Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:18

Ну что, есть "жертвы"?

Интересно, кто-нибудь уже опробовал это дело кроме меня или только я один такой "умный"? :-)

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:48

Privateer, купил или продлил? В какой компании?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:10

Продлил в Альфастраховании. Сейчас начинается самое интересное... полис исчез из личного кабинета. Старый на месте, нового нет... Трижды звонил в службу поддержки... сначала они оформляли запросы куда-то, а сегодня сообщили, что полис отмечен как не оплаченный. :-) Так же пришёл электронный ответ... пришлите пожалуйста скан полиса для того, чтобы мы могли найти Ваш договор... прикольно... а я его, полис, и в глаза то не видел! Он должен был придти на электронку после того как я оформил и оплатил договор.... было это 5 числа сего месяца... и до сей поры полис не пришёл, хотя деньги благополучно с карты списались :-) А теперь его скан нужно им отправить. :-)

Сообщение отредактировал Privateer: 23 Октябрь 2015 - 20:11


#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:21

Круто :) А оплата как происходила?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:41

На сайте заполнил форму, нажал оплатить, вывалился образец договора ( который я, слава всевышнему, додумался сохранить ), далее - оплатить. Номер договора появился в моём личном кабинете. Я потёр руки. Но... потом что-то засомневался. Ведь договор должен был придти на электронку. Позвонил. Спросил ещё раз, должен придти договор или как? Ответили что должен. Я сказал что ничего не приходило. Оформили запрос. Прошло ещё три или четыря дня. Ничего нет. Я ещё раз набираю службу поддержки. Снова объясняю ситуацию и снова оформляем запрос, но уже я и со своей страницы на сайте страховщиков это делаю. Молчание... Несколько дней назад зашёл на всякий случай к себе в личный кабинет и обнаружил что оттуда исчез мой новый договор. Сделал ещё один запрос с сайта. Сегодня пришёл ответ на почту после чего, я в третий раз набрал поддержку. Посмотрел по карте прошёл ли платёж - прошёл.

#6 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:26

Ну,вернули полис?
Я сегодня продлить хотел,онлайн,ага щаааз в РГС не работает:)

#7 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:38

Что за фирма такая, альфострахование???? Её уже 100 лет нет. Писал же в соседней теме, что для Армавира, только РГС актуален!

#8 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:24

Вернули деньги. Застраховался по старинке. Через человека в Москве. Полис переслали транспортной компанией.

На самом деле с онлайн страховкой у нас такая же ситуация как и со многим остальным в стране. Это бизнес. Список компаний, которые поддерживают онлайн страхование находится на сайте РСА, но... это всего лишь список, как многие уже смогли проверить на себе почти ни у одной компании этот сервис не работает. Я объясню почему. Наверное мало кто из водителей знает что такое бонус-малус. А это очень важная и полезная фича. Это скидка за каждый год безаварийной езды в размере 5%. Но... кто из Вас, мои дорогие коллеги, получал такую скидку стра***сь в городе Армавире??? Хотя я Вас спешу успокоить... клиенты многих и многих страховых компаний по всей стране не получают таких скидок. Онлайн страхование могло позволить пользоваться этой скидкой... потому как при оформлении онлайн полиса происходит запрос в базу данных РСА и Вы как минимум получили бы 5% скидку на полис ОСАГО, а оно надо компаниям и страховым агентам??? Во они и сделали для проформы онлайн полис, который не работает. А страховые агенты как продолжали страховать своих клиентов по 3-ему классу страхования так и будут это делать не передавая данный в базу РСА и естественно не делая скидок и не учитывая их.

Но и это ещё не всё. С 2016 года ЦБ либерализирует цены на ОСАГО полисы. Кто-нибудь догадывается к чему это приведёт? Если нет, то вкратце объясню. Сейчас ЦБ установил коридор цен на полис. Цена на полис должна быть в пределах какой-то определённой суммы. А с 2016 году страховые компании сами будут регулировать эту цену. И никто на них не цыкнет. По мнению ЦБ это должно привести к увеличению конкуренции на рынке страхования и компании в борьбе за клиента будут принеприменно снижать цены на полиса ОСАГО. Сколько у нас в городе страховых компаний??? И какая между ними будет конкуренция??? Да и я более чем уверен, что договорятся они между собой и сделают так как им удобно.

Я не знаю о какой страховой компании говорит предыдущий оратор, а моя страховая компания под названием Альфастрахование живёт и процветает и работает, в отличии от многих остальны, честно, передавая всю информацию в базу РСА. НО... увы... не в наших регионах, а в Москве. Поэтому и получилась такая ситуация с моим онлайн полисом... не хотят связываться с переферией... зачем??? Столько денег недоберут. В Москве с этим по строже. Как что не так, местые сразу в суд пишут.

Кстати, есть один вариант. Написать письмо в РСА по определённой форме и пожаловаться на страховую компанию, которая не учитывает бонус-малус при заключении нового полиса ОСАГО. Компанию заставят пересчитать и вернуть часть суммы. НО к сожалению скорее всего это будет только 5% потому как... если человек постоянно страховался в Армавире и в Росгосстрахе, то скорее всего его история будет чиста как попка младенца...

Я написал письмо. Жду ответа. У меня 13-тый класс страхования. Скидка очень приличная половина суммы, но из-за того, что в последний раз, я страховался в Росгосстрахе и страховой агент естественно никуда и ничего не передал моя страховая история замылилась..., а мне это оооочень не нравится.

Как и что будет с бонус-малус после либерализации цен на полис ОСАГО я пока не знаю...

#9 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:39

Хммм... как-то надо объединить что ли две темы... а то я тут понаписал, а в соседней теме уже многое прояснилось...

#10 calgaspor

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 ноя 2010 08:05
  •  
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:03

Все страховщики по ОСАГО в Армавире жульничают. То бланков нет, то им не выгодно его выписывать, то навязывают личную страховку, или запишут авто на осмотр своим  специалистом который должен приехать из Краснодара то ли через 2 недели то ли через месяц (это было в РГС). Банк России ситуацию не контролирует. Государство и  страховая мафия одно целое. Тысячи униженных людей пытаются добиться справедливости. Особенно жаль пенсионеров.
Дешевле ездить без страховки. С 1 января 2016 оплата штрафа 50%, а это всего 400 руб.

#11 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:05

страшен не штраф...
а попадалово в случае дтп :40:

#12 calgaspor

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 ноя 2010 08:05
  •  
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:54

Старайтесь ездить аккуратней. Если ущерб ДТП составит внушительную сумму, которую ОСАГО не покроет, то в случае Вашей вины Вам через суд все равно придется раскошелиться.

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:04

calgaspor, это ж как нужно треснуть, чтобы 400к не хватило?

Ездить без страховки получится относительно недолго... 50% штрафа распространится только на первый случай - все остальные пойдут по полной. Так что, выгода сомнительна.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияvoron (11 Январь 2016 - 10:04) писал:

Ездить без страховки получится относительно недолго... 50% штрафа распространится только на первый случай - все остальные пойдут по полной. Так что, выгода сомнительна.

а учитывая, что сейчас начали ставить камеры, которые будут по номеру машины обращаться в базу РСА и проверять наличие полиса ОСАГО, то выгода растает как дым.... Ведь если полиса в базе нет, то штраф будет присылаться после каждого проезда мимо такой камеры.

#15 Beast666

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 16 июн 2012 19:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:55

Я стараюсь страховаться, чтоб сохранялась скидка, в прошлом году в ЖАСО занимал очередь с 3 часов ночи, 30% скидку уже накопил, через 2 недели очередная страховка - еще 5% должно прибавиться. Кстати, кто-нибудь подскажет насчет техосмотра? Все время делал в ПАТП, а сегодня услышал слух, что у Полевого, вроде как, можно сделать, не давая на лапу и не загоняя машину на проверку. Правда ли это? И еще типа, что могут сделать на 2 года даже на старую машину.

#16 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:57

А кто нить знает имеет ли значение место регистрации собственника авто на сумму страховки?
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:02

Раньше были скидки для тех, у кого прописка в селе - как сейчас хз.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:44

Ну а кто-нибудь он-лайн реально уже делал страховку? А то через пару месяцев тоже предстоит сия процедура. В 3 часа ночи я спать предпочитаю, в очереди не айс как-то стоять в это время...
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#19 Ernst

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 май 2014 11:35
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:09

Техосмотр делал у Полевого, загнал авто на СТО, сходил оплатил, подождал 15 минут и уехал с диагностической картой, все честно и без взаимного обмана, цена около 800 р. Полис оформлял онлайн за полтора месяца до истечения старого на Б-гмерзком сайте РГС. Все прошло нормально и через 5 минут на почту свалился договор. Дело было в конце ноября.

#20 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:34

У Полевого на стенд машину загоняли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей