Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Силовые виды спорта в Армавире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Май 2015 - 23:49

Что-то про качалку позабыли, бодибилдинг там и пауэрлифтинг. Вот местная мотиваха на спорт:
#PerfectMachine

Сообщение отредактировал Владимир (xizix) : 18 Май 2015 - 23:49

Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#2 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 09:27

Спорт дело хорошее, но протеин или чего похуже не одобряю. А так парни молодцы конечно, упорство и воля заставляющие тренироваться снова и снова вызывают уважение.

#3 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 10:58

Красавчики! :25: :25: :25:  Поддерживаю!!!

Про протеин и всякую химию согласен.  Главное не в размере мышц, а в наличии атлетического телосложения, которое кстати можно получить и просто на перекладине.

#4 Demigod

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 май 2015 11:10
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 11:28

Какие же вы всё таки унылые. Даже слово PROTEIN с английского перевести не можете. PROTEIN - БЕЛОК. А если вы не знаете как делаются смеси, то не несите чушь об их вреде и т.д.
"Белки это основной элемент биологической жизни на нашей планете. Это очень разнообразное по структуре и по видовой специфичности соединение — полимер, на основе углерода, азота, водорода, кислорода и других элементов. Создание собственных специфических протеинов и есть важнейшая функция всех живых существ. В основе строения белка лежат аминокислоты соединенные в разной последовательности и комбинациях. Порядок соединения и дальнейшей упаковки (многомерного сворачивания) длинной молекулы определен в наследственной информационной базе — РНК.
Для того чтобы мы (как и все другие живые организмы) могли создавать белок, необходимо сырье. В основном, для синтеза большинства видов белка необходимо наличие 20 важнейших аминокислот. Обычные зеленые растения создают свои белки из аминокислот, которые, в свою очередь, синтезируют с помощью хлорофилла на основе углекислого газа, воды и азота. В организме животных и людей аминокислоты синтезируются из других аминокислот в процессе обмена веществ, или создаются на основе определенных соединений. Однако есть такие аминокислоты, которые мы не можем создавать самостоятельно и должны получать в готовом виде с пищей, в составе протеинов, входящих в состав продуктов. Эти аминокислоты называются «незаменимые».
Полноценность продуктов — источников белков (протеинов) как раз и определяется наличием таких незаменимых аминокислот и возможностью их усвоения. Также в дополнение к протеинам продукты содержат дополнительные органические и неорганические соединения, которые влияют на их полноценность и усвояемость, а также способность регулировать биохимические процессы в организме после их усвоения."

#5 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 12:05

Да, да, да :7:  Вот именно так все "протеинщики" и расказывают))). Полезно! Вкусно! Не вредно!!! :7:
А у меня один простой вопрос: А какого хрена вся эта ваша "байда" в аптеках не продаётся??? Почему её не назначают врачи??? Ведь это же нужные компоненты для организма, а значит полезно?)))

#6 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияРоман (19 Май 2015 - 12:05) писал:

Да, да, да :7:  Вот именно так все "протеинщики" и расказывают))). Полезно! Вкусно! Не вредно!!! :7:
А у меня один простой вопрос: А какого хрена вся эта ваша "байда" в аптеках не продаётся??? Почему её не назначают врачи??? Ведь это же нужные компоненты для организма, а значит полезно?)))
Ром, ну ты чего несёшь?) А какой смысл назначать протеин, это же не лекарство, а просто белок. Сахар же не назначают и специально в аптеках не продают, хотя углеводы звучат куда страшнее - карбогидраты. Спортивное питание существует для более тонкой диетологии, чтобы проще было вести подсчёт и удобнее питаться. Т.е. перед тренировкой нежелательно кушать долго усваиваемую пищу, чтоб не увеличивать нагрузку на сердце, но одновременно нужно подготовить тело к нагрузкам насытив необходимым энергетическим, а также строительным материалом - белком. Например концентрат сывороточного белка (сленг: вей, сыворотка, сывороточный прот и т.д.) усваивается около 40 минут, быстро насыщая организм аминокислотами, минералами и витаминами. Если пугает слово концентрат, так знай цельное молоко тоже своего рода концентрат молока.
В общем долго расписывать то, что и так хорошо описано в спортивных энциклопедиях. Вы просто не знаете о чём говорите, пользуясь стереотипными штампами...
Содержание этого "яда" в продуктах http://www.fat-down.ru/table_protein

Сообщение отредактировал Владимир (xizix) : 19 Май 2015 - 13:21

Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#7 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 14:18

Просмотр сообщенияВладимир (xizix) сказал:

углеводы звучат куда страшнее - карбогидраты
Дигидрогена монооксид вообще страшно звучит.. )) но вреда не приносит.

я не знаю..  мне кажется, если ты не в профессиональном спорте... (ну.. типа с 8 утра до 5 вечера по полю бегаешь с мячиком... или штангу носишь...)то и все эти 'приправки' - не нужны..

мне так кажется..
:40:

#8 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияVad (19 Май 2015 - 14:18) писал:

Дигидрогена монооксид вообще страшно звучит.. )) но вреда не приносит.

я не знаю..  мне кажется, если ты не в профессиональном спорте... (ну.. типа с 8 утра до 5 вечера по полю бегаешь с мячиком... или штангу носишь...)то и все эти 'приправки' - не нужны..

мне так кажется..
:40:
Чемпион края, призёр СКФО ЮФО (3 место с травмой). Уровень выше просто любителя и приправки обязательны, коли хочешь не сломаться вовсе...
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#9 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 16:32

ну дык.. я про обычных людей..
которые в качалку ходят.... чтоб не спиться :40:

Про-спорт здоровья не добавляет... скорее отнимает..
есть у меня знакомый волейболист..  к 40 годам - практически инвалид :40:

#10 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 17:14

На мой взгляд тренажорный зал - хорошая база для занятия атлетикой, гимнастикой, боевыми искусствами и различными единоборствами, что такое "соревнования по бодибилдингу" мне не совсем ясно.

Ну и чтобы не уходить далеко от темы, запощу видео альтернативного силового спорта, которое, имхо, мотивирует не меньше, чем видео из первого поста.


Сообщение отредактировал Dunno: 19 Май 2015 - 17:15


#11 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 18:02

Не в обиду "качкам", но вот этот парень (на видео) гораздо круче выглядит. Мускулатура развита во всех плоскостях. В целом атлет - красава.  Накачанные "банки" - это на мой взгляд для охранников-телохранителей. А вот этот парень гораздо сильнее вас. Супер. :25: :25: :25:

#12 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияРоман (19 Май 2015 - 12:05) писал:

Да, да, да :7:  Вот именно так все "протеинщики" и расказывают))). Полезно! Вкусно! Не вредно!!! :7:
А у меня один простой вопрос: А какого хрена вся эта ваша "байда" в аптеках не продаётся??? Почему её не назначают врачи??? Ведь это же нужные компоненты для организма, а значит полезно?)))
полностью поддерживаю Владимира. Ничего плохого в нормальном протеине нет.
А, тебя, Рома, могу расстроить. В аптеках протеин продается :) но продается обычно как диетический коктейль, которым заменяют прием пищи. Вот его бы я не брала, он в основном плохого качества, и обычно, соевый.

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Не в обиду "качкам", но вот этот парень (на видео) гораздо круче выглядит
щас меня побьют)))
"качки" не все прорабатывают дыхалку (именно на выносливость), поэтому их вот этот парень может "сделать"
Изображение

#13 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 22:22

Не бухайте в общем, лучше спорт!

#14 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияРоман (19 Май 2015 - 18:02) писал:

Не в обиду "качкам", но вот этот парень (на видео) гораздо круче выглядит. Мускулатура развита во всех плоскостях. В целом атлет - красава.  Накачанные "банки" - это на мой взгляд для охранников-телохранителей. А вот этот парень гораздо сильнее вас. Супер. :25: :25: :25:
:36: :36: :36: Роман, убиваешь просто аргументами в пользу своих вкусов, ну да дело твоё)))

Просмотр сообщениялайм (19 Май 2015 - 18:27) писал:

щас меня побьют)))
"качки" не все прорабатывают дыхалку (именно на выносливость), поэтому их вот этот парень может "сделать"
мы из тех невсех, интенсивность трени зашкаливает;)
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#15 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Май 2015 - 08:33

Понты все эти бадибилдинги. Глупости типа опущенных авто, солнцезащитных очков в пасмурный день на лбу или невключение поворотников. Не говоря уже, что гормональное равновесие у них нарушено. Частенько в лево.
Во где сила:

#16 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияDudu (20 Май 2015 - 08:33) писал:

Понты все эти бадибилдинги. Глупости типа опущенных авто, солнцезащитных очков в пасмурный день на лбу или невключение поворотников. Не говоря уже, что гормональное равновесие у них нарушено. Частенько в лево.
Легко быть в жюри и судить чьи-то качества, сидя на диване. А про гормоны замечу, что практически любой проф спорт (даже шахматы) без допинга не обходится;)
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#17 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Май 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияВладимир (xizix) сказал:

даже шахматы без допинга не обходится
Да, я только нетрезвый могу играть в шахматы. Трезвому мне скучно.

#18 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:05



#19 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:08

Я думал, что "Шрек" в мультиках только. А это ходячая раковая опухоль (

Досмотрел до конца. ЭТО ПИ##ЕЦ!!!

#20 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:23

Самое интересное, что он уверен, что он красавчик :blink:
В общем ребята, химия до добра не доведёт... Спорт должен быть здоровым.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей