Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Зависть

что это

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияРоман (13 Июль 2015 - 20:01) писал:

Серёжа, разные кулаки могут бить тебя по роже не потому, что ты хреновый, а потому, что ты мог попасть на сдачу краповиков)))
фраза про рожу и кулаки это из пословицы..  если ты иносказания не понимаешь  то переведу..  если разные, не связанные никак люди, считают шо ты завидуешь то видимо так и есть..вот на меня чего ты взъелся то?..  вроде денег не должен.. девок не отбивал..за столом хлеб ломали..за то шо думаю не так? так нас господь создал разными...

вад на меня окрысился после того как я грязи открыл..  причем именно с этой темы умничать и начинал..с парой человек беседовал кто в теме с этим вопросом типа за шо..  люди говорят зависть..  хотя чему завидовать то..

#22 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:24

завидовать нечему.
я тебе уже 5 раз пояснял - ты так и не понял "за что" .. смысла пояснять в 6 раз не вижу..

По теме..  зависть - дело стороннее.. если считают другие, что  ты завидуешь - пусть считают.. это их дело, наплевать и растереть.

#23 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:13

Просмотр сообщенияШлемазл сказал:

фраза про рожу и кулаки это из пословицы..  если ты иносказания не понимаешь  то переведу..  если разные, не связанные никак люди, считают шо ты завидуешь то видимо так и есть..вот на меня чего ты взъелся то?..  вроде денег не должен.. девок не отбивал..за столом хлеб ломали..за то шо думаю не так? так нас господь создал разными...
Вот интересно, а вы так-же себя ассоциируете с рожей, или вам просто Роман не безразличен?
Я о том, что вас периодически тыкают носом в вашем же отношение к оппоненту, а вы с тумаками и с поразительной упёртостью возвращаетесь на те-же грабли. Без иносказания.

Просмотр сообщенияVad сказал:

По теме..  зависть - дело стороннее.. если считают другие, что  ты завидуешь - пусть считают.. это их дело, наплевать и растереть.
Это если вы так считаете. Такое видение "проблемы", избовляет от проблемы. Её просто нет.

А что делать тому кто в сомнении, ну не вешаться ведь. :)
Кстати, из жизненного опыта, есть замечание, тот кто думает что ему завидуют, тот сам завистник. ;)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#24 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:07

Зависть пресуща людям с личным комплексом не полноценности,типа сам не умею ,не могу достичь,и из- за этого зависть к тем ,кто  смог.

#25 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:43

Зависть - своего рода унижение или самоунижение.  Если человек сказал "Ух ты", посмотрел, пощупал...это не зависть. А если он начинает днями и ночами мучить себя вопросами "как мне такое заиметь", вот тогда ОНА...

Да, соглашусь с предыдущим оратором. Недостаток чести, первородства.... Оно же подсознательное ощущение себя ублюдком  или маленьким тщедушным человечком. Это похоже на комплексы неполноценности и они способствуют зависти.

А напротив, есть субстанции, которые важнее многих объективных достижений - Честь не дает людям завидовать.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#26 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияШаман сказал:

Кстати, из жизненного опыта, есть замечание, тот кто думает что ему завидуют, тот сам завистник.

Просмотр сообщенияAleks сказал:

Зависть пресуща людям с личным комплексом не полноценности,типа сам не умею ,не могу достичь,и из- за этого зависть к тем ,кто  смог.
Сразу на два отвечу.
просто им очень ХОЧЕТСЯ, чтоб им завидовали...  (один из способов самоутверждения. Завидуют - значит я крут!)

часто попадаю в такую ситуацию:

Кто-то, что-то сделал... по его мнению "сверхестественное"...  "значимое" ...  "глобальное"..
достойное  высочайшей оценки окружающих... все восхитились... восхвалили.... а от меня не дождались нужной реакции..(ну ,не уловил... что уже нужно начинать восхищаться :40: )
и все..  все думают что я завидую :36:
не-а...
чему завидовать?
тому что ты "спички научился зажигать"?
тому, что ты научился ходить?
тому, что  нашел на клавиатуре кнопку ESC?
или тому, что у тебя ДВА компьютера? :36:
ну и пусть считают :83:  их дело.. потом поймут.

Упаси господь у таких людей, критиковать их достижения.. или подсказывать как было-бы лучше - врагом станешь :36:

#27 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияVad сказал:

Кто-то, что-то сделал... по его мнению "сверхестественное"...  "значимое" ...  "глобальное".. достойное  высочайшей оценки окружающих... все восхитились... восхвалили...
Как точно тут подмечено! Я вот в прошлом году сделал линейный массив. Долго ждал, ну хотя бы одного-двух лестных отзывов:) Вместо этого завистники сказали: неужели ты думаешь, что и в правду сделал линейный массив? Да! Думаю! И еще заказчик. И его эксперты, которые присутствовали на тестировании...

#28 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияNjcs (14 Июль 2015 - 17:06) писал:

Как точно тут подмечено! Я вот в прошлом году сделал линейный массив. Долго ждал, ну хотя бы одного-двух лестных отзывов :) Вместо этого завистники сказали: неужели ты думаешь, что и в правду сделал линейный массив? Да! Думаю! И еще заказчик. И его эксперты, которые присутствовали на тестировании...
да забей..  было у мну пару заказчиков за историю..тоже кричали типа смс гавно..нам не понравилось ..  это не работает..  или (внимание) повтори еще раз или деньги верни..
я тупо возвращал лаве и говорил "спасибо за сотрудничество но я больше с вами не работаю.." и шо ты думаешь..  даю как то бегущую строку на стс..  типа рассылки и все такое..  когда получил себе 800 номер..  на одну неделю дал всего и мне эти оба ушлепка позвонили..  но они не учли..  шо определитель то работает..  и я вижу кто звонит..  и им захотелось получить такие услуги..  которые им вообще не подходят..я долго смеялся с их обалдевшего голоса когда они слышали как я называл их по имени:)))).. один бросил трубку..второй прикинулся овощем типа не туда попал и я не я и рожа не моя:)))
так шо не ссы в компот.. буть брутальнее :)) какай тудой :)))

Сообщение отредактировал Шлемазл: 14 Июль 2015 - 17:29


#29 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:30

Круто у вас обходятся с заказчиками :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dqCpYo_Y-4w.jpg   107,4К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Следопыт: 14 Июль 2015 - 22:51


#30 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:43

Просмотр сообщенияШлемазл (14 Июль 2015 - 17:28) писал:

да забей..  было у мну пару заказчиков за историю..тоже кричали типа смс гавно..нам не понравилось ..  это не работает..  или (внимание) повтори еще раз или деньги верни..
я тупо возвращал лаве и говорил "спасибо за сотрудничество но я больше с вами не работаю.." и шо ты думаешь..  даю как то бегущую строку на стс..  типа рассылки и все такое..  когда получил себе 800 номер..  на одну неделю дал всего и мне эти оба ушлепка позвонили..  но они не учли..  шо определитель то работает..  и я вижу кто звонит..  и им захотелось получить такие услуги..  которые им вообще не подходят..я долго смеялся с их обалдевшего голоса когда они слышали как я называл их по имени :)))).. один бросил трубку..второй прикинулся овощем типа не туда попал и я не я и рожа не моя :)))
так шо не ссы в компот.. буть брутальнее :)) какай тудой :)))
Вижу порывы на развод от заказчиков из первой волны, из второй волны - обкатушки.
Вижу понты и самолюбования от своего отъеденного мамона. Многое ещё вижу...
Зависть не вижу.
Не от тех не от этого. :)

Вот ещё вижу: Чтобы читали и завидовали - написавшему сей опус.
;)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#31 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияVad (14 Июль 2015 - 12:43) писал:

Упаси господь у таких людей, критиковать их достижения.. или подсказывать как было-бы лучше - врагом станешь :36:
вот оказывается почему я те врагом стал..  начал критиковать и завидовать..  каюсь.. прости засранца...больше не буду..  :24:

#32 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:48

перевернули все с ног на голову.. :36:

#33 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 08:46

На меня зависть всегда нападает, когда вижу в кино какую-нибудь интересную штуку. О, какой светильник! Хочу! Почему у нас такой не продают. Или: О, какой мотоцикл! Хочу! Но мама не даст купить, тут без вариантов. Или самое распространенное :О, какая телка!

#34 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:14

Просмотр сообщенияMax_Demidov сказал:

О, какая телка!
Хочу? :36: :70: :27:

#35 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:37

Мне все же кажется, желать подобное - не зависть.

В работах философов зависть рассматривается как общечеловеческое явление, отмечаются её деструктивные функции в стремлении обладать тем, что принадлежит другому и является предметом зависти, либо в желании отобрать, присвоить достижения другого[7].

В таком виде - никогда не завидовал, ну разве что, может в детстве...уже не помню.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#36 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:43

Njcs, да!

Nic, спасибо, а то я уже думал, что я завистливая, а сегодня еще и пьяная тварь.

#37 Skat

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11 авг 2015 10:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:35

Пушкин сказал:"Зависть-сестра соревнования, следственно, из хорошего рода"

#38 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:47

Вероятно, в семье не без урода, Пушкин имел ввиду.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей