Перейти к содержимому


- - - - -

культура поведения на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:14

Последнее время все чаще начинаю задумываться над тем, что у нас мало того, что не умеют нормально водить авто, все кому-то что-то пытаются доказать на дорогах, так просто не умеют быть взаимовежливыми....
вот почему? почему наши автомобилисты не могут просто пропустить выезжающего с парковки (тем более задним ходом) - такая ситуация очень часто встречается на ул.Мира, возле рынка. там в час-пик едет непрерывный поток авто и выехать с парковки - довольно тяжело.
почему водители не могут нормально пропустить пешехода на пешеходном переходе? хотя с этой ситуацией последнее время стало чуть получше, но все же.... больше всего меня добивает когда останавливаешься перед переходом пропускаешь человека, а по другой полосе несется какой-нибудь ***.
Изображение

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:23

Краснодар уже стал намного культурнее, чем раньше... Уже есть вариант выехать со второстепенных дорог, с парковки... Думаю, и мы скоро окультуримся, но, правда, не все... Есть у нас особи особые...

Ну и отдельные, САМЫЕ культурные - это 95% машрутчиков города :) вот кому хочется периодически выйти из машины и дать в нос за внезапную остановку посреди дороги, потому что какой олень крикнул "остановите вот тут" и водитель останавливает, несмотря на то, что посадку и высадку пассажиров должен производить на остановочных пунктах.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 MAXPROFF

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 04 ноя 2011 22:08
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:35

Ну не все так мрачно...Я бы сказал что хамов и вежливых водителей 50*50...

Цитата

почему водители не могут нормально пропустить пешехода на пешеходном переходе? хотя с этой ситуацией последнее время стало чуть получше, но все же.... больше всего меня добивает когда останавливаешься перед переходом пропускаешь человека, а по другой полосе несется какой-нибудь ***.

Насчет пешеходов - лично я когда в данной роли, стараюсь выбрать момент когда нет машин и переходить, так как : 1-остановиться пешеходу легче чем машине 2-себе безопасней ...
А насчет " какой-нибудь ***" - это к стыду работников ДПС которые больше озабочены наживой чем порядком...
У вас есть право хранить молчание, все что вы скажете ,может и будет использовано против вас !!!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

#4 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:35

И было у отца Шумахера три сына... Двое гонщики и один водитель маршрутки...

#5 Незванный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 01 фев 2012 08:43
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:02

А ещё я заметил, что поворотники указывать просто западло. Поэтому езда по городу напоминает ребус.
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

#6 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:43

У нас то и дорог нет, а не то что вежливости.
Страх, а совсем не уровень культуры, заставляет оленей вести себя почти незаметно.

#7 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияСледопыт (29 Февраль 2012 - 14:43) писал:

У нас то и дорог нет, а не то что вежливости.
Страх, а совсем не уровень культуры, заставляет оленей вести себя почти незаметно.
Ну да. В Армавире к марту месяцу всегда дорог нет. Потом выезжает бочка с костром и к Первомаю латают. Так было всегда...

#8 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:16

лет 5 назад была в Ейске. очень сильно удивилась культуре вождения, как-то было странно понимать что люди настроены доброжелательно, на "зебрах" пропускают пешеходов, да и нет агрессивной манеры вождения, как в нашем городе.
как там сейчас я не знаю, но тогда была приятно удивлена
Изображение

#9 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:37

Каждый раз, пытаясь проехать под туннель со стороны рынка,ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: МАРШРУТЧИКОВ И ТАКСИСТОВ как то по другому учат???? У Них что, другие ПДД???? Нагло подрезать с правой полосы  и переться в левый ряд под туннель, это нормально? :83:
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#10 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:01

полностью поддерживаю невозможно ездить так и хочется спросить где таким правилам учат да и вообще в городе очень агрессивно водят машины иногда доедешь до места и радуешься что не попал в аварию

#11 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:57

Хочется обратиться к ДЕВУШКАМ-ПЕШЕХОДАМ, переходящим дорогу: "Пожалуйста, не надо вышагивать перед машиной, за рулем которой находится ТОЖЕ ДЕВУШКА!!! Я не мужчина, и не смотрю на это завороженно! ".


РЕАЛЬНО БЕСЯТ!!!! :83:



И еще, пешеходы, хотя бы ради приличия,иногда, смотрите на дорогу, переходя её... Как бы это банально не звучало, но есть такое выражение : "Когда я начал водить машину, я стал более внимательней переходить дорогу"....

Сообщение отредактировал like.no.other: 24 Апрель 2012 - 21:59

ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#12 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:05

точно хоть это уже звучит банально но актуально- будем взаимовежливы!

#13 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияАлександра Валерьевна (24 Апрель 2012 - 22:05) писал:

точно хоть это уже звучит банально но актуально- будем взаимовежливы!
я о том же!
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#14 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияlike.no.other (24 Апрель 2012 - 21:57) писал:

Хочется обратиться к ДЕВУШКАМ-ПЕШЕХОДАМ, переходящим дорогу: "Пожалуйста, не надо вышагивать перед машиной, за рулем которой находится ТОЖЕ ДЕВУШКА!!! Я не мужчина, и не смотрю на это завороженно! ".
РЕАЛЬНО БЕСЯТ!!!! :40:
:83: :52:
Изображение

#15 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

У нас то и дорог нет, а не то что вежливости.
По сравнению с Волгоградской областью (побывал недавно) - у нас просто автобаны...  Вот там их РЕАЛЬНО нет. Одни направления.

Просмотр сообщенияlike.no.other сказал:

Каждый раз, пытаясь проехать под туннель со стороны рынка,ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: МАРШРУТЧИКОВ И ТАКСИСТОВ как то по другому учат????
Бесят сволочи нереально.... Одни они торопятся -  все остальные пусть стоят. :83: :52: :40: Так еще у многих привычка всунуться внаглую на главную дорогу - не дожидаясь "окна" и заставить всех тормозить, что бы ДТП не устроить.

#16 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияAlvi (25 Апрель 2012 - 14:43) писал:

Так еще у многих привычка всунуться внаглую на главную дорогу - не дожидаясь "окна" и заставить всех тормозить, что бы ДТП не устроить.
вот это РЕАЛЬНО БЕСИТ!
я понимаю, когда по человечески поворотник включат или моргнут, тогда не жалко, а так :83:

Сообщение отредактировал katerina: 25 Апрель 2012 - 15:22

Изображение

#17 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:56

если человек НОРМАЛЬНО просит пропустить его-то почему бы и нет?! Может еще и в благодарность аварийкой моргнет :). А вот таких дибилов, которым на всех н@срать прибила бы! Хотя ясный фиг, что если едешь по главной и кто-то к тебя подрежет - то по-любому он виноват, но из-за этих идиотов не хочется свою машину портить!

Может немного не в тему: Вчера видела девушку за рулем старенького минивена С ГРУДНИЧКОМ НА РУКАХ!!!! :83: :52: :40:  Жаль, что под рукой фотика не оказалось! Честно сказать, еще долго находилась,  мягко сказать, в удивленном состоянии... Дело было в центре, около 17,00, она ехала со стороны рынка под тунель...пипец!!!
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#18 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:00

Да полно дятлов которые сажают маленьких детей себе на руки...
Иной раз смотришь и думаешь - им своего ребенка не жалко? Вылетит какое нибудь обдолбаное чмо - и это ребенка подушкой и убьет...

#19 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Май 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияРоман (29 Февраль 2012 - 17:08) писал:

Ну да. В Армавире к марту месяцу всегда дорог нет. Потом выезжает бочка с костром и к Первомаю латают. Так было всегда...
В Армавире как раз дороги нормальные. Чтобы полюбить свои дороги, надо съездить в соседний город или в соседнюю область.

Просмотр сообщенияlike.no.other (24 Апрель 2012 - 20:37) писал:

Каждый раз, пытаясь проехать под туннель со стороны рынка,ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: МАРШРУТЧИКОВ И ТАКСИСТОВ как то по другому учат???? У Них что, другие ПДД???? Нагло подрезать с правой полосы  и переться в левый ряд под туннель, это нормально? :38:
Сегодня ваааабще обнаглели товарищи маршрутники № 23 по 5 машин на остановке стояло и ещё чуть дальше автобусы друг за другом тасовались, как буд-то других маршрутов и не существует.

#20 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Май 2012 - 17:01

сегодня на моих глазах чуть не сбили ребенка лет 5! р-н Романтика, с Тургенева поворот в сторону сквера Пушкина,горит стрелка:только налево. Типичная ситуация, 2 машины пропускают, а третья едет, видя что  женщина начинает переходить дорогу (может водитель хотел проскочить перед ней, возможность была, т.к. женщина только вступила на зебру, дорога широкая), НО ВОДИТЕЛЬ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОГ УВИДЕТЬ,  ЧТО ПЕРЕД ЭТОЙ "МАМАШКОЙ"  МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК перебегает на другую сторону!!!! Ни когда не понимала людей, которые на половине дороги детям разрешают бежать самостоятельно! :38:  ЭТО ДОРОГА!!!!! СПЛОШНАЯ ОПАСНОСТЬ!!!!! И в первую очередь, родители должны оберегать своих детей, а потом уже все остальные!!! Водила - молодец, быстро среагировал, а мамашка только успела закричать, что-то вроде :Стой!!! До сих пор мурашки, представляя, что не дай Бог бы все же случилась эта авария....
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей