Перейти к содержимому


- - - - -

Gosuslugi.ru на практике в Армавире

госуслуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияXAM (22 Апрель 2017 - 22:20) писал:

Госпади. Это сайт ГИБДД уже 100500 лет делает. А госуслуги как посредник сейчас)))

В горячем ключе авто ставил на учет - вообще очереди нет.

И к чему это всё ? :blink:
Я переоформлял прошлой осенью была очередь человек 20 на 3 окна
Переоформлял в апреле была очередь человек 10 на 3 окна. Меня же обслужили без очереди и со скидкой в 30% (именно из-за гос услуг. И нахера мне еще регится на гибдд и что-то там делать если есть все там где я уже зареген).

#22 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияSaviour (24 Апрель 2017 - 11:13) писал:

И к чему это всё ? :blink:
Я переоформлял прошлой осенью была очередь человек 20 на 3 окна
Переоформлял в апреле была очередь человек 10 на 3 окна. Меня же обслужили без очереди и со скидкой в 30% (именно из-за гос услуг. И нахера мне еще регится на гибдд и что-то там делать если есть все там где я уже зареген).

Че ты увиливаешь))) Уже и скидку приплёл сразу))) Я тебе поясняю что сайт ГИБДД (без создания аккаунта в госуслугах и подтверждения его в Ростелекоме - а это кстати гемморой если нет аккаунта в госуслугах) делает это уже 100500 лет. Просто на сайте делаешь заявку, платишь квитанции и все - О БОЖЕ тебя принимают в отдельное окно в котором очереди нет и сейчас даже. И все как ты написал в первом сообщении. Госуслуги - если их нет требуют официального подтверждения твоего лица с паспортом. Личного посещения ростелекома.

А если надо быстро? Что думаешь что госуслуги панацея от всех бед? У 60% населения России госуслуг нет.

Сообщение отредактировал XAM: 24 Апрель 2017 - 13:29

Изображение

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияXAM сказал:

А если надо быстро? Что думаешь что госуслуги панацея от всех бед?
Час времени у гайцов на оформление через госуслуги.

Когда я создавал эту тему в 2012 году - через сайт заявок не было, через госуслуги я ставил на учет одним из первых - без очереди и действительно дешевле, потому что те окошки, которые напротив инспекторов и в которые инспектора молча отправляют - это ООО, которое не дает тебе бланки на заполнение, а заполняет за тебя, затем выдавая 2 квитанции на оплату якобы пошлины - по факту одна пошлина, а вторая - услуги по заполнению бланков от того самого ООО :36:

Ну и еще: все, что я заполню через госуслуги - является заявлением. Гайцы его распечатывают, я подписываю - и более ничего не заполняю.

В общем, удобно, очень удобно. Вообще госуслуги сейчас нормально продвигают - и это хорошо. Чем больше телодвижений можно будет сделать через портал, без участия и бюрократии чиновников на местах - тем лучше.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияXAM сказал:

Госуслуги - если их нет требуют официального подтверждения твоего лица с паспортом. Личного посещения ростелекома.
Уже не требуют.

Просмотр сообщенияXAM сказал:

Просто на сайте делаешь заявку, платишь квитанции и все
При оплате электронным способом через Госуслуги - скидка 30 %.
Я за замену водительского заплатил госпошлину не 2000, а 1400.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Ну и еще: все, что я заполню через госуслуги - является заявлением. Гайцы его распечатывают, я подписываю - и более ничего не заполняю.
А вот тут фиг.... (((
Заполнил заявление на замену водительского на сайте, заставили еще раз написать от руки. Указанное время нифига не соблюдается. Никто там меня к указанному времени не ждал.

Сообщение отредактировал Alvi: 25 Апрель 2017 - 12:58


#25 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

А вот тут фиг.... ((( Заполнил заявление на замену водительского на сайте, заставили еще раз написать от руки. Указанное время нифига не соблюдается. Никто там меня к указанному времени не ждал.
Ну, можно было пожаловаться на 8-800 госуслуг (сообщив о планируемом звонке гайцам) - распечатали бы. Явно сотрудник, который сидел на приеме заявлений или не знает как работать с госуслугами или не имеет доступа.

Я на учет ставил - только расписался, все остальное из базы было взято и распечатано.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#26 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Явно сотрудник, который сидел на приеме заявлений или не знает как работать с госуслугами или не имеет доступа.
Ну их вообще факт того, что кто то пришел с госуслуг  сначала поставил в ступор.... Через минут 5 только нашли мою фамилию в какой то бумажке....

#27 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:34

Ухудшения поперли. Окно для госов закрыто. Общая очередь. А так хорошо все начиналось

#28 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 30 Апрель 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияSaviour (30 Апрель 2018 - 10:34) писал:

Ухудшения поперли. Окно для госов закрыто. Общая очередь. А так хорошо все начиналось

Так тебе и надо - стой как все :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36:
Изображение

#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияSaviour (30 Апрель 2018 - 10:34) писал:

Ухудшения поперли. Окно для госов закрыто. Общая очередь. А так хорошо все начиналось
Ну, начиналось... 6 лет прошло с начала ))

А выбор времени отменен для заявок с госуслуг? Если нет, то очередь идет лесом - так почти во всех гос.ведомствах - заявления через госуслуги идут вне очереди
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 01 Май 2018 - 07:29

Буквально две недели назад ставили машину на учёт - все вполне работает. Подошли к общему окошку, сказали, что у нас через госуслуги время такое-то, нас сразу обслужили. Единственное, что я не знала, это надо раньше приехать, чтоб машину осмотрели.
До этого делала ребенку загран паспорт, тоже через госуслуги - все норм
Изображение

#31 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Май 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияvoron (30 Апрель 2018 - 13:54) писал:


заявления через госуслуги идут вне очереди

Чтобы так было-нужно, чтобы для этого отдельное окно работало, иначе каждый раз приходится воевать с согражданами, который еще не перешли в век технологий...

#32 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Май 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияvoron (30 Апрель 2018 - 13:54) писал:

Ну, начиналось... 6 лет прошло с начала ))

А выбор времени отменен для заявок с госуслуг? Если нет, то очередь идет лесом - так почти во всех гос.ведомствах - заявления через госуслуги идут вне очереди

В общей очереди доказываешь шо ты не индюк. А потом принимают ГАЙцы, как первый кордон пройдешь :)

#33 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Май 2018 - 21:49

Не знаю как сейчас - раньше, если записываешься на определенное время в ГИБДД - им давался час на все про все.
Предупреждаешь об этом в окошко - и тут же находится ответственный.

Такое право нам дано государством. Я не собираюсь ничего никому доказывать. Если так не произойдет - оставьте соответствующий отзыв об оказании услуги - завтра будут уже бегать за вами.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#34 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Май 2018 - 09:43

Делал в.у. международное, заявление из госуслуг они не видят и не принимают, им надо заполнять их образца. Пошлину не могут зачесть, пока не принесешь распечатанный чек. Единственный плюс - цена ниже через госуслуги, назвать это "электронной услугой" язык не поворачивается.

#35 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:11

Так. На след неделе надо оформлять машину. Ситуация поменялась (кто знает) ? Или Рашка и этим всё сказано ?

#36 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:17

Как минимум заплатишь меньше пошлину, так как в госуслугах действует скидка. Плюс заявление руками не заполнять.
Насколько я слышал - популярные услуги нормально можно получить, если какие-то нюансы то начинаются проблемы.

P.S. чек оплаты пошлины с собой бери, если оплачиваешь онлайн - лучше напечатать, сэкономишь кучу времени.

Сообщение отредактировал Dunno: 26 Октябрь 2018 - 12:18


#37 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:20

Dunno,

Просмотр сообщенияSaviour (21 Апрель 2017 - 09:50) писал:

Аццка вешчь. Забил отправил запрос на изменения данных в ПТС. Указал хачу шоб меня приняли в 9-30. Приехал. Подошел к окну определенному. Без очереди отдал все. Специально выделенный мент отдельно без очереди обсмотрел авто, (все ахерели когда я из общей очереди выехал и стал рядом) И спокойно себе ждал выдачи доков. Всё очень гуд но один недостаток все потуги сводит на нет. Это выдача доков в общем котле. Выносить по одному доки им не комильфо. В итоге потратил 595 рублей за доки + 5 за херокс и ровно час времени. По сути могли уложится в полчаса. Лентяи

Просмотр сообщенияSaviour (30 Апрель 2018 - 10:34) писал:

Ухудшения поперли. Окно для госов закрыто. Общая очередь. А так хорошо все начиналось

Я как бы вкурсе про плюшки. Я спрашиваю кто в теме, ухудшения ухудшились или стало лучше (приблизилось к тому что было) ?

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:29

Да тут же человеческий фактор влияет напрямую - т.е. смотря на какого инспектора нарвешься.

В любом случае я бы ставил через госуслуги.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:09

Менял обычные права месяц назад.  Записался на госуслугах на конкретное время (как оказалось - обеденное). Видимо это сказалось.  Потратил на получение новых прав аж 40 минут. Сволочи. Заставили стоять возле окошка в ожидании...

#40 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:55

А кто знает подробности. Продал ТАЗ, завтра срок 10 дней по ДКП. Завтра еду с утра снимать с учета. Если за 10 дней гаврики что купили наполучали штрафов, шо меня ждет, порка? Какой порядок вообще в данном случае? Или я имея на руках ДКП спокойно сниму с учета и проблемы индейцев шерифа не волнуют?

Сообщение отредактировал Saviour: 05 Ноябрь 2018 - 15:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей