Перейти к содержимому


- - - - -

Формат радиостанций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:10

Сейчас чищу перья под любимое радио (Балтком). Волна с маленькой аудиторией, но взрослой и солидной, где звучит музыка хай класса (конечно ничего русского) и серьезные передачи (интервью) для думающих людей.
Подумалось, что если бы не приелось радио (в свое время) когда поковыряла его изнутри и поняла, что те же люди, та же скука, на своей радиостанции был бы +- такой формат.
Хотя...порой тянет и в говно, как в рунет.
Какой формат у радиостанций Армавира? Есть хоть одно радио для эстетов или только шансон и попса?

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияБелла сказал:

где звучит музыка хай класса
О! А можно подробнее? Пару названий?

#3 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:28

Рэй Чарльз, Стинг, Шаде устроит? Джаз, блюз, соул, хорошая релаксационная и фоновая музыка (не в курсе как называются стили аля дель мар и то, что можно услышать в действительно хорошем ресторане.)
Лучше, наверное, послушать само радио.

Я не музыкальный редактор, не знаю названия многих направлений. Знаю только, что у меня хороший вкус, во всем.:36:

Кстати, на одном форуме вчера прочла, что Вертинский - бездарность. Я аж кофе поперхнулась! Чуть было не зарегилась там, но благо отвлекли внимание.)

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияБелла сказал:

и серьезные передачи (интервью) для думающих людей.
а я не люблю радио, где трещат во всяких передачах...

Может, конечно, оттого, что я случаю радио только в машине и мне совсем не улыбается слушать всякие разговорчики ) Я хочу слушать по радио ненавязчивую музыку и новости (правда не раз в час по 15 минут).
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:40

Сама практически никогда не слушаю передач. Да и само радио - редко.

#6 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:27

Судя по ответам, такого радио нет?

#7 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:24

конкретно в Армавире разговорного радио нет, радиовещание представляет собой рекламные перебивки изредка разбавляемые шансоном/попсой, а вообще в интернете много интересных информационно-дискуссионных радиостанций, я к примеру иногда слушаю finam.fm там в вечерних выпусках приглашают интересных гостей, открытый интерактив без премодерации и много чего занимательного.

#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:36

Белла ну так я слушаю такую музыку и без всякого радио. Еще рок. Не весь. Попсу только иностранную.
Даже если в Армавире и появилось бы радио такого формата, я бы его все-равно не слушал бы - они просто задолбали бы рекламой :36:

#9 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:49

Никс, ты думаешь в Армавире при наличии такого радио выстроилась бы очередь из рекламодателей?:36:

Дунно, да я не столько разговорное радио имела в виду, сколько музыку, которая на радио редко звучит.

У вас, кстати, много на радио рекламы?

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:56

Белла рекламу вставляют каждый раз вместо московской рекламы, а редко (но сам сышал!) просто прерывают песню и идет блок местной рекламы. Просто невозможно это слушать!

Цитата

Никс, ты думаешь в Армавире при наличии такого радио выстроилась бы очередь из рекламодателей

Радио - это всегда бизнес. И если нет рекламодателей (или мало) то оно меняет формат. Так у нас в городе сгинули "Максимум" и "Наше".

#11 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:03

Дык а я о чем! Предполагаю, что шансон и попса как раз и набирает у вас максимальное кол-во рекламы. Бытие-ж определяет сознание.:36:
Кстати, то радио, которое помянула..оно существует скорее потому, что входит в пакет из 4 радиостанций. Уверена - в одиночку бы такое не вытянули и загнулось бы оно, даже у нас. Где люди...ээ...(не будем об этом))
Про "прерывают песню" правда что ли??? Это такие профи-умельцы или общий стайл:"всем на всех насрать"?:36:

#12 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:16

Это вроде как выходило у них случайно - сбой в компьютере, но за все время существование FM радиостанций, я уже два-три наталкивался на такое. А я не заядлый радиослушатель :36: Я теперь накидываю на флешку 4 гига любимой музыки, включаю случайный выбор песен на муз.центре и кайфую.

#13 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:32

А сколько у вас радиостанций, кстати?

#14 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:48

Почему это нет, есть,а Радио росссии? взрослая аудитория, музыка хай класса, очень серьезные передачи :36:

Цитата

А сколько у вас радиостанций, кстати?

чтук 15 наверное...

#15 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:53

Нифига себе. Я ожидала 7-8:)

#16 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:13

А зачем сейчас радио? Когда в интернете можно, анонимно пока еще, накачать музыки на любой вкус и слушать дома и везде через наушники с мпзплэером. Вообще для музыки понятие хай класса музыка по содержанию не правомерно и моветон, так как вкусы разные и о них культурные люди не спорят и бахвалятся своим выбором только дети и упоротые, есть понятие касательно качества воспроизведения музыки ХайЕнд, :36:

#17 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:18

Я тоже считаю, что радио в своем обычном формате скоро вымрет. Может быть не скоро, но трансформация будет точно.

#18 hum

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 май 2012 07:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияБелла (08 Июль 2012 - 12:10) писал:

Сейчас чищу перья под любимое радио (Балтком). Волна с маленькой аудиторией, но взрослой и солидной, где звучит музыка хай класса (конечно ничего русского) и серьезные передачи (интервью) для думающих людей.

Б ля, наискучнейшия радиостанция, к тому-же отбивки сперли у "Эхо Москвы", аналогичный формат в России "Релакс ФМ" но на порядок лучше. Белла, ну и сколько можно так навязчиво намекать что вы и Прибалтики? Я вас поздравляю, что больше и гордится нечем? :)  По вашему мнению это так оху ительно?

Сообщение отредактировал hum: 10 Июль 2012 - 22:04


#19 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:06

По моему мнению - да. А Вас то что не устраивает?:)
И почему намекать? Я прямо говорю.
Насчет скучнейшей: я ее слушаю максимум в неделю раз. Обычно в выходные (тогда музыка без передач). Мне нра.

(они не сперли, а сотрудничают с эхом)

#20 hum

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01 май 2012 07:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:15

Меня, все устраивает :)
Элитарная радиостанция...думающая публика, и вы так... с высока... :)
А на поверку обыкновенная провинциальная радиостанция. Да и Прибалтика в целом, ведь вы согласитесь, это провинция, еще та.

Сообщение отредактировал hum: 10 Июль 2012 - 22:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей