Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

зомбоящик или как нам промывают мозги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#721 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:34

Просмотр сообщенияMetatron (22 Июнь 2018 - 08:57) писал:

А можно подробнее - где и как эти люди кушают Путина-хлеб?

Кушают от бюджета занимаясь пропагандой.

Просмотр сообщенияvoron (22 Июнь 2018 - 17:05) писал:


Ну зря ты так. С трудом представляю себе даже самого отъявленного ворюгу, которому было бы плевать на детей, лишь бы бумажку за деньги подписать.

Стало быть ты просто не в теме. Просто помни о том, что ТЦ в Кемерово бы оформлен как субъект малого предпринимательства...

Просмотр сообщенияPiter (22 Июнь 2018 - 18:17) писал:

Ну ты совсем плохой стал!Оставайся тогда в Турции...))

А кто сказал что будет легко? Любишь кататься, люби и саночки возить...

#722 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияЗлой (22 Июнь 2018 - 22:34) писал:



Кушают от бюджета занимаясь пропагандой.

Ближе к Путину не стало, скорее, наоборот: бюджет какого уровня? какое отношение Путин имеет к этому бюджету? чем занимаются конкретно, почему это пропаганда, пропаганда чего? Ну и т.п.
А вот уровень вздорности возрос!))

#723 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Стало быть ты просто не в теме. Просто помни о том, что ТЦ в Кемерово бы оформлен как субъект малого предпринимательства...
По-прежнему плохо представляю себе описанный тобой персонаж, подписывающий бумаги.

А насчет малого предпринимательства: а что не так? Человекфирма покупает большое здание и сдает его кусками в аренду. Как что это должно быть оформлено? Как градообразующее промышленное предприятие?
Помимо собственника здания, есть как раз те, кто берет его в аренду и кто фактически оказывает услуги населению, строит залы или игровые зоны, кафе-рестораны, фитнес, бассейны, тянет себе электричество, воду, проводит канализацию и т.д. Нужно ходить за ними, за теми, кто фактически оказывает услуги, а у нас все бегают за хозяевами зданий, которые некоторые в глаза не видели.

Ну и по поводу предпринимательства - ты даже при желании не можешь открыть себе "крупное" предпринимательство ) У нас по закону регистрируется ИП или фирма. Просто регаются. А уже дальше, в зависимости от оборота и численности штатных сотрудников начинается подразделение на микро, малое, среднее и т.д. Т.е. этот критерий (который, кстати, всем окружающим совсем не важен) не зависит от размера здания.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#724 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:04

Изображение

#725 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:11

Как это он противодействует,когда,как я поняла, у вас там разрешили маленькие штрафы за пдд просто так списывать с карты???
Я прочла-о...ла. Это как возможно ваще???

#726 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:22

Не знаю что ты прочла, но насколько я знаю, это можно только после судебного приказа. То есть чел не платит, МВД идет в суд, тот выносит приказ, приставы вместе с банком списывают

Честно говоря, подробностей не знаю, поскольку сразу получаю уведомление о штрафе на мобильное приложение портала "Госуслуги" и там же плачу, причем по некоторым нарушениям возможна скидка 50% в течение, кажется, 10 дней

#727 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:30

Если бы я каждый раз платила,когда получаю, я б под мостом жила.
Напр. недавно блицнули "на красный". Штраф 120 и на месяц лишение. А если меньше секунды-нещитово. Т.е зафиксировано,но не фааааакт. И чо...списали бы тупо с карты? Давотх..
Я считаю это беспредел. Спустя два дня после неоплаты списывать. Учитывая хоть нашу,хоть вашу бюроктратию.
(Адвокат отмазал. Я просто забыла, что на машине ехала. Моторефлексы сработали, что быстро успею, а микра не едет, сволочь)

Сообщение отредактировал Start: 30 Июнь 2018 - 12:43


#728 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:34

какие два дня - 60 дней на оплату. Да и оспорить постановление можно в суде, если не лень

#729 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:37

Ну мне за тебя гуглить?))))

#730 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:41

Просто кинь ссылку на новость, а я потом сам погуглю и узнаю как на самом деле))

#731 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:42

https://tvzvezda.ru/...250229-s1zf.htm

#732 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:52

Старт, во-первых это рассказ дурналиста про поправки в какой-то проект....Сколько таких проектов уже было.  
Во-вторых, насколько я понял из текста, это упростит и ускорит работу приставов. Но приставы вступают в игру только тогда, когда истекли установленные законом 60 дней, данные нарушителю на добровольную оплату.

Сообщение отредактировал Metatron: 30 Июнь 2018 - 12:54


#733 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:15

Хроники:
В центре столицы пьяный мент на служебной машине насмерть убил юную водительницу. Прибывшие на место ДТП полицейские не стали брать анализ у коллеги и увезли его в больницу. Этому происшествию несколько месяцев, но только когда родители убитой поняли, что дело спускают на тормозах, и начали поднимать шум, этот факт стал достоянием общественности. До этого звенела информационная тишь да гладь.

В этот же день стало известно, что министр столичного правительства поймана на плагиате в своей диссертации – на 25 процентов. Никто этому не удивился, потому что перед этим выяснилось, что диссертация министра обороны украдена из чужих работ на 40 процентов. Кстати, о Министерстве обороны: чуть ранее выяснилось, что первоначальная смета в 5 390 000 000 рублей на ремонт исторического парусника, который принадлежит министерству, вдруг достигла 10 700 000 000, но ремонт так и не закончен.

На прошлой неделе в столичной школе 12-летняя школьница покончила с собой. Директор школы заявила, что в школе все в порядке, а заведующая ГорОНО – что в школах города делается все, чтобы такого уродливого явления, как травля детей, не существовало, и посоветовала родителям посмотреть на обстановку в их семьях.

Спустя неделю после задержания на свободу вышел глава преступного клана, на счету которого многолетняя история убийств, грабежей и торговли наркотиками и женщинами. Мэрия рассматривает возможность изъятия жилья у собственников для нужд государства. А пока мэрия «рассматривает» вопрос, у группы частных собственников на средства городского бюджета выкуплено 1800 квартир в процессе непрозрачной сделки.


Наверное, хватит – вы же такое читаете, наверное, каждый день. А теперь переведем рубли обратно в евро, упомянем, что министр обороны – женщина, а исторический парусник вовсе не «Крузенштерн» (хотя он тоже – немецкий), а Gorch Fock. И тогда вы вдруг начнете понимать, что вообще-то речь идет о Германии. Да-да, о той самой Германии, где, согласно старательно насаждаемому отчего-то русскими СМИ мифу, «ничего подобного даже произойти не может».

Мы же слышим каждый день, что в Мордоре, которым отчего-то кличут Москву сами москвичи, причем, как правило, прекрасно устроившиеся в жизни на государственно-нефтяные деньги, происходит «и то, и это» и даже хуже «того и этого» и скоро всему конец в дыму и пламени. Проблема, правда, в том, что я вижу эти тексты последние лет двадцать, а «эта страна» все никак не хочет сдохнуть. Кстати, про пожелание «сдохнуть» собственной стране – это тоже универсальный лозунг Gutmenschen (немецкий аналог «людей с хорошими лицами»). На демонстрациях партии Linke (левые) тоже видны транспаранты с лозунгами «Никогда больше Германия» или даже «Сдохни, Германия», и людям прививают мысль, что с государственным флагом на улицу может выйти только фашист и нацист.

Ой, как все знакомо. Кроме, пожалуй, одного – даже чокнутым левакам из газеты TAZ не придет в голову рассказывать о том, как дома все ужасно, но зато в России такого не может произойти никогда, и поэтому каждый приличный немецкий человек должен подумать о переезде в Москву. Вот это постоянное «ну ведь «Там» никогда не может такого случиться», если честно, начало утомлять. Потому что это чистая пропаганда. Причем целевая аудитория пропаганды – люди, которые даже в условиях всеобщего интернета не имеют ни желания, ни образования, чтобы знать правду. И собственно, когда комментаторы, которые чувствуют, что их маленький мирок рушится, начинают вопрошать «за что вы не любите… (ну, например, Германию)?» Если подумать, то вообще-то непонятно, за что можно любить или не любить целую страну?

Из-за работы мне пришлось жить в нескольких странах, и когда ты не турист, то ты быстро понимаешь, что Германия Меркель – это совсем не то, что Германия Ульрики Майнхоф, а Португалия Паолы Регу – это совсем не Португалия Сократеша, ну а Париж Макрона – это совсем не Париж «желтых жилетов». И какую-то из этих половинок точно можно смело презирать. А какую-то – любить и восхищаться. А еще есть Россия – точно с такими же противоречиями и, как говорят люди, учившиеся на халяву за государственный счет, «дихотомиями».

Но мне гораздо интересней, как устроена пропаганда против моей собственной страны – независимо, откуда она исходит. И особенно – когда она исходит изнутри. Поэтому вот эти формулировки «Ну вы же понимаете, что такого (далее следует некий российский кейс) никогда бы не произошло в демократической стране». Почему? И тут подразумевается «Да потому что вы – русское темное быдло, вот почему». Хотя ответ стал проскакивать в этой форме все реже – опасаются за целостность лица. Теперь он более замаскирован. И, как правило, замаскирован оппозиционными слоганами.
Мне просто очень интересно, чтобы люди понимали, что их прямо обманывают, рассказывают сказки на ночь, чтобы вызвать ненависть к собственной стране. И делает это всё так называемый образованный класс, который, кстати, на поверку оказывается довольно дурно образованным, но очень изворотливым. Анамнез у них такой. Доминанта личности в нескольких поколениях. Когда стало возможным недурно жить за счет пропаганды ненависти к собственной стране – тут-то и нашлись желающие. Раньше им для этого приходилось бежать в Мюнхен и Вашингтон. Теперь достаточно немного отъехать от мавзолея.

И да – такого точно бы никогда не могло произойти в Германии. И даже моя любимая радиостанция «Эхо Москвы» (слушать-то больше нечего – это правда) не простояла бы в эфире Берлина и нескольких часов, вздумай она говорить о политическом классе Германии то же самое, что она говорит тут про российский. Будь это хоть сто раз правда. А вы говорите, «Мордор»…

Игорь Мальцев
https://vz.ru/opinio...4372.print.html

#734 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:53

На самом деле - они понижают самооценку русских людей. Это выгодно тем кто хорошо устроился, путь остальные идут работать грузчиками, дворниками, и прочими тяжелыми или низкооплачиваемыми. Потому, что у нас Мордор - бороться нет смысла, все куплено и все продано.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#735 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:07

Сегодня просто какой-то немецкий праздник :83:

Сложные чувства я испытал по прочтении статьи «Мусор мобилизует» — опубликованного на InoPressa перевода материала немецкого издания Die Tageszeitung. «Да не может такого быть», — сказал я себе. Не может быть, чтобы корреспондент немецкой газеты взял и решил написать статью о русском мусоре. Ну не берусь же я писать статью о немецком мусоре, правда? А он о русском решил написать. И не просто так — взять и написать. Он купил билет и приехал в Архангельскую область. В охваченную нервическим возбуждением Урдому. Наверное, первый немец в тех местах, с тех пор как закрылся последний лагерь для военнопленных.

Ну представьте себе, как я покупаю билет в Германию, выправляю себе шенгенскую визу (а знаете, каково это — получить визу в Россию?) и еду, скажем, на стройку берлинского аэропорта. Чтобы посмотреть, всё ли в порядке. И почему такой долгострой. Представляете? Вот и я себе такого не представляю. А теперь представьте себе, как мне говорят: а не хочешь ли съездить в Германию? Вот тебе билет, вот суточные, а вот гонорарий за статью о строительстве берлинского аэропорта. Большой такой гонорарий, солидный. Нешто же я скажу предложившему нет?

Тут, конечно, надо бы прояснить за немецкое издание Die Tageszeitung. Это таблоид весьма лютого пошиба, журналистский кооператив без хозяина, открыто декларирующий использование заказухи, которое он называет «коммерческой независимостью». То есть, если вам нужен репортаж про «охваченный протестами север России», вы приходите в этот самый Tageszeitung с котлетой евро и — voilà! — в Урдому уже спешит репортёр.

«В последнее воскресенье в трескучий мороз при минимум 20 градусах ниже нуля было более 20 тыс. участников», — пишет этот репортёр про протесты в посёлке с населением в четыре с половиной тысячи человек. Ну а что? Из Германии-то не видно. Надо ли говорить, что репортаж этот именно таков, каков мог понадобиться человеку с котлетой евро. То есть в нём приводятся цитаты исключительно активистов протеста — всех как на подбор понаехавших, а не проживающих в Урдоме. Ни одного слова с другой стороны в статье нет.

Вот вы спросите: а кто же этот таинственный некто, которому могла понадобиться статья в немецкой газете про русский мусор? Фамилии назывались разнообразные. Фигурировали бизнесмен Успасских и бизнесмен Крупчак. Оба как на подбор: один из Литвы, другой с Украины. Ну мало ли какие интересы у них в Архангельской области. Но когда местный протест оказывается проплаченным из-за границы, то как же это постыло и пошло. И как же в это не хочется верить. На этих и других бизнесменов репортёр немецкой газеты, разумеется, не ссылается. Зато он называет множество других компаний, которые, как ему кажется, в ответе за происходящее. В том числе почему-то «Газпром», который «крупнейший работодатель Урдомы», но «пока держится в стороне от конфликта». То есть тоже по-своему виноват. Впрочем, полагаю, что «Газпром» немецкий журналист вписал уже по собственной воле. Поскольку издание Die Tageszeitung, как любая коммуна, довольно левацкое. И, соответственно, должно быть против любого «Газпрома».

И не надо думать, что это какой-то отдельный эксцесс. Увы, постылая и пошлая реальность именно тем постыла и пошла, что она бесконечна. И случай с немецким репортёром, случайно заехавшим за полторы тысячи километров в глухие архангельские леса, вовсе не единичен. Журналистских кооперативов много, международных форумов для молодёжных НКО тоже. И когда ты видишь под одной из фоточек в тематической группе «ВКонтакте» комментарий: «Пацаны, прикиньте, к нам тут сразу после немцев ещё американцы приехали! С самого Нью-Йорка! Теперь-то уж прославимся!» — то реальность иной после этого уже не становится. Да, приедут и американцы. И англичане. И ещё какие-нибудь заклятые друзья и борцы против плохого и за хорошее. А приехавшие из Москвы профессиональные пикетчики будут рассказывать этим заклятым друзьям про то, какая Урдому ждёт катастрофа.

А население Урдомы, тот самый глубинный народ будет в это время сидеть по домам — непознаваем и недосягаем для социологии.

Потому что мобилизует не мусор. Мобилизуют, разумеется, деньги.

https://russian.rt.c...a-musor-rossiya

Сообщение отредактировал Finish: 15 Февраль 2019 - 16:28


#736 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:10

Много букв и занудно...

Прикрепленный файл  1550239771.jpg   63,42К   0 Количество загрузок:

#737 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:25

Разве элитария могут смущать буквы, даже если их много?

а что касается картинки, думаю немцы приняли Гордеева как родного :83:

И у меня тоже есть картинка:

Изображение

Сообщение отредактировал Finish: 15 Февраль 2019 - 17:27


#738 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:01

Вот так вот надрываешься в Новой газете - сочиняешь про чеченские гей-тюрьмы, летишь с подругой-чеченкой в Нидерланды встречаться с "сирийскими беженцами от кровавого Асада" - и на тебе! Как из душа окатило!  :40:

Изображение

#739 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:15

Упс... Интернет промывает нам мозги:

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что оппозиционер Алексей Навальный предлагал ему во время встречи в Петербурге пожертвовать несколько сотен миллионов рублей на предвыборную компанию в городе в обмен на «прекращение искусственно нагнетаемого скандала вокруг питания в школах Москвы».

«Дословно его предложение звучало так: «Ты заплатишь мне 300 миллионов рублей за муниципальные выборы в Питере. Мяч на моей стороне. Чем-то надо жертвовать», – сообщил Пригожин, передает «Ридус» со ссылкой на пресс-службу принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд менеджмент и консалтинг».

«При этом Навальный дал мне срок на размышление две недели. Ровно через две недели со мной связались и попросили о встрече с Любовью Соболь, с которой я встретился и дал категорический отказ. После чего Навальный продолжил шантаж, выпуская фейковые ролики и пытаясь дестабилизировать рынок питания в образовательных учреждениях города Москвы», – отметил Пригожин.

#740 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Март 2019 - 12:35

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей