Перейти к содержимому


- - - - -

Природа и мы. Экология вокруг нас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:46

Изображение


Об экологии и отношении нашему к природе уже не раз поднимался вопрос на нашем форуме.
Из последних опубликовал некоторые фото Гудвин. За что ему огромное спасибо. Вот в эту тему можно подобное и добавлять. (или перенести - дублировать).
  Вообще вопросов на эту тему очень много. Почему в этом году все "сгорели" соцветия на абрикосах, почему вдруг по всему городу "заболел весь виноград и кисти не созрев усохли, почему мух так мало в этом году. Куда делись кузнечики, о стрекозах я и не говорю.
На сколько опасна Армавирская РЛС и современные локаторы на бывшем аэродроме училища.
Мне по роду работы иногда приходиться использовать так называемый кабеле искатель. В некоторых районах города такие наводки энергетических полей , что наушники и шкала уровня .. зашкаливает.

Что за продукты мы покупаем на рынке.. дыни через неделю загниваю и внутри как хина, а арбузы и птицы не клюют.
Куда плотва и пескарь делась с Кубани и Урупа, О вьюнке я и не спрашиваю.  Перечислять много чего можно, но и нужно искать ответы. А то мы похоже во всём так задрали нос и не видим что у нас под ногами.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:31

Вообще вопросов на эту тему очень много. Почему в этом году все "сгорели" соцветия на абрикосах, почему вдруг по всему городу "заболел весь виноград и кисти не созрев усохли, почему мух так мало в этом году. Куда делись кузнечики, о стрекозах я и не говорю.
Куда плотва и пескарь делась с Кубани и Урупа, О вьюнке

эти вопросы очень простые-цветы на абрикосах вымерзли (были понижения температуры во время цветения)-виноград сохнет не весь а только тот- у кого корни находятся слишком высоко к поверхности а внизу (ниже слоя чернозема)находится глина(она (не дышит)не создает паровой эффект необходимый корням) -нет частых дождей и винограду не хватает влаги в почве в районе корневой системы-мух мало по той же причине -жарко и сухо а им нужно влажно и тепло!а про рыбешку в Кубани-каждую осень Ставропольские каналы отвода воды из реки забирают очень много воды -Кубань практически мелеет до КРИТИЧЕСКО НИЗКОГО уровня воды - рыба уходит в низовья где глубина есть,и еще одна проблема -ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ -глубоких заводей от Невинномыска до Кропоткина очень мало(как уже писал из-за малого кол-ва  воды в реке и с помощью этого губительного браконьерского промысла умерщвляется все живое на этом участке реки -ОТ КРУПНОЙ РЫБЫ ДО МАЛЬКА а кто и выживает уже не способны к размножению (после электро шока)

#3 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:23

Не то. Во первых вовремя цветения весной этого года . а оно было да же уж слишком температура ни же +5 ночью не опускалась. Морозы отпадают. Произошло это после весеннего дождя  с чем не знаю. Но он то и спалил все цветки и да же молодые побеги. Деревья после него сильно болели.
Или другой вариант тот что Был пробный не совсем удачный наладочный пуск РЛС и ..... Рядом в Гулькевичи того нет. В других хуторах рядом не знаю.
По винограду... в этом году у меня подпочвенная вода на 1,5 метра от поверхности. Копал не давно яму .. почти весь грунт до той глубины влажный.  тож ваш вариант отпада. И  по винограду это уже второй год. пропадает по типу заболевания грибком ... но как его не обрабатывай бордоской или железным купоросом .. ни чё не помогает. И это не только у меня. Многие в ауте. У них сортов много как и у меня. Простейший виноград типа изобелла ни чё, а начиная с Молдовы всё  ... хана. . И самое то странное что вторичная завязь на винограде но она не успеет вызреть в этом году нормальная и не болеет.
По кузнечикам, я что бы найти его на крючок с час по всем буграм с безнадёгой искал. А там то ни кто ни когда не обрабатывал. и это уже наверно лет 5-8 произошло .. одна иногда саранча попадается. Стрекоз  похоже наши внуки видят тока в мультфильмах да и кузнечика тож. Смотрите и увидите -- эт не я так сказал, а кто не помню.

Сообщение отредактировал *Old men*: 26 Сентябрь 2011 - 20:30

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#4 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:23

про виноград -у мну строение стоит посреди участка и виноград растет со всех сторон -так вот восточная и южная стороны весь вызрел (солнечная и недалеко от ливневки)кисти большие, медовые ,северная посох(поежился,завял)-а с западной редкие кисти и до сих пор еще зеленые!

#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:28

Не забывай, разные районы города и высота от уровня моря у нас в городе то же разная. . На моём краю .. районн самолета .. достаётся больше всего.Тебе просто повезло..... :27:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:28

Просмотр сообщения*Old men* (27 Сентябрь 2011 - 15:28) писал:

Не забывай, разные районы города и высота от уровня моря у нас в городе то же разная. . На моём краю .. районн самолета .. достаётся больше всего.Тебе просто повезло..... :27:
да мое бунгало находится в 50 метрах от высокого берега Кубани!подпочвенной воды практически нет!метр чернозема а ниже гравер метров 15 а ниже синий глей(морская глина)-так что до воды полтора десятка метров!
насчет уровня моря -поржал ;) -да у Вас там просто ручей перекрыли и присыпали вот и прет вода-у нас на Линиях такое тоже есть -пока ливневку не проложили лужи воды в огородах стояли!без дождя!а на 12-18линиях в районе ул Фрунзе и сейчас деревья не растут вымокают!там подземные ручьи !

#7 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 06:43

А разница то уровней есть ... и почти 22 метра. Район самолёта, а точнее за ним где "булыжник" это самое высокое место в нашем районе. А насчёт уровня подпочвенных вод ... то об этом я более подробно описал в другой теме этого раздела "В ожидании 2ххх года"
К сожаления многие весьма плохо знают состояние дел в этих вопросах и особо касаясь экологической обстановки в нашем регионе. Как я уже писал мы так задрали настолько "нос" что не видим что у нас под ногами. Многим моё сообщение о кузнечиках и стрекозах оказалось новостью.

Сообщение отредактировал *Old men*: 28 Сентябрь 2011 - 06:47

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:26

*Old men*

Цитата

На моём краю .. районн самолета ..
Как самолета?
Вид из окна спальни ж на северном
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 Burn

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 25 фев 2011 22:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:29

Подтверждаю, северный. Дом 4/4, если не ошибаюсь.

#10 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:26

То у меня "дача" там на Северном. В гостях я там был... что бы Вы не гадали. :27:  А вот то тему ту сами не поддержали.
И вообще Рон можно установить такой порядок .. если тема не поддерживается в течении квартала то её можно смело вообще удалить. Знать она ни кого не заинтересовала. Торчит тока в списке тем, и нагоняет количество их. В этом я думаю обиды на то у автора темы не должно быть. Но это предложение к рассмотрению.
Давайте всё же по теме. А то опять все рассуждают , а чё это я написал .   Пишите Вы своё мнение о экологии тут, а не косточки разбирайте и ищите что так я написал , а что не так. ;)

Сообщение отредактировал *Old men*: 28 Сентябрь 2011 - 14:27

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:33

Цитата

То у меня "дача" там на Северном. В гостях я там был... что бы Вы не гадали.
Ай я яй... А написал из спальни вид :27:


Цитата

то её можно смело вообще удалить
Зачем? Я на некоторых форумах с начала 2000 сижу. Все темы на месте, хотя не поддерживаются уже годами...

Эх старик старик... Контент (темы, посты) это же самое ценное на форуме ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 03:14

спекся Олд-вода у него под самолетом,дача посреди высоток,и лет ему максимум 17 от роду :)

#13 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:56

Вот достибались, из чей это я спальни то фото сделал , ну из спальни "подруги", а чё не зя или думаете я настолько стар. :)
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#14 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:05

Погда в этом году явно подвинулась ........ на один месяц и не менее назад. Тое сть с опозданием от графика на целый месяц. Так отопительный сезон у нас начнётся хорошо если под новый год. А это плохо. Деревья с дуру зацветут по осени попутав времена года. Ведь такое уже было но не очень буйно. А вот эта сегоднешняя жара предвестник и ни чего хорошего не предвещает. Я не каркаю , а анализирую (опять предупреждаю, чтоб нападок не было по этому посту.)
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:47

Я думаю сейчас банальное бабье лето... Паутина во всю... Деревья уже сбрасывают листву, ночами холодно...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:29

небо услышала "молитвы"Олда и ниспослала дождь и похолодание-ну а по мне теплая осень больше нравилась!

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:31

мне тоже (((
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:43

на днях пока было солнечно и тепло прогуливался за городом в районе кирпичного -в тихой низине наткнулся на поляну с множеством кузнечиков,они прыгали и летали ,так что не заметить их не было возможности (приходилось ступать по траве осторожно чтоб не растоптать мелких прыгунов) и я вспомнил как Олд сетовал на отсутствие кузнечиков и стрекоз :)

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:55

ну вот видишь, переехали все же кузнечики за город ))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:30

А я (ну ежели ни кто не хвалит, хоть сам похвастаюсь) в эти последние дни суровой зимы спас от голода аж двух пёстрых воробьёв прокармливая их ежедневно у себя под окном.  А посмотрите ещё сами вокруг и под ноги .. может природа ещё ждёт где то вашего участия и помощи. Вот. :26:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей