Перейти к содержимому


- - - - -

ДПС

Фото видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:27

Предлагаю в данную тему выкладывать контент, содержащий в себе данные о работе сотрудников ДПС. Это может быть фото, видео, аудио, банальные диалоги в формате txt.

Напротив остановки Автоколонна, у перекрестка улиц Кирова и Советской Армии, сотрудник ДСП остановил водителя грузового ТС, причем так, как в действующих правилах запрещено, нет 3м от сплошной линии. Но ДСП это беспокоит мало. Главное - пресечь движение данного ТС под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено". Интересно, не махали они жезлом в сторону авто, подобные той ВАЗ 2110, что обьезжает остановленное ТС с выездом на полосу встречного в нарушение правил.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 404: 19 Февраль 2012 - 09:29


#2 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:37



На пересечении Ефремова и Р.Люксембург возле Домостроя, остановили за поворотник. А сами нарушают ого го на сколько
Изображение

#3 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:59


Дпс стоит под знаком остановка запрещена 31 октября 2010 район рынка "ПРИВОЗ" по правой стороне следуют по маршруту автобусы с Автостанции, сейчас по правой стороне можно ездить всем и остановка не запрещена. Но там сейчас сплошная и остановиться как ДПС так же нельзя)))
Изображение

#4 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:29

пацаны ваще ребята, чётко, могёте, всё вам можно...

#5 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:42

прежлагаю данную ссылку дать руководству гаи. а самим организовать движение)))

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Май 2012 - 00:33

Изображение
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:17


Хочу рассказать о обратной дороге из столице нашей, а точнее об участке М4 в Воронежской области.
Это просто беспредел со стороны инспекторов ГИБДД.
Надеюсь запись кому то сможет помочь в дальнейшем.

Итак как только я въехал в Воронежскую область меня останавливает доблестный инспектор, стоящий прямо за знаком 50 и "стреляющий" вперед.
Не представивщись рапортует-
-"Ваши документы"
-Причина остановки
-превышение
-сколько
-62
-не правда. я ехал около 110, т.е. превышение 20
-знак 50 видели?
-уважаемый, вы стоите за знаком и ловите транспорт, который до него еще не доехал. я не согласен. покажите мне мое нарушение
-пошли
-куда?
-к камере
-не пойду
-почему?
-не хочу
-вы должны ознакомиться с нарушением
-вы должны предоставить мне видеофиксацию, я не обязан выходить из машины, и затем при мне, т.е. стоя возле моего авто составить протокол, а я уже либо его подпишу, либо напишу что я не согласен и изложу почему.
-я что должен машину тебе подгонять, у меня там провода.
-я при чем?
-я вообще мог тебя не останавливать и по почте прислать
-зачем остановил?
-здесь вообще то пост, и могу просто документы проверить.
-начнем сначала, причина остановки?
И тут самое интересное, инспектор КИДАЕТ в окно мои документы! ! !
Я выхожу что б их собрать т.к. они по всему салону. Подхожу к нему и прошу:
-Можно ваши докумены?
-нет
-почему?
-я представился!
-вы должны по моему требованию предоставить мне документы и вы не представились
-зачем тогда свои отдал?
-ну вы же инспектор?
-дай мне твои
-я вам давал, вы их швырнули мне в окно
-я тебе их отдал в руки
-уважаемый, я с женой, которая подтвердит ваше хамство
-дай мне твои документы
Протягиваю руку и смотрю на номер нагрудного значка и говорю:
— Жди писем
-НУ ИЗВИНИ)
ЖЕСТЬ! КАК ЭТО ТАК?
Уезжаю.
Через 1,5 км снова остановка инспектором. Слышу ему кричит второй: "Отпусти, этот проблемный"! ! !
Еще через 1,5 км, на ремонте дороги, где остановка запрещена, снова остановка инспектором.
Стажер) Сижу жду)
Подходит, сразу прошу документы его, и рассказываю о недоразумении, что было чуть ранее.
Теперь еще интереснее, он мне говорит что зафиксировал обгон через сплошную, на участке ремонта дороги, НО РЕШИЛ ОБОЙТИСЬ УСТНЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ! ! ! И это стажер!
Нет слов!


#8 yellow_iq

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 май 2010 13:05
  •  
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:30

у меня создается впечатление что при выезде на авто в настоящее время необходимо чтобы в кармане выл включенный диктофон а на голове вмонтирована камера ... иначе просто НИКА!!!
Тот кто отказывает себе в своих желаниях, тот теряет человеческую сущность (с)

#9 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:55

Импул я писал уже ,что они имеют право Вас доставить на пост на основании п.4 ч.3 ст 28 ЗоП для составления адм материала  как лицо подозреваемое в совершении адм правонарушения ,и Ваш отказ выйти из машины можно будет расценить как злостное неповиновение законным требованиям  ст 19.3 КоАП  ,просто дпс в этом случае не знают своих прав и не хотят ни чего читать  отсюда и психи ,Вас можно было культурно оформить,разьяснив все статьи включая 51 Конституции при понятых и на камеру прикрепив к материалу фото фиксацию превышения на 62 км ,а это уже ч4 ст 12.9 КоАП и до суда в КАЗ  :36: и ещё где написано что  Вам к машине должны тащить своё оборудование ? и не надо тут ля-ля что дпс такие плохие и Импула всё время пытаются наказать ,все знают с какой скоростью ездит Импул :)

#10 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:31

 mister сказал:

все знают с какой скоростью ездит Импул
:) :36:
Изображение

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:49

mister т.е. я обязан ходить к их машине по их требованию???
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:49

 voron (30 Июнь 2012 - 14:49) писал:

mister т.е. я обязан ходить к их машине по их требованию???

для составления материала или предъявления доказательств  они  имеют права доставить в овд или на пост ,но прежде везде должен быть здравый смысл ,при проверке док-ов (при проводимых операциях) Вы можете не выходить из машины ,но если этого требует ситуация то обязаны ,повторюсь

Цитата

доставлять лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение п.4 ч.3 ст 28 ЗоП
это законное требование прописанное в фз о полиции ,а выполнить или нет дело каждого ,в ситуации которую описал импул он мог не выходить из машины его вообще могли не останавливать (остановили скорее всего потому что  62 км/ч это ч. 4 ст12.9 КоАП а там может быть лишение ) ,но штраф идпс направит по почте т.к есть фиксация камерой а там уже  презумпции не виновности  нет. Я  всегда выхожу из машины если останавливают смысла бузить нет, да и езжу по правилам (ну стараюсь :36: )

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:08

 mister сказал:

но штраф идпс направит по почте т.к есть фиксация камерой
А разве могут слать по почте штраф за нарушение, зафиксированное не автоматической камерой?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:37

 voron (30 Июнь 2012 - 17:08) писал:

А разве могут слать по почте штраф за нарушение, зафиксированное не автоматической камерой?
Ворон она есть автоматическая это всякие арены ,крисы ,они работают в авто режиме  ,я с такими сталкивался на Ставрополье  такая стоит в п Заветное , просто обрабатывается и выносится постановление на месте а не в центре обработки  ( сам понимаешь зачем :36: ) но можно обработать и по почте запулить )))) бывало что тебя на месте рассматривают и по почте приходит (люди рассказывали)  я отношусь отрицательно вообще надо исключить человеческий фактор )))))))))))

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:41

Извини, но стационарные камеры согласованы и висят в конкретных известных местах. Инспектор может выехать куда угодно со своей камерой и оттуда будет слать штрафы? А может там спорный участок? А может знака и совсем не было, за превышение которого штраф?
Не знаю, может, конечно что и изменилось, но раньше инспектор не имел права ничего слать со своей камеры... Прыгай на тачку и догоняй. Передавай вперед коллегам, перехватывай...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:48

 voron (30 Июнь 2012 - 18:41) писал:

Извини, но стационарные камеры согласованы и висят в конкретных известных местах. Инспектор может выехать куда угодно со своей камерой и оттуда будет слать штрафы? А может там спорный участок? А может знака и совсем не было, за превышение которого штраф?
Не знаю, может, конечно что и изменилось, но раньше инспектор не имел права ничего слать со своей камеры... Прыгай на тачку и догоняй. Передавай вперед коллегам, перехватывай...
Если обращать внимание только на текст КоАП, то выходит, что деления на стационарные и мобильные пункты нет (я не нашёл такого деления), главное факт фиксации на соответствующую технику. Причём неважно, на что снято, главное, что "это" имело возможность вести фото-, видео- или киносъёмку (для специальных технических средств - ещё и работающих в автоматическом режиме).

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:50

Надо найти закон... Это деление появилось, как минимум тогда, когда ввели штраф за выезд на встречку, зафиксированный стационарной автоматической камерой. Во всех остальных случаях действует только лишение ВУ,

Получается, где-то есть деление в бумажках. Нужно только найти где.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 19:04

http://www.simicon.r...ris_p.html  вот такую приблуду можно встретить в Ставрополье ,причём она и по ходу (в зад) тоже работает

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:25

Меня ловили между Минводами и Невинкой фоткой сзади.

Еду, еду (с превышением, 133 ехал), раз радар пикнул одиночно. Сбавил, еду еду, километров через 5 стоят )) Ноут у них, все дела. Показали меня во всей красе. Я: аааа как, аааа что, сзади фоткаете? Они  улыбаются, видимо каждый второй задает вопросы такие ) Показали мне все бумажки-разрешения, все дела.. Оставалось только поехать пломбу на камере проверить и номер сверить - предложил им - согласились гады.... Ну, короче... Штрафанули ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:16

 mister (30 Июнь 2012 - 12:55) писал:

и не надо тут ля-ля что дпс такие плохие и Импула всё время пытаются наказать ,все знают с какой скоростью ездит Импул :36:

но если вы внимательно прочли его сообщение то, его  превышение на 62 незаконно, так как он не доехал до знака ограничения скорости 50 км, а как водитель вы сами знаете что действие знака начинается с места его установки, а сотрудник ДПС ловил его именно из-за него, когда сам импул до него не доехал и привышение было всего 20км если по его словам он ехал 110!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей