Перейти к содержимому


- - - - -

Диванные войны по-краснодарски

политика жизнь краснодар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kacap

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 июн 2016 15:19
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:30

В одной из социальных сетей наткнулся на пост (https://vk.com/wall-54704756_257091), в котором острят в сторону партии власти. Это не новость, конечно. Хочу сказать одно, прежде чем перекручивать информацию, придумывать что-то непонятное и стебать, сначала нужно разобраться в ситуации и обратиться к первоисточникам.  В нашей стране действительно очень много проблем, начиная от разбитых дорог, заканчивая детскими площадками во дворах. Но, если судить, по факту, кто кроме ЕР вообще решает эти вопросы? Хоть одна партия разрабатывает предложения, например, по благоустройству дворов? – нет. А ЕР в этом направлении очень хорошо работает, даже есть новый партпроект «Городская среда». Да, может, не так все классно, как хотелось бы, но работа в этом направлении идет. По стране проходят общественные слушания, народ высказывает свое мнение, партия старается его услышать и реализовать все пожелания граждан. И еще момент, на мой взгляд, очень важный. У ЕР парламентское большинство в Думе. Это уж, извините, весомый аргумент. Партия спокойно влияет на бюджет, который уходит в регионы на решение всевозможных проблем.  Поэтому, прежде чем наводить кипишь и высмеивать, нужно сначала хотя бы немного вникать в суть проблемы.

Для наглядного примера есть статистика:

Размер федеральной субсидии, выделяемой Краснодарскому краю - 973 781,1 рублей, размер расходных обязательств Краснодарского края - 622 581 рублей из них - 2/3 будут потрачены на благоустройство дворов, 1/3 - на общественное пространство. Так что, нечего бездоказательно рассуждать-осуждать.

#2 dankrasikov

    Новичок


  • Заблокирован
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 апр 2017 22:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Краснодарский край
Offline

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:09

Конечно, все привыкли ругать партию власти, менталитет у русских людей такой. Будет другая партия - диванные войска будут метать дерьмом в другую партию, третья - в третью. Круговорот говна в природе. А я вижу, что город меняется, и в этом есть и заслуга едра, ну это мое личное мнение.
И кстати слышал, что на едросов гонят эсэры, поэтому заказали такую кампанию. Это к вопросу о том. что надо проверять инфу и не доверять всяким "популярным" группам и блогерам).

#3 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:36

Господа, отхлебните из латрины!

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:42

Ребята, у нас конечно свобода слова, но регаться заново, чтобы пообщаться с самим собой это слишком. Дубль-регистрации у нас запрещены. Будет еще один повтор - заблокируем все учетные записи.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияvoron (13 Апрель 2017 - 23:42) писал:

Ребята, у нас конечно свобода слова, но регаться заново, чтобы пообщаться с самим собой это слишком. Дубль-регистрации у нас запрещены. Будет еще один повтор - заблокируем все учетные записи.


Я объясню, если кто не в курсе. Это типичные стажеры-пропа***ы. За каждый такой подобный высер они получают 15 рублей. То есть за 2 сообщения-30.Иуда продал Христа за 30 серебрянников, эти же продают Родину за 30 деревянных. Платят им-известно кто.

Так вот, что я скажу, господа недоучки и недоумки. Свои 30 р вы не получите, так как вас таких за км видно и подобные залеты не канают даже там.
Мы тут не пальцем деланые и 6 лет посвятили профессиональному изучению того, чем бездарно занимаетесь вы.

Сообщение отредактировал Злой: 14 Апрель 2017 - 00:40


#6 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:06

Надо этим ИТ-ботам от партии власти подарить лицензионный AllSubmitter (постинг объявлений на доски и форумы), а то лежит за ненадобностью. А парням пригодится, - стахановцами станут

Сообщение отредактировал Павел Шеремет: 14 Апрель 2017 - 09:06


#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (14 Апрель 2017 - 09:06) писал:

Надо этим ИТ-ботам от партии власти подарить лицензионный AllSubmitter (постинг объявлений на доски и форумы), а то лежит за ненадобностью. А парням пригодится, - стахановцами станут

Не станут.Они мусор.Это их судьба

#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:57

Вот вы кайфоломы! Я только хотел аргументировано подискутировать...

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияNjcs (14 Апрель 2017 - 18:57) писал:

Вот вы кайфоломы! Я только хотел аргументировано подискутировать...

Им за каждый твой ответ денег приплачивают.Не надо давать этому биомусору заработать.

#10 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 06:47

А вот и отличная статья об авторах темы. Сейчас мы кинем ее тут, а завтра эти товарищи потеряют работу.

ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЯТ: ИНТЕРНЕТ-ТРОЛЛЬ — О «ФАБРИКЕ», ПАТРИОТИЗМЕ И МИЛОНОВЕ

Сколько комментариев и постов в день оставляют работники «фабрики троллей», почему оттуда увольняют, кому нужно равняться на Милонова и как тролли меняют понятие патриотизма?

Попавший под сокращение сотрудник «фабрики» анонимно рассказал «Бумаге», как его работа была устроена изнутри и почему он не видит вреда от этой профессии.

Почему вы выбрали эту профессию и как начали работать?

В 2014 году я окончил философский и не знал, куда идти. А еще у меня были большие долги, которые нужно было быстро раздать. Тогда из какой-то статьи я узнал о «фабрике» и понял, что там можно быстро заработать. Многие мои коллеги, кстати, узнавали о работе точно так же.

Когда пришел на собеседование, уже знал, что буду писать проправительственные агитки в интернете. И я даже не удивился, когда мне дали в качестве теста задание написать комментарии на тему «фашистской составляющей США». Мне, конечно, было одновременно стыдно и смешно, но я это сделал. И меня взяли.

Всё же поначалу было сложно привыкнуть: непонятно, зачем я вообще сижу в этом душном офисе по восемь часов, зачем делаю то, что делаю. Но меня соблазнили легкий труд и хорошие деньги. Я смирился и начал просто наслаждаться тем, что ничего не делаю и при этом хорошо зарабатываю.

Наша работа строилась так: мы приходили в офис, садились впятером в комнату в 20 квадратных метров и каждый день отписывали по 200 комментариев и 20 новостей-постов с разных фейковых страниц. На «фабрике» неимоверно много различных отделов и сайтов, куда пишут эти отделы. В конце 2016 года, точно знаю, оставались отделы об Украине и о выборах в США. О том, куда писал я, мне говорить запрещено подписанным контрактом.

За что вашу профессию не любят?

Тролли пишут абсурдные вещи, которые никто другой бы никогда не написал. Каждый раз, когда я придумывал текст, это был настоящий полет фантазии. Нам разрешалось извращать изначальную информацию как угодно, чтобы подстроить ее под то, что нужно получить. А люди не любят читать такой бред. Тех, кто в действительности верит в «особый путь России», очень мало.

Мы якобы были такими поборниками патриотизма. Но, даже если не уметь определять, что тот или иной комментарий оставил тролль, такая тематика всё равно будет бесить. Комментарии с «фабрики» создают образ русского патриотизма-национализма, при котором хорошие только мы и верить нужно только нам одним. А реальный патриотизм куда шире — и подсознательно все это понимают. И нас не любят за то, что мы искажаем понятие патриотизма.

А еще нас действительно много. По моим подсчетам, из нашего центра ежедневно в интернет выливается более 5 тысяч комментариев и постов. А это захламляет ленту. Всем нормальным людям как бы плевать, на это уже мало кто обращает внимания, но надоедает, как спам в свое время.

Эту профессию не любят даже те, кто в ней работает. Все понимают, что занимаются бредом. Хотя сейчас всё немного иначе: после частых появлений «фабрики» в СМИ руководство стало сокращать людей, в том числе уволили и меня. Набирают они уже тех, кто верит в то, что будет писать. Теперь нужно доказать, что ты патриот, чтобы оставлять комментарии за деньги. Так руководство минимизирует возможности «сливов», как это произошло с Мальцевой и Савчук.

Сколько вы зарабатывали?

Достаточно. Троллей даже кризис нисколько не коснулся. Если ты там работаешь долго, то со всеми премиями за перевыполнение плана и надбавками за хорошую работу можно получать в месяц 80–90 тысяч.

На работе я оставался только из-за такой зарплаты. За то время, пока я там проработал, я купил себе «Мазду» «шестерку», например.

Как в идеале должны работать люди вашей профессии и что мешает им это делать?

Мне кажется, идеалом интернет-тролля должен быть [депутат Госдумы Виталий] Милонов. Всё, что он говорит и делает — это настоящая фантасмагория. Например, его недавний законопроект, в котором он предлагает наказывать людей за агитацию к оппозиционным публичным собраниям. Бред бредом. Но нашим патриотам не нравятся любые действия Навального, в том числе и его митинг [26 марта против коррупции]. А этим вбросом — по-другому и не назовешь, ведь никто не воспринял это серьезно, — Милонов нехило задел либеральную общественность и поднял авторитет власти у своих поклонников. Он практически сделал то, чем по логике вещей должны заниматься тролли.

А если говорить более серьезно, то профессиональный тролль должен чувствовать тех, с кем общается, и полностью отдавать себе отчет в том, к чему это ведет. И, главное, не терять творческой жилки, потому что каждый раз изо дня в день придумывать что-то новое — невероятно сложно.

Чем эта работа полезна обществу?

Я не могу назвать ни одного плюса, если честно. Мне всегда было стыдно там работать, поэтому я даже пытался никому не рассказывать, где тружусь. «Фабрика троллей» — это далеко не о пользе. И, мне кажется, это понимают все. Это такая корпорация, которая наподобие желтой прессы выполняет заказы и пытается нажиться, не особо утруждаясь.

Но такая работа не приносит и вреда. Лично я считал и считаю, что эта деятельность в реальности не приносит результата вообще. Тем более того, на которой надеются спонсоры. В наши посты не верит никто: ни мы, ни остальные. Спорят с троллями такие же тролли. Мне кажется, подавляющее большинство просто уже не обращает внимания на такие комментарии.

http://paperpaper.ru/troll/

#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 07:18

Злой, анонимный текст - это вообще не журналистика. Такие "исповеди" можно клепать десятками каждый день.
И даже если этот аноним существует в природе, то еще вопрос: кто более мерзок - он или вот этот не аноним:

Изображение

#12 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 08:57

Хорошие только мы? Хороший только я!
:)

#13 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:53

Да ладно вам! А на войне как на войне.
Не пойму, от чего все так возбудились. Раньше были листовки, агитационные машины и даже "засланные казачки".
Теперь, пришло время интернета. Для власти было бы глупо упускать такую возможность. Да и в деньгах такие      " боевые части" стоят сущие копейки.

Сообщение отредактировал Следопыт: 18 Апрель 2017 - 10:53


#14 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:57

Согласен, сущие копейки по сравнению с $5 млрд., вложенными властями другой страны в оппозиционные СМИ и интернет только Украины.
http://112.ua/politi...arov-52325.html

#15 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:03

Ну, они себе это позволить могут :)
У них денег куры не клюют, а нам на водку не хватает (с)

#16 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:22

Итого: вкладывают деньги в интернет-троллинг не только власти России, но и власти других стран, причем значительно больше и не в провластный, а в оппозиционный. Причем, и те и другие находят как тех, кто за эти деньги троллят за власть в России, так и тех, кто троллит против власти. И вишенка на торте: наши власти платят деньги нашим же гражданам в нашей же стране, а США платит оппозиции в других странах.
Поэтому праведный, но направленный исключительно в провластных получателей этих денег, гнев Злого - это проявление одностороннего подхода и двойных стандартов. Что очень характерно для либералов.

Сообщение отредактировал Перец: 18 Апрель 2017 - 11:25


#17 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияПерец сказал:

И вишенка на торте: наши власти платят деньги нашим же гражданам в нашей же стране, а США платит оппозиции в других странах.
Полагаю, что и наши власти платят гражданам других стран. Ибо часто слышу по ТВ жалобы икспердов на недостаточную активизацию в этом направлении.
P.S. Надеюсь, что это не касается пользователей нашего форума. Верю, что все здесь идейные:)

#18 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:01

Вряд ли наши власти, в отличие от США, могут себе это позволить:

Просмотр сообщенияСледопыт (18 Апрель 2017 - 11:03) писал:

У них денег куры не клюют, а нам на водку не хватает (с)


#19 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

P.S. Надеюсь, что это не касается пользователей нашего форума. Верю, что все здесь идейные
:53:





Темы с аналогичным тегами политика жизнь, краснодар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей