Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

А говорили мы - разные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:58

ладно, почитаю за Патриарха, как он там в Армавире

#22 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияЗлой (26 Сентябрь 2018 - 23:18) писал:



Это психология. Большие доходы обычно означают большую востребованность.Человеку нечего бояться и он в легкую прекратит неуставные вещи. Работодатель в свою очередь тоже это понимает и ведет себя подобающе. Человек с низкими доходами как правило держится за работу до последнего,а следовательно допускает подобное отношение.В приличных компаниях это сглаживается образованностью и корпаративностью, а в маленьких во всю имеет место быть. Кроме того руководство далеко не всегда нормальные люди. Зачастую обычное быдло и неучи, живущие за счет бесплатных сотрудников.Тут поверьте, ничего личного, только личные наблюдения и выводы.
Перейти из одной ниши в другу можно, порой даже очень легко. Тяжело дается решение о переходе. Мнимая стабильность-это как никотин. Кажется, что без нее никак. А вот если бросить - сразу чувствуешь прилив сил. Чего Юре от чистого сердца желаю.

Говорите, личные наблюдения и выводы?
У меня они тоже есть.
Большая зарплата предполагает бОльшее рабство, вне зависимости от столичности или переферийности.
Поскольку люди в своей массе инертны и весьма редко хотят менять теплое место.
А маленькая зарплата очень часто не стоит своего размера, чтобы за нее держаться.
Поэтому в небольших конторах весьма значительная текучка, в отличие от больших корпораций.
Людям там зачастую нечего терять.
Но когда ты привязан к своей большой зарплате, то соображениями нравственного порядка большинство пренебрегает.
Поэтому у больших начальников больше возможностей гнобить своих подчиненных.
Помните знаменитую запись планерки "просрали все полимеры"?))
И последнее, образованные и культурные люди и власть, вещи, как правило, несовместимые, ни в больших конторах, ни в маленьких фирмочках.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#23 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияЗлой (27 Сентябрь 2018 - 11:27) писал:

Уходишь от него и все равно продолжаешь делать эту же работу, только за 12 тыс в неделю. это для начала. Ему все равно деваться некуда.
брось))))хозяин берет еще не глухого старика и показав куда совать соединительные шнуры и как регулировать  громкость и тембра .через пять минут имеет нового раб(а)очего...у него наработанные клиенты,много пусть и посредственной но громкой аппаратуры... и прочее а Юрий со своими амбициями сидит на шее собственной жены(её заработка) и в интернете хвалится что он в поиске и скоро будет в шоколаде...пока совсем не деградирует...
такой сценарий практически повторяется в 90 % подобных ситуаций...
лучше не раздувать в себе комплексы и стать обтекаемым без впитывания в себя внешнего негатива...ведь кроме доставания самого себя ...никому от этих стенаний не становится хуже...

#24 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:42

И уже при следующем заказе реальный заказчик звонит напрямую Юрию, а не его бывшему директору с рабом-недоучкой.

Тут важен профессионализм, которым обладает Юра. Если бы можно было просто соединять провода и регулировать громкость - никто бы и фирму Юриного директора не нанимал ни с Юрой, ни без него, заказчик крутил бы все сам.

Да у него есть варианты. Тот же Василич приглашал его в автозвук, там сумма вроде около 25к фигурировала, но Юра чет не хочет с автомобилями заниматься, хотя зп в 2 раза выше, клиентов искать не надо.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#25 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:26

Юра = хороший чел, но посмотрите сколько у него заработано репутации на форуме)))
Его работа по сути "не бей лежачего" поэтому и з/п такая. :37:

#26 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 06:20

Ясно, вам интереснее обсуждать тему на моем примере. Тогда скажу - я бы так не поступил. Я считаю себя воспитанным человеком, у меня родители были - милые, добрые люди. И меня воспитывали в подобном ключе. Но жизнь снесла свои коррективы, но не на столько же! Это первое. Второе - лавандос не растет на деревьях! Сколько бы не выиграл - все в дело. И в третьих - может самое главное - я понимаю своего начальника. Почти понимаю. Кризис, заказы иногда на нуле, а з/п платить надо. И былые заслуги мало кого волнуют - у нас капитализм (с диким лицом, как где-то вычитал:)) Вот и срывается. Другое - что он меня неврастеником сделал еще вдобавок...
Не сём прошу закончить обсуждение моей персоны и писать исключительно по теме.

#27 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияNjcs (26 Сентябрь 2018 - 15:20) писал:

Изображение

Это чисто наш, русский порыв души...

зы. новость из Фейсбука...
Njcs, просо больше не отвечай ни на что в свой адрес. Скопируй ответ из кавычек "ваши домыслы, ко мне это не имеет отношения".

По теме.
Некоторые работодатели заслуживают и большего наказания. Причем срока по уголовке...
Не вижу ничего удивительного, в том  чел. занялся самосудом (с нашей-то системой всепрощения бизнеса). Мести от крыши бизнесмена, если идти по официальным инстанциям - могут и жизни лишить или здоровья.
Каждый работодатель виновен?  Нет!  Бывают чуть-чуть честные.  Не все заслуживают "ушат дерьма", такого я не говорю...

Сообщение отредактировал Nic: 28 Сентябрь 2018 - 08:52

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#28 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 23:14

А почему все решили что Юра хороший чел?))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#29 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 04:08

да! Чего это вы все?
© ...а я маленькая бяка, а я маленькая дрянь...

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Не сём прошу закончить обсуждение моей персоны и писать исключительно по теме.


#30 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 07:15

Что поделать.. От каждого — по способностям, каждому — по труду!))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей