Перейти к содержимому


- - - - -

ДПС

Фото видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияw1LdF1re сказал:

если по его словам он ехал 110!!
Может они его за это и хотели оштрафовать? Медленно ехал? :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#22 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:22

ну ситуация какая? поставь себя на его место, ты едеш 100 (что на трассе допустимо), видиш знак 50 начинаеш притормаживать но ты до него еще не доехал, а сотрудник ДПС уже сфотографировал твою скорость из -за знака и тормозит тебя чтобы представить тебе твоё нарушение (которого НЕТ ВООБЩЕ), как ты например поступил бы в этой ситуации??

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:26

У нас тоже самое делают на 10 школе ))) Я уже писал тут где-то - ехал ехал, около заправки еду 40 (радар пропикал), проехал перекресток - набрал скорость, меня остановили, спрашиваю в чем дело - говорят превышение, спрашиваю какое - сказали 65 ))))))))))))) Все разрешилось, конечно, но сам факт )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:42

ну, так они и зарабатывают на людях, они так делают чтобы попасть на дурочка который связываться не захочет тупо сунет деньги и поедет дальше, а когда человек знающий свои права и знающий пдд, тут они и говорят проблемный потому что сами ничего не знают а пытаются доказать обратное!

#25 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 04:03

на 10 школе действие знака, ограничивающего скорость, заканчивается на перекрёстке Тургенева-Ефремова. Если Вас оштрафовали после перекрёстка то только за то, что Вы лох. Факт! :36:

Просмотр сообщенияw1LdF1re (30 Июнь 2012 - 22:42) писал:

ну, так они и зарабатывают на людях, они так делают чтобы попасть на дурочка который связываться не захочет тупо сунет деньги и поедет дальше, а когда человек знающий свои права и знающий пдд, тут они и говорят проблемный потому что сами ничего не знают а пытаются доказать обратное!
прости пожалуйста, но что за ник??? Пароль от мыла? Забыть боишься? :)

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияРоман сказал:

на 10 школе действие знака, ограничивающего скорость, заканчивается на перекрёстке Тургенева-Ефремова. Если Вас оштрафовали после перекрёстка то только за то, что Вы лох. Факт! :36:
100% но раз стоят, значит схема работает ))))) есть и такие )))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияРоман (01 Июль 2012 - 04:03) писал:

прости пожалуйста, но что за ник??? Пароль от мыла? Забыть боишься? :36:
какая разница вам какой я написал ник?? нет это не пароль от мыла, это мой игровой ник под которым известен уже довольно долго "1 читай как i"

#28 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияw1LdF1re (30 Июнь 2012 - 22:16) писал:

но если вы внимательно прочли его сообщение то, его  превышение на 62 незаконно, так как он не доехал до знака ограничения скорости 50 км, а как водитель вы сами знаете что действие знака начинается с места его установки, а сотрудник ДПС ловил его именно из-за него, когда сам импул до него не доехал и привышение было всего 20км если по его словам он ехал 110!!
я вниматедьно читал )))))  вся паника из-за того что чел не захотел выйти и посмотреть на фотку ,так отдал 300 рублей ( превышение 22 км читайте -Причина остановки
-превышение
-сколько
-62) а так если инспектор пойдёт на принцип то заплатить придётся больше

#29 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияmister (01 Июль 2012 - 09:30) писал:

я вниматедьно читал )))))  вся паника из-за того что чел не захотел выйти и посмотреть на фотку ,так отдал 300 рублей ( превышение 22 км читайте -Причина остановки
-превышение
-сколько
-62) а так если инспектор пойдёт на принцип то заплатить придётся больше
а если в машине есть видео регистратор и он записал неправомерные действия сотрудника ДПС!?

#30 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияw1LdF1re (01 Июль 2012 - 09:34) писал:

а если в машине есть видео регистратор и он записал неправомерные действия сотрудника ДПС!?
Вы наверно не догоняете о чём я пытаюсь тут донести в случае авто фиксации НЕТ ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ  и если есть фотка то Вы ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ это прописано в КоАП ,поэтому надо поднять свой зад и проверить всю их горе технику как делает это Ворон :36:

#31 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:00

я всегда выхожу из машины если об этом инспектор мне всегда интересно что они там наснимали, при чём на меня пытались повесить скорость в 140км которая оставила иномарка, на мои слова вы издеваетесь чтоли (у меня ваз 2106) она у меня не ездит с такой скоростью, сержантик замялся и начал крутить запись чтобы доказать обратное в итоге капитан соизволил выйти из машины и сказал ему отпустить меня...

но то что он не захотел выйти это просто ДПСникам было не до него, больше гемора... а так предъявлять то что ты не нарушал это оспаривать надо!!

#32 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:05

Цитата

а так предъявлять то что ты не нарушал
вот тут согласен

Сообщение отредактировал mister: 01 Июль 2012 - 10:06


#33 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияw1LdF1re сказал:

ну ситуация какая? поставь себя на его место, ты едеш 100 (что на трассе допустимо), видиш знак 50 начинаеш притормаживать но ты до него еще не доехал, а сотрудник ДПС уже сфотографировал твою скорость из -за знака и тормозит тебя чтобы представить тебе твоё нарушение (которого НЕТ ВООБЩЕ), как ты например поступил бы в этой ситуации??
В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»

«Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.»


На ул Кирова если ехать со стороны Кропоткина в центр - возле института ограничение 40-20 и лежачие копы. Потом перекресток отменяющий действие ограничения и чуть дальше знак ограничения скорости "20". Никто на этом участке 20 не едет, а сбрасывают только перед лежачим.
Останавливает меня ДПСник и начинает вменять нарушение скоростного режима на 35 км/ч. Обиделся, когда я ему рассказал про ступенчатое снижение скорости и его обязанность как сотрудника ДПС при выявлении несоответствия знаков и разметки ГОСТу принять все меры к устранению.. :36:

Сообщение отредактировал Alvi: 03 Июль 2012 - 16:27


#34 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:40

Вот полезная инфа. Т.е. я так понимаю что перед 50 должно стоять 70 на трассе? Много раз видел с 90-100 разрешенной сразу 50 и не в населенных пунктах.
Изображение

#35 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияXAM сказал:

Т.е. я так понимаю что перед 50 должно стоять 70 на трассе?
Обязательно. В противном случае установка дорожных знаков не соответствует ГОСТу и вынуждает водителей применять экстренное торможение для того, что бы выполнить предписание знака.  Что опять таки впрямую запрещено ПДД.

Кстати - еще многие не в курсе и ведутся на гаишный развод... Когда стоит знак ограничения скорости, либо запрет обгона - зона действия их до ближайшего перекрестка или знака отменяющего ограничение. Но часто бывает так, что сначала перекресток, а потом знак снятия ограничения. А за знаком гайцы.
То же самое относиться к табличкам указывающим продолжительность зоны действия знака (например 1 км). Если в зоне действия такого знака вы проехали перекресток - все, знак свое действие прекратил. Несмотря на то, что по табличке он еще "действует" на протяжении 1-2-5 км...

#36 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:36

Народ в казани уже ругается. Камер наставили - увеличились сборы. Сокращение в МВД и соответственно постовых ГИБДД (или как там они сейчас называются) заметно сократило количество экипажей на улицах - увеличилось количество пьяной безбашенной молодёжи, которая завидев патруль, паркуется и оставляет машину поночевать. Слепые от пьянства гоняют заметно больше. Русский (татарский) народ неуправляем буквой закона и штрафов, а государству нужна наполняемость бюджета и никой цены не составляет жизнь пешехода, в итоге 1 июля десять трупов.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#37 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

То же самое относиться к табличкам указывающим продолжительность зоны действия знака (например 1 км). Если в зоне действия такого знака вы проехали перекресток - все, знак свое действие прекратил. Несмотря на то, что по табличке он еще "действует" на протяжении 1-2-5 км
Почему знак отменяется перекрестком, если указано расстояние зоны его действия? Ничего не отменяется, для этого таблички и существуют.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#38 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:34

Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ


3. Запрещающие знаки

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;


Т.е. зона действия знака табличкой 8.2.1 может быть только УМЕНЬШЕНА, но никак не увеличена.

Сообщение отредактировал Alvi: 05 Июль 2012 - 09:34


#39 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:04


Изображение

#40 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2012 - 01:52

... и провели им к колхоз интернет... и узнали они про Ютюб...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей