Перейти к содержимому


- - - - -

Учитель года России - 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:53

В чем проблема? Искусство диспута, спора и риторики известно с древних времен.
хорошие политики умело пользуются этим искусством.
Путин В.В. хороший политик. А хороший экспромт, как известно, требует тщательной домашней подготовки.

#42 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияScream (27 Декабрь 2016 - 11:08) писал:

Что касается вопроса президента про зарплату правильно сделал что закосил под смущение,ибо жаловаться президенту себе дороже выходит,сам он конечно ничего предпринимать не будет,а вот местное начальство заклюёт и учителя и его родственников до седьмого колена,так на всякий случай,для перестраховки.
А на что жаловаться? Учителя сегодня зарабатывают вполне нормальные деньги, когда такое ещё было? Работа учителя в обычной школе - не самое тяжелое занятие из тех, что могут быть. И не самое затратное по времени, если ты не завуч.

#43 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:01

Если ничего не изменилось за последние годы, то ставка - это 18 часов.  Академических часов, чтобы вы понимали. То есть 18 уроков по 40 минут в неделю. Да, есть перемены, есть внеклассная работа  (это не у каждого и она оплачивается надбавками). Есть куча бумажной работы, но чаще всего она выполняется один раз в начале года (если ты не завуч) и немного в течение. Есть проверка письменных работ (не у каждого). Есть каникулы, во время которых ты получаешь зарплату, но не ведёшь уроков, зачастую даже не находишься в школе. Есть оплачиваемый отпуск и все социальные гарантии. Поэтому говорить, что учитель не должен работать больше одной ставки как по мне смешно.

Сообщение отредактировал Nazzi: 28 Декабрь 2016 - 15:03


#44 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:57

1) "везде хорошо, где нас нет" - проверенная мудрость
2) "Богу – Богово, кесарю – кесарево" - туда же
3) "Начали за здравие, закончили за упокой" - пора закрывать тему и завидовать учителю года

#45 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (28 Декабрь 2016 - 15:57) писал:

1) "везде хорошо, где нас нет" - проверенная мудрость
2) "Богу – Богово, кесарю – кесарево" - туда же
3) "Начали за здравие, закончили за упокой" - пора закрывать тему и завидовать учителю года

я без пословиц, своими словами:

1) учителя живут неплохо. но не на 50 с лишним тысяч в месяц как говорит Путин, отсюда:
2) наверняка учителю говорили постараться обходить вопросы о зарплате во время диалога, хотя:
3) он по общим местным меркам получает вполне неплохую зарплату и вряд ли стал бы жаловаться, но:
4) услышав про то, что "средняя" дескать должна быть раза в 2 выше, все-таки решился.

это мое мнение. я лично противоречий не вижу

Сообщение отредактировал Nazzi: 28 Декабрь 2016 - 23:04


#46 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

А на что жаловаться? Учителя сегодня зарабатывают вполне нормальные деньги, когда такое ещё было? Работа учителя в обычной школе - не самое тяжелое занятие из тех, что могут быть. И не самое затратное по времени, если ты не завуч.
Вы когда-нибудь работали в школе? Вы знаете, что такое КТП, знаете ПП, план по ВР (в который в этом году учителя с 1-го по 11 класс включают внеклассные мероприятия на каждой неделе, по единой теме будь-то освобождение города-героя Новороссийска или празднование Рождества). Если бы Вы провели хоть один урок в 7-9 классах, Вы бы знали, что это работа не для слабонервных. Да. действительно, один пришел отбарабанил свои часы и пошел себе ветром гонимый. А потом вы начинаете вместе с ребенком судорожно искать репетиторов, чуть ли не по всем профилирующим предметам. И пока в обществе к учителю будут относится, как к дворнику, то и, качество образования будет соответствующее. Может Вы не в курсе, но в этом году многим учителям срезали зарплату и не хило. убрали коэффициент сельской школы.

#47 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияmaslina сказал:

Вы когда-нибудь работали в школе? Если бы Вы провели хоть один урок в 7-9 классах,
Да тут у половины на форуме педагогическое образование! Я проводил, писал, знаю.

#48 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:46

Njcs, Да. ладно, и Вы считаете это простой работой, Вы считаете, что учителя получают достойную зарплату. Да он еще её и преувеличил. Невестка   работает в Поляне, стала с этого года на 6 000 меньше получать. Вы давно из школы ушли? Знаете сколько папочек по работе с отстающими, одаренными и т.д. теперь нужно заполнить. с отдельными заданиями. Хотя я не в курсе какой предмет Вы преподавали?

#49 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияmaslina сказал:

Да. ладно, и Вы считаете это простой работой, Вы считаете, что учителя получают достойную зарплату.
Я разве такое писал? Я писал, что мы ЗНАЕМ каково это и все. Физику и информатику, если что:)

#50 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияmaslina (29 Декабрь 2016 - 15:10) писал:


Вы когда-нибудь работали в школе? Вы знаете, что такое КТП, знаете ПП, план по ВР (в который в этом году учителя с 1-го по 11 класс включают внеклассные мероприятия на каждой неделе, по единой теме будь-то освобождение города-героя Новороссийска или празднование Рождества). Если бы Вы провели хоть один урок в 7-9 классах, Вы бы знали, что это работа не для слабонервных. Да. действительно, один пришел отбарабанил свои часы и пошел себе ветром гонимый. А потом вы начинаете вместе с ребенком судорожно искать репетиторов, чуть ли не по всем профилирующим предметам. И пока в обществе к учителю будут относится, как к дворнику, то и, качество образования будет соответствующее. Может Вы не в курсе, но в этом году многим учителям срезали зарплату и не хило. убрали коэффициент сельской школы.
Именно в школе работал 5 лет, так что знаю прекрасно, о чем говорю. А вы работали? Если да, то поясните, как связаны внеклассная работа о Рождестве и заполнение папок с поиском репетиторов. Я так понял, кто 'отбарабанил' часы, учит хуже того, кто сделал внеклассное мероприятие о Новороссийске? Такая логика? Пойдите под Новый год в Магнит в 11 вечера, и скажите девочке на кассе, какая у вас тяжелая работа без материальной отвественности.

Сообщение отредактировал Nazzi: 29 Декабрь 2016 - 18:06


#51 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

А на что жаловаться? Учителя сегодня зарабатывают вполне нормальные деньги, когда такое ещё было? Работа учителя в обычной школе - не самое тяжелое занятие из тех, что могут быть. И не самое затратное по времени, если ты не завуч.

не будем спорить у кого работа ответственней и тяжелее морально. Мой педагогический опыт начался в 1991 году. когда все рушилось и никто ещё не знал какой разгром нас ждёт. как говорится "до основания, а затем..." только вот "затем" почему-то до сих пор не построили. И в 2000-ых мне довелось поработать, мне есть с чем сравнивать.

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

Я так понял, кто 'отбарабанил' часы, учит хуже того, кто сделал внеклассное мероприятие о Новороссийске?
Не о сравнении шла речь, а о том, что у учителя уже практически не осталось времени на творческую работу. у учителей нет вариантов, они вынуждены и уроки вести (к которым ещё неплохо было бы и подготовиться) и внеклассные мероприятия 4 в месяц проводить. Не будем спорить, труд учителя очень тяжел, сам по себе, а когда его ещё нагружают свыше разного рода работой.... Я только хочу сказать, что слишком много в школе развели потустороннего, лишнего много, и бумажек и т.д. и считаю зарплату недостаточно высокой.
А, что касается девочки на кассе в "Магните", в жизни всякое бывает, было время и мне, чтобы прокормить детей, пришлось стоять за прилавком, и кто вам сказал, что я не материально ответственное лицо?

я слышала от коллег Александра о нем только положительные отзывы, ну выиграл парнишка этот конкурс. я лично за него рада, а то что вокруг этого завертелось, так у нас это запросто любое хорошее начинание превратят или извратят.

#52 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:00

Не пойму, это в мой огород камень? Я считаю парня молодцом и его победу огромным достижением для нашего города в целом. Что именно я извратил, не понимаю. Видимо, вы и правда заработались с 91 года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей