Перейти к содержимому


- - - - -

Корпус для ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Luck

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 ноя 2017 12:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:01

Занимаюсь апгрейдом компа, с железом определился, хочу в том числе и поменять корпус. Сталь 0, 7 мм, классический ATX,  с  прозрачным боковым окном. В идеале с предустановленной подсветкой, или буду потом покупать и ставить сам. По железкам ничего необычного,  До 8 тысяч.

#2 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:19

Я бы смотрел в сторону Fractal Design, но железо ты врядли найдешь, в большинстве корпусов оно чуть толще фольги.

И да, тут врядли посоветуют что-то более дельное, чем на профильных ресурсах.

#3 Draike

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 июл 2016 11:32
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:13

да 0,7 мм вполне себе нормально, да и корпус с такими стенками весит немного.Вот у меня у другани корпус со стенками 1,2 мм и он весит 20 кг и такой корпус особо не подвигаешь никуда, особенно это так себе идея для тех кто снимает квартиру и часто переезжает. У меня у самого корпус от Deepcool( модель не помню, ибо старый он). Но я смотрю в сторону Baronkase liquid, ибо жидкостное охлаждение это тема, притом та за которую дополнительно платить не нужно;)

#4 Luck

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 ноя 2017 12:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Июнь 2018 - 13:01

У fractal нашел неплохой Meshity C, буду рассматривать как один из вариантов. Baronkase Liquid немного за рамками бюджета, хотя и не так значительно, в принципе тоже вариант, как я понял у него стенки как раз 0.7 мм и изоляция хорошая.

Сообщение отредактировал Luck: 11 Июнь 2018 - 13:01


#5 Draike

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 июл 2016 11:32
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:53

И самое главное - это жидкостное охлаждение. Притом именно вплане СВО Deepcool хороши, поэтому любая их водянка бы зашла. А вообще к выбору корпуса нужно подходить очень тщательно, потому что нужно чтобы была хорошая циркуляция воздуха внутри него, а иначе железо будет дополнительно нагреваться за счёт высокой температуры внутри корпуса, что не есть гуд!

#6 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 382
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:20

Тоже ящик железный.Взял дрель и дополнительно насверлил в левой стенке,как друшлаг..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#7 Luck

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 ноя 2017 12:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияDraike (19 Июнь 2018 - 12:53) писал:

И самое главное - это жидкостное охлаждение. Притом именно вплане СВО Deepcool хороши, поэтому любая их водянка бы зашла. А вообще к выбору корпуса нужно подходить очень тщательно, потому что нужно чтобы была хорошая циркуляция воздуха внутри него, а иначе железо будет дополнительно нагреваться за счёт высокой температуры внутри корпуса, что не есть гуд!
И какие советы вы бы дали оп этому поводу? У меня опыта мало, над этим вопросом не сильно задумывался.  Чтобы была правильная циркуляция и железки не грелась какие особенности корпуса нужно учесть в первую очередь?

#8 ministrimus

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 июн 2013 11:57
  •  
  • Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 20 Июнь 2018 - 17:00

Так а то что стеклянная боковая крышка не смущает? что за проц будет в сборке, уверен что для него надо СЖО ставить? а не будет камень жарить, не будут и другие комплектующие перегреваться, есть конечно фаны которые на dram холод ставят, но имхо это уже звери оверлоки.

#9 Luck

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 ноя 2017 12:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июнь 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияministrimus (20 Июнь 2018 - 17:00) писал:

Так а то что стеклянная боковая крышка не смущает? что за проц будет в сборке, уверен что для него надо СЖО ставить? а не будет камень жарить, не будут и другие комплектующие перегреваться, есть конечно фаны которые на dram холод ставят, но имхо это уже звери оверлоки.
Наоборот привлекает, можно будет кулеров с rgb подсветкой нафигачить, и будет конфетка. Насчет сжо или сво - вопрос еще открыт, но все равно мне корпуса в возможностью поддержки СВО больше нравятся, лишним не будет. Уменя 6700К.

#10 ministrimus

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 25 июн 2013 11:57
  •  
  • Мужчина
  • Город:Москва
Offline

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:37

За такие деньги, из того что понравилось я бы сразу с подсветкой Baronkase Liquid брал, смотрится он имхо гораздо круче фрактала, более функциональный да и весит побольше, вероятно и стенки потолще.

#11 Svetos

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 июл 2019 16:19
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Июль 2019 - 23:58

цена ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей