Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Соц.норма на электроэнергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#61 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияNjcs (22 Октябрь 2016 - 16:43) писал:


А зп где-то в 100 раз. В соотношении - дешевле!

Ну во первых не так... Зп в 100 раз больше твоей-это 1500000 рублей или 22 тыс евро. Такие деньги зарабатывают очень немногие. Средний заработок в той же финляндии-3000 евро.вот и прикинь. Умножь наши тарифы на 20,вот и получишь примерно. Не стоит еще забывать про то, что в той же финке ты платишь абонплату за то, что к тебе вообще подходят провода и трубы. В итоге в месяц выходит под 1000 евро комуналки. Так что не нойте. У нас очень низкие тарифы.

#62 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Так что не нойте.
Не путайте справедливое возмущение с нытьем!

#63 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияNjcs (22 Октябрь 2016 - 20:30) писал:


Не путайте справедливое возмущение с нытьем!

Дык у нас не по поводу тарифов надо возмущаться, а по поводу низких зарплат.Хотя я лично считаю, что низкие тарифы загоняют нас в пропасть

#64 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:16

А я не считаю, что конкретно в Армавире низкие тарифы. Они довольно высоки и регулярно растут. На некоторые услуги у нас тарифы как на Крайнем Севере...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#65 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияvoron (22 Октябрь 2016 - 22:16) писал:

А я не считаю, что конкретно в Армавире низкие тарифы. Они довольно высоки и регулярно растут. На некоторые услуги у нас тарифы как на Крайнем Севере...

Это не так. Никто не платит в армавире за двушку по 13-17 тыс.

#66 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:10

Это так.
Был, жил, знаю. Не знаю про какой Север говоришь ты с 17к за двушку - я про Ямал. Там цены +- как у нас почему-то. В Тюмени (уже же юг Севера считается ) дешевле. А у нас что - север юга? :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#67 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияПерец сказал:

Карточки, как вы должны, исходя из своего возраста, помнить, это возможность купить строго ограниченное количество некоего товара. Свыше того, что положено по карточке, вам в месте их отоваривания не продадут, хоть помри.
Помню-помню :) Если были деньги, так можно было купить и карточки, и право на неограниченное количество товара.
Только раньше это было  опасно для продавца, а теперь совершено официально и почетно.
Так что, схема принципиально не изменилась.

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Октябрь 2016 - 23:12


#68 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:03

И опять ваша аналогия хромает: да, на черном рынке, из-под полы, можно было купить все дефицитные товары, в том числе и талоны на эти товары. В нашем же случае никакого дефицита электричества нет. Как и талонов на киловатты.
Есть талоны только на ежей и интернет.

Изображение Изображение

Так что ваши "карточки на электричество" - в одном ряду с ними.

Сообщение отредактировал Перец: 23 Октябрь 2016 - 06:45


#69 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:16

Просмотр сообщенияvoron (22 Октябрь 2016 - 23:10) писал:

Это так.
Был, жил, знаю. Не знаю про какой Север говоришь ты с 17к за двушку - я про Ямал. Там цены +- как у нас почему-то. В Тюмени (уже же юг Севера считается ) дешевле. А у нас что - север юга? :36:

Похоже мы на разных Ямалах были. Или в разное время. Или ты путаешь субсидии от нефтяных предприятий на компенсации услуг жкх. Такая практика есть во многих "самых богатых" городах России, в том числе и в Тюмени. Кроме того не забывай, что и в Тюмени и в Нижневартовске, и в Сургуте стоят свои, одни из самых больших в мире, электростанций. Что же касается цен на продукты и прочее, то они в этих городах выше. Учитывая, что они не являются районами крайнего севера, а только приравнены к ним,  то вообще не вижу смысла сравнения. Сгоняй в Тикси. Вот там точно крайний север. Бутылка минералки за 170р и комплексный обед за 850 определенно заставят сделать выводы.

Сообщение отредактировал Злой: 23 Октябрь 2016 - 07:23


#70 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:36

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Бутылка минералки за 170р и комплексный обед за 850 определенно заставят сделать выводы.
Да нехорошие это выводы! Торгаши и буржуи испоганили все, к чему прикоснулись! Плюс ворюги. А что делать тем, кто пытается честно работать?

#71 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:52

Одно абсолютно ясно, если инициативу властей яростно защищают метаперцодроны, значит попахивает гавнецом.
Поиздержались они маленько, а жить то хочется как во времена,  когда бочка нефти стоила 140$.

#72 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:54

Просмотр сообщенияЗлой (23 Октябрь 2016 - 07:16) писал:

Похоже мы на разных Ямалах были. Или в разное время. Или ты путаешь субсидии от нефтяных предприятий на компенсации услуг жкх. Такая практика есть во многих "самых богатых" городах России, в том числе и в Тюмени. Кроме того не забывай, что и в Тюмени и в Нижневартовске, и в Сургуте стоят свои, одни из самых больших в мире, электростанций. Что же касается цен на продукты и прочее, то они в этих городах выше. Учитывая, что они не являются районами крайнего севера, а только приравнены к ним,  то вообще не вижу смысла сравнения. Сгоняй в Тикси. Вот там точно крайний север. Бутылка минералки за 170р и комплексный обед за 850 определенно заставят сделать выводы.
Тюмень не является ни районом КС, ни приравненным к ним, а ЯМАЛ - приравненный? )) ЯМАЛ целиком входит в РКС. Не может регион, через который проходит Полярный круг и в котором в 13.00 зимой начинает темнеть, а в 14.00 уже ночь быть приравненным. Я был там зимой - это чтобы сверить часы пребывания ))
В приравненных - ХМАО.

Безо всяких субсидий, обычная коммуналка. Я рассказываю о собственном опыте жизни там и периодических свежих данных, а не привожу догадки. При этом, мы же прекрасно понимаем, что та же теплоэнергия там оплачивается при температуре -40 за бортом, а у нас те же цифры при -4... Сложно найти слова как объяснить подобную фантастику, кроме уже приведенных мной примеров по теплу же, когда отменялись тарифы, содержащие в себе кредиты и т.д. Нет, ребята, правильного контроля за тарифами (их составляющей), отсюда и цены.

А за выводами так далеко ехать не надо - кило мяса за 800р и яблок за 300 (это не сегодня, это пару-тройку лет назад) вполне себе сформировали выводы и понимание. Но будем справедливыми - цены на продукты выше, но и зарплата существенно выше. Ребята отсюда ездят на вахты почему? Да потому что здесь они таких бабок никогда не увидят. А тарифы такие же )

Вот ты говоришь "дешевые тарифы" у нас, поднять, видимо, надо? А как же быть тогда с пенсионерами? Не должно же возникать ситуации, когда пенсии не хватит на оплату ЖКХ? Стоит поднять? Из того же бюджета, который в этом году отказался проводить индексацию? Денег нет, но вы держитесь? )

И что значит дешевые? Тариф сегодня типа обосновывается - т.е. полностью закладываются расходы на содержание и поддержание отрасли, зарплаты и, конечно же, прибыль - без прибыли не должно существовать ни одно предприятие. Это повысить тарифы - мы повысим лишь прибыль предприятия, потому что остальное, необходимое уже есть в тарифе.

Ну и суммы "дешевости" определяются для каждого региона все же... Если для какого-то региона 13-17к нормально за двушку, то в Армавире это сумма зарплаты, наверное, 60-70% работоспособного население города...

Есть ведь зависимость - нельзя поднять в одном месте и выиграть. Придется поднять пенсии, зарплаты бюджетникам, вырастут цена на товары и услуги, т.к. владельцам бизнеса придется больше платить. Все взаимосвязано, все...

Не могу найти оправдания защитникам новых тарифов (когда лезут к гражданам в карман) и сторонникам их повышения - только если за этим стоит личный интерес :40:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#73 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:40

Перец если что и защищает, то только здравый смысл от следопытовых бредней и измышлений.

Сообщение отредактировал Перец: 23 Октябрь 2016 - 12:42


#74 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:46

Давайте максимально упростим вопрос: соц.норма на эл.энергию это добро или зло для населения? Два варианта ответа.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#75 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:53

В Ростовской области:

Изображение

Подробности здесь: http://www.donland.ru/socnorma.aspx

Негативных отзывов ростовчан сходу не нашел. Уверен, у Следопыта получится.

#76 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:58

Насчет добра или зла повторю сказанное: поживем - увидим.

#77 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:11

Добро было бы, если бы была скидка, вместо повышения.
То есть было 3.50, а если в соц.норму укладываешься - бесплатно.  А так, ясное дело - уже не знают как поднять тарифы....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#78 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:11

Это не юмор. Это я сюда специально поместил :)

В кафе заходят два юриста. Садятся за стол, достают из портфелей бутерброды. Официант:
— А вы знаете, что у нас со своей едой нельзя?
Юристы пожали плечами и поменялись бутербродами.

#79 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияvoron (23 Октябрь 2016 - 11:54) писал:


Тюмень не является ни районом КС, ни приравненным к ним, а ЯМАЛ - приравненный? )) ЯМАЛ целиком входит в РКС. Не может регион, через который проходит Полярный круг и в котором в 13.00 зимой начинает темнеть, а в 14.00 уже ночь быть приравненным. Я был там зимой - это чтобы сверить часы пребывания ))
В приравненных - ХМАО.



Давай так... Я был во всех городах ЯНАО.И скажу тебе на 100 процентов, что все тарифы на энергоносители там субсидированы добывающими предприятиями. Они вырабатывают электричество и тепло на нужды добычи и заодно (1-3 процентов всех мощностей) обеспечивают население. Вот и цена там такая, потому что часть расходов в цене на газ и нефть уже заложена

#80 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Вот и цена там такая, потому что часть расходов в цене на газ и нефть уже заложена
Эх было бы у нас по-рыночному на рынке труда.
Мало зарплаты - х** вам работы.  Разве в зарплате работника не залог будущей прибыли для всех...

А что про электричество, так потери все равно больше, чем прибыль от абонентов. Все пытаются переложить на людей. А улучшать инфраструктуру будут - но, после конца света будут...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей