Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кандидаты в депутаты ЗСК

выборы ЗСК депутат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:07

Еду по городу и вижу то плакаты, то перетяжки, то банеры с какими-то людьми и фамилиями, под которыми написано, что мол кандидат в депутаты ЗСК.

Вопрос: вот, например, я не читаю местных и краевых газет, а также, в силу наличия спутникового телевидения не смотрю местных каналов (иногда смотрю в ютубе новости, но конкретные сюжеты, а не выпуски целиком). Проще говоря, кроме инета ничего не вижу :)

Кандидаты не учитывают тот факт, что среди молодежи большинство таких?

Вот за кого я должен по идее 14 октября голосовать, если я реально хз кто эти люди? Может быть они где-то выступают во дворах, на площадках, по ТВ или даже пишут статьи в газеты - но это прочитают и увидят бабушки с дедушками и старшее поколение. А мы? :) Наши голоса никому не нужны или с нами никто не хочет работать? :) У нас, все же, не деревня, где все друг другу по вечерам передадут инфу - мы, как-никак, в городе живем...

Как-то странно это в 21 веке.

Интересно услышать форумчан: а вы знаете что-то о кандидатах от города? Собираетесь принять участие в выборах 14 октября?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:29

voron, странно, что ты получаешь информацию только из инета.
Я собираюсь принять участие в выборах. Знаю ФИО кандидатов, их предвыборную риторику и даже знаком (не очень близко) с некоторыми из них. Считаю, что у меня достаточно инфы, для осознанного выбора или игнора выборов.
Кроме того, в мой почтовый ящик ( не мыло), попадает досточно агиток --партийных газет и независимых брошюр.
Читаю, а чё делать? :)

Есть еще "Армавирский собеседник", но в последние годы (8-10 лет), для меня этот источник "кривой".

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:33

Почему странно? :) Я ж написал, газеты я не выписываю, местных телеканалов не смотрю :) Много у нас сегодня молодежи, которая собеседник выписывает? :D

На подъезде стоит домофон, который успешно отсекает любителей заспамить почтовый ящик :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Наши голоса никому не нужны или с нами никто не хочет работать?

Голоса нужны всем избирающимся.
Но работать на городских форумах в открытую не хотят, видимо не считают нужным - из-за отсутствия "ума", а в основном боятся - не удобных и прямых вопросов и обсуждений.
Жидко "растаять" на кануне выборов - не выгодно. ;)

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Собираетесь принять участие в выборах 14 октября?

Да.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияевген сказал:

а в основном боятся - не удобных и прямых вопросов и обсуждений. Жидко "растаять" на кануне выборов - не выгодно. ;)
Таким может и не стоит пытаться взвалить на себя непосильную ношу? :) Став депутатом - получишь еще больше неудобных вопросов,. на которые нужно будет не просто отвечать, а решать их :)

Есть не только форумы, есть еще и соц.сети - там еще больше народа, чем на форумах. Не видно активности :)
Среди депутатов местной Армавирской думы даже есть активисты в соц.сетях - Дорошенко, например. Приглашает на всякие мероприятия, организовывает, потом рассказывает как что прошло - даже помогает помощь активным представителям. А кандидаты в краевой парламент все по-старинке, видимо, работают? Оффлайн? :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:42

Мы ещё в глаза не видели отчётов тех кто там про заседал надцать лет. Наверно в кандидатах теж фигуранты. Тогда им на всё на .. и на наше мнение и голоса. Выбор то уже определён..
Нах их вооще проводить. Тока для галочки.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:44

Те кто были - они известны. В том числе, кто идет снова (от города только Титов из предыдущих) - а вот новые фамилии...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Таким может и не стоит пытаться взвалить на себя непосильную ношу?

Да какие уж тут попытки, взвалил и понёс "всё что нажито непосильным трудом" - сидя на попе ровно. :)

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Став депутатом - получишь еще больше неудобных вопросов,. на которые нужно будет не просто отвечать, а решать их

Какие там ответы - за стенами кабинетов, возможность от полученной власти - компенсирует любой неудобный вопрос от избирательной массы, "рукамоющий" вариант - прикроет от ответов.


Просмотр сообщенияvoron сказал:

А кандидаты в краевой парламент все по-старинке, видимо, работают? Оффлайн?

Поэтому и живём по старинки, голосовать так за "присиженного" - а бы чаво не вышло...

Молодому поколению нужны свежие лица с потенциалом, а их всё нет. Вопрос только в том, что: этих лиц - действительно нет, или им не дают возможность появиться на политическом горизонте?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#9 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:26

Не не надо .. не надо новых . Пусть те же. Вы чё. Те же то уже нахапали им то и так уж чрез верх. ... А новые .. с "голодного края" опять.. Всё им мало начнут ...
А мож старые ждуть когда их дети подрастут... по наследству коресло предадут. Чаще же так. Иль в крайнем случае зятю или ещё кому из родства.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.

#10 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияNexrenace сказал:

Не не надо .. не надо новых .

Надо, надо новых и свежих, да закончик о коррупции подкорректировать: хапнул - сел, не выше в кресло, а на нары в камеру.
Глядишь и "родственных порочных" связей поубавится. ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияNexrenace сказал:

Не не надо .. не надо новых .
Говорю же - из "старых" только Титов. + количество кресел увеличили - а это значит, что еще есть "свободные места", на которые депутаты будут избраны 14 октября.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:41

я тож ниодного кандидата не знаю

#13 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:45

А я и не хочу знать. Мне от этого не полегчает. На выборы принципиально не пойду, наверное, впервые. Надоели.

#14 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:14

Попробую внести ясность. Ну, во-первых, отвечу почему кандидаты в депутаты не пишут тут. Один кандидат попытался - так его сразу же облили грязью так, как будь-то он виноват во всех смертных грехах действующей власти. Во-вторых, на парламентских выборах сторонники некоторых партий (да и просто беспартийные) создали координационную комиссию "За честные выборы". Так вот, целый аппарат в администрации ежедневно выливал по ведру грязи на организаторов данного ХОРОШЕГО дела. (на сисеписечном висит эта тема) А народ? Народ "кушал" ту лапшу и верил, что организаторы контроля выборов на самом деле жулики и т.д. Уж слава Богу из администрации были выгнаны с позором эти дельцы, но нет гарантии, что не появились новые.
"Вешать лапшу"  на уши избирателей некоторым кандидатам прекрасно удаётся с помощью административного ресурса. И наконец, самое главное. Если народ не верит в честные выборы и не хочет их контролировать, то сам выборный процесс превращается в спектакль с оконцовкой написания протокола "как надо".
В интернете находится, так называемая нерепрезентативная группа людей. Что это значит? это значит, что большинство "сидящих в нете" просто не ходят на выборы. С годами пользователи интернета взрослеют и всё больше и больше начинают участвовать в политических процессах. Именно через интернет народ объеденился против фальсификаций в Москве. Постепенно это доходит и до нас. Только вот слабовато...
По Армавиру в ЗСК идут:
Титов - Единая Россия.
Гейко - Справедливая Россия.
Арутюнова - КПРФ.
Ещё есть два кандидата, но партии вновь созданные и поэтому инфы у меня нет.
По Новокубанску:
Булдыжов - Единая Россия.
Мозжегоров - Яблоко.
Дегтярёв - Справедливая Россия.
Отчалко - КПРФ.
В Новокубанский округ входит часть Армавира.

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияРоман сказал:

В интернете находится, так называемая нерепрезентативная группа людей.
О как :) А мне кажется, что в интернете сейчас как раз сидит большинство людей "избирательного возраста" :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияvoron (04 Октябрь 2012 - 22:23) писал:

О как :) А мне кажется, что в интернете сейчас как раз сидит большинство людей "избирательного возраста" :)
Возраст "интернет пользователей" постепенно входит в эту группу. Поэтому и пытаются всякими способами "глушить" интернет. :)

#17 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:48

Восточный одномандатный избирательный округ № 11 (Успенский и Отрадненский районы).
Кто желает познакомиться: http://vk.com/xizix
Статья моя, в ней нет стереотипной агитации (разумеется жду критики).

Прикрепленные файлы


Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:57

Хотелось бы, конечно, кандидатов от нашего округа почитать... Но... чуть более через неделю уже и выборы, времени было много, а, как я заметил в 1 посте, в инете - никого :(
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияvoron (06 Октябрь 2012 - 00:57) писал:

Хотелось бы, конечно, кандидатов от нашего округа почитать... Но... чуть более через неделю уже и выборы, времени было много, а, как я заметил в 1 посте, в инете - никого :(
От ЯБЛОКА не получилось кандидату выдвинуться, а всем остальным на вас давно (в той или иной степени) ложить... Едросам за глаза хватит баннеров, газет, ТВ и радио + административный ресурс поможет (зуб даю). Он уже начал помогать - армавирская ТИК применяет определённые движения в эту сторону (есть видео доказательства, позже выкачу с судебными исками и решениями).
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#20 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:14

Просмотр сообщенияxizix сказал:

Статья моя, в ней нет стереотипной агитации (разумеется жду критики).

Да какая уж тут критика - открыто и ясно. :25:
Но.
На будущее... раскрывайте свою позицию и программу - раньше, чем наступит "молчание", за год - за два...
...людям нужна ясность, и наглядная деятельность... э...
Сами всё знаете.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.





Темы с аналогичным тегами выборы, ЗСК, депутат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей