Перейти к содержимому


- - - - -

сантехнические работы отопления канализация теплые полы

ОТОПЛЕНИЯ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 vito77777

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноя 2013 20:22
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:41

Москва не Сочи )

#22 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:17

Просмотр сообщенияvito77777 (26 Ноябрь 2013 - 17:41) писал:

Москва не Сочи )
Полный бред. Как вы собираетесь продать систему, в которой ни чего не понимаете? Я Вас спрошу, как? А вы мне, считал не я) Я тупо деньги собираю)))

Просмотр сообщенияvito77777 (26 Ноябрь 2013 - 17:41) писал:

Москва не Сочи )
Вы, друг мой Армавирский шабашник(хотя в Армавире даже шабашник более грамотно на уши присядет), а не Московский комерс)))

#23 vito77777

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 ноя 2013 20:22
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:16

IMPUL,  Слушай умник тебе дорогу подсказать или сам найдешь !!! Сколько я денег считаю это мои деньги ты свои лучше считай !!!

#24 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияvito77777 (27 Ноябрь 2013 - 15:16) писал:

IMPUL,  Слушай умник тебе дорогу подсказать или сам найдешь !!! Сколько я денег считаю это мои деньги ты свои лучше считай !!!
Вы смешны!!!

#25 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:20

Комерсы...Такие комерсы....

#26 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:18

Для тех кто сам решил делать теплые полы. Советую отказаться от такой затеи. Лучше заказать у «специалистов», с которых потом можно будет спросить. Все рекламные ролики и статьи как это легко сделать самому. На практике, практически не действуют. И потом приходят растраты в разы больше, чтобы переделать всю работу.
…Если у мастеров хватает мозгов сделать «ленинградку», то думаю, такие знают толк в отоплении, и им можно доверять.  (и теплые полы тоже).

ЗЫ: я не мастер, и далек от строительства. Делаю выводы из жизненной практики :)
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияKA2 сказал:

…Если у мастеров хватает мозгов сделать «ленинградку», то думаю, такие знают толк в отоплении, и им можно доверять.
На днях видел воочию, как работает "ленинградка" в трёх этажном здании с отапливаемой площадью 500м2 от одного 3-х фазного электро котла. В помещении "ташкент".
Мне понравилось.

Сообщение отредактировал евген: 20 Декабрь 2013 - 17:40

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#28 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияевген (20 Декабрь 2013 - 17:39) писал:

На днях видел воочию, как работает "ленинградка" в трёх этажном здании с отапливаемой площадью 500м2 от одного 3-х фазного электро котла. В помещении "ташкент".
Мне понравилось.
если еще немного по колдовать... то будет еще жарче и дешевле :)

А кто делал?

в этом доме отопление :)
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#29 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:43

KA2, это не дом, это кантора.

Кто делал не скажу ))) - Не реклама. :)

Просмотр сообщенияKA2 сказал:

если еще немного по колдовать... то будет еще жарче и дешевле
и что колдовать надо то ? )
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#30 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияKA2 (20 Декабрь 2013 - 21:30) писал:

если еще немного по колдовать... то будет еще жарче и дешевле :)


Это как же станет дешевле,уважаемый?

#31 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:40

Смотрим, называем цену. Если устраивает, делаем. Вы недельку тестируете. Если Вас все устраивает, оплачиваете. Если не нравится. Возвращаем все на круги свои :) Как то так. :)
P.S.. Кстати электро котлы в экономическом плане, самые выгодные... Обычно у электро котлов КПД 99%. У газовых котлов? точно не могу сказать, но думаю у самых лучших котлов больше 80% не будет КПД. Законы физики еще не кто не отменял.  Думаю, мысль поняли :)
P.S. Один человек хотел проводить газ. Рассказали, объяснили все плюсы и минусы газа (все его папандосы). ....Живет человек без газа и радуется :) и все устраивает.

Просмотр сообщенияЗлой (21 Декабрь 2013 - 08:35) писал:

Это как же станет дешевле,уважаемый?
Злой - физика. Закон теплоотдачи, КПД.
хотя спорить по этому вопросу можно очень долго. Проще один  раз показать на практике.

Ну, теплей уж точно станет. При тех же расходах средств. Так правильней будет сказать.
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#32 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:46

тогда почему все такие идиоты и ставят газ?

#33 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияKDD (21 Декабрь 2013 - 08:46) писал:

тогда почему все такие идиоты и ставят газ?
Не нужно Всех оскорблять.
Попробую объяснить на примере автомобиля.
Подумайте: Почему при равных показателях веса автомобиля и объема двигателя один автомобиль потребляет 20 л бензина на 100км, другой автомобиль 6 литров бензина на 100км? Одно авто 100л.с., при расходе 10л на 100км. Другое авто 250л, при расходе 9л на 100км? Все зависит от Коэффициента Полезного Действия. Люди покупают как те, так и другие автомобили.
ЗЫ: Медные радиаторы отопления самые дорогие. И не потому, что они самые долговечные и сделаны из дорогого метала. Они самые экономичные (теплоотдача), …хотя и не красивые. Но мы же ставим люминь. почему?
KDD- мы просто так привыкли.

А ведь можно сделать отопление без электричества, газа и твердого топлива. Но мы делаем как у всех :)
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#34 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:59

нифига себе,сейчас посмотрел ттх электрокотлов ,5квт мощность ,на 50 м2  ,да оно золотое выйдет это отопление.

Сообщение отредактировал mister: 21 Декабрь 2013 - 09:59


#35 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:05

вы не учитываете стоимость газа и електричества)

#36 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияKA2 (20 Декабрь 2013 - 15:18) писал:

Для тех кто сам решил делать теплые полы. Советую отказаться от такой затеи. Лучше заказать у «специалистов», с которых потом можно будет спросить. Все рекламные ролики и статьи как это легко сделать самому. На практике, практически не действуют. И потом приходят растраты в разы больше, чтобы переделать всю работу.
…Если у мастеров хватает мозгов сделать «ленинградку», то думаю, такие знают толк в отоплении, и им можно доверять.  (и теплые полы тоже).

ЗЫ: я не мастер, и далек от строительства. Делаю выводы из жизненной практики :)
О спросить) Вы хоть назовитесь) Спросить с кого? Фирма, ИП, кто Вы?

#37 KA2

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 24 май 2010 18:04
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияmister (21 Декабрь 2013 - 09:59) писал:

нифига себе,сейчас посмотрел ттх электрокотлов ,5квт мощность ,на 50 м2  ,да оно золотое выйдет это отопление.
mister- посчитайте процент КПД котлов газовых и электрических, "+"  % на вытяжку тепла через дымоход, "+" цена обслуживания и ремонта, "+" цена всех разрешений (документов) на установку, "+" цена оборудования и материалов и т.д.  ........И Вы все поймете.
ЗЫ: Есть еще нюансы, о которых лучше не писать.
Извините Господа присяжные. Россия страна Монополия. И что-то менять здесь, только вредить себе. В этой стране все равны перед законом, всем гражданам предоставляют равные права, равное избирательное право при тайном голосовании,  право на труд и отдых, право на бесплатное образование, материальное обеспечение в старости и болезни. Провозглашена свобода совести, слова, печати, собраний и митингов, а также неприкосновенность личности и тайна переписки.

На этом отклоняюсь...
ГРУЗОТАКСИ АРМАВИРА 8-918-6-202-202

#38 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияKA2 (21 Декабрь 2013 - 08:40) писал:

Смотрим, называем цену. Если устраивает, делаем. Вы недельку тестируете. Если Вас все устраивает, оплачиваете. Если не нравится. Возвращаем все на круги свои :) Как то так. :)
P.S.. Кстати электро котлы в экономическом плане, самые выгодные... Обычно у электро котлов КПД 99%. У газовых котлов? точно не могу сказать, но думаю у самых лучших котлов больше 80% не будет КПД. Законы физики еще не кто не отменял.  Думаю, мысль поняли :)
P.S. Один человек хотел проводить газ. Рассказали, объяснили все плюсы и минусы газа (все его папандосы). ....Живет человек без газа и радуется :) и все устраивает.


Злой - физика. Закон теплоотдачи, КПД.
хотя спорить по этому вопросу можно очень долго. Проще один  раз показать на практике.

Ну, теплей уж точно станет. При тех же расходах средств. Так правильней будет сказать.
а вот тут совсем смешно))) "электро котлы в экономическом плане, самые выгодные..." Слова профессионала))))))))
Кстати, газовые котлы выдают до 95% КПД))) И возьмите котлы, газовые и електрические. выведете потребление газа и тока и обоих и умножьте на стоимость энергоресурса) Вот она, Ваша выгода)))

#39 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияKA2 (21 Декабрь 2013 - 10:22) писал:

mister- посчитайте процент КПД котлов газовых и электрических, "+"  % на вытяжку тепла через дымоход, "+" цена обслуживания и ремонта, "+" цена всех разрешений (документов) на установку, "+" цена оборудования и материалов и т.д.  ........И Вы все поймете.
ЗЫ: Есть еще нюансы, о которых лучше не писать.
Извините Господа присяжные. Россия страна Монополия. И что-то менять здесь, только вредить себе. В этой стране все равны перед законом, всем гражданам предоставляют равные права, равное избирательное право при тайном голосовании,  право на труд и отдых, право на бесплатное образование, материальное обеспечение в старости и болезни. Провозглашена свобода совести, слова, печати, собраний и митингов, а также неприкосновенность личности и тайна переписки.

На этом отклоняюсь...
я посчитал , газ выгоднее,у меня сейчас топится газом 400 кубов на 90м2 это 2020 рублей пусть электрокотел на 220в 5квт ,это 13032 рублей в месяц ,где выгода?

#40 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияKA2 (21 Декабрь 2013 - 08:40) писал:

Смотрим, называем цену. Если устраивает, делаем. Вы недельку тестируете. Если Вас все устраивает, оплачиваете. Если не нравится. Возвращаем все на круги свои :) Как то так. :)
P.S.. Кстати электро котлы в экономическом плане, самые выгодные... Обычно у электро котлов КПД 99%. У газовых котлов? точно не могу сказать, но думаю у самых лучших котлов больше 80% не будет КПД. Законы физики еще не кто не отменял.  Думаю, мысль поняли :)
P.S. Один человек хотел проводить газ. Рассказали, объяснили все плюсы и минусы газа (все его папандосы). ....Живет человек без газа и радуется :) и все устраивает.


Злой - физика. Закон теплоотдачи, КПД.
хотя спорить по этому вопросу можно очень долго. Проще один  раз показать на практике.

Ну, теплей уж точно станет. При тех же расходах средств. Так правильней будет сказать.

Мужик!!!Что за ***ню ты несешь!!!!!???????Это ты мне рассказывать собрался???????
Ты нихрена не понимаешь,о чем говоришь, а еще людям предлагаешь!!!Охренеть мастера пошли...
Ты бы для начала закон сохранения энергии почитал бы, а потом мне объяснял...ААААААААААААААААА..!!!!!Пипец!!!!!!!!!!!!!!!Моя жизнь не будет прежней......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей