарно на питание и одежду!), ещё и тут стараются вытянуть.
Часть жильцов до сих пор не сдала деньги и их можно понять. "Доброта" властей дурно пахнет. Мы деньги сдали, но я более склонен отказаться от такого предложения... Сам никогда не воровал, почему я должен платить за кого-то?!
Изображение

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:40

Они все равно найдут способ компенсировать недостачу. Не за свой счет. Я вот никогда не воровал ресурсы, оплачиваю вовремя, а мне постоянно (раза два в год) в квитанции приписывают то 100 рублей, то 200 долга. Я его вычеркиваю и плачу по-счетчику. Месяца три так продолжается, потом сумма долга по-волшебству уменьшается вдвое. И тогда я ее оплачиваю, просто чтобы не ходить по конторам и не стоять в очереди.
Думаю, что именно таким образом погашается чья-то недостача :83:

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:17

Njcs а от какой службы приписка? У меня постоянно водоканал какую-то пеню пририсовывает мне, потом она может пропасть, потом снова.
Причем, если в водоканал заплатить до 1 числа следующего месяца - тоже рисуют пеню...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:21

водоканал это отдельная тема... там вечно то пеня, то какой-то долг, который то исчезает, то появляется снова. я никогда не плачу пеню и долг, т.к. всегда плачу по счетчику, т.е. сама считаю. где-то писали, что пеня волшебным образом в конце года пропадает и можно ее не платить
Изображение

#5 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:38

У меня этим электросети "балуют" и иногда горгаз.

#6 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:54

электросети обычно так делают, когда приходят проверяют счетчики, поэтому у вас обычно образуется задолженность. просто считаете сами как обычно и на следующий месяц вы не увидите задолженность
Изображение

#7 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:06

Ну я не совсем дурак... :83: Это не тот случай.

#8 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:07

По электросетям була промблема .. пока я (а может и не тока я) хрестом богом их выругал.  Они повадились ставить в платёжки свои показания предыдущие не ваши последние по которым вы оплатили, а данные контролёров по последнему посещению в этом месяце. И пошла чехарда. Я сам потом просчитал начальные на начало года и конечные на момент оплаты .. и действительно у меня оказалась недоплачено. Доплатил. Сейчас они исправили квитанции и там две графы показания по предыдущей оплате и показания контролёра во время проверки. Теперь путаницы нет.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей