Перейти к содержимому


- - - - -

Вопросы по "железу" . Советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Ridoo

    Пользователь


  • Заблокирован
  • PipPip
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 21 май 2012 06:29
  •  
  • Мужчина
  • Город:Туда пойдёшь.... назад не вернёшся.
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 07:40

Есть вопрос по безперебойникам. Честно признаться я ими ни когда не пользовался.
Спасают ли они при кратковременном понижении напряжения в сети, по типу когда бурелом на улице и свет периодически притухает но не гаснет совсем.
Да и по типу, если приобретать, какой марки посоветуете.

#2 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 08:14

поставил себе такой...  остро реагиурет на включение даже сплита..  причем на обеспечение питания тока ввел тонкую технику: дрим бокс и т д.. а сам телек на него же но на сквозную..

короче использую не для копутерной техники потому что у меня ее нет..

Сообщение отредактировал KDD: 28 Май 2012 - 08:15


#3 Pigmalion

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 06 апр 2012 12:39
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 09:00

при такой "свистопляске" с электрическом вам необходим стабилизатор, бесперебойник при частых скачках эл-ва просто разрядится :)

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияRidoo сказал:

Спасают ли они при кратковременном понижении напряжения в сети, по типу когда бурелом на улице и свет периодически притухает но не гаснет совсем.
Безусловно спасают. Даже если свет погаснет целиком, в зависимости от емкости батареи в ИБП - он будет какое-то время работать и ваша техника тоже.

По маркам: я сталкивался с APC и с eaton corporation - обоими доволен.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 10:58

Я "присел" на иппон смарт-виннер 1500. Поставил его на котел, теперь хочу "тысячники" на компах заменить на "виннеры"...

#6 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 11:39

у меня тоже ИППОН стоит на 800, прочитал KDD теперь вот думаю ставить ли ИБП на LED(((

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияNemo сказал:

прочитал KDD теперь вот думаю ставить ли ИБП на LED(((
Стабилизатор бы не мешало поставить. ИПБ там не так нужен...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Ridoo

    Пользователь


  • Заблокирован
  • PipPip
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 21 май 2012 06:29
  •  
  • Мужчина
  • Город:Туда пойдёшь.... назад не вернёшся.
Offline

Отправлено 28 Май 2012 - 14:35

Пришлось лизнуть и копипастить чтоб понять о чём тут "матюкаются"
Жаргон програмистов..doc

#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:17

Тут пошкрёб затылок и хочу понять. Современные материнки при установке двух идентичных планок памяти работаю в due режиме. То есть в два канала. Сама то память НЕ бывает двухканальной, двухканальными бывают чипсеты, на которых делают мамки, вот разговор о мамке с двухканальным чипсетом. Если воткнуть две планки по 1ГБ в два слота, работать память будет примерно на 30% быстрее, нежели при одной планке на 2ГБ.  Но вот вопрос .. для 64 битных систем .. две линейки по 4 гига достаточно ли. Ведь всё преимущество 64 битных систем проявляется именно при установке более 4 гигов памяти. В противном случае смысла их применения сводиться к "0".
В нашем случае памяти то 8 гигов но она работает в паре в двухканальном режиме. Не означает ли это что что бы сохранить тот двухканальный режим вся память для этого режима как бы делиться пополам. ТО есть для 64 битных систем что бы увидеть все преимущества при сохранении двухканального режима и 8 гигов не достаточно. Надо ещё больше. По крайней мере 4 линейки однотипной памяти по 4 гига.Итого 16 гигов. Или две по 8.
Да задачка однакож.

Сопутствующая тема   http://webarmavir.ru...=40

Сообщение отредактировал ded60let: 15 Июнь 2012 - 11:20

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияded60let (15 Июнь 2012 - 11:17) писал:

Тут пошкрёб затылок и хочу понять. Современные материнки при установке двух идентичных планок памяти работаю в due режиме. То есть в два канала. Сама то память НЕ бывает двухканальной, двухканальными бывают чипсеты, на которых делают мамки, вот разговор о мамке с двухканальным чипсетом. Если воткнуть две планки по 1ГБ в два слота, работать память будет примерно на 30% быстрее, нежели при одной планке на 2ГБ.  Но вот вопрос .. для 64 битных систем .. две линейки по 4 гига достаточно ли. Ведь всё преимущество 64 битных систем проявляется именно при установке более 4 гигов памяти. В противном случае смысла их применения сводиться к "0".
В нашем случае памяти то 8 гигов но она работает в паре в двухканальном режиме. Не означает ли это что что бы сохранить тот двухканальный режим вся память для этого режима как бы делиться пополам. ТО есть для 64 битных систем что бы увидеть все преимущества при сохранении двухканального режима и 8 гигов не достаточно. Надо ещё больше. По крайней мере 4 линейки однотипной памяти по 4 гига.Итого 16 гигов. Или две по 8.
Да задачка однакож.

Сопутствующая тема   http://webarmavir.ru...=40

у меня стоит 4гб на 64 битной, все нормально...

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:25

Если память не загружена под завязку - то достаточно... Какой смысл просто наплодить неиспользуемых гигабайт? На работу системы это не повлияет.
У меня тоже 8 гигов, но еще ни разу я не пошел к критическому уровню ее загруженности.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:37

Да вроде я не отрицаю что и 6 гигов для 64 битных систем уже достаточно. Но честно память то недогружена  во время обычных операциях  а вот процессор например у меня иногда всё же подпрыгивает под 100% загрузку. Как бы не увязывается работа  процессора с памятью. Но это иногда при больших объёмах использования системных ресурсов. Иногда в нейро-вижен,Photoshop, CorelDraw, иногда в играх иногда .. по разному.  Я теоретически рассматриваю поставленный вопрос.
Что же происходит при работе в режиме двухканальной памяти. Не делиться она как бы пополам....@ использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться, дольше чем из двух других, с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками). Таким образом система, при использовании например двух модулей памяти в двухканальном режиме, может работать быстрее чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.@....

Сообщение отредактировал ded60let: 15 Июнь 2012 - 11:39

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Но честно память то недогружена во время обычных операциях а вот процессор например у меня иногда всё же подпрыгивает под 100% загрузку. Как бы не увязывается работа процессора с памятью.
Откуда сомнения? Они же разные процедуры выполняют... Так всегда. Это нормальная работа. Во время работы с "тяжелыми" программными продуктами - так практически постоянно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 086
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:39

Тут вопрос в другом, сколько приложений адаптированных к х64 и способных получить и использовать больше 2ГБ адресного пространства отностиельно Windows 7 и 1ГБ для XP. С момента покупки компьютера с 8ГБ на борту пробовал массу приложений и служебных и развлекательных и только MS SQL сервер смог забрать себе больше двушки.

Теперь по поводу двухканального режима: то что память DCM делится на две части физически, не означает что аадресное пространство которое выдается конкретному процессу может быть физически расположено только на одной планке. Дело в том, что "узким местом" в обмене информации является сам слот, соответственно два(четыре) слота могут работать эффективнее быстрее обмениваясь данными с памятью.

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Таким образом система, при использовании например двух модулей памяти в двухканальном режиме, может работать быстрее чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.@....
Дело не в канальности, а в слоте. Через 2 слота инфа по определению будет литься быстрее, чем через 1.

Не успел добавить, Dunno опередил и заодно подтвердил :unsure:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияNemo (15 Июнь 2012 - 11:22) писал:

у меня стоит 4гб на 64 битной, все нормально...
Доказано что для 64 битных систем при таком количестве памяти выигрыш нулевой. По всем тестам. Тока морока иногда с дровами и программами .. которые (некоторые) ни в какую не хотят работать с 64 битными системами.
32 двух битные системы вообще видят и используют тока до 4 гигов памяти . хоть 20 гигов ставь.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Доказано что для 64 битных систем при таком количестве памяти выигрыш нулевой. По всем тестам. Тока морока иногда с дровами и программами .. которые (некоторые) ни в какую не хотят работать с 64 битными системами.
А что, установка 8гб памяти решит вопрос с дровами и программами?

С дровами еще ладно, на старое железо, действительно есть трабла с дровами, а с программами какие проблемы? Папку Program Files (x86) никто не отменял. Из нее отлично идут 32 битные программы.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияvoron (15 Июнь 2012 - 11:41) писал:

Дело не в канальности, а в слоте. Через 2 слота инфа по определению будет литься быстрее, чем через 1.....
Я об том же. Ведь двухканальный режим возможен только если используем парное количество слотов памяти и одинаковые парные линейки памяти. . Без этих условий двухканальности не достичь.
Duno,  Да попадались мне такие программы ... уже не помню и какие. Я ежели чё всегда альтернативу им нахожу которые не подвержены этому . Да дело ещё в том что именно 64 битные системы используют всю установленную память а не до 4 гигов как в 32 битных. Отсюда и производительность их.
Вот тут я и вспомнил о двухканальности. Сколько же им надо памяти  вообще.

Сообщение отредактировал ded60let: 15 Июнь 2012 - 11:59

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:54

Я к тому, что не важно, будет она 2х канальная или 1канальная... 2х512 будут работать быстрее, чем 1х1024. Поэтому, более важно количество слотов на маме.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:47

Что-то мне подсказывает, что вы тут неправы. Скажите, кто-нибудь пробовал поставить 12 гигов? А вот тут проводили эксперимент, теперь хочу себе поставить :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей