Перейти к содержимому


- - - - -

Самые короткие в мире рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:44

Учитель.

Он с трудом подошёл к окну.
Голову раскалывала невыносимая боль.
"Вот же, - подумал он, - сколько можно им говорить одно и тоже. Ну не ужели мне, так и придётся всю жизнь учить этих остолопов? Интересно, а почему так? Может не стоит им вообще ни чего говорить? Может они не достойны моего внимания? Нет! Прочь сомнения, прочь! Им просто не понять. А я их - понимаю... Ну и ладно. Ведь я упёртый и умный.  Я - их, всё равно наставлю на путь истинный. Всё равно!"
Футбольный мяч влетел в окно - разбив с оглушительным звоном оконное стекло.
-Эй дурачок! Кинь мне мяч! - Кричал мальчик с улицы, и корчил рожицу - лицу, с явно выраженным синдромом Дауна.
Он поднял мяч и кинул его обратно, зычно гыгыкая и радостно хлопая в ладоши. Мальчишка радостно крикнул "Урод!" и показал на прощание большой палец правой руки. Он радостно помахал в ответ обоими руками, как будто отбиваясь, от назойливой мошкары.
"И всё-же, я их научу жить, - добавил в своих мыслях человек-учитель, и усевшись за монитор ноутбука, добавил, - поехали! Идиоты гыгыгы..."

Сообщение отредактировал евген: 09 Ноябрь 2013 - 22:48

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#22 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:43

Ботаник. (посвящается местному ботану))))

Говорят ботаники - далее ботаны, это особый тип людской массы. Особенно, если они начинают приседать на гидропонику.
Нет, не важно что они выращивают, важно одно - сколько, и как.
Некоторые местные ботаны, не имеют возможности доступа к земле. Поэтому, и выращивают на своих балконах, свои растения - далее растюхи.
При этом, метод выращивания растюх - метод подкормки водой и химиката. Данный метод - вполне успешен, так как растюхам не нужно выживать, а только жрать и расти.
После успешного сбора урожая, ботаны радостно жрут свои растюхи и хвастаются этим, а после снова - растят и жрут, жрут и растят.
Ботан становится зависимым от количества потребляемых им растюх. Растюхи в свою очередь, чтобы не исчезнуть как вид в прожорливом нутре ботана, задают ему цель - плодить их и размножать.
Всё. Круг замкнулся. И этот круг называется - круговорот воды в природе.
Опасность таиться лишь в том, что сам ботан - замкнутый в созданном им круговороте, всего лишь инструмент в природе растюх. Поэтому, у всех ботанов - разжиженный мозг...

Пацаны пат цталом)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нах, на сегодня всё. )))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#23 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:15

Коротенькое алаверды.

А Вадик слушает, да вкусный помидор кушает..
А евген скрипит зубами...  да завидует :36:
Потому как обделен евген способностью мыслить.
С рождения. :83:
А тут еще CH3-CH2-OH последюю извилину выпрямил :36:
Тащатся  "пацаны пал сталом" с евгена... а евген им клоунады показывает :36:
Пока. евген-неудачник. :41:

#24 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:46

Цирк. (мои выбранные "55"))))

Цирк - веселье.
Веселье - удовольствие.
Зритель - жаждущий удовольствий.
Выход на арену, это не только веселье, это ещё и боль, боль тех - кто работает над удовольствием зрителя.
Все кто доставляет удовольствие  - терпят боль. Боль стоит денег. А как известно, за удовольствие нужно платить.
Вот и платит зритель за боль других - получая удовольствие за свои деньги.
Смелее господа! Цирк - открывается!

Сообщение отредактировал евген: 10 Ноябрь 2013 - 02:51

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#25 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 02:55

"перед стартом"
Так,давление в шинах норма,на небе не облачка значит слики будут работать на отлично,свеча,эх ,лиж бы выдержала,всего то 10 кругов,что это я волнуюсь? я же мальчишек стыжу перед стартом за их волнение а сам?все,надо сосредоточиться,и не показывать вида что волнуюсь,ага дали отмашку на прогревочный круг,покатились по кругу ,обороты мотор держит,воздух в норме,бензин немного льет но после пяти кругов когда начнется перегрев движка -все будет в норме,подкат на стартовую позицию,пятый ряд,весь в дыму как в тумане,рев и визг  двадцати моторов прошивает беруши,подшлемник,проникая в мозг,но ведь это песня для души ,но ничего прорвемся,обороты на полную,девять тысяч,шестнадцать ,двадцать тысяч оборотов,тормоза зажаты,левая рука сжимает руль и муфту,правая на ручке переключения передач,левая нога контролирует тормоз,правая газ,мозг в отключке ,полное безразличие ко всему ,что осталось в другой  жизни там за бортом,спокойствие и уверенность внутри,одновременный отпуск муфты и отпуск тормозов....рывок,визг проворачивающихся шин,..за доли секунды ..первая передача,перегазовка,вторая,третья,руки и ноги синхронно отрабатывают движения,мозг отдыхает....пятая,шестая передача....поехали......

Сообщение отредактировал Гудвин: 10 Ноябрь 2013 - 03:09


#26 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:25

Высшее. (55)))

Взяв плотницкий топор в руки и осмотрев его со всех сторон взглядом понимающего человека, он, смотря в сотню пар не сводящих с его лица глаз - с любовью подытожил.  - "Этот инструмент, высшее, что могло создать человечество! Ибо, это  совершенство труда!  Предки ваши, им строили дома, а после - защищали их! Не осрамите своих предков! Будьте достойными звания, - "Лучший плотник" детского трудового лагеря! Ура!"

Сообщение отредактировал евген: 14 Ноябрь 2013 - 01:30

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:23

Дворник. (55)))

Она подошла к окну, и долгим задумчивым взглядом всматривалась через загаженное мухами стекло. В дали аллеи дымила куча листвы. Дворник стоя на коленях, и неиство ругаясь и кашляя - дул в кучу листьев поднимая очередные клубы дыма, пытался раздуть пламя.
Улица утопала в дыму, и смрад вонючей жухлой листвы резал нос до слёз.
- Он что, дурак?
- Он ? - Петровичь...
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#28 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:50

Ценник.  (55))))

-Что для вас самое важное?
-Важное лишь то, что я живя - хочу делать благо другим! Поэтому, смерть мне не страшна! Ибо я - не верю не во что!
-Но. Единственное что есть у человека ценное - его жизнь. Смерти не боится, либо ребёнок, либо дурак.
А именно. Смерть не страшна мозгу - либо не развитому, либо мозгу - недоразвитому, а также больному...

Сообщение отредактировал евген: 16 Ноябрь 2013 - 01:57

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#29 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 06:48

Мало позитива!

#30 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:29

Подай пример.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#31 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:54

© .. Проснулся я утром, смотрю - недочитанный томик стоит. Только я его прочитал, как пришел Петька с трехтомником домашней рукописи... Прочитали мы его и пошли корешки от книг сдавать...

#32 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:06

Позитивчик. (55)))

Говорят, что положительные эмоции продлевают жизнь. Возможно. Но, как показывает сама жизнь - не всем.
Из сообщения "Бульварная газета" - "Клоун и акробат Франсуа Бельмо, насмешил до слёз своим выступлением искушённую в зрелищах публику. После двойного красивого сальто под куполом цирка, он грациозно распластался на арене. Вынос тела, сопровождался под громкий и радостный смех и овации счастливой публики! Вот что значит - талант."
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#33 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:36

Он. (55))) мои любимые 55 слов :).

Он всем надоел.
Не то чтобы очень, ну... просто приелся.
Тип он ещё тот, - многосложный. Да-да - многосложный, и не как иначе.
Он, вроде как и о чём, а вроде как и не о чём. Кому как.
С одной стороны - его игнорируют, с другой - он раздражает.
Но, что самое интересное, Он всегда рядом..
Почему? - Спросит зритель.
Да потому что, ОН - это Он.

--------------------------------------

И так, чисто для прикола.
Из данного и очередного "произведения" евгена (55 слов)))), вопрос на засыпку: Он -  кто ??? ;))))

Сообщение отредактировал евген: 16 Ноябрь 2013 - 20:36

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#34 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:38

Уважаемый. (55))))

-О ком речь?
-О! Это, великий человек. Да осветит всевышний - дела этого великого человека! Этого гранда меценатства, и, благочестия.
-А как вы думаете, этот человек соблаговолит откликнуться на мою просьбу?
-Что вы - что вы! Как вы посмели?! Ему не до вас. ОН делом занят.
-Каким?
-Каким - каким? - важным. Он в СИЗО сидит...

:)

Сообщение отредактировал евген: 20 Ноябрь 2013 - 21:38

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#35 zakko2009

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 авг 2016 19:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 09 Август 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияевген сказал:

Джей Рип Судьба Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства

Гнев и блаженство

Владимир Шебзухов


Изображение


По Джей Рипу



"Милые бранятся -- только тешатся"

поговорка


Запутан узел гнева и блаженства,

Один был выход развязать его,

Чтоб избежать судьбы несовершенство --

Монетку бросить, боле ничего!


«Орёл» -- им пожениться и... не думать…

Пусть память прошлого – из снега вмиг вода!

Коль «Решка» вдруг -- она подсказкой будет,

Что по судьбе – расстаться навсегда!


Вот жребий брошен, в небесах монета…

Уж звон её услышан роковой…

Что им подскажет старая примета?!

Они же, видят «Решку» пред собой…


...Не раз со лба она сдувала волос,

Пока он нервно потирал висок…

И, как ни странно, оба, в один голос: --

«Давай-ка бросим мы ещё разок?»


Изображение


С оформлением
http://www.liveinter...4345407/quotes/

Просмотр сообщенияевген сказал:

Брайан Ньюэлл Чего хочет дьявол Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь

Чего хочет дьявол

Владимир Шебзухов


Изображение


По Брайану Ньюэллу



Смотрели два парня вослед сатаны.

От встречи такой впечатлений полны…


-- Я, как ни старался, но так не сумел,

Подслушать загадочный ваш диалог.

Скажи, а, чего от тебя он хотел?


-- Чтоб душу свою я отдать ему смог!

Но времени мало тебе уделил,

Ответь, а чего у тебя он просил?


-- Ему надо было кому-то звонить,

А рядом стоял телефон-аппарат.

Недолго пришлось и монетку просить.

Ну, дал я ему,  он был искренне рад!


-- Давай-ка пойдём мы с тобой поедим?

-- Без денег остался! Иди уж один…


С улыбкой в ответ -- Но их… есть у меня!

(Видать, с сатаной он общался не зря!)

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей