Перейти к содержимому


- - - - -

Гайки. Антитеррористические?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:55

пользуйтесь тор браузером и не пудрите не себе ни людям мозги. зашёл  на фейсбук через него через 5 минут смс. в ваш акаунт кто то вошёл с гвинея бисау если это были вы игнорируйте это сообщение. делов то куча.

#22 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:10

Igorr, тор это такая математическая вещь.... http://econf.rae.ru/...ml_41104862.png
Мне было трудно найти эту ссылку, шлют на какие то сайты поп-фильмов и псевдо-богов...
Вот это, тор - Igorr, другие торы - не торы, даже если у них усы и зовут их Крис Хемсворт....

Сообщение отредактировал Nic: 25 Июнь 2016 - 22:50

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Online

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияNic (25 Июнь 2016 - 18:04) писал:

А чтобы избежать иллюзорности - где описан алгоритм, который формально отличит белое от черного? Вот, предположим, если ГЕЙ - можно, то почему "Месяц вышел из тумана" - нельзя?

Это к Думе обращайся - они там придумывают. Остальным только исполнять остается (
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:14

был расстрелян из зенитного артиллерийского орудия на глазах у сотен государственных служащих
Это государство устрашает.  Жаль у нас чиновникам головы не рубят....  Как глянешь на цены - тоже страшно... Но, не взяточникам страшно....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#25 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияNic (25 Июнь 2016 - 22:10) писал:

Igorr, тор это такая математическая вещь.... http://econf.rae.ru/...ml_41104862.png
Мне было трудно найти эту ссылку, шлют на какие то сайты поп-фильмов и псевдо-богов...
Вот это, тор - Igorr, другие торы - не торы, даже если у них усы и зовут их Крис Хемсворт....
не знаю во всех качалках есть. Tor Browser правильно называется. пользуюсь им давно и всё что наши депутаты запретили всё смотрю и читаю без проблем.

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Online

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:35

Яровая завиляла:

Яровая разъяснила требования к хранению данных во внесенном ею законопроекте

«Закон не предлагает хранить информацию. Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться, а надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации», — отметила она.

«То есть закон не регулирует этот вопрос. Закон устанавливает только полномочия правительства», — добавила депутат. По ее словам, «никаких оснований к удорожанию услуг связи нет».

«Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, недостоверны», — указала Яровая.

Она предположила, что у компаний «есть желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое обоснование». «Объективно никаких оснований к удорожанию нет. Потому что в законе нет ничего из того, что вело бы к удорожанию чего бы то ни было», — подчеркнула она.
https://lenta.ru/new...07/04/yarovaya/

Лично мое мнение: закон должен читаться и трактоваться однозначно. Закон, который нужно разъяснять широким массам - это уже инструмент, который имеет двойное дно и в разное время может по-разному трактоваться и применяться - как сегодня удобно, так и будет.

Если правительству нужно 2 года на то, чтобы определиться пока еще неизвестно с чем - зачем тогда сегодня выходит закон, который уже содержит в себе список инфы, которую нужно хранить?

В чем же тогда суть закона? :36: Сообщить правительству, что им нужно 2 года думать? Сначала нужно придумать над чем думать, а потом над этим начать думать? )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:26

Выборы на носу, вот и приходится Яровой проявлять гибкость.

Прикрепленные файлы



#28 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Online

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:00

Путин, все же, подписал пакет Яровой :(

Изображение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сегодня президент подписал пакет документов — поправки к закону о мерах по противодействию терроризму… Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, которым правительству поручается очень четко мониторить ход реализации, ход имплементации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее. И при необходимости выступать с должными инициативами по принятию соответствующих актов, которые бы эти риски минимизировали», — заявил Песков.
http://www.gazeta.ru...n_8853899.shtml
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#29 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:31

Не пойму, что все к этой Яровой приципились? Вы всерьез думаете, что эта швабра являлась инициатором и автором? Система отстроенна так, что все они пешки в чекисткой игре.Команда пришла-сделали. Я знаю человека, родственник  которого депутатский запрос на арест Ходоркосвского писал. Думаете это он так захотел? Когда люди выбирают власть военных и фсбшников-ждать другого глупо...
P.S. Интересно,на сколько лет я уже тут наговорил?

#30 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияvoron сказал:

с использованием отечественного оборудования для хранения информации
А есть отечественное оборудование?
Мне кроме достопамятного АРВИД на ум ничего не приходит.. :83:

Сообщение отредактировал Alvi: 08 Июль 2016 - 10:31


#31 A20

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 19 янв 2014 17:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияAlvi (08 Июль 2016 - 10:27) писал:

А есть отечественное оборудование?
Мне кроме достопамятного АРВИД на ум ничего не приходит.. :83:

Почему же, когда-то было...
«МИР-1»,«МИР-2»,«МИР-3»

https://ru.wikipedia...ia.org/wiki/МИР

​Правда, хохлы разрабатывали, но в составе СССР :)

А также ЕС ЭВМ (Единая система электронных вычислительных машин) - основная советская серия компьютеров.

https://ru.wikipedia...org/wiki/ЕС_ЭВМ

:83:

#32 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Online

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:44

Злой, у всего есть имя. У главы города - когда работает команда - хаят за промахи и недоработки его, даже у страны - все прут на Путина, а не на миллион чиновников. Тоже самое и с Яровой - она - имя этого закона, вот и все ) Операторы уже предложили создать тариф "Яровой" с ценой *3 от текущих тарифов, чтобы народ понимал во что это в итоге выльется.

Также, с учетом того, что закон начинает работать с 1 июля 18 года - под него подпадает проведение Евро-2018, а это означает, что надо будет писать всех приезжих в том числе - операторы грозятся прекратить развивать и строить сеть под Евро, т.к. выполнение этого чертового закона требует кучу бабок.

По поводу отечественного оборудования - а может Яровая и Ко закончик под кого-то написали, а? Сейчас на рынок выйдет фирма "Казак", на 100% российская, но с китайской начинкой (как обычно) и который окажется единственным в РФ с отечественным оборудованием?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#33 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияA20 сказал:

«МИР-1»,«МИР-2»,«МИР-3»

Просмотр сообщенияA20 сказал:

А также ЕС ЭВМ
Я несколько не о том...
Это вычислительные системы... А я о системах хранения данных, при чем тех, что еще существуют, а не отошли в мир иной - как перфркарты..

Просмотр сообщенияvoron сказал:

По поводу отечественного оборудования - а может Яровая и Ко закончик под кого-то написали, а? Сейчас на рынок выйдет фирма "Казак", на 100% российская, но с китайской начинкой (как обычно) и который окажется единственным в РФ с отечественным оборудованием?
Кстати, вполне вероятный сценарий...

#34 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияvoron сказал:

По поводу отечественного оборудования - а может Яровая и Ко закончик под кого-то написали, а? Сейчас на рынок выйдет фирма "Казак", на 100% российская, но с китайской начинкой (как обычно) и который окажется единственным в РФ с отечественным оборудованием?
Сдаётся мне, что закончик написан именно под кого-то.
Не удивлюсь, что фирму озаглавят "На Чубайс!-Но..." И как всегда и как обычно:"Хотели как лучше, а получилось как всегда":)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#35 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Online

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:28

О, народ подсуетился насчет петиции:

На сайте «Российская общественная инициатива» начался сбор подписей за отмену закона Яровой.
https://www.roi.ru/28432/
Согласно закону Яровой операторы связи и «организаторы распространения информации» должны в течение полугода хранить всю переданную информацию, то есть записи телефонных и видео звонков, и содержимое всех сообщений. По новому закону операторы должны предоставлять ключи для расшифровки передаваемых зашифрованных данных.
Я считаю закон Яровой непродуманным, бесполезным и опасным для развития и безопасности страны.
Аргументы за отмену закона.

1) Общественности не было предоставлено достоверных, убедительных данных (а не слухов и домыслов), что хотя бы в одной стране мира хранится содержимое всех разговоров граждан.

2) Нет существенной практической пользы в хранении всех разговоров для борьбы с терроризмом, так как террористы могут пересылать зашифрованные сообщения. Шифрование производится на устройствах террористов. Ключей шифрования у операторов связи нет. Террористы могут использовать голосовую и видеосвязь в зашифрованном виде.

3) Факт записи всех разговоров, так разрекламировали, что уже все знают, что разговоры будут записываться и не будут при разговорах болтать лишнего. Остаются лишь полные идиоты, которые будут обсуждать подготовку теракта по телефону в открытом виде. Ради этих немногочисленных идиотов тратить триллионы рублей?

4) Современные алгоритмы шифрования хранят ключи шифрования только у клиентов. Операторы связи ключей шифрования не имеют. Нет ни какой возможности принудить пользователей использовать только разрешенные алгоритмы шифрования.

5) Если использовать алгоритмы шифрования, к ключам которых будут иметь доступ 3-е лица, то такие системы шифрования неизбежно будут взломаны хакерами. К передаваемой конфиденциальной и финансовой информации получат доступ киберпреступники.

6) Задача хранения всех разговоров потребует огромных средств на разработку, внедрение и поддержку, что в конечном итоге будет перенесено на стоимость услуг связи.

7) При реализации задачи хранения передаваемых сообщений возникает много дублирования информации. Так как данные в процессе доставки проходят через множество независимых операторов. Например, при заходе на сайт трафик идет от сервера в датацентре, по междугородним каналам и через провайдера через которого подключены конечные клиенты. Всем им по новому закону придется хранить одну и туже информацию. Если пользователи говорят по телефону и имеют разных операторов связи, то каждый оператор будет хранить свою копию данных. Это приведет к тому что объем хранимых данных будет в разы выше реального и без того не малого объема.

8) В России не выпускается средств хранения данных (жесткие диски, raid-контроллеры). Закупать их придется у зарубежных компаний на миллиарды долларов.

9) По всей видимости, закон если и начнет работать, то будет носить избирательный характер, являясь инструментом давления на бизнес и рейдерских захватов. Будет источником коррупционных схем.

Все кто против закона Яровой поставьте свою подпись за его отмену.
Недавно собрали подписи за отставку Астахова. Через несколько дней появились сообщения о его отставке.

Ваше отношение к закону Яровой.
Варианты ответов.
Я против закона Яровой. Проголосую на сайте РОИ за его отмену.
Я против закона Яровой. Но голосовать за отмену не буду.
Я поддерживаю закон Яровой.
Мне закон Яровой безразличен.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#36 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:58

Цитата

Ради этих немногочисленных идиотов тратить триллионы рублей?

Цитата

Ваше отношение к закону Яровой.
Варианты ответов.
.....
Мой вариант такой: Если 140 миллионов россиян причислить к немногочисленным идиотам, то за свой идиотизм, каждый платит сам.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#37 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:02

Прикрепленный файл  1468062055.jpg   21,32К   0 Количество загрузок:

#38 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Июль 2016 - 16:36

Прикрепленный файл  1468071308.jpg   36,36К   1 Количество загрузок:

#39 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:04

Ну вот Злой, а вы еще смеялись о моем высказывании о ,,относительно правовом государстве''. Надеюсь вы сдержали свое обещание и занесли мою цитату в свой нетленный каталог достойных вашему вниманию - авторких мыслей. :))))
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#40 art.prof

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 08 май 2010 14:11
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Июль 2016 - 01:37

Просмотр сообщенияvoron (08 Июль 2016 - 22:28) писал:

О, народ подсуетился насчет петиции:

На сайте «Российская общественная инициатива» начался сбор подписей за отмену закона Яровой.
https://www.roi.ru/28432/

  интересно, а из форумчан есть проголосовавшие?))))) я не спрашиваю за что голосовали...  я спрашиваю голосовал ли кто нибудь?))))  Я голосовал...  )))))

Сообщение отредактировал art.prof: 10 Июль 2016 - 01:37

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей