Перейти к содержимому


- - - - -

Всегда ли стоит соблюдать кодекс чести?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:57

евген, у меня, как обычно, "использован лимит положительных оценок". Но Вам, ей Богу, за этот пост я бы сразу несколько плюсов влепила.
Короче: плюс. Большой.

#22 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияБелла (30 Июнь 2012 - 20:42) писал:

... копирайт с соседнего ...

"Вот совсем е@анулась "звезда"! ... Что это? Духовный онанизм? Разжижжение мозгов - параллакс?


Белла я не понял, что это было ? Ко му вы так жизнь испортили, что чел от "поноса" захлёбывается ? :36:
Что, тайный и неудачлевый воздыхатель ? :)

Сообщение отредактировал евген: 30 Июнь 2012 - 21:00

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#23 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:04

евген, думаю вопрос не по адресу. Если тут еще появится ник segg, спросите у него.
Мне сложно понять чем я вызываю такие бурные вспышки. Будучи довольно разумным и уравновешенным человеком. Наверное язык острый?:36:

Кстати, всегда поражало, что уличить пытаются именно во вранье. Хотя по жизни (и на форумах) не вру.:)

#24 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:42

Кодекс чести - не в чести...
Мысли в слух о "блатной" пыли на ушах.

В современном мире балом правит порок, честь - препядствие и неудобство для достижения цели. Правило только одно - никаких правил и все средства хороши.
Зачем идти по тернистому пути, зачем бороться с  ложью, хамством, насилием, вульгарностью... зачем?
"На..би ближнего, нагадь на нижнего и смотри в оба, чтоб самого не "опустили"." - Закон "чести" и правило жизни.
Кайф ! Так проще и легче "жить".
Пусть лохи морщаться от натуги, а я пАржу и прикАлюсь, а будет пасть раззевать - зубы выбью - шобы чмо не базарила. Ша шерсть - АУЕ рулит... сноска: Арестанско Уркоганское Единство.

Где-то так :36:

А в итоги: получат по соплям и скулят как щенята, а если ещё и "папа-мама заряженны" то с адвокатом заяву строчить. И долго и слёзно скулят о "чести и достоинстве и благородстве"... Тфу.  

Сообщение отредактировал евген: 30 Июнь 2012 - 21:44

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#25 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:56

"Честь – это та высокая духовная сила, которая удерживает человека от подлости, предательства, лжи и трусости. Это стержень, который укрепляет в выборе поступка, когда судьей является совесть.
Жизнь часто испытывает людей, ставя их перед выбором – поступить по чести и принять на себя удар или смалодушничать и пойти против своей совести, чтобы получить выгоду и уйти от неприятностей или даже смерти. Выбор у человека есть всегда и от его нравственных принципов зависит, как он будет поступать.
Труден путь чести, но отступление от него, потеря чести еще мучительнее.
  Бесчестящие всегда бывают наказаны. Так, видимо, распоряжаются высшие силы.
"

(евген)

Это тока так и в рамочку !!!!!!!!!!!!!! (Без подё.. и шуток)
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#26 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 03:58

Не пытайтесь спорить с дебилами
Опуститесь на их уровень,а там
Они задавят Вас опытом.
Факт!

#27 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:43

Просмотр сообщенияРоман (01 Июль 2012 - 03:58) писал:

Не пытайтесь спорить с дебилами
Опуститесь на их уровень,а там
Они задавят Вас опытом.
Факт!
Отлично сказано :36:
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#28 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:53

Все правильно! Кто о чем, а вшивый про баню. Таки чешется.....
Наивные, они полагают, что куча словесного мусора может приблизить их к честным людям.
И еще, очень смешно читать самодельные «евангельские» конструкции, это когда заповеди исполняются по необходимости и поднакопив компромат.
Честь - это не сисьги или комсомольский значок,  рамочек не терпит и напоказ не выставляет.
Хотя, некоторым проще любить давно вымерших животных, чем собственную маму. Тем и забавляются.... :36:

#29 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияСледопыт (02 Июль 2012 - 12:53) писал:

Все правильно! Кто о чем, а вшивый про баню. Таки чешется.....
Наивные, они полагают, что куча словесного мусора может приблизить их к честным людям.
И еще, очень смешно читать самодельные «евангельские» конструкции, это когда заповеди исполняются по необходимости и поднакопив компромат.
Честь - это не сисьги или комсомольский значок,  рамочек не терпит и напоказ не выставляет.
Хотя, некоторым проще любить давно вымерших животных, чем собственную маму. Тем и забавляются.... :36:
От не вынесла душа поэта :) дня три уже опус зрел :)
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#30 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияБелла (30 Июнь 2012 - 11:55) писал:

НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Т.е костер тушить керосином? На то и мозги, чтоб словесно все урегулировать, если сможешь. Хотя одно дело на форуме, другое в реале)

#31 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:54

Орфи, Эллочка настолько поумнела за три года, что выучило даже такое слово, как честь?:36:
Ты уверен, что скопировал часть моего сообщения? И что тебе есть что написать в этой теме? Может останешься в хроническом...эээ...ну ты понял. "Честь и совесть" всея рунета.:36:
(типа рада видеть))

#32 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:26

Во ты про ненаказанное зло видимо про себя?) да вижу зло в тебе растет, Судя по твоей приветсвенной бредятине к моей персоне, но ты же сама понять должна только в антифазе нада. читай по буквам  д о б р о м. До тебя  не дошло еще все ж 3 года?)) А ты все так же в той же поре...))
За 3 года нормальные люди забывают, а у тебя как свежие стигматы? что же тебе так вожжа под хвостом застряла?)) шизофренией дигностируется такая реакция.
п.с. старина Фрейд знаешь как бы твои поползновения окрестил))
п.с.2 ты боишся чего-то?)))

Просмотр сообщенияБелла (05 Июль 2012 - 22:54) писал:

(типа рада видеть))
Так наливай и на колени присядь я все прощу)))

#33 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:40

Вот же маза-фака какая!
А я думаю, что тут за беготня по кругу?
Круче !
"...идёт охота на волков - идёт охота!.."
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#34 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:05

Кое-кто зря завернул тут тему и затронул честь, Теперь мне неуютно, .на слове честь пятна грязи.(((
п.с. ботам все равно что мусолить, програма же, и в списке слово Орфиус застряло, вот тоже мусолит.

#35 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияOrfiuse (06 Июль 2012 - 00:05) писал:

Кое-кто зря завернул тут тему и затронул честь, Теперь мне неуютно, .на слове честь пятна грязи.(((
п.с. ботам все равно что мусолить, програма же, и в списке слово Орфиус застряло, вот тоже мусолит.

У ней есть ещё клоны? или группа поддержки?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#36 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:00

Группа поддержки все та же или те же, а клоны тут, это вопрос к админу. Мне она не интересна, пишет много и умело, но без души, на автомате...

Сообщение отредактировал Orfiuse: 06 Июль 2012 - 11:04


#37 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 01:42

...дело ваше.

Таак, вернемся к нашим баранам...
...чего - то на лирику потянуло...

"..Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почести иглу,
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
И коль в чести наветы за глаза
..." (В.С.В.)

...я о теме. Продолжим? :36:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#38 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:18

Честь это составное и компанентное понятие, но в зависимости от культры, этноса и социльности  восприниматся  как относительное понятие.
У немце во время войны тоже было свое понятие чести. У каннибалов которые съели Кука, об чем молчит наука,) то же свое было. А уж понятие чести у блатного мира. Примером можно много привести и получается честь может проявлятся у иных людей избирательно в зависимости от принципа свой-чужой. А будет тогда у такого человека полноценная честь или половинчатая или гибкая? Честь к врагу? Мне нравятся в этом отношении японцы. Есть кладбища в Японии где похоронены русские моряки еще с русской японской войны и японцы за ними ухаживают до сих пор. Я читал об этом давно и это меня поразило, вот это понятие чести, уважать храбро сражавшегося и павшего врага. Какой народ на такое способен еще?

Вот выдержки из интернет ресурса, а ниже ссылки:

"Японцы до сих пор ухаживают за русским кладбищем расположенным недалеко от Мацуямского университета. Официально оно находиться на попечительстве Общества престарелых, Ассоциации женщин и Ученического совета школы Кацуяма и является символом русско-японской дружбы. В любой день любого времени года на кладбище чисто и красиво, свежие цветы перед каждой могилой."

"Сохранилось свидетельство писателя В.В.Крестовского, относящееся к 1880 г., когда он посетил Нагасаки в качестве "секретаря для военно-сухопутных сношений" при эскадре Тихоокеанского флота. В.В.Крестовский, в частности, писал: «… в русском отделе (кладбища) мы нашли и цветы, и пальмы, и сосны с кипарисами и туями, и иные растения, посаженные над могилами. Всех могил тут счетом шестьдесят, и покоятся в них под православными крестами наши матросы и офицеры… Родным и друзьям наших соотечественников, погребенных в Инасе, вероятно, отрадно будет узнать, что русское кладбище благодаря постоянному и заботливому уходу за ним наших друзей японцев содержится в отменной чистоте и прекрасном порядке»."

http://www.rusconsul...s/Nagasaki.html
http://raikansai.liv....com/83777.html

Сообщение отредактировал Orfiuse: 06 Июль 2012 - 11:25


#39 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:49

"Мне она не интересна" - как это мелодраматично, Орфи!
Где ты и где честь, чудо без перьев? Харэ уже писать в подобных темах, изливая глупые фантазии.:36:
Иди ищи братьев по разуму! Они есть тут.:36:

Просмотр сообщенияевген (06 Июль 2012 - 00:09) писал:

У ней есть ещё клоны? или группа поддержки?

Мне это не нужно. Мухи не опасны для слона.:)

#40 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:00

Тему закрываю, потому что одежду Чести жаль.:36:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей