Перейти к содержимому


- - - - -

Дождь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#461 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:59

А я и не предлагаю за 2 минуты и 5 рублей. Просто за все эти годы могли и накопить. Тех же артистов не позвать-вот тебе и проект. А дальше дело властей.Под лежачий камень как мы видим вода не течет.

#462 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:12

 voron (16 Сентябрь 2018 - 23:49) писал:


Я уже писал как-то - 10 лез назад к нам японцы приезжали, должны были реконструкцию въезда делать в город по Ефремова полностью по своим технологиям. Приехали, попросили схему ливневой канализации - а ее там отродясь не было. Сказали, что так невозможно строить, развернулись и уехали. На было им твоего студента послать ) рассказал бы как решить вопрос за 2 минуты и 5 рублей )

Все правильно японцы сказали :)

#463 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:16

Но и студент-сантехник в данном случае не подходит. Я знаю тех, кто пытался в текущей ливневке найти проблему, кто пытался ее исследовать. Там нечего ловить. Формально - все круто, но по факту там куча гнилья + с каждым дождем забивается все сильнее.

Про артистов я ответил в другой теме. Артистов возят другие люди, более того, для своих целей и ради своих целей. На тоннель они скидываться не будут, он не закроет их потребности ))) Да и там сумма (слышал предварительную 2-3х летней давности) в несколько раз выше этих артистов.

Дело властей не дальше, дело властей изначально. На ближайшем сходе задал бы кто-нибудь главе вопрос про тоннель и опубликовал бы здесь ответ - хоть узнали бы что с теми предварительными расчетами и всем прочим. Если не ошибаюсь, где-то писали, что вроде наш глава пытался этот вопрос с губером обсуждать, когда тот еще ио был...

Кстати, проводил губер как-то некую встречу в ГДК, когда на город ливень обрушился и кровлю с ГДК снял - дал ведь денег на ремонт кровли... А вчера он в городе был, видимо, рано уехал, неплохо было бы ему тоннель "в работе" показать ))) вдруг повезло бы с финансированием :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#464 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:56

 voron (17 Сентябрь 2018 - 00:16) писал:


Кстати, проводил губер как-то некую встречу в ГДК, когда на город ливень обрушился и кровлю с ГДК снял - дал ведь денег на ремонт кровли... А вчера он в городе был, видимо, рано уехал, неплохо было бы ему тоннель "в работе" показать ))) вдруг повезло бы с финансированием :)

Если бы при монтаже кровли ГДК не было грубых ошибок, - угол наклона, сам монтаж и т.д., то с кровлей все было бы хорошо до сих пор.

Вангую, что с ливневкой будет просто анекдот.

#465 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:08

 Чебурашка сказал:

Если бы при монтаже кровли ГДК не было грубых ошибок, - угол наклона, сам монтаж и т.д., то с кровлей все было бы хорошо до сих пор.
При ремонте ГДК публично фигурировала инфа, что в здании пол века не было ремонта.

Я думаю, если бы там были такие грубые ошибки, то оно бы полтинник не простояло, а вот то, что за всем нужен уход и 50 лет тянуть как бы нельзя - никто не подумал :) Монтаж той кровли был еще при советах и более чем уверен, что она простояла свои пол века именно благодаря этому.

Там, где ошибки - раскрывает здания каждый ноябрь и февраль в период ветров.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#466 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:15

 voron (17 Сентябрь 2018 - 01:08) писал:

При ремонте ГДК публично фигурировала инфа, что в здании пол века не было ремонта.

Я думаю, если бы там были такие грубые ошибки, то оно бы полтинник не простояло, а вот то, что за всем нужен уход и 50 лет тянуть как бы нельзя - никто не подумал :) Монтаж той кровли был еще при советах и более чем уверен, что она простояла свои пол века именно благодаря этому.

Там, где ошибки - раскрывает здания каждый ноябрь и февраль в период ветров.

Сорь, мне показалось, что уже новую кровлю снесло :)

#467 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:50

 voron (17 Сентябрь 2018 - 00:16) писал:

Но и студент-сантехник в данном случае не подходит. Я знаю тех, кто пытался в текущей ливневке найти проблему, кто пытался ее исследовать. Там нечего ловить. Формально - все круто, но по факту там куча гнилья + с каждым дождем забивается все сильнее.

Про артистов я ответил в другой теме. Артистов возят другие люди, более того, для своих целей и ради своих целей. На тоннель они скидываться не будут, он не закроет их потребности ))) Да и там сумма (слышал предварительную 2-3х летней давности) в несколько раз выше этих артистов.

Дело властей не дальше, дело властей изначально. На ближайшем сходе задал бы кто-нибудь главе вопрос про тоннель и опубликовал бы здесь ответ - хоть узнали бы что с теми предварительными расчетами и всем прочим. Если не ошибаюсь, где-то писали, что вроде наш глава пытался этот вопрос с губером обсуждать, когда тот еще ио был...

Кстати, проводил губер как-то некую встречу в ГДК, когда на город ливень обрушился и кровлю с ГДК снял - дал ведь денег на ремонт кровли... А вчера он в городе был, видимо, рано уехал, неплохо было бы ему тоннель "в работе" показать ))) вдруг повезло бы с финансированием :)

С таким подходом никогда ситуация не улучшится. И правильно отказались Японцы. О чем можно говорить с людьми, у которых даже плана нет. Проект на то он и проект, что четко описывает производство работ. Все твои аргументы-это аргументы тех, кто ничего не хочет делать. Перекопать весь город? И что в этом такого? Было бы желание, а деньги найдутся. Но их никто не даст тем, кто за эти годы даже проекта не сделал...

#468 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:46

Такое ощущение, что с глухим разговариваю... С каким подходом? Какие аргументы-то? ))) Я что, отговариваю? Разговор про твои насмешки вида "сантехник-студент" решит у него такие задачи, а в Армавире одни дебилы и быдляк живет, некому ж тех.решение придумать...

Про проект - а губернатору что показывали по твоей логике? Фотки из ВК? А цифру как считали? Кости кидали? А у главы за что я предлагаю спросить? Ты же работал в какой-то крупной конторе - должен понимать, что нельзя прийти к губеру и сказать: у меня там тоннель топит, помоги решить. А как, что? Да ты помоги, там на месте посчитаем, разберемся... С такими вопросами подходят с полным пакетом документов.
Проект давным давно есть, и не только на ремонт тоннеля, а еще, например, на путепровод на мясухе, но ни на то, ни на другое бабок в бюджете городков типа Армавира нет и в ближайшей перспективе не будет, поэтому и пытаются край привлечь. Это не Питер и даже не Краснодар, здесь нет денег. Можно пойти послушать про бюджет на публичных слушаниях - доступ свободный.

Про японцев - конечно правильно, разве кто-то сказал иначе? Но это должно было натолкнуть тебя на мысль о количестве и качестве ливневых канализаций в городе. То, что так неправильно всем известно, но больше половины, а то и еще больше улиц в городе без ливневки в принципе.

А уж за ремонт этого безобразия в Армавире явно все 100% его жителей.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей