Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

100 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Август 2018 - 19:18

Эх, не вкурили мою "последовательность Финаччи"...

#62 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 17 Август 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияNjcs (17 Август 2018 - 04:42) писал:

Napalm Death? Серьезно? Может еще кто-то Cryptic Slaughter тут слушает?
Мы Аркашку слушаем..вот серьёзный исполнитель, как говорится для всех времён и народов!))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#63 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияNjcs (17 Август 2018 - 19:18) писал:

Эх, не вкурили мою "последовательность Финаччи"...

чОйто не вкурили?)
Просто каждый...разыгрывает свой этюд))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#64 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияNjcs (17 Август 2018 - 09:28) писал:

Что за грязные намеки? :)
к тебе вопросов нет. единственный человек для меня, который разбирается тут в музыке и звучании, это ты. и публикация тобой рейтинга как от профессионала в своей области и со ссылкой на источник более чем обоснована и закономерна. но когда прохожие начинают делать вид, что тоже разбираются в музыке - меня это раздражает. это как когда ты делаешь фото, а гости рядом пытаются вносить свои коррективы в постановку, при этом находясь с другого ракурса и снимая на мобилу.

#65 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 00:34

если на примере литературы: есть скажем фенимор купер, эрнест хэмингуэй….. можно много имен включить в этот список. и это признанные столпы мировой литературы. большинство людей их не читали, но слышали имена и готовы обсуждать их великие произведения. а я вот читал. и могу сказать, что это мутота неимоверная, по которой лучше посмотреть фильм, чем пытаться осилить литературное произведение. при этом, выступив с таким заявлением, я автоматически становлюсь тупым идиотом для окружения. при этом само это окружение вероятнее всего НЕ читало ни одного произведения упомянутых авторов, но готово "рассуждать" об их вкладе в мировую литературу бесконечно, опираясь на гугл и собственное ЧСВ.

#66 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 00:42

ты публикуешь рейтинг от роллинг стоун. да, я считаю, что его составлял какой-то старый хрен. но пусть даже так. сам журнал не молод и я не думаю, что пользуется популярностью у молодежи, в России, например, его закрыли, т.к. он не окупался. но пусть предположим, что он еще имет вес (пока так и есть). это интересно. но тут какой-то чувак начинает следом выкладывать КАК БЫ ОН РАСПРЕДЕЛИЛ МЕСТА В РЕЙТИНГЕ. эй, чувак! ты реально думаешь, что это интересно кому-то кроме тебя?! сперва докажи, что ты имеешь право составлять подобные рейтинги и разбираешься в теме, а потом уже лезь. а если нет обоснования, то сиди тихо, читай и лайкай.

#67 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 00:52

а если вылез, то будь готов, что кто-то скажет, что ты старый хрен, потому что половина людей в твоем рейтинге мертва, но это не Моцарт или Вивальди. т.е. это не классика ни для кого, кроме тебя. а если для тебя классика The Beatles, то твой возраст 70, даже если биологически тебе 60

есть такие как вы ребят, но вас немного.
З.Ы. я очень люблю битлз. но они никогда не будут для меня номер 1 в рок-музыке. уже просто потому что они не только рок-н-ролл, но и поп. а что больше???? как по мне спорный вопрос.

Сообщение отредактировал Nazzi: 20 Август 2018 - 00:53


#68 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 04:32

Если честно - мне интересны рейтинги пользователей. Практического смысла никакого, так мысли просто о бытие...
Да, и я читал книги, кстати Фенимор Купер - захватывающее чтиво для подростка в СССР - там же про индейцев! :)
В остальном согласен :)… Знаете, сколько людей подходит ко мне во время концерта, чтобы "посоветовать", как настраивать звук? ДЕ-СЯТ-КИ! То-то! :)

#69 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 09:03

Да, Beatles уже не планка. Да и сэр П.Маккартни, говорят, рассудком подвинулся. Мания величия у него. Ходит по Ливерпулю и всем говорит эдак напыщенно, что он - Иосиф Кобзон.
Кергуду. Шутка.
А вот очень не нравится, что новое поколение ничего нового выдать не может. Нагло ворует музыку моего поколения. Осторожненько, чтоб под суд не попасть за плагиат, называют ,,ремейками,,.
Мне до боли в сердце нравится, когда самый знаменитый симфонический оркестр в мире например играет самую-самую вещь Металлики. Ну ей-Богу аж душа парит. И гордость за ,,наших,,.
Но когда бесталанный фуфел начинает что-то бубнить заумно под искаженные классические мелодии - блевать хочется.

#70 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 10:04

Ну не устану минусовать спесивых и высокомерных с чсв персонажей.

А про каверы-не всегда это плохо. Вщять того ж Мэнсона. Все эго каверы практически лучше оригинала. Ну или так же хорошо
И еще у нас есть скрипач Давид Гаррет и он перепиливает все рок штучки и это очень неплохо.

Сообщение отредактировал Start: 20 Август 2018 - 10:28


#71 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 20 Август 2018 - 12:54

В Одессе был один спившийся скрипач,играл на улице,так Аркаша когда бывал в Одессе,завсегда ему червонец кидал,просил чего-нить сбацать и  стоял наслаждался музыкой...))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#72 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 02:31

это конечно не подлинный "Битлз"но тем не менее....слушаю с удовольствием как и оригиналы ....

((((((((((((чет вспомнил текст....
поспорил старенький автомобиль,
что пробежит он четыреста миль,
и хоть пора уже давно на покой ,
решил в последний раз,
тряхнуть стариной.
Крепко держит руль в руках
и дорога не легка
а удача далека,
отсюда не видно.
Разболтались совсем тормоза
и мотор уж почти отказал.
но старичок наш тихо поет,
кто тише едет тот дальше уйдет....
и т.д...)))))))))))))))))))

#73 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 05:02

благодаря этой теме сегодня был вечер Битлз))))решил поделится тем что не плохо звучит и сейчас(для меня)хотя этим произведениям действительно пол века))))






#74 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 05:09

Ютуб разрешает не более пятерых...а можно было бы не менее двух десятков...и это много ...есть группы у которых засветились пара или в лучшем случае три произведения а их знает весь мир....
а вот Rolling Stones мне не нравится)))хотя в личной коллекции 30 их альбомов у меня)))...кстати" Руки вверх" мне тоже не нравится)))...

Сообщение отредактировал werty: 21 Август 2018 - 05:19


#75 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 07:07

Просмотр сообщенияwerty сказал:

хотя в личной коллекции 30 их альбомов у меня
Коллекция в мп3?
зы. в моем личном хит-параде роллинги стоят намного выше битлз! (кидайте, кидайте в меня камни...)

Желания послушать "битлов" не возникает никогда! Но когда по радио или где услышу - заходит нормально. А вот "камешков" даже диск однажды покупал...

#76 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 11:54

Сейчас подумал и кажется знаю ответ - в детстве "битлов" переслушал... (в смысле - слушал много и часто, даже когда не хотел, потому как других бобин у меня не было)

#77 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияNjcs (21 Август 2018 - 07:07) писал:

Коллекция в мп3?
зы. в моем личном хит-параде роллинги стоят намного выше битлз! (кидайте, кидайте в меня камни...)

Желания послушать "битлов" не возникает никогда! Но когда по радио или где услышу - заходит нормально. А вот "камешков" даже диск однажды покупал...
да большинство в МР-3,сперва в начале 90х собирал по альбомам но с конца 90х перешел на МП-3...около 500 зарубежки и чуть меньше наших...про Битлз,конечно слушаю не каждый день .но если есть повод то с удовольствием....вообще интернет не дает возможности быстро прослушать весь репертуар какого либо исполнителя.всегда найдется какой нибудь косяк...а тут достал с полки и через несколько секунд-весь репертуар...интернет мне нужен только как инструмент для общения и сносок...не более
Прикрепленный файл  P1010013.JPG   86,35К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010014.JPG   82,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010015.JPG   88,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010016.JPG   164,92К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010017.JPG   85,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010018.JPG   144,8К   0 Количество загрузок:
так фотиком сделал несколько снимков))))
кстати Юрий я тебя когда иногда вижу где нить в городе или ...ты мне напоминаешь Анатолия Днепрова по виду ,только помоложе...надеюсь знаешь такого ?...

Сообщение отредактировал werty: 21 Август 2018 - 15:58


#78 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Август 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияwerty сказал:

ты мне напоминаешь Анатолия Днепрова по виду
:36:
У меня голоса нет совсем, я когда пою дома караоке под завязку мероприятия - друзья трезвеют и сразу вспоминают, что им давно пора домой :)

зы. трезвый пою:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей