Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Выборы Путина в марте 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#61 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:10

Байка про сменяемость власти придумана для толстых дегенератов. А придумала ее немка Меркель и сингапурец Ли Куан Ю (1959-2011 - это не годы жизни, а власти).

#62 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияПерец сказал:

Байка про сменяемость власти придумана для толстых дегенератов.
:36:  То есть Конституция России придумана для "толстых дегенератов"???

#63 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияПерец (07 Июль 2017 - 10:10) писал:

Байка про сменяемость власти придумана для толстых дегенератов. А придумала ее немка Меркель и сингапурец Ли Куан Ю (1959-2011 - это не годы жизни, а власти).

Ну я думаю, если бы Вова уходил с теми же достижениями, что Ли Куан Ю, вопросов бы к нему не было. А так, он больше похож на лидера африканских стран...

#64 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:21

Каждый народ достоин своего правителя..пусть так живут,раз они такие..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#65 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:21

Злой, упоротому не объяснить. Бесполезное занятие... :99:

#66 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:22

Злой, у Ли Куан Ю население 5,2 млн. чел, а территория - 172-я в мире. А методы достижения его целей были такими, что сингапурские злые просто прекратили своё существование.

#67 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияPiter сказал:

Каждый народ достоин своего правителя..пусть так живут,раз они такие..))
вот это верно. :83:

Просмотр сообщенияПерец сказал:

А методы достижения его целей были такими, что сингапурские злые просто прекратили своё существование.
Почему Ваш любимый Путин не прекратил их существование в РФ, а наоборот?

#68 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:35

Изображение

Это удивительное состояние души и ума – служить Родине, зная, что в ней живут разнообразные чудаки, и признавая за этими чудаками право эту Родину населять. Более того, отдавая себе отчет, что величие Отечества вырастает из его особенности привечать и взращивать чудаков. Я думаю, это свойство приемлемости для всех достигается мастерством великого, хотя, может быть, и неосознаваемого отрешения от себя. Конечно, мы видим, что Путин – живой человек со своими очевидными симпатиями и предпочтениями, но он дает им право звучать только вполголоса, а то и тише.

Он мастер вслушивания в рассерженный шум и умения вжиться в шкуру самого странного персонажа, оказавшегося волею судеб гражданином той страны, которой управляет. Он может говорить с либералом, обличающим его как свирепого тирана и душителя свободы, с патриотом, требующим немедленно четвертовать Чубайса, со всякой заумной или, наоборот, страдающей дислексией странностью, населяющей просторы нашей диковинной Родины, он путем отрешения от собственных, очевидно, что изначально очень жестких границ приемлемого для него лично, сумел стать медиатором глубоко искалеченного травмой распада СССР и шоковой терапии пространства.

Я не знаю человека в понятном и известном мне историческом хронотопе, который на глазах большой страны онлайн сумел бы вот так вот вырасти из малопонятного, нечитаемого силовика в великого демократа и мудреца. Сама по себе биография Путина на посту главы государства ровно в этих пределах – это необычный и блистательный сюжет, рассказ Платона о глубине сократовской простоты. Это не придуманная в Голливуде, снабженная вгрызающимися в сердце диалогами фабула, не индийское кино, это невероятно впечатляющая картина становления государственного деятеля, истинного правителя России.

Из моих донецких пределов мне хорошо видно, что мы не погибли благодаря его поддержке, причем я уверен, что решение об оказании помощи было, как и в случае с Крымом, принято единолично, оно едва ли опиралось на широкий групповой консенсус.
У меня множество претензий к устройству жизни в России, но все они носят скорее частный характер, поскольку я абсолютно уверен в главном – детали, как бы они ни были досадны, уже не могут помешать России уверенно продолжать движение в нужном направлении, выбранном не без участия человека, чувствующего, чем живет и дышит его страна.

Мне странно и в себе наблюдать эту метаморфозу: как от позиции голого критицизма по отношению к власти я сумел добраться до умения ценить правителя. Еще лет пять назад я с негодованием отверг бы саму вероятность того, что с моего языка сойдут подобные слова, что я не буду стесняться выражать свое уважение российскому президенту. В какой-то момент у меня появилось ясное понимание того, что вот оно, наконец: на месте разваленного Советского Союза появилось новое государство – надежное, крепкое, с отчетливыми перспективами, хотя и не без изъянов.

И произошло это отнюдь не благодаря первому президенту, ставшему формальным учредителем Российской Федерации, и насаждавшимся им правилам жизни, а вопреки. Пришел человек, не мгновенно, а постепенно, но кардинально поменявший заложенные Борисом Ельциным основы. Не все – мне лично до сих пор не хватает акцента на социальной политике. Но главное свершилось: у нас точно есть государство с собственной субъектностью в международной политике, волей, со способностью ставить разумные цели и добиваться их.
А сколько на постсоветском пространстве территорий, которые так и не смогли стать – и, скорее всего, не станут уже никогда – полноценными государственными образованиями.

Сегодня я гораздо лучше понимаю Пушкина, написавшего: «Нет, я не льстец, когда царю хвалу свободную слагаю».

Андрей Бабицкий
https://vz.ru/opinio...3933.print.html

#69 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:11

Перец, для полноты чувств-с добавили бы аудиодорожку "курлыканье...журавлей".
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#70 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:13

Везёт нам пока что..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#71 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияПерец (19 Январь 2018 - 12:35) писал:


Сегодня я гораздо лучше понимаю Пушкина, написавшего: «Нет, я не льстец, когда царю хвалу свободную слагаю».

Андрей Бабицкий
https://vz.ru/opinio...3933.print.html
Верноподданнические чуйства прямо водопадом льются. Причем как удивительно накануне выборов. И больше всех их изображают (или выражают, не знаю) те, кто совсем недавно был на другой стороне. Среди них много перебежчиков с Украины. Не удивительно!

#72 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:08

Зиновьевский клуб: Год до выборов Президента РФ: расстановка политических сил
Смотреть с 43 минуты.


#73 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:14

"Гибридная война" с НАТО - классный термин.
Внешняя угроза и, используемый в связи с этим рост истерично-патриотичного настроения,  излюбленный конек советских бонз и выходцев из КГБ.
Простой и действенный способ отвлечь людей от настоящих проблем внутри страны перед лицом врага.
Чтобы эта "угроза" не иссякла, наша власть делает все возможное, чтобы санкции, к примеру, не отменили, хотя бы до выборов.
В общем, с 43-ей минуты ничего нового для меня, но очень грамотно сформулировано.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#74 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (23 Январь 2018 - 09:14) писал:

Внешняя угроза и, используемый в связи с этим рост истерично-патриотичного настроения,  излюбленный конек советских бонз и выходцев из КГБ.

Да вы разоблачили агента КГБ:
Guardian: глава Генштаба Британии советует готовиться к «неожиданной войне» с Россией

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c...itanii-sovetuet

Глава Генштаба ВС Великобритании генерал Ник Картер предупреждает: Москва готовит «враждебные действия» против Соединённого Королевства. Генерал призвал Лондон нарастить расходы на оборону, чтобы наверстать отставание от России. https://russian.rt.c...rashody-oborona

#75 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 09:21) писал:



Да вы разоблачили агента КГБ:
Guardian: глава Генштаба Британии советует готовиться к «неожиданной войне» с Россией

А ты считаешь, что не стоит им к этому готовиться?

#76 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (23 Январь 2018 - 09:14) писал:

"Гибридная война" с НАТО - классный термин.

Ага! «Гибридный вариант, при котором могут быть использованы маленькие зеленые человечки, большие зеленые танки и огромные зеленые ракеты», – приводит на том выступлении  слова главы  Генштаба ВС Великобритании генерала  Ника  Картера РИА «Новости».
:53:

#77 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 09:21) писал:

Глава Генштаба ВС Великобритании генерал Ник Картер предупреждает: Москва готовит «враждебные действия» против Соединённого Королевства. Генерал призвал Лондон нарастить расходы на оборону, чтобы наверстать отставание от России. https://russian.rt.c...rashody-oborona

Даже если предположить невозможное: что Москва действительно вынашивает агрессивные планы, — нужно в первую очередь понять, какова цель планируемой ею военной кампании. Что в результате желает получить Россия, вторгнувшись на остров? Ответов на эти вопросы нет, да и быть не может, поскольку вот ровным счётом никаких причин воевать с Британией, а значит, и со всем блоком НАТО у нашей страны нет и быть не может. В первую очередь потому, что такая война для нас неподъёмна, и только во вторую — что она нам не нужна ни с какой стороны.

А ничего, что русские войска заходили в Европу, доходили до Парижа и Берлина, только нанося ответные визиты — после того как к нам заявлялись непрошеные гости? А ничего, что нога русского солдата никогда не ступала на землю Великобритании? Зато наоборот как раз бывало. Или вот ещё такой момент: войны между странами, обладающими ядерным оружием, и по сей день кажутся невозможными, поскольку их последствия могут крайне дорого обойтись планете. Помимо международных договоров, накладывающих разнообразные ограничения на членов «ядерного клуба», здесь продолжает работать принцип ядерного сдерживания, когда стороны понимают, что ущерб, который они в состоянии нанести друг другу, окажется непропорционально высоким.

С главой британского штаба можно было бы долго беседовать, приводя разные аргументы в пользу того, что он наплёл каких-то совершенно несообразных небылиц, однако, мне кажется, он, в отличие от своих балтийских или украинских коллег, и сам об этом прекрасно осведомлён. Говорят, что российскую угрозу он начал раскручивать не от хорошей жизни: Министерство обороны долгие годы функционирует в условиях катастрофического недофинансирования. А техническое состояние вооружённых сил страны находится в глубочайшем упадке. Рассказывая о «страшных русских», которые вот-вот нападут, Николас Картер надеется убедить правительство выделить военным дополнительные средства.

Оно, может, и так, но вот та лёгкость, с которой в информационное пространство выдаётся низкопробная, нелепая, никак не соотносящаяся с реалиями лажа о «русском вторжении», поражает воображение. Насколько должны были снизиться информационные стандарты, чтобы глава генштаба мог позволить выставить себя на всеобщее посмешище! Ну а кроме всего прочего надо учитывать, что русофобия имеет собственную логику. Даже если кто-то уверен, что использует её как инструмент, в какой-то момент она крепко возьмёт в свои руки поводья реальности и станет сама определять ход событий. Так что есть смысл подождать — сюрпризы не кончаются.

https://russian.rt.c...iy-russkie-idut

#78 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияСледопыт (23 Январь 2018 - 01:08) писал:

Зиновьевский клуб: Год до выборов Президента РФ: расстановка политических сил
Смотреть с 43 минуты.

Да, все было понятно еще год назад. Умных людей в России пока много. Тогда же было сказано о возможных неожиданностях или о "черных лебедях". Только кажется, что "черные лебеди" прилетают неожиданно. Есть силы, которые работают, чтобы "лебеди" появились. Вот Болдырев давно и много над этим работал, с большим трудом создал ПДС НПСР
https://pdsnpsr.ru/  эта организация смогла сделать казалось не возможное _ объединить непримиримых противников: левых и националистов и выдвинуть единого кандидата. Появилось то "озеро" недовольных, аккумулирующее социальный протест,о котором говорил С.Марков. Сможет ли это озеро прорвать технологическую плотину? Ответить сложно. Но оно есть и продолжает расти. Против него работают самые лучшие политтехнологи. и погремушка НАТО тоже в ходу. Но как сказал один талантливый поэт, жаль, только, что либерал внутри,: "Ох и сложная это работа, тащить с помощью танков русский мир из болота!"

#79 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияДама Пи (23 Январь 2018 - 09:14) писал:

Внешняя угроза и, используемый в связи с этим рост истерично-патриотичного настроения,  излюбленный конек советских бонз и выходцев из КГБ.

Еще один то ли бонза, то ли агент КГБ, наряду с  начальником королевского Генштаба, сел на излюбленного конька в Британии: :52:
Глава минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Москва якобы разрабатывает планы по уничтожению жизненно важной инфраструктуры Соединенного Королевства, что, по его версии, приведет к панике, хаосу и многочисленным жертвам. https://vz.ru/news/2.../26/905331.html

Сообщение отредактировал Перец: 26 Январь 2018 - 09:55


#80 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияПерец (26 Январь 2018 - 09:55) писал:

Еще один то ли бонза, то ли агент КГБ, наряду с  начальником королевского Генштаба, сел на излюбленного конька в Британии: :52:
Глава минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Москва якобы разрабатывает планы по уничтожению жизненно важной инфраструктуры Соединенного Королевства, что, по его версии, приведет к панике, хаосу и многочисленным жертвам. https://vz.ru/news/2.../26/905331.html
Он прав, конечно, разрабатываем. Так и они разрабатывают, мир таков! Но пока никто не будет пытаться на нас нападать, опасно для всего человечества. Поэтому вытаскивать эту квази угрозу, как главную, смешно, это сплошная пропаганда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей