Перейти к содержимому


- - - - -

Руки поотбивать бы таким сайтостроителям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 07:59

Ищу матрас для кровати, немного нестандартный. Посетил много интернет магазинов. Везде заполняю исходные данные - размер, жесткость, вес людей... На одном из интересных по цене магазинов вылетает одна реклама (половина мной заполненной информации тут же исчезает), закрываю ее, продолжаю заполнять исходные данные... Вылетает вторая реклама - опять половина вбитой инфы пропала... Да ёклмн! Закрываю и терпеливо вбиваю все третий раз... ...ля! опять реклама!.. Все, сайт закрывается - адиос такой магазин!...
А может быть магазин хороший.... И товар качественный... Но многие об этом не узнают.... ПОтому что.... Почему? Да кто ее (рекламу) до такой степени возвел в культ? Она же ничего кроме отторжения не вызывает!.. Противоположный эффект...
зы. любой магазин... только заходишь - несется консультант: что подсказать? сразу поворачиваешься и уходишь...
зыы. нужный магазин, присмотрел что-нибудь, хочешь узнать подробности... Люди, АУ! никого.... где они, когда нужны?..
... мир несправедлив, а люди в нем - в основном идиоты... ухожу в запой монастырь...

#2 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:03

прям крик души ))))
- на Розочке через дорогу напротив остановки Оптика offline магазин матарсов, в том числе и не заказ под размеры любые [не реклама]

p.s. и формы заполнять не надо

#3 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:07

У тебя AdBlock то установлен?

#4 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:28

Юр,а почему, когда тебя спрашивает консультант, ты разворачиваешься и уходишь?

#5 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:47

А не хер спрашивать. Заинтересует сам спрошу :)

#6 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:40

Вы серьезно думаете, что консультант сам хочет к каждому приставать и улыбаться? Есть определенные условия. Не знаю как у вас. У нас покупатель должен быть при входе поприветствован и в течение двух минут надо с ним заговорить и спросить могу ли быть полезной. Мне говорят нет спасибо и замечательно. И периодически фирма посылает тестовых покупателей и если вышеуказанное не имело место быть и я получаю плохие оценки-потом мне дают по башке шефья. Несколько плохих тестов-можно забыть о повышении з/п и прочем. У меня пока, слава кпсс, только хорошие тесты были. Опять же-одно дело, когда покупаешь пылесос, тут науки особой нет. Хотя, если углубиться, то,наверняка, такая куча нюансов, что охренеешь и без помощи не разберешься. Другте дело, когда речь о том же мотоэкипе или тех же  матрасах. Мы когда искали матрасы на нтвую кровать-я охренела точно. Сколько всего надо учесть и знать. Так что я искренне не понимаю, почему не послушать,что говорят специалисты. Ну или сказать "нет, спасибо" и самому выбирать.
Работа у людей такая-консультировать.
Опять же сколько таких было,которые "нет спасибо", а потом спросят и их замыкает. Говопят фигасе..никогда б не подумал, что столько нюансов. Уходят долго думать и переоценивать.

Сообщение отредактировал Start: 25 Январь 2019 - 11:43


#7 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:44

Start, у нас также. Но это бесит.  Русский менталитет - другой.
В нашем представлении:
- консультант не должен нарушать размышлений....стоять рядом и ждать, когда его спросят.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:47

Просмотр сообщенияStart сказал:

Юр,а почему, когда тебя спрашивает консультант, ты разворачиваешься и уходишь?
Хорошо, что ты спросила!.. Году так в 200...6 кажется, до кризиса, пошли мы с женой в м-видео за пылесосом. Подбежал мальчик и ВПАРИЛ нам Электролюкс... Который был неудобен в работе, дорог, а еще сломался, падла, три раза... Кое-кто мне проклевал в голове ДЫРУ, за то что я послушался мальчика-консультанта... Голова болела и через дырку улетали умные мысли.... Позже его торжественно выкинули, достали старый LG, заказали с сервиса на него новый шланг и он до сих работает...
А на мальчиков - аллергия... Им лишь бы впарить!

#9 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:48

Nic, очень многие люди сильно переоценивают свои знания и компетенции. У многих социопатия или расстройства навыков элементарной коммуникации. Иногда, заговорив с человеком, можно его слегка вытянуть из себя и потом люди часто благодарны.
Я неплохой физиогномист и вижу-кто ищет контакт, а кто не хочет, чтоб его трогали. Но инструкции есть и приходится. Я этому тоже не сильно рада.

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:49

По теме: нашел "матрасный рай" по ул. Мира - целых два магазинчика рядом с похожим, но различным ассортиментом. Даже терминал есть, для электронных платежей... Цена отличается от интернета на 700-800 рублей (в большую), но это не критично...

#11 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:52

Njcs, да, есть и такие. Но из-за одного мальчика я б не рубила с плеча.
Я обычно послушаю, погуглю, поспрашиваю людей, чей авторитет мне важен. И принимаю решение. Покупки под импульсом я не совершаю. Если только цацки))))
Но тут именно импульс важен. Дома посижу и подумаю "на на хрен мне это нужно!!")))

#12 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:56

Просмотр сообщенияStart сказал:

очень многие люди сильно переоценивают свои знания и компетенции
100% !!! Но! Они будут сами виноваты и наорать будет не на кого! А если кто-то что-то советовал - то это пипец! Он будет во всем виноват... Я уже "зарекся" давать советы даже друзьям! Только если настойчиво просят и я уверен в ответе на 120%....

зы. буквально вчера я выслушал нелестные отзывы о моем киновкусе - посоветовал другу сериал. ***, но он мне реально понравился! Я не виноват, что ему - нет!

#13 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:01

Слууш...ну вкусы дело такое. Я про характеристики там. Особенности, ватты, материалы, тесты, оценки. Это факты, а они упрямы и измеримы.

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:08

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

вылетает одна реклама
Скорее всего - это их обслуживающий прогервебмастер налепил рекламы.

Уже лет 10, наверное, не встречал директоров, которые бы желали на сайт своего магаза воткнуть левую рекламу, чтобы заработать тысяч 5 с этого ) А вот таких вебмастеров встречаю. На тихую ставят и сидят "зарабатывают". Обычно больно по башке им дают.

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

AdBlock
AdBlock давно не модно по причине того, что стал сильно жрать ресурсы и это стало, мягко говоря, заметно. Сейчас рулят его прямые, легкие и быстрые конкуренты - или uBlock или AdGuard. Мне последний больше по душе пришелся - тоньше могу его настроить. Впрочем, оба работают быстро. В сети куча тестов на эту тему.

Start, блин, ну с консами - иногда они и правда нужны, а иногда прям бесят своим хождением за тобой по пятам. Я еще сам не знаю что я хочу, а этот хрен реально ходит прям след в след по своей инструкции. Все, желание пропадает...

Ну и компетенция иногда оставляет желать лучшего. В частности, сталкивался по комп.технике. Я как бы не то, что способен в этой области сам сделать выбор - я всегда все сам и подбираю и покупаю уже заранее отобранное. А тут как-то зашел в один магаз, по-моему мне просто визуально понравились 2 монитора - ну я и спросил ради интереса о них о подробностях и отличиях. Ну прочитал он мне характеристики с ценника и на этом все. Его даже не смутило, что там были 2 разных типа матрицы. Отличия он мне назвал в ножке крепления и рамке - собственно, то, что визуально видно.
И вот когда ты в теме, начинаешь понимать, что такой мальчик тебе точно не поможет с выбором - потом как Юра с пылесосом - будешь с такой же хренью )

А вот там, где я не шарю и в случаях, когда покупается редко обновляемая техника, духовой шкаф, например ( ;) ) - тут я очень хочу послушать правильную консультацию.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:30

voron, ну плохих консультантов же сразу слышно? Пыталась я как-то узнать разницу между бюджетным и люксовым средством. Говлрю ну чем- то ж должна быть разница в цене оправдана и обоснована? Размалеванная турчанка сказала ага ну да,но вы ж понимаете, там большая фирма,ага, раскрученная, вы ж понимаете, что они уж наверняка сам знают почему такая цена, явно чото классное,ну вы ж сам понимаете. Если уж такая цена, то явно чото классное.
Ну я и отползла..

#16 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:04

Изображение

Этот приглянулся. Но в более дорогом сегменте, чем я выбирал...

#17 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:08

А я воо после кучи консультаций и пробных возлежаний приобрела из холодной пены 7 зон, с мемориэффектом(или как корректно в переводе называется) .
Пружины это как- то  не то, на мой взгляд

#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:34

У нас уровень консультантов ниже плинтуса, зачастую сами нихрена не знают, но как говорит Света-обязанности свои выполнять должны.
Но я в своей жизни встречал и отличных ребят.Запомнил двух... Одного армянина на рынке в Успенке. Он прицепился ко мне, предлагая свитер, объясняя тем, что это мой размер и качество такое, что всю жизнь буду вспоминать. Я поржал, надел, понравилось. Купил. 3 года он опять ко мне пристал так же и я еще раз купил.Первый раз это было в 2003,а второй в 2006.Эти два свитера до сих пор у меня и до сих пор их ношу, они как новые. Одному 15 лет, другому 12.Помню этого паренька все эти годы.

Другой случай был в эльдорадо, в 2007.Выбирал стиралку, денег тогда было в обрез и консультант распросив посоветовал одну модель, малоизвестного бренда, но реально дешевле аналогов.Сказал, что качество не хуже, чем у тех, что в 2 раза дороже. Почему то поверил, взял. Она у меня отработала 9 лет, сменил, потому что хватать перестало. До сих пор трудится в одном благотворительном фонде.

Вот как то так)

#19 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияStart сказал:

из холодной пены 7 зон, с мемориэффектом
Не знаю сколько зон, но у меня такой провалился с одной стороны. Ему 10 лет, 8 он выдержал с блеском...

#20 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:14

Ну, вроде как хороший срок для матраса.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей