Перейти к содержимому


- - - - -

Попытка ограбления с угрозой взрыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияевген сказал:

могу поспорить, если бы ты был тем самым процентщиком, то задыхаясь бы клял коммунистов и чеканутых бабусь
твое счастье-несчастье, что ты сам в социальной попе, вот и встал на сторону этой бабуси,  при этом не хочешь трезво анализировать мотивациюее поступка
Со мной дело обстоит иначе. Я всегда был отстраненным от этого мира человеком. Кто-то на рынке огурцами торговал, а я предпочитал математические задачки решать, исключительно бесплатно, ради своего удовольствия. И у меня нет никакого желания  зарабатывать деньги, хотя в какой-то период жизни оно было. Больше всего меня волнует несвобода, без денег в этом мире не проживешь. Деньги для меня - это принуждение, они заставляют делать не интересные мне вещи, лишают свободы, на это уходит время, а время это жизнь. Без свободы - нет жизни (то есть возникает вопрос "а жизнь ли это", когда чувствуешь себя "шестеренкой в механизме"). Выходит, что деньги лишают жизни.

В случае со старушкой, вероятно, деньги лишат её свободы более буквально.

Я думаю, понимаю её мотивацию более правильно. Хотя бы потому, что написал выше,  я достаточно остро воспринимаю "бремя денег" (или их отсутствия).
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#22 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:29

мотиваций мильон.. от безумия до желания кормится в тюьрме

#23 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:19

Nic, я понимаю так, что т ы отрицаешь криминальное прошлое или психиатрическое заболевание бабуси

а вся 'мотивация'' сводится к социальному неравенству и крику души

так ?


Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#24 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:00

Отрицать то что не знаю, я не могу. Я лишь предполагаю.  Человек душевно здоровый не пойдет на такие действия. Другое дело, заболевание с медицинской точки зрения, можно ли его обнаружить.

Я предполагаю, что она и не рассчитывала на успех. Скорее, ей просто терять нечего....

Сообщение отредактировал Nic: 12 Июнь 2014 - 18:02

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:17

я так же предполагаю
а по поводу нечего терять есть сомнения, так как теряется свобода, как по медицинскому заключению так и по УК

не поверю что бабуся не захочет закосить под невменяемость со слезами на глазах - 'простите и отпустите меня пожалуйста - чесное слово - больше не. буду' :53:

Сообщение отредактировал евген: 12 Июнь 2014 - 18:18

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:20

Что-то теряется, если это было.  Свобода у нее была?  Какая-то может и была, но не большая.
А закосить, естественно, - захочет.  В больничке все же уютнее, чем в тюрьме. Вот только, если в больничку сажает МВД, то это на долго, лет на 10...  а может, бюрократы о ней и совсем забудут, значит пожизненно.
Дело в том, что социально опасных псих.больных должны забирать родственники, иначе их не выпустят. Или те кто в эту больницу их положил, а оно им разве надо?

Сообщение отредактировал Nic: 12 Июнь 2014 - 19:21

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:35

учитывая и действо и последствия данного действа, я в самом начале и выразился - веселая бабуся :53:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей