Перейти к содержимому


- - - - -

А почему все молчат?

митинги шествия пикеты.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияРоман (19 Март 2017 - 18:20) писал:

Служил я как-то в армии срочку. Дело было в 90-е... Так вот после очередного "беспредела" после отбоя со стороны старослужащих, я стал поднимать "восстание" среди сослуживцев, таких же молодых солдат. "Хватит это терпеть!!!"- говорил я. Так вот, среди моих сослуживцев нашлись те, кто моё "восстание" не поддержали со словами: "А может не надо? А вдруг хуже будет!".

Короче после очередного отбоя "восстал" я один. ОДИН!!!

Да, конечно же я получил люлей от всех... Но!!! Это были последние поползновения в мою сторону. До конца службы меня уважали те самые "старослужащие" и никогда никто плохим словом не обмолвился. А тех самых "***, не надо пацаны. А вдруг хуже будет" до конца службы считали просто чмырями и никто их не уважал.
К чему это я написал? Да к тому, что всегда будут такие "чмыри и терпилы", которые будут кричать, что "ничего не надо менять, а вдруг хуже будет".
К сожалению некоторые пользователи этого форума тоже так кричат...
может не в тему :)...
я тоже служил .но с 80года...два года и три месяца.стер три автомата "АК""АКМ"и "АК-74"(в военном до сих пор их номера записаны...могу отсканировать что б не подумали что вру :)...у нас не было дедовщины ,мы жили с автоматом в руках,спали с ним,ели ,ходили в наряды...старослужащие что б помочь молодежи ...новым прибывшим после курсов ...забирали у них всю поклажу и несли на себе, кроме автомата и патронов,на службе,что б молодым было легче быстро передвигаться на местности и не тормозить остальных,старослужащие отвечали за себя и за молодежь,никто никогда не пробовал унизить сослуживца,тот кто бы сделал мерзость мог бы как минимум попасть на свинарник служить как чистильщик навоза...как максимум -пулю...нас приучили к мысли что любой кто нарушил закон -преступник,и нужны весомые факты,доказательства его вины а после -суд и только суд подтвердит его полную виновность ,а тот кто кричит...много говорит ...тот не заслуживает звания-мужик...паникеров и болтунов -в строй подразделения на работы ...труд заставляет думать, и решать быстро и целенаправленно проблемы,а не суетится...
а теперь по сути темы...не верю никаким слухам,рассказам и ...если сам не видел,своими глазами...документы ...или не был участником ,свидетелем событий...толпа любит сплетничать по любому поводу...обливать грязью ...у толпы не бывает идеалов...не бывает кристально честных людей..толпа всегда найдет в своих фантазиях на любом белом черные пятна...
меня всегда удивляло поведение людей ,живут бок о бок с ворами,эти воры могут быть их руководители обкрадывающие их самих,чиновники в организациях,блюстители порядка на дорогах,или...но люди никогда не стараются на местах добиться справедливости или навести порядок или улучшить свое благосостояние ,практически часто шакалят перед ворами,или включают "страуса"но стоит только услышать какие то слухи или сплетни о ком то из тех кто далеко и не могут им дать сдачи или..сразу начинают суетиться и кричать...как бабы...и призывать вести себя так же...как они...
повторюсь не ходил на митинги и не пойду...это не мое...и ничему не поверю не убедившись лично в проблемах...

Сообщение отредактировал werty: 19 Март 2017 - 21:25


#42 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияStart (19 Март 2017 - 20:36) писал:

Когда не только в болотце,но и по всей стране постоят и поговорят-может и будет
а что будет-то? рептилоиды придут на помощь? или коррупционеры от стыда сделаю массовое сипоку?

#43 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 21:13

Roman Fedorenko, законы меняются в цивилизованных странах. Меры принимаются. Головы летят.
Аааа...Ну да...понимаю абсурдность и ошибку в выводах. Сгоряча наерн,не подумав :83:

#44 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияRoman Fedorenko сказал:

Объясните мне недоразвитому,
Объясняю! Один раз.
Мужик ждет враг, а казак его ищет!.

P.S. К вам это не относится. ;)

#45 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 21:25

Нихрена не понял)))
Вот дайте мне хоть один позитивный РЕАЛЬНЫЙ сценарий положительного исхода этой планируемой дискотеки)))

#46 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Март 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

P.S. К вам это не относится.


#47 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 07:40

Просмотр сообщенияRoman Fedorenko (19 Март 2017 - 20:25) писал:

так и что будет-то? ну вот пришли несколько тысяч человек на митинг, постояли, поговорили друг с другом, повздыхали. Разошлись.
Или вы думаете, что Путин лично заметит эту тусовку и пошлет на Колыму половину чиновников?
Механизма же нет никакого - вот я к чему!

Механизм есть. Объясню. Вертикаль власти как не крути существует и у нее есть 2 основные задачи. 1-я задача - это вытащить из страны как можно больше денег, 2-я это обеспечить спокойствие в массах. Если чиновник не выполняет хотя бы один из пунктов-его начинают гнобить. В итоге в психоэмоциональном плане среднестатистический мэр, глава и прочее представляют жалкое зрелище, очень боящееся каких то проявлений протеста. Потому как неминуемо даже при такой маленькой гуляночке мечь вертикали погружается в их задницу все глубже и глубже.
Иными словами выходя на протест-ты однозначно портишь жизнь тому, кто портит ее тебе. То же касается и выбором. Чем меньше набирает ПЖиВ, тем больше летят головы на местах. Именно поэтому в первую очередь есть смысл выходить и голосовать.

Сообщение отредактировал Злой: 20 Март 2017 - 07:42


#48 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

тем больше летят головы на местах.
головы которые мало что решают...

И самое главное, не надо никаких голов рубить, надо заставить их работать на народ, а не только на себя.
Как заставить вора - не воровать?
Механизмы есть...эффективность тысячелетиями проверена: тюрьма делает людей еще хуже...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#49 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияNic (20 Март 2017 - 09:06) писал:

Как заставить вора - не воровать?

Для начала народ как минимум должен признаться самому себе,что у власти воры,что он голосует на выборах за воров и что воры там только для того,чтобы воровать. И только после этого принимать меры.У нас же пока львиная часть населения с радостью готова поцеловать власть в жопу,да еще и с языком...Лишь бы Америке проклятой хуже жилось...Австралопитеки,не больше...

#50 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Австралопитеки
Человек генетически грешен?
Тогда кого же поставить во власть, может быть все воры потенциальные, просто возможности нет.
КОГО? Навального чтоль?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#51 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 10:21

По большому счету я с вами согласен, но:
- что значит "выходить и голосовать"? На митинге планируются какие-то выборы?
- сильно удивлюсь, если воскресной тусовке местные власти уделят хоть какое-то открытое внимание (скорее всего, что даже местные СМИ это как-то не заметят. Почему? Да просто! Навального фактически проигнорили в Кремле, а он рвет на себе волосы от возмущения (как это так, я/мы мол фактически обвинили второго человека в государстве в ай яй яй, а меня даже на допрос не вызвали). Значит, это официальная стратегия центра по данному поводу. Ее же будут придерживаться и администрации на местах.
- Навальный провел большую работу по вскрытию закулисной жизни героя его расследования, но в нем не хватает главного - того, с чего бы народ начал действительно негодовать: Нет хищений народных средств (т.е. народного бабла как бы). Получается, что живет человек насыщенно, дачи, яхты, все дела, но деньги на все это он отжал у вечноненавистных людьми олигархов, а не у врачей, учителей и блогеров. Т.е. так им и надо негодяям) Гыыыы

Сообщение отредактировал Roman Fedorenko: 20 Март 2017 - 10:22


#52 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияRoman Fedorenko сказал:

Получается, что живет человек насыщенно, дачи, яхты, все дела, но деньги на все это он отжал у вечноненавистных людьми олигархов, а не у врачей, учителей и блогеров. Т.е. так им и надо негодяям) Гыыыы
А олигархи взяли эти деньги законно, без каких на то либо поблажек и прочих коррупционных составляющих? :7:

#53 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 12:08

Все вроде взрослые люди, а в сказки про митинги верите. В России митинги собираются по 3-м случаям:
1) когда ЕдРо сказала "надо!", а народ (бюджетники) ответил "есть!"
2) когда очередной "оппозиционер" с бюджетом на предвыборную компанию собрал "народ на час" (с раздачей обещаний или что-то материального)
3) когда сильно припекло, - произвол на местах в основном, личного характера. Как правило эти митинги малочисленны и заканчиваются сроком для митингующих

А так да, все мы любим по3.14%деть на формумах в рабочее время, как говорится лишь бы не было войны

#54 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 12:49

Чёт мне напомнило Виктор Коклюшкин -Бог добрый.


За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#55 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 13:24

Россия улучшила позиции в рейтинге самых счастливых стран 2017 года и заняла 49-е место, поднявшись сразу на семь пунктов.

Кому на Руси жить хорошо?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#56 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияРоман (20 Март 2017 - 11:18) писал:

А олигархи взяли эти деньги законно, без каких на то либо поблажек и прочих коррупционных составляющих? :7:

Так это уже вопрос номер два :)

#57 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияNic (20 Март 2017 - 10:19) писал:

Навального чтоль?

А почему нет? Что в нем плохого и кто тебе это сказал? Подумай прежде чем ответить

#58 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Март 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияRoman Fedorenko (20 Март 2017 - 17:16) писал:

Так это уже вопрос номер два :)
Так ведь получается, что вопрос номер один появился из-за вопроса номер два :37:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей