Перейти к содержимому


- - - - -

Руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодара, будут рекомендовать в


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Март 2012 - 16:34

Руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодара, будут рекомендовать в 2012 году устанавливать своим работникам заработную плату в размере не ниже 24 тыс. 488 руб. 80 коп. в месяц.

http://www.yuga.ru/news/257502/



мое мнение что
учителям и врачам пусть сначала всем поднимут... тогда все тогда щиманутся работать... и работодатели чтоб не потерять работников тоже поднимут зарплаты...
а так наоборот.. в крае ни учителей ни врачей не останется...

#2 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Март 2012 - 16:53

Зарплаты регулирует рынок труда! Я как руководитель, с превеликим удовольствием готов платить своим работникам и по 50 тысяч, но вот только возможности для этого нет. Расходная часть настолько завышена, что рентабильность предприятия не позволяет поднимать з/п. А ещё не забывайте что из 24488.80   ---  около 8300руб ещё надо отдать в бюждет в виде налогов. Итого около 32788 рублей. С какого хрена платить??? Это популистские дейстивия властей)))))

#3 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Март 2012 - 17:25

отмазки всё это :40: ...все на митинг!!!!!!! даешь з/п по полтосу!!!!!!!!!!!!!!! (50 000р.)

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Март 2012 - 19:50

На 24 ему еще работу найти нужно... Не каждый работник своим трудом зарабатывает двадцатку...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 ZaжЫг@Лka

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 08 янв 2011 19:27
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияKDD (26 Март 2012 - 16:34) писал:

Руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодара, будут рекомендовать в 2012 году устанавливать своим работникам заработную плату в размере не ниже 24 тыс. 488 руб. 80 коп. в месяц.

http://www.yuga.ru/news/257502/



мое мнение что
учителям и врачам пусть сначала всем поднимут... тогда все тогда щиманутся работать... и работодатели чтоб не потерять работников тоже поднимут зарплаты...
а так наоборот.. в крае ни учителей ни врачей не останется...
А вы видели сколько получают наши "БЕДНЫЕ" врачи?

#6 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 11:03

Охереть. А как на счет того что налог помимо зар платы еще 47,5% т.е. мне как руководителю, нужно помимо зар платы еще и отчислений сделать на 11632,18 руб. А у меня числится официально 25 человек и того 290804,5 в месяц. Не кисло. Придется всех увольнять и по договорам работать...

#7 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияKDD (26 Март 2012 - 16:34) писал:

Руководителям .... будут рекомендовать ...
Ключевое слово "рекомендовать".
Это могут практически все.... и я тоже могу рекомендовать им сначала навести порядок в системе сбора налогов и взносов. В частности, прекратить практику ежегодного бардака с КБК.
Прошу простить, но другого слова с этой чехардой трудно подобрать.

#8 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 11:42

Вы теории не знаете? Что когда зарплата высока тогда и доход предприятий велик потому что людям есть на что покупать)))) Но при условии что все поднимут зарплату.
Изображение

#9 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 12:13

Да плевать на теорию))) В теории мы вообще должны все жить как "сыр в масле". Ты лучше на практику посмотри. Любой работодатель заинтересован в том, чтобы работник получал достойную зарплату и увеличивал производительность труда. Жадность - это мера отдельных лиц. Ну нет возможности мне, при сегодняшних условиях поднять на такой уровень зарплаты. Поэтому и рекомендательный характер носит это сообщение властей.

#10 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 13:00

да это все понятно. Но есть одно но. Любой имеющий бизнес обогощается за счет работника - урезая ему зарплату. Жажда денег, жажда крутых тачек и смены их каждый год, жажда жрать в три горла и бухать.
Изображение

#11 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияXAM (27 Март 2012 - 13:00) писал:

да это все понятно. Но есть одно но. Любой имеющий бизнес обогощается за счет работника - урезая ему зарплату. Жажда денег, жажда крутых тачек и смены их каждый год, жажда жрать в три горла и бухать.
Не любой! Некоторые - да, но не все! Лично я за последние 2 года поднял зарплаты так, что теперь сам меньше зарабатывать стал. Поверь, уменьшать зарплаты не буду. Я человек, а не тварь!

#12 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 13:10

Вот общий знаменатель - руководитель урезал себя. Но от этого не победенел. Сытый работник принесет больше денег. А что за предприятие у тебя?
Изображение

#13 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияXAM (27 Март 2012 - 13:10) писал:

Вот общий знаменатель - руководитель урезал себя. Но от этого не победенел. Сытый работник принесет больше денег. А что за предприятие у тебя?
Я тоже так думал))) Результат. Производительность труда осталась на прежнем уровне, а я уже несколько месяцев не могу позволить себе закупить оборудование для организации дополнительных рабочих мест. Теперь не скоро ждать моим трудягам очередного повышения зарплаты...

#14 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 13:31

вот а по этому поводу ответ - работник потерял стимул просто раньше чем зп повысили. и он подумал ага да и фиг с ним. нужно создавать условия в которых человек будет держаться за свое место - ТРЯСТИСЬ
Изображение

#15 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 14:07

Не зря Райкин еще много лет назад говорил что за такую зарплату я могу не только не ходить на работу но еще немножечко вредить:40:)

#16 asham

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 05 май 2011 21:23
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 15:56

Уговорили мы шефа платить высокую белую зарплату, средняя была где 15-17 тыс. , так вот когда в соц.страхе, в пенсионном, в отделе по труду мы озвучивали эти цифры, на нас смотрели как на идиотов, а за спиной , наверно, у виска крутили. Итог всего этого: работники набрали кучу кредитов, потом авансы бегали просили, и жаловались что денег перестало хватать, а работодатель увиличил себе налоговую нагрузку,  опыт не удался вернули все на круги своя
А рабочим сколько не плати мало будет и директор с бухгалтерией всегда ху..ые

#17 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2012 - 17:53

Абсолютно верно, законодательство уменьшает желание работодателя уходить от "конвертной" системы. Слишком большие налоги. После принятия закона об "34%" доля "теневой" зарплаты в РФ увеличилась вдвое. Правительство сделало "верный шаг" лояльности к бизнесу, и с нового года этот показатель снизили до 30%. Меры скажем так "колоссальные"))). Поэтому краевым властям ничего не остаётся, как "Рекомендовать".

#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Март 2012 - 07:34

Просмотр сообщенияZaжЫг@Лka сказал:

А вы видели сколько получают наши "БЕДНЫЕ" врачи?

В среду, 28 марта, краевой департамент здравоохранения опубликовал данные об уровне заработной платы работников медицинской отрасли Кубани в этом году, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«На федеральном уровне и на уровне регионов принимаются меры по повышению денежного содержания работников отрасли здравоохранения. При этом соблюдается принцип, что заработная плата должна быть эквивалентом труда медицинских работников в денежной форме… Работникам здравоохранения Краснодарского края осуществляется поэтапное повышение заработной платы», — говорится в сообщении департамента.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с 2006 года на 10 тысяч рублей выросла зарплата кубанских участковых терапевтов и педиатров, а также врачей общей практики. На пять тысяч больше за шесть лет стали получать помогающие данным специалистам медицинские сестры. На 3500 выросла зарплата фельдшеров и на 2500 рублей медсестер скорой медицинской помощи.

В 2012 году губернатором Кубани Александром Ткачевым дважды повышаются минимальные оклады работников здравоохранения: с 1 января – на 6,5 %, и с 1 октября – на 6 %. В крае эти выплаты получают около 56 тысяч работников здравоохранения, что составляет более 50 % работающих в отрасли. Всего на эти стимулирующие выплаты работникам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения предусмотрено 2,5 млрд рублей.

В результате данной меры заработная плата указанных работников в 2012 году увеличится на 20 % и составит: у педиатров 17,8 тысяч рублей, среднего медицинского персонала 11 тысяч рублей, младшего медперсонала – 7800 рублей.

***
Это после октябрьского повышения будет. 24, как ни крути, нету :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Март 2012 - 08:49

Мне два года (или больше?) зп не повышали. И точно не собираются. А ремонт, сука, столько денег сжирает....

#20 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Март 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияNjcs (29 Март 2012 - 08:49) писал:

Мне два года (или больше?) зп не повышали. И точно не собираются. А ремонт, сука, столько денег сжирает....
молчи грусть.... молчи....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей