Перейти к содержимому


- - - - -

Бояре и Царь не виноваты, во всем виноваты сами...(Волочкова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:43

Дело в том, что никто не контролирует работодателей вообще - они делают с работником что хотят.
В Армавире трем сотрудникам инспекции труда предъявили обвинение во взяточничестве

Вот так решаются проблемы со всем надзорными органами, пожарными, санэпиднадзором, рособрнадзором, налоговой  и т.п.
Значит - деньги есть, но идут не туда, а коррупции...

Высшие органы власти - отстранились от решения социальных проблем...писал я письмо в адм.президента, а оно вернулось к губернатору края, а оттуда, в в адм.района, а потом горгаз мне еще высказывал, "что это вы письма пишете"... Моя проблема решилась, но СИСТЕМА не изменилась и сколько людей в этой карусели обдирают "бедные газовики" - неизвестно, но очевидно, как было так и осталось...

МРОТ поднять?
Это прямолинейный подход, опасный для начинающего бизнеса, да, поднимать его надо ежегодно...
НО, проблема в том, что наш бизнес - отсутствует во многих отраслях, он вытеснен дешевым импортом. При этом гос.поддержка фиговая: кредиты под бешеные проценты. Вот люди и не хотят лезть в это рабство. Деньги вкладывают там, где без кредитов можно выжить. Соответственно, рабочих мест не организуют.

Спецы.
Смотрите трезво Злой. Есть вакансии и больше 100т.р. и до 500 есть....Но таких спецов требуется - десятки.
А бедных миллионы. Ты Злой, понимаешь, что эти раб.места - КАПЛЯ В МОРЕ?
И еще всё это узкая специализация, - обучится человек, потом если его выгонят - он другого места не найдет.  Вообщем, поттому там и предлагают много...
А если сейчас обучить 5 млн людей PHP программированию, то ничего не изменится, возьмут сколько надо...а остальные так же будут без работы и еще зарплату понизят сразу, из-за обилия спецов.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#42 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:25

Просмотр сообщенияЗлой (11 Апрель 2019 - 23:28) писал:

Я летаю на сертифицированном тренажере 737NG, а ты о таком даже не можешь мечтать. У меня есть друзья за границей, а у тебя их нет вообще.

Ну, тогда пора скромняге Злому доверить уже  штурвал Боинга 737 Мах и отпустить лететь за границу к друзьям.

#43 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:56

Просмотр сообщенияNic (12 Апрель 2019 - 07:43) писал:

Смотрите трезво Злой. Есть вакансии и больше 100т.р. и до 500 есть....Но таких спецов требуется - десятки.
А бедных миллионы. Ты Злой, понимаешь, что эти раб.места - КАПЛЯ В МОРЕ?


Не понимаю-раз они свободны, значит на них никто не идет. А раз не идут - значит не хватает желания или ума. Кто тогда виноват?
Сейчас такое время, что профессии, где не нужно желание и мозги-не нужны. И соискатель должен это понимать и готовить себя. А раз не готов-это его проблемы.

#44 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:42

Роман, все просто, нет никаких энциклопедий, более того, я со многими вещами очень даже согласен и я сделал все так, как ты мечтал - просто вас поправил, но в обеих темах вы устроили какие-то отбивания от своих же слов, хотя могли бы сразу признать очевидную ошибку, но нет ) Не нужно читать мои посты как "в Армавире все не хуже, чем в Питере" или "экономика нашей страны не хуже турецкой" - нет, в обоих описываемых случаях речь шла исключительно за левые цифры. Меня папа в детстве всегда учил не врать, далее в силу полученного образования и работы жизнь заставила информацию проверять. И вот когда проверяешь - иногда кажется, что остальных не учили не врать :) Так что, кавычки можно снимать в твоем посте ))

Как там говорил америкосский писатель:
«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно»

Вот так и у нас - не приукрасишь - уже и не так красиво получается рассказать.

Немного удивлен, но рад, что хотя бы ты смог найти в себе силы и признать, что:

Просмотр сообщенияРоман сказал:

А в целом согласен, что цифрами оперировать нужно быть подготовленным.
:25:

Просмотр сообщенияNic сказал:

Дело в том, что никто не контролирует работодателей вообще - они делают с работником что хотят. В Армавире трем сотрудникам инспекции труда предъявили обвинение во взяточничестве
Я вчера офигел от суммы взятки в Армавире-то )

Ребята, ну 250к это пипец... Что же за зарплаты там, что о такой сумме речь была?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#45 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:45

Если нарушений было несколько и за каждое светил штраф на юрлицо (50-100 т.р.) - то вполне.

#46 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияNic сказал:

писал я письмо в адм.президента, а оно вернулось к губернатору края, а оттуда, в в адм.района, а потом горгаз мне еще высказывал,
Да, это "схема" так и работает - впрочем, тут логично, президент же не будет сидеть письма читать - ему положат на стол наиболее резонансное, либо очень массовые обращения. Отвечать он тоже не будет, т.к. понятия не имеет что там реально сделал горгаз - но плюс от этой цепочки тоже есть - горгаз, хоть тебе и высказал, но отвечать ему не тебе, а в администрацию района, тем губеру, губеру президенту и вот плюс в том, что врать здесь опасно, ответ должен быть в рамках закона и просто так "послать" уже не получится. Поэтому горгаз и возмущался на твою писанину, но, как ты и подтверждаешь, проблему решил.

Система теоретически может изменить, если на конкретный участок горгаза +- об одних и тех же проблемах будут писать более-менее регулярно. Тогда возникнет вопрос: а почему на них жалуются? И скорее всего спустят комиссию, возможно сменят руководство и т.д. рецепта нет, будут смотреть. А когда 1 жалоба - ну решили, ну хорошо.

Горгаз - вообще самая сложная контора из коммунальщиков ((
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#47 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:04

Просмотр сообщенияvoron (12 Апрель 2019 - 11:48) писал:

Горгаз - вообще самая сложная контора из коммунальщиков ((

Тут две причины:
- объективная: они транспортируют по трубам в дома и предприятия взрывопожароопасный газ, который там будет сжигаться и может создать второй фактор поражения - угарный газ;
- субъективная: в крае и в городе в этой конторе ужасный бардак.

#48 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Не понимаю-раз они свободны, значит на них никто не идет.
Пирамиды строятся от основания к вершине. А эти вакансии - это как вишенка на торте. Они есть, но пока снизу не будет обосновано всё - там и не будет никого...можете не ждать. Учиться на них могут позволить себе дети миллионеров, а они учиться вообще не хотят, они хотят наследство.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Ребята, ну 250к это пипец...
В мою бытность в 2010 платили 450к, правда налоговикам (по 150к на рыло), а не этим...
Но доказательств у меня не было и нет, кроме устных признаний некоторых лиц в этом участвовавших.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Да, это "схема" так и работает - впрочем, тут логично...
В первое время, когда появился сайт kremlin.ru она работала гораздо быстрее и анонимность была лучше. Там, кстати, заявляется что об авторе заявления не узнают, те на кого жалоба....Видимо была конкретная утечка, потому, что никто не мог знать кто жаловался. Я, конечно, отрицал что я писал, но горгаз - знал!

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Тут две причины: - объективная:
- субъективная:
Ну вот при чем здесь ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ горгаз?
Я писал письмо на адм. средней школы, они за взятки - переписали журнал (тогда еще бумажный) и убрали плохие отметки, нарисовали хорошие... Детки богатеньких получили  серебряные медали.
Прислали комиссию из края, в школе их кормили-поили...суммы взятки не знаю...но ответ был "информация не подтвердилась".  Но, я то был учителем, потом уволился....потом письмо написал...а тому был свидетелем, хорошо хоть не соучастником...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#49 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияNic (12 Апрель 2019 - 13:12) писал:


можете не ждать. Учиться на них могут позволить себе дети миллионеров, а они учиться вообще не хотят, они хотят наследство.


Дети миллионеров на слесаря КИПиА или сварщика? Ты сам в это веришь?

#50 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:38

Злой, дело же не в этом...
Можно получить ТРИ высших образования, но за это надо платить. Позволить себе "стрелять холостыми" - могут только богатые.
А с бедными все просто - они не будут платить за обучение, следовательно и учиться они не будут...
При чём здесь их желания выбирать, им выбирать не из чего, у них шансов нет (без денег, а они бедные).
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#51 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияNic (12 Апрель 2019 - 13:38) писал:

Злой, дело же не в этом...
Можно получить ТРИ высших образования, но за это надо платить. Позволить себе "стрелять холостыми" - могут только богатые.
А с бедными все просто - они не будут платить за обучение, следовательно и учиться они не будут...
При чём здесь их желания выбирать, им выбирать не из чего, у них шансов нет (без денег, а они бедные).

Да не говори глупостей. Отучиться на сварщика можно бесплатно. На слесаря тоже. Сварные в Сибири по 250 тыс получают, если руки не из жопы и не ленивый.

#52 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:44

Nic, но еще ведь есть бесплатное образование. Если проходишь - никто не спрашивает бедный ты или богатый.

Есть техникумы, где можно получить средне-специальное образование, чтобы пойти работать, а позже поступить уже в ВУЗ. У кого есть желание учиться - выучится. Да и не везде вышка нужна на самом деле.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#53 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:51

Ну ребята, вы цепляетесь за слова.
Бесплатные - 1 среднее образование и 1 высшее.   Если ты переквалифицируешься - это стоит денег. Центр Занятости Населения - посылает на курсы переквалификации, причем в их списках нет тех, кому платят 100к.... Они неизвестно где список берут!!!   Пипец!
Но,  эти курсы все платные, и оплачивают они не более 50%. При этом - они лишают тебя статуса безработного, не гарантируя, что ты по этой специальности устроишься.  А обратно стать официально безработным можно только через 6 месяцев....

ЦЗН - это очень эффективная система - пинания людей....там только 950 000 безработных на учете.... люди не хотят идти на биржу труда - она так устроена, что устраивает только лохов...

Сообщение отредактировал Nic: 12 Апрель 2019 - 14:20

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#54 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Да не говори глупостей. Отучиться на сварщика можно бесплатно. На слесаря тоже. Сварные в Сибири по 250 тыс получают, если руки не из жопы и не ленивый.
Ты читать умеешь? В России 20-100 млн. бедных.  А Сибирь может принять 20 млн. сварщиков?
О чём ты "лбом лупишь" - это "стена"... Тема же не об 1-2-3 человеках, а о глупой балерине  , которая говорит "власть не виновата",   а власть - ВИНОВАТА!
И эту вину мы должны признать, понять и простить.... (а может не простить).

Сообщение отредактировал Nic: 12 Апрель 2019 - 15:20

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#55 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 15:23

Nic, я отвечал не тебе, а Ворону, и даже снабдил цитатой.

#56 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:01

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Тут две причины: - объективная: они транспортируют по трубам в дома и предприятия взрывопожароопасный газ,
Кто о чем, а ты о газе. :)
Горэлектросети - транспортируют по проводам потенциально опасное электричество. Может убить или сжечь из-за короткого замыкания.
Водоканал- транспортирует по трубам в дома и предприятия  эпидемиоопасную воду.
Мусор тоже грозит городу небывалым нашествием грызунов и тараканов несущих заразу.
Любую контору можно представить как "спасителя нации", просто газпрому в свое время удалось получить привилегии в части тарифов и узаконить униженное положение потребителей.

Сообщение отредактировал Следопыт: 12 Апрель 2019 - 17:02


#57 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:04

Следопыт, ну, так необъективно писать можно только из-за маразма.
Я просто не припоминаю подъездов многоэтажек, обрушившихся от короткого замыкания, протечки воды или скопления мусора. А также не помню трупов целых  семей, похороненных на кладбище по этим же причинам, а вот отравившихся из-за забитого дымохода или вентканала - пачки.

Сообщение отредактировал Finish: 12 Апрель 2019 - 17:14


#58 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:13

А вообще Настя молодец, раззадорила дискуссию! :53:

Изображение

#59 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Следопыт, ну, так необъективно писать можно только из-за маразма.
Будешь наказан за переход на личности :) Хочешь?

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Я просто не припоминаю подъездов многоэтажек, обрушившихся от короткого замыкания, протечки воды
Я мог бы привести много примеров массовой гибели людей из-за пожаров от короткого замыкания, но сомневаюсь, что это  тебя убедит.

Сообщение отредактировал Следопыт: 12 Апрель 2019 - 17:23


#60 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияNic (12 Апрель 2019 - 13:57) писал:


Ты читать умеешь? В России 20-100 млн. бедных.  А Сибирь может принять 20 млн. сварщиков?

Для начала надо заполнить те вакансии, которые есть. А они пустуют, так как нет специалистов. Не идет народ работать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей