Перейти к содержимому


- - - - -

Естественная вентиляция в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:51

у меня немного другая проблема - табачный дым, тоже задувало, запах не выветривался, хотел вентканал по периметру замутить чтобы курить в любой части комнаты, но дорого, хотя думаю так по-позже и сделаю, в общем поставил обычный форточный вентилятор!!! :36: :58:  сидя в кресле, возле окна, прекрасно все выветривается)) минус - шум что напрягает, потестивовав эту дрянь, я понял - делать качественную вентиляцию стоит, это реально удобно)) причем именно по принципу вент каналов, да это дороже других вариантов, но сделав один раз качественно, с глушителями и прочей лабудой, забудешь о проблеме навсегда))

я немного не понял есть ли в Домовенте принудительная вентиляция, если нет, то задувать будет
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#22 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (01 Октябрь 2014 - 08:30) писал:

Ок. Что насчет приточного клапана Air-Box (http://krasnodar.tbm...air0010.07.html)
- есть опыт в использовании подобных?
да. То же самое. Если ветер прямо, в квартире сквозняк. В общем скажу более детально))
Это оч классные примочки, но работают они только в том случае, если нет естественной вытяжки. В идеале ставить комплект. Их и приточку и вытяжку. Включаются они одновременно и дисбаланса не будет.
Когда же у вас есть приточные устройства, а вытяжка естественная, то даже при полностью закрытом приточном устройстве, он пропускает до 30 куб.метров. в час. То есть при естественной вытяжке, устройство будет работать постоянно. Более того, если будет прямой ветер. Будет обмерзание его и дискомфорт от сквозняков

Просмотр сообщенияTetris (01 Октябрь 2014 - 08:51) писал:

у меня немного другая проблема - табачный дым, тоже задувало, запах не выветривался, хотел вентканал по периметру замутить чтобы курить в любой части комнаты, но дорого, хотя думаю так по-позже и сделаю, в общем поставил обычный форточный вентилятор!!! :36: :58:  сидя в кресле, возле окна, прекрасно все выветривается)) минус - шум что напрягает, потестивовав эту дрянь, я понял - делать качественную вентиляцию стоит, это реально удобно)) причем именно по принципу вент каналов, да это дороже других вариантов, но сделав один раз качественно, с глушителями и прочей лабудой, забудешь о проблеме навсегда))

я немного не понял есть ли в Домовенте принудительная вентиляция, если нет, то задувать будет
Домовент не скажу, а у Аэреко для квартир и домов есть оч крутые вещи, но брать нужно вместе и приток и вытяжку.

Сообщение отредактировал IMPUL: 01 Октябрь 2014 - 09:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей