Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

фильмы. отзывы. рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1467

#1181 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:33

Фильм супер, но слишком чувствовалось, что мэй и тейлор участвовали в создании фильма. Такой оттенок "какие хорошие ребята". И типа "фредди странный и ненадежеый". Но у каждого своя правда,как известно.
Еще актеру хотелось с ноги уе... за эти поджимания губок. Фредди был красавец, а тут кривляка.

Но Юр,сходи обязательно. В конце на лайф эйд прям пробрало))

#1182 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:40

Start, у меня есть Queen at Wembley в HD качестве. Это заменяет все возможные варианты...

#1183 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 03 Январь 2019 - 20:26

Просмотр сообщенияNjcs (03 Январь 2019 - 16:23) писал:


Мне кажется, мне не понравится... Я слишком люблю "квинов"...

з.ы.Трибьют понравился года 4 назад, "Боже, храни королеву!"... Чумовые ребята....

А мне кажется, что понравится как раз. Минимум чернухи, максимум творчества

#1184 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 06 Январь 2019 - 21:14

Посмотрела фильм с рождественским названием "Звезда родилась" 2018, реж. Б. Купер. Премьера прошла ещё осенью, но в ту пору мне хватало собственных драм. Сегодня увидела, как её разыгрывают Леди (Гага) и Бродяга (Брэдли Купер). От сингла теперь не могу избавиться – звёзды поют дуэтом в моей голове "In the shallow, shallow…".
Неплохой фильм, напоминающий о том, что с человеком могут сделать демон-алкоголь, стремление к успеху и превратности любви. Леди Гага выглядит убедительной и искренней. Впервые "расслышала" её голос – эмоциональный, глубокий, хрипловатый. Брэдли Купера люблю со времён "Области тьмы". Всё сложилось в этот Сочельник. Понимание хрупкости человеческой жизни и ожидание Рождения того, кто придёт, чтобы навсегда победить смерть.


#1185 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:30

Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)


Изображение

Наконец "Овечку Долли" посмотрел,искал пару лет тому назад,не было в сети..потом и забыл про него..Зачётный фильм!Щас таких шедевров уже не делают..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1186 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:12

Название помню, а вот смотрел или нет - не помню. Или и вправду не смотрел, или фильм УГ

#1187 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Январь 2019 - 09:47

В этом мире я больше не чувствую себя как дома


Изображение

Цитата

В дом к кроткой Рут забрались хулиганы и вынесли, ни много ни мало, бабушкины ложки. Полицейские только посмеиваются и не собираются браться за дело. Тогда девушка, уставшая от вечного безразличия, бардака и хаоса, решает найти воришек самостоятельно. Для этого она объединяется с чудаком-соседом (Элайджа Вуд).

Что натворит эта парочка, сложно даже представить.
Не думал, что так понравится... Огонь! :)

#1188 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:50

"Ван Гог. На пороге вечности".
Любите ли вы Винсента Ван Гога так, как люблю его я?.. Вглядываетесь ли вы с трепетом в его Звёздную ночь? Удивляетесь золоту Подсолнухов? Понимаете, что Ботинки – это не натюрморт, а портрет?  Любуетесь Веткой цветущего миндаля? Знаете о том, что таких полотен у него около девятисот? Тогда вперёд, на премьеру нового фильма Джулиана Шнабеля. Вам предстоит неутомимым папарацци всюду следовать камерой за художником. А потом, вдруг неожиданно увидеть мир его безумными и прекрасными глазами. Последние дни Ван Гога на пороге вечности - деликатная история, в которой безумие и смерть не безобразны, а как-то трогательны. Смотришь и веришь - раз есть ты, зритель, через век любующийся его картинами, то смерти-небытия, действительно, нет. Есть только вечность, и ты вместе с Винсентом её часть.


#1189 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:07

Посмотрела я эту "зеленую книгу"
Ну с одной стороны тема лично мне осточертела, я, конечно, не знаю как там угнетают афро-американцев, думается мне-это сродни геям. Все орут и "борятся" за права, хотя всем давно пофиг. Могу ошибаться, в Америке не была, не знаю. Опять же, в прошлом (или позапрошлом?) году черные актеры подняли вой, что номинантов на Оскар их расы ноль. Так что логично было предположить, что подобный фильм с подобной тематикой появится, будет номинирован и получит статуэтку, ясно дело. Ну и снят по всем каконам голливуда, заранее все понятно-как пойдет и чем закончится...

Тем не менее, отставив в сторону все эти мысли- фильм все равно очень достойный. Я прям приятно провела вечер. Рекомендую.

#1190 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Март 2019 - 07:08

Start, тот самый актер с очень "веселым" для русского уха именем, которому дали Оскар, играл в провальном на мой взгляд третьем сезоне "настоящего детектива" и уже изрядно "замылил глаз". Я насилу "затолкал" этот сезон в себя, чтобы освободить место на диске. И просто не готов видеть его снова в ближайшее время пусть даже и в неплохом фильме.
зы. единственные черные актеры, которые воспринимаются мной в любом фильме - Эдди Мерфи и Уилл Смит. Ну, еще Самюэль Джексон, может быть.

#1191 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 01 Март 2019 - 22:12

"Братья Систерс" 2018 год, режиссер Жак Одиар.
История о вечных поисках Города солнца, имя которому - Утопия. Обязательно найдётся какой-нибудь Томас Мор. Он встретит своего Кампанеллу. И пойдут они, ветром гонимые, к светлому миру добра и справедливости. И потянутся за ними доверчивые. А вдогонку им, братья Систерс раздадут всем сестрам по серьгам. Но никто не останется прежним, включая зрителя.
Прикрепленный файл  the-sisters-brothers-2018.jpg   90,22К   0 Количество загрузок:

#1192 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Март 2019 - 08:55

Лиса, да, Братья Систерc - хороший фильм, я посмотрел его еще без озвучки, с русскими субтитрами...

Советую вам польский фильм "Холодная война"

Изображение

Как видно по картинке - фильм о любви певицы и музыканта, пронесенной через всю жизнь на фоне послевоенной Европы. Белого гетересексуального мужчины к белой (к тому же блондинке) гетеросексуальной женщине.
Фильм был выдвинут на Оскара в трех номинациях (в том числе в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), но, естественно, ничего не получил - это ведь не "Зеленая книга" о негре-гомосексуалисте (тоже музыкант, вот совпадение!), которого примерно в то же время катают по южным штатам.

Сообщение отредактировал Finish: 07 Март 2019 - 09:08


#1193 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 07 Март 2019 - 13:01

Вчера посмотрел документальный австралийский фильм "Сахар" 2014года. Очень всем советую. Открывает глаза на многие вещи. Сам я это уже знаю, но вот способ подачи очень порадовал. Советую


Прикрепленный файл  images.jpeg   54,6К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Злой: 07 Март 2019 - 13:03


#1194 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 07 Март 2019 - 21:34

"Ничего хорошего в отеле "Эль рояль" 2018 г, реж. Дрю Годдард.
Не смотрела раньше, так как начиталась отрицательных отзывов. Любители и профессионалы от кино ругались -  это подделка под Квентина Тарантино и Коэнов, история слабенькая и затянутая. Мне, из-за отсылок к прошлому героев, больше напомнил "LOST". Поэтому не удивилась, увидев автора в списке сценаристов известного сериала.
Внутри кино есть музыкальные вставки. Композиции, которые звучат из музыкального автомата, и a cappella чёрной девушки, в исполнении Синтии Эриво. Музыка наполняет шикарные декорации фильма настроением и эмоциями. Очень убедительным и трогательным выглядит Джефф Бриджес. Не люблю Криса Хемсворта, поэтому мне было многовато его полуголого туловища.
В общем, ничего плохого в отеле «Эль рояль». Этакий  «8 ½»,  в ожидании девятого фильма Тарантино, который будет по-настоящему жуток.


#1195 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2019 - 20:11

Посмотрел "Аквамен". Понравился фильм, выше моих ожиданий.

#1196 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2019 - 20:40

Не удивительно - это ведь не имеет никакого отношения к реальности)

#1197 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2019 - 06:25

Для тех, кто на бронепоезде - чтобы посмотреть на реальность не надо смотреть кино, просто выгляни в окно. Кино интересно о мечтах... Или о том, что могло бы быть если...

#1198 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2019 - 07:53

Жизнь и реальность богаты на такие сюжеты, которые не придут в голову даже накокаиненному голливудскому сценаристу. Ему остаётся лишь их зафиксировать (может быть, что-то присочинив), а режиссеру - талантливо снять. Лично мне, в отличие от тех, кто в танке, ближе такое кино, а не про человеков-пауков, человеков-акваменов и других несуществующих тварей в выдуманных обстоятельствах, происходящих в придуманном 3000-ом году.

Сообщение отредактировал Finish: 09 Март 2019 - 08:16


#1199 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2019 - 08:18

Finish, про кокаин уже второй раз всплывает. Завидуете? "40 лет без урожая" и "даешь пятилетку" я в юности насмотрелся по тв. Теперь хочется расслабиться при просмотре кино, помечтать. Чем "нагрузить" голову и так хватает.

#1200 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2019 - 08:33

А что остается, кроме как завидовать)))

Я ни в коем случае не осуждаю ваши кинопристрастия, просто констатирую: и этот фильм далек от реальности.

Кинематограф родился как передовой технический аттракцион, но потом сумел стать видом искусства. А вот подобные муравьи и аквамены опускают его опять до уровня аттракциона прибытия поезда, но на новом техническом уровне.

Впрочем, я и сам люблю иногда пощекотать нервы на аттракционах))

Сообщение отредактировал Finish: 09 Март 2019 - 08:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей