Перейти к содержимому


- - - - -

Левиафан или зуд в штанах у либерастов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияЗлой (04 Июнь 2017 - 14:49) писал:

Мда... Сам придумал, сам поверил...
Да, сразу видно, что после дня рождения ты не форме :83:

Сообщение отредактировал Перец: 04 Июнь 2017 - 15:01


#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:00

Отличная статья Мараховского на присуждение Золотого глобуса:


Прекрасная новость для всех российских режиссёров, мастеров пьяных свадеб с истериками и поножовщиной, коррумпированных чиновничьих беспределов, преданных героев, пьяной водки, распятых на паровозах медведей и прочей Русской Чернухи.В течение почти пятнадцати лет они без устали производили чернуху разной степени забористости, которая с треском проваливалась в российском прокате, — но по идее должна была круто выступать на зарубежных фестивалях.

Увы, зарубежные фестивали не замечали Русской Чернухи. Им больше нравилась чернуха из жизни мусульманских женщин; чернуха из жизни глазастых боснийских детей, убиваемых зверообразными сербами; чернуха из жизни африканцев и латиносов. Российские режиссёры шли на эксперименты. Они снимали Русскую Чернуху в разных эпохах, помещая её то в дни Ивана Грозоного, то в дни Бориса Годунова, то в дни антоновщины.
Не помогало.
Самые смелые подымали свой голос в защиту русских ЛГБТ - но даже самые смелые российские режиссёры и самые раскомплексованные актёры не могли дать такой пронзительной откровенности и грубой фактурной чувственности высокохудожественной порнухи, какую с разбегу дают любые юные таланты Европы.
Российские режиссёры оставались без призов. Но они верили: однажды маятник качнётся в правильную сторону. Ведь тогда, в конце 80-х и начале 90-х, Русская Чернуха шла хорошо. Её брали, её награждали, за неё брали интервью и давали гранты каких-то киноинститутов имени Дж. Вайсмюллера.

...Как обычно, помогла политическая ситуация. Россия Путина — была объявлена Злом, вторгающимся в мирные страны и роняющим самолёты.
Русская Чернуха снова была призвана из запаса. И пионер её, режиссёр Звягинцев, снявший по трагедии американского работяги Марвина Химейера и страшным рассказам московских креаклов эталонную Русскую Чернуху — собрал все сливки.

Изображение

#23 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:46

Смотрел я этого Звягинцева с его Лефиафаном. По мне так ни разу не шедевр, да и не откровение никакое. У моих соседей страсти и мерзость были глубже и контрастней. Правда ласты они склеили уже лет семь тому и как-то массово-дружно.  
Я вот недавно по каналу "Культура" слушал, что Гоголя с его "Мертвыми душами" не очень жаловали современники. Обидно же о них написал :)
Ну, а Федор Михайлович у меня и сегодня восторгов не вызывает. Однако сидит собака в школьной программе, не вышибить.

Сообщение отредактировал Следопыт: 05 Июнь 2017 - 08:57


#24 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияСледопыт (04 Июнь 2017 - 22:46) писал:

Смотрел я этого Звягинцева с его Лефиафаном. По мне так ни разу не шедевр, да и не откровение никакое. У моих соседей страсти и мерзость были глубже и контрастней. Правда ласты они склеили уже лет семь тому и как-то массово-дружно.  
Я вот недавно по каналу "Культура" слушал, что Гоголя с его "Мертвыми душами" не очень жаловали современники. Обидно же про них написал :)
Ну, а Федор Михайлович у меня и сегодня восторгов не вызывает. Однако сидит собака в школьной программе, не вышибить.

Да многие стали известны только после смерти... Достоевский вон вообще на эшафоте стоял, с петлей на шее... Просто в случае Звягинцева все почему то пытаются искать в его фильмах то, чего в них нет.

#25 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:09

Злой, вот тебе тема для оптимистического сценария:
В Армавире почтальон убила 91-летнюю блокадницу Ленинграда.

http://armavir.ru/no...czyi-leningrada

Сообщение отредактировал Следопыт: 04 Июнь 2017 - 23:09


#26 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияСледопыт (04 Июнь 2017 - 23:09) писал:

Злой, вот тебе тема для оптимистического сценария:
В Армавире почтальон убила 91-летнюю блокадницу Ленинграда.

http://armavir.ru/no...czyi-leningrada

Не... Меня чернуха как то не прет... Я больше о вечном. Впрочем принынешнем раскладе и за это вечное хаять будут.
Гоняю много по России. Общаюсь с народом. Такие вещи рассказывают, что волосы дыбом то от смеха, то от удивления... И никому до этого материала дел нет. Все в какие то анальные дебри лезут... Но ледняки расстают...

Сообщение отредактировал Злой: 04 Июнь 2017 - 23:38


#27 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:21

Смотрел и я этот шедевр.
Мы привыкли к политическому подтексту в нашем кино, таких фильмов много. А этот - снят БЕЗ политического контекста, так его надо воспринимать. Какой-то единичный гад - мэр, пристал к какому-то  работяге с семьей, хочет вытеснить его с места. Работяга, как и американский, так и русский - бухают одинаково... Далее все закрутилось...

Проблема в фильме только одна: хэппи енда нету!!!
Вот если бы, после слов про "Бог видит", какой-то снайпер снес башку мэру... То фильм был бы уже "положительным", а так сплошное черное беспросветное...
Но, за проблематику и награду получил, наверное.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2017 - 13:52

Как сообщают профильные ресурсы, значительно ниже ожиданий стартовала картина наиболее почтенного представителя юного поколения отечественных киноклассиков - Павла Чухрая - "Холодное танго".
Мы обратили внимание на данную картину ещё до выхода, потому что трудно не обратить внимание на такой дистиллят:



Если вам кажется, что в трейлере не раскрыта суть фильма - то не волнуйтесь, уважаемые читатели: раскрыта полностью. Два-людоедских-режима чудовищными жерновами перемалывают судьбы людей, а люди, крошечные беспомощные червячки в жерновах, бегают, истерят и снова бегают.

Мы обратили внимание на кинофильм также ещё и потому, что он был снят при поддержке Министерства Культуры (правда, нам не удалось установить, в каком году - возможно, деньги были выделены ещё "при прежней власти") и потому, что чья-то умная менеджерская голова решила запустить это в прокат 22 июня. Мы даже не стали давать на эту картину рецензию, потому что она того не заслуживала. Мы тихо зафиксировали, что это даже не сумело ничего получить на последнем Кинотавре (а поскольку столь вельможному человеку, как 70-летнему сыну режиссера Чухрая, не дать было нельзя, видимо - он получил личный приз за "честь, достоинство и преданность кинематографу") и стали ждать результатов.

Результат оказался немного предсказуем. Ну то есть продюсеры надеялись (интересно, почему), что фильм провалится, но не так сильно. Сайты бокс-офиса обещали "Холодному танго" от 14 до 15 миллионов рублей. Он собрал неcколько больше 10 миллионов. Ну или одну двадцать пятую часть своего бюджета ($ 4,2 млн).

Таким образом, в какой-то очень очередной раз подтверждены банальные истины, о которых мы постоянно пишем применительно к отечественному кино и наследной касте его производителей.
1) Идеологически и мировоззренчески современное "русское" кино - кино европейское.
2) Вместе с молоком европейства и фестивальничанья оно всосало европейскую же "культуру проигравших" (в той самой, большой войне, которая сделала Европу из континента-империи оккупированным континентом).
3) Главной мыслью, всосанной из Европы, стала мысль о том, что человек - это червяк между тоталитарных жерновов, что он жертва и терпила истории.
4) Российский зритель, являющийся носителем совершенно другой культуры, культуры победителей - на кино, на разные лады долбящее эту мысль, не ходит.
5) Но носители этой самой европейской культуры проигравших - где второе, а где и третье поколение хорошо переженившейся и перекрестно опылившейся творческой касты, которое ни сдвинуть, ни переубедить.
6) На зрителей им плевать: отсутствие зрительского успеха доказывает их извращённым головам лишь то, что они правы - и творческое существо действительно зажато в жерновах тоталитарного государства с одной стороны и тоталитарного быдла с другой.
7) Поэтому делай с ними что хочешь - они продолжат в том же духе.
©

Сообщение отредактировал Перец: 28 Июнь 2017 - 13:53


#29 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:50

Изображение

#30 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияПерец (15 Январь 2018 - 13:50) писал:

Изображение

После мерзких овсянок читать не стал.Мнение быдла не интересно. Овсянки фильм, признанный во всем мире, а это быдло пытается его обыдлить. Не надо.

#31 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Овсянки фильм, признанный во всем мире, а это быдло пытается его обыдлить. Не надо.
Стоп-стоп. Я фильм "Овсянки" посмотрел и что? Признать этот фильм шедевром, мне совесть не позволяет.
И мне глубоко на***** на якобы мировое признание.

#32 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:12

Как раз в "мире" отстой всякий и признают...))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#33 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияСледопыт (15 Январь 2018 - 17:03) писал:


Стоп-стоп. Я фильм "Овсянки" посмотрел и что? Признать этот фильм шедевром, мне совесть не позволяет.
И мне глубоко на***** на якобы мировое признание.

Ну не понравилось, не смотри. Напиши рецензию, поясни, дай критику. Многие скажут тебе спасибо, даже режиссер. Но когда какая то чилитра с гормональным сбоем пытается умной себя показать-это перебор. И она спрашивает - куда потратили ее налоги. Да какие у нее там налоги?

#34 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:12

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ну не понравилось, не смотри. Напиши рецензию, поясни, дай критику.
Видишь ли Петр, я же не требую от тебя отказаться от благ цифрового мира, только на том основании, что ты не понимаешь сути рядов Фурье. Пользуйся друг, и пусть твоя жизнь станет немного удобней и легче.
Когда ты приходишь в магазин и видишь надпись "Булочка", ты по умолчанию не допускаешь, что внутри сидят злобные тараканы и агитируют твоих детей убиться об стенку.
Когда я покупаю право на просмотр некоего творения, так тоже рассчитываю на порядочное отношение к себе.
А если меня обманывают, то вправе высказать свое отношение просто и не затейливо: - Сударь ваша булочка с дерьмом.
Если будете упорствовать, то отберу цифровую камеру, интернет и мобилу. Вплоть до сдаче экзамена на знание теории графов.

#35 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 08:19

Просмотр сообщенияСледопыт (16 Январь 2018 - 00:12) писал:


Видишь ли Петр, я же не требую от тебя отказаться от благ цифрового мира, только на том основании, что ты не понимаешь сути рядов Фурье. Пользуйся друг, и пусть твоя жизнь станет немного удобней и легче.
Когда ты приходишь в магазин и видишь надпись "Булочка", ты по умолчанию не допускаешь, что внутри сидят злобные тараканы и агитируют твоих детей убиться об стенку.
Когда я покупаю право на просмотр некоего творения, так тоже рассчитываю на порядочное отношение к себе.
А если меня обманывают, то вправе высказать свое отношение просто и не затейливо: - Сударь ваша булочка с дерьмом.
Если будете упорствовать, то отберу цифровую камеру, интернет и мобилу. Вплоть до сдаче экзамена на знание теории графов.

Я вот уже ответил на это в соседней теме одному форумчанину.

Просмотр сообщенияЗлой (15 Январь 2018 - 23:01) писал:



Зрителю? Да все те, кто хает его, не видели ни одного спектакля. А если бы видели, то знали бы,что такой спектакль у него один, по пьесе Ларса фон Триерра! Ларса фон Триерра, Карл! Что они там ожидали увидеть??? Кушать подано? Театр действо хоть и публичное, но для тех кто понимает. Есть обзоры и критика, которые, если ты не полный кретин, можно и почитать. А если ты идешь на Триерра и жалуешься, что там голые люди-то ты просто долбайоп. Не больше, не меньше.
И Серебренников знал, что так и будет, но все равно взял на себя риск и поставил этот спектакль. Эпотажно? Да! Рисковано? Да! Но заодно и перепись дибилов провел...

Но твое сравнение с пирожком мне очень понравилось.Спасибо!Некоторым умственно отсталым как раз подойдет.
Вот смотри, приходишь в кафе, а там пирожки. С картошкой, с капустой, с печенью, с ливером и с солью. Ну ты же возмешь тот, который тебе нравится? Так? Ты же не станешь брать пирожок с солью, потому что он соленый!Или на оборот, купишь именно его,так как он соленый. Или купишь попробовать, но не понравится и больше делать этого не будешь. Но купить его и орать, что он соленый-это бред.
Так и с театром. Есть обзоры, критика, рецензии. Любой адекватный человек прочтет и поймет-хочет ли он идти.
Я еще раз убедительно прошу всех немного изучить суть вопроса, чтобы не выглядеть невеждами.

Сообщение отредактировал Злой: 16 Январь 2018 - 08:21


#36 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:42

Прошу пардону за влезание в интеллектуальный спор.
Ну нету последние 10-15 лет хороших фильмов. Видимо в кинематограф ворвалось ,,потерянное поколение,,. Отпрыски режиссеров и актеров, их протеже, но лишенные какого-либо таланта и трудолюбия.
Почти все  эти ,,шедевры,, далеки от реальности. Или сказки, или фэнтези. А фэнтези - фантастика, созданная дебилами.
На военную тематику - ну совсем туповатое враньё. Типа ВО выиграли штрафники, евреи и попы. Ну с небольшой помощью бывших белогвардейцев и частично якутских снайперов. И что более половины погибших в войне советских бойцов - на совести загрядотрядов НКВД и ошибочных решений Кремля. А немцы добрые были, отзывчивые. А русские солдаты - да-да, именно они, а не евреи-штрафники-попы-белогвардейцы - насиловали миллионы немок.
И все фильмы - СИНИЕ. Не, всякие звуковые эффекты Холливуда начала двухтысячных БУУМ-БУМЦ-ВЖЖЖИК-БЛЯМЦ в полном наличии, подсветка оранжевая, пол лица в темноте, во всех трех окнах на разных стенах по солнцу, резкое удаление и приближение с помощью zoom-а.
Но всегда СИНЕВА, туман, полутемнота даже в солнечный день. Полумрак, бОльшую часть ленты - темнота. И синева. До тошноты.
А сюжеты - фуфло полное. Почти всегда главный герой или нью-русский, или несправедливо разжалованный мент - конечно прошедший горячие точки, мастер рукопашных единоборств. И в трудной ситуации его умоляют московские генералы вернуться в ряды. Он возвращается, спасает ситуацию, смешивает с дерьмом плохих парней и оборотней в погонах. И мирится с ушедшей от него женой.
А затасканные сюжеты ,,Золушка,,. Где провинциальная девушка в конце выходит замуж за доброго-честного-в-прошлом-детдомовца олигарха? Или за честного опера, который обезвредил злого олигарха и оборотня в погонах, или за четвертого заместителя начальника личной охраны владельца пельменной. Почти депутата.
Скажу прямо - смотреть НЕЧЕГО. Фуфло все.

И постоянно тупой негатив.

#37 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:35

Готов сценариус для сиквела Левиафана:

Прикрепленный файл  Сценарий.jpg   127,9К   0 Количество загрузок:

#38 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияDudu (16 Январь 2018 - 10:42) писал:

Скажу прямо - смотреть НЕЧЕГО. Фуфло все.

И постоянно тупой негатив.

Могу поспорить, что не там ищите, батенька.

#39 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:55

А потому что фильмы на Запад гонят,чтобы статуэтки получать..Чем у нас хуже житуха по фильмам,тем больше там радуются..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#40 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:02

Не знал, куда это написать... Но наверное сюда. 8 числа хоронили сына моего друга. 5 лет. Рак. Денег на лечение хватило только в Москве. На лечение за границей денег у Великой России нет, а то что собрал народ-не хватило.
Прикрепленный файл  1518353723.jpg   72,78К   1 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей