Перейти к содержимому


- - - - -

Троллейбус и Армавир

транспорт троллейбус автобус тарифы администрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#141 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:14

Поймите - это общественный транспорт! Это в какой-то мере и престиж города! Не будет траллика - будет колхоз. Он реально превратится в пгт.. Обидно, очень за наш общественный транспорт... 3 автобус например, соревнуется с 3 троллейбусом... забирает народ у АТУ... это я не понаслышке знаю, от водителей троллейбусов... Будем надеяться, что другие транши от края будут и на транспорт... мы же дотационные... только печеньем, да автомойками богаты... А заводы, зачем? нам и так неплохо! как народ живет, хрен его знает! скорей выживает!

Сообщение отредактировал Dimon88: 27 Апрель 2017 - 17:24


#142 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Апрель 2017 - 18:08

Dimon88, А нас -то что уговаривать? Мы - за тралики! Маршрутки - зло!

Просмотр сообщенияDimon88 сказал:

только печеньем, да автомойками богаты..
Печенье - гадость! Изжога по пол-года потом не проходит...

#143 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияNjcs (27 Апрель 2017 - 18:08) писал:

Dimon88, А нас -то что уговаривать? Мы - за тралики! Маршрутки - зло!

Печенье - гадость! Изжога по пол-года потом не проходит...

:37:Я всей душой болею за наш троллейбус) общаюсь с сотрудниками АТУ. Поэтому проблемы знаю не понаслышке! Я вот сегодня вечером возвращался домой с Оптики и со мной в троллейбусе маршрута номер 1 ехало много студентов, люди среднего возраста. И я просто представил - а вот не было бы траллика, как бы они ехали?! а ехали бы они на нескольких маршрутках, студенты без своих социальных проездных, пенсионеров материли, что они опять подают свои проездные... Со мной в троллейбусе ехали большая часть на сидениях, часть стояли в полный рост! Понимаете - в полный!) Поэтому надо - очень надо сохранить троллейбус в городе! В крайним случае - писать петиции в край! Просить помочь!

#144 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:03

тралик проигрывает по всем статьям только по одной причине -нет хозяина...а есть кормушка для аферистов...
и еще про организацию парка...
а почему бы троллейбусному парку не закупить десятка два мерседесов и ивек...с вместимостью до 40 человек и пускать из по маршруту в часы когда пассажиропоток малый...а тралики в часы пик...?если бы я был хозяином троллейбусного управления в городе я бы так и сделал...и ничего не вижу в этом плохого...что два вида транспорта в одном подчинении ...но зато можно поднять рентабельность и снизить потери...
но если тралик в городе это черная дыра куда всегда можно сбросить кучу бабла а потом сказать -нет денег...тады..все о кей....остапы бендеры рулють...

#145 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:40

во что превращается за полгода-год ивеко или мерин под наемным водителем на нашей солярке и попытках экономить на регламентных работах рассказать ?
первое что надо сделать этому вашему ату, так это нанять вменяемых водителей хотя бы для самих троллейбусов

#146 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияold_school (27 Апрель 2017 - 22:40) писал:

во что превращается за полгода-год ивеко или мерин под наемным водителем на нашей солярке и попытках экономить на регламентных работах рассказать ?
первое что надо сделать этому вашему ату, так это нанять вменяемых водителей хотя бы для самих троллейбусов
у нас в городе дизельные маленькие авто переводят на газ...не на сжиженный а на сжатый....и автобусы становятся рентабельней в четверо по сравнению с дизелями и бензиновыми...но это у настоящих хозяев считающих СВОИ деньги и прибыль а у воров остапов бендеров...все нерентабельно...
а водители тут не при чем...организовать контроль не за страх а за деньги...умную систему поощрений премиями и наказания штрафами и водилы будут в норме и предприятие будет рентабельным...но это если будет цель и возить граждан и иметь доход а если это способ воровства бюджетных денег...тады...увы...

#147 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:04

УХ, я щаз не выдержу..... маленький дизельный авто на метан?Сколько дизелей Вы перевели на метан? И оформили это официально?

#148 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 01:05

mister, ну не придирайся))) Понятно, что бензиновые двигатели переводят на метан. :43:

#149 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:11

на самом деле есть люди которые стирают презервативы вкрячивают газ в дизельные авто

#150 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияРоман (29 Апрель 2017 - 01:05) писал:

mister, ну не придирайся))) Понятно, что бензиновые двигатели переводят на метан. :43:
Дизель можно заставить работать на метане, но это оооооочень дорого, и оформить это дело надо, что не менее затратно.

#151 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:45

инфа не для лабухов и чайников :36:
для правильной (классической)работы двигателя внутреннего И-и-изгорания на газе...нужна высокая степень сжатия в цилиндрах...просто поставить газ на бензиновый двигатель это значит  заниматься самомазохизмом ,газ в таких цилиндрах не взрывается а возгорается...при этом идет повышенный расход газа перегрев частей двигателя и понижение мощности(хотя многие мазохисты находят такую работу удовлетворительной и даже видят экономию по сравнению с использованием бензина)...на профессиональных площадках по переделке бензинового авто на газ..снимают головки и перетачивают под повышение степени сжатия...меняют свечи под газ и т.д...
Дизеля уже изначально имеют высокую степень сжатия .на таких авто расход газа мизерный.а мощность отличная...механику практически переделывать нет надобности только навеску...и добавлю для особо возбудимых :36:  и не уравновешенных...не надо рвать растительность на своих гениталиях и биться головой об стену с пеной у рта...
когда я сказал что в Армавире предпочитают переводить свои дизельные авто на газ это не значит что какой то армавирский дядя Свин в огороде с помощью лома и приема...втуливает газ на дизеля....хозяин который нашел деньги на новый микроавтобус мерседес  найдет деньги и на профессиональную переделку под газ и адреса в стране  с гарантийным сервисом и со всеми сопутствующими бумажками и тряпками....
вообще противно иногда в теме про экономическое переустройство предприятий вести разговоры про  технические и технологические переоснащения автомобилей...

#152 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияmister (29 Апрель 2017 - 00:04) писал:

УХ, я щаз не выдержу..... маленький дизельный авто на метан?Сколько дизелей Вы перевели на метан? И оформили это официально?

Приехали. Дизеля уже сто лет как на газ переводят.

#153 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияЗлой (29 Апрель 2017 - 19:56) писал:

Приехали. Дизеля уже сто лет как на газ переводят.
Переводят никто не спорит, но переводят большегрузы, а речь шла про  

Цитата

у нас в городе дизельные маленькие авто переводят на газ...не на сжиженный а на сжатый...
.Прям вот вижу дизельный ярис с баллоном на 16 кубов в бардачке :36: просто нецелесообразно это.

Сообщение отредактировал mister: 30 Апрель 2017 - 11:26


#154 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:59

http://transphoto.ru/vehicle/346954/

Прислали 5 летний, но не возивший пассажиров троллейбус из Миасса. Взамен нашего армавирского 90 троллейбуса, который сгнил. Ну хоть просто так не списали, а списали с заменой. Можно сказать новый взяли! Плюс почти у всех траллов переделали табло с номерами. Сделали электронное. Видно пока держится на плаву АТУ. Кое-как, но держится!!!

#155 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияDimon88 (08 Апрель 2018 - 21:59) писал:

http://transphoto.ru/vehicle/346954/

Прислали 5 летний, но не возивший пассажиров троллейбус из Миасса. Взамен нашего армавирского 90 троллейбуса, который сгнил. Ну хоть просто так не списали, а списали с заменой. Можно сказать новый взяли! Плюс почти у всех траллов переделали табло с номерами. Сделали электронное. Видно пока держится на плаву АТУ. Кое-как, но держится!!!

Давно пора отменить маршрутки и субсидировать троллейбус и автобус. Маршрутки съедают их хлеб. А маршрутки, я буду повторять всегда, морально изуродованный вид транспорта. Все крупные города рано или поздно от них отказываются

#156 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:31

Это с какой точки зрения? пассажира, водителя или городских властей?

#157 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:44

Если населенный пункт называется городом, то в нем должны ходить АВТОБУСЫ. А троллейбус - тем более, что линии есть и в рабочем состоянии - это очень даже гордо звучит. И не пердит выхлопными газами.

#158 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияAnderson (09 Апрель 2018 - 12:31) писал:

Это с какой точки зрения? пассажира, водителя или городских властей?

С точки зрения экономики, урбанистики и здравого смысла

#159 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:22

я как пользователь общественного транспорта, поэтому с точки зрения удобства маршрутки удобнее

#160 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:25

А я недавно в Венской опере был. Супружница потащила. Давали ,,Цивильного сирюльника,,. Ну я держался, старался не зевать. В антракте в буфете 150 водки засадил. А потом с умной рожей, весь такой подтянутый и в смокинге держал в руке бокал шампанского за 20 евро, лыбился. А тут жена локтем толкает и шепчет: Смотри, вон те по-русски разговаривают.
Мужичок так себе, плюгавый, с семитской рожей. На секунду показалось, что где-то по TV русскому видел. Баба толстая, обширная, вся в золоте и бриллиантах.
Ну я о троллейбусах. Вот колье на морщинистой шее дамы - ну если конечно не подделка - пару-тройку трллейбусов можно бы купить для какого-нить российского городка.
Ну вот почему среди бо,,х,,атых так мало меценатов?





Темы с аналогичным тегами транспорт, троллейбус, автобус, тарифы, администрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей