Перейти к содержимому

- - - - -

К 100-летию Армавир-Туапсинской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#321 A20

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  •  
  • Мужчина
  • ГородАрмавир

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияФома53 (17 Ноябрь 2017 - 08:28) писал:

Вполне возможно, но смущают швеллеры, торчащие из фасадной стены, там наверняка был балкон (балконная дверь заложена, это видно), а зачем производственному зданию балкон? Кстати, по маркировке швеллеров (если таковая есть) можно извлечь кое-какую информацию.

Надо как-то посмотреть, взять лестницу, сфоткать, как я фоткал раньше швеллеры шедевра Веселовского моста!!! :25: Как ранее писал, здание имеет предназначение железнодорожного назначения, ну и про яму я тоже уверен, что все правда, но вот вопрос, какая же эта была станция? (Может, какой-нибудь товарный административный комплекс)!!! :4: Или царское СИЗО для зеков, что-бы отправить этапом куда-нибудь на север.......

P.S. А балкон, похоже,  для надзора......

#322 Фома53

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  •  
  • Мужчина
  • ГородАрмавир

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияA20 сказал:

А балкон, похоже, для надзора......

Нет, скорее всего балкон - неотъемлемая часть тогдашней моде в архитектуре административных зданий. Кстати, на территории бывшего "Армалита" многие здания, сохранившиеся по сию пору, имеют очень затейливую архитектуру. Конечно, очень многое утеряно, многое скрыто под новоделом, но лет пять-шесть назад я поражался сохранившейся красотой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей