Перейти к содержимому


- - - - -

Kia оказалась качественнее «Мерседеса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияmister (23 Июнь 2013 - 13:10) писал:

Самая лучшая тачка ,та ,на которой ты ездишь :)

согласен на все 100%...
Все так как должно быть и никак иначе!

#42 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Тока после езды в таких авто член не стоит потому что они все радиационные после последних событий.
Ого! Это такие страшилки по Армавиру бродят, или по всей Кубани? :36:   У меня всё нормально, стоит, не подводит, проверено, и никто не жаловался :D

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Вы пытаетесь сравнить непонятные японские авто 10 летней давности прошедшие радиацию и цунами с новыми опелями и кадилаками и бмв. Это просто полный бред. И в ровень не надо ставить такие вещи даже....
Вы это где прочитали? Поделитесь, а? )) В одном могу согласиться: да, не стоит равнять японские авто японской сборки с европейским автохламом :D То, что в европе подается в опциях, то в японии идет в базовой комплектации. И если рассматривать по числу девайсов, напичканых в авто (т.е. потенциальным узлам и местам, где что-то может ломаться), то япы еще и фору дают ))

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Видел я это авто... у нас в городе даже есть...

Цитата

- Изя, ты слышал Битлз.
- Да.
- Ну и как?
- Мне не понравилось: фальшивят и картавят
- А ты на концерте слышал, или в записи?
- Не, Абрам напел...
:36:  Возможно Вы видели тот хлам, который от нас привезен, на котором пять хозяев сменилось, а потом на помойку выкинули, а дельцы подобрали, да вам там кому то спихнули ))

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Сравнивать наш автопром с чем то другим смысла нет потому что он дешевый и сделан только на свои деньги... Вы не найдете другую на столько же дешевую машину чем лада. И тем более на столь дешевую в ремонте. Для примера за 4 подкрылка (4 куска пластика) на крузе можно сделать кап ремонт всех ходовки на наших машинах. Это будет работа и материал.... И потому наши машины покупали и будут покупать.... И хаят их лишь потому что хотят за те же 250к получить авто не хуже мерса... Но это бред....
Не надо показывать свою невнимательность. Я уже выкладывал информацию из первых рук, где можно достаточно хорошо увидеть, что можно купить за 250к.

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Все машины сейчас делают роботы. Штамповка, покраска, сварка и т.п. все делается без участия человека. Не вижу разницы где работает этот робот, в России или в Германии. Штампуют они все одинаково. Или вы думаете что от наших работников флюиды идут отрицательные чтоб тачки ржавели и ломались.
Читайте внимательно, если  это конечно не затруднит.. ))

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Ford Focus

Цитата

2011 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Trend Sport
РОССИЙСКАЯ СБОРКА (лобовое стекло криво поставили, на стойке текстильная обшивка потолка не заправлена в пластиковую обшивку стойки.
По поводу гарантийного отеческого обслуживания читайте там же, а еще посмотрите ту же "главную дорогу" с недовольными владельцами гарантийных авто ))

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Вы DmitriyL на чем передвигаетесь? Какой у вас автомобиль сейчас? Из Вашего списка я не понял это ваши или вы тупо нашли с форумов самые плохие отзывы и впихнули сюда... Если с форумов то всегда есть те кому ничего не нравится. Они считают что все кругом ***ы а они одини Дантарьяны. Вы не из их числа часом?
Крайняя моя машина Mitsubishi Pajero 97г.в. До этого были разные, в т.ч. из первых "ЗАЗ-968М" и "ВАЗ-21013". С различными авто связан самым плотным образом. )) А ссылки на отзывы выдал по просьбе Злого )) И кто мешает кому либо, в том числе и Вам, там же напевать дифирамбы тазам и ведрам? )) Ведь это ресурс общероссийского масштаба, и там отписываются со всех регионов народ. Можете и у "того дебила" поинтересоваться сами, почему и как он покупал машину :D

Просмотр сообщенияjtr сказал:

Повторюсь. Если хотите сравнивать давайте брать одинаковые машины по цене новые.
Ок. Выкладывайте ссыль с ценой и моделью/моделями авто. Я постараюсь Вам подобрать за аналогичную цену японские с той же датой выпуска )) Потом сравним, какого класса авто получились за ту же цену, какой комплектации и т.д. ))

#43 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:13

Цитата

Ого! Это такие страшилки по Армавиру бродят, или по всей Кубани? :36:
http://auto.vesti.ru....html?id=437353

Вы или не внимательно читаете или где? Я указывал в связи с последними событиями....


Цитата

Вы это где прочитали? Поделитесь, а?
Вот писали:

Цитата

При  этом за 250 тыр на том же бэушном рынке из японии можно купить авто, которое даст фору всем собранным на территории РФ, но и тем же китайцам и корейцам, которые собирались у себя в стране.
Или я что-то не так понял?


Цитата

По поводу гарантийного отеческого обслуживания читайте там же, а еще посмотрите ту же "главную дорогу" с недовольными владельцами гарантийных авто ))
А мне читать не надо. Я на практике знаю что это все работает и ремонтируют без лишних проблем... У многих друзей тоже делали ремонт и замену весьма дорогостоящих запчастей по гарантии. Вопросов не возникало никаких.



http://quto.ru/Lada/...ndart/property/

найдите мне аналог японский за эти же деньги этого года выпуска.
Это 8520 долларов на сегодня.
Все так как должно быть и никак иначе!

#44 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияjtr (23 Июнь 2013 - 14:13) писал:

http://auto.vesti.ru....html?id=437353

Вы или не внимательно читаете или где? Я указывал в связи с последними событиями....



Вот писали:

Или я что-то не так понял?
Да, скажу даже прямо - тУпите. )) Я спрашивал о страшилках про радиоактивные авто из Японии, на которых потом катаются жители приморья, и потом у них "не стоит".. ))) И с географией наверное туго.. Там у вас Чернобыль не далеко, не дальше, чем Фукусима от заводов и вообще от других районов Японии. На стояк не влияет? ))) Ну и заодно вспомните дату, когда были события в Фукусима )) И давайте уже не будем хрень всякую плести. Речь была о качестве сборки, и сравнении их с фирменной сборкой.


Просмотр сообщенияjtr сказал:

Цитата

По поводу гарантийного отеческого обслуживания читайте там же, а еще посмотрите ту же "главную дорогу" с недовольными владельцами гарантийных авто ))
А мне читать не надо. Я на практике знаю что это все работает и ремонтируют без лишних проблем... У многих друзей тоже делали ремонт и замену весьма дорогостоящих запчастей по гарантии. Вопросов не возникало никаких.
  :D  

Цитата

- Чукча однако не читатель, чукча однако писатель..

Просмотр сообщенияjtr (23 Июнь 2013 - 14:13) писал:

http://quto.ru/Lada/...ndart/property/

найдите мне аналог японский за эти же деньги этого года выпуска.
Это 8520 долларов на сегодня.
Лада стала уже в иномаркой, сборку которых наладили в РФ? :D

Сообщение отредактировал DmitriyL: 23 Июнь 2013 - 15:41


#45 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:09

Нет гарантии ни какой что авто купленное вами не из того района. Тем более ты говоришь о б/у авто и приводишь ссылку на б/у авто... А какие у теб там болезни потом будут после катания продавцам наплевать, им главное продать.

С гарантией я так понял сказать тоже нечего кроме как смотрите тв там все всю правду расскажут...

Мы говорили об авто российской сборки а не только об иномарках российской сборки. Если с гранатой пролет как я понял то пусть будет х6 дизель 4х4 с икс драйвом этого года выпуска
Все так как должно быть и никак иначе!

#46 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:41

Пля, детский сад, или воскресное принятие на грудь с последующим полетом мысли по древу... :facepalm:

#47 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:17

ну а че детские сад? То бьем себя кулоком в грудь как все круто то детский сад.

http://www.bmw.ru/ru...s/se/E70_SE.pdf
Вот проще. х5 Это все российская сборка... Там и цена и комплектация....
Все так как должно быть и никак иначе!

#48 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияjtr (23 Июнь 2013 - 17:17) писал:

ну а че детские сад? То бьем себя кулоком в грудь как все круто то детский сад.

http://www.bmw.ru/ru...s/se/E70_SE.pdf
Вот проще. х5 Это все российская сборка... Там и цена и комплектация....
Всё понятно.. )) Сложно, а потому не интересно и бессмысленно общаться и тем более спорить на какие-то темы с людьми с затуманенным сознанием, которые теряют мысль на каждом втором предложении. Как соберетесь с мыслями, уложите их в одну цепочку, потом перечитаете посты своих оппонентов, а потом продолжим, если захотите ))

#49 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:11

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Я спрашивал о страшилках про радиоактивные авто из Японии, на которых потом катаются жители приморья, и потом у них "не стоит".. ))) И с географией наверное туго.. Там у вас Чернобыль не далеко, не дальше, чем Фукусима от заводов и вообще от других районов Японии. На стояк не влияет? ))) Ну и заодно вспомните дату, когда были события в Фукусима )) И давайте уже не будем хрень всякую плести.
Давайте, не будем. :)
Где Чернобыль и где Армавир?  - Ответ: Смешно. А когда это было? - Так вообще бля обхохочешся :36: .  
Если учесть "выхлоп" ЧАЭС (йод-131, цезий-134,137, стронций-90), то, всё радиоактивное пятно - в последствии чадило и улетало в сторону северо-запада. При этом, осело непосредственно в 60 км зоне - самой АЭС, далее, оседало в Белоруссии (в основном), частичные осадки пришлись на Россию, а всё остальное - унёс ветер в северном направлении, и "утопил" в океане.
Что касается Японской АЭС - Фукусима (йод-131, цезий-137), то вопрос сложный, слишком уж японцы всю информацию тщательно скрывали.
Во первых вопрос экономический. В интересах японских властей утилизировать всё то, что досталось от последствий аварии - дорогое удовольствие. Островное государство бьющиеся за пядь земли для жизни, не имеет роскошь "хоронить" закапывая в землю радиоактивные отходы. Вопрос "слива" обмытых дизраствором тачек, может быть решён корректно, тобишь, смыл налёт - отправил в рашку.  
Вопрос второй - психологический. Все японцы смертельно боятся последствий радиации, потомки ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в третьем поколении имели наследственные патологии. Врождённое физическое уродство и психические отклонения, не говоря о онкологии.
Короче, если авто попало под "осадок", то жди сюрпрайзы для здоровья. А полураспад/распад таковы, йод-131 - 8/19 суток, цезий-137 - 17-30/34-60 лет.
Хотя, йод - яд, приводит к проблемам с щитовидкой и импотенции как минимум, а к онкологии как максимум, и примечательно что, после распада (16 суток) - дозиметром практически не меряется как радионуклиды - не метал. Но при этом, его "осадок-пыль" является опасной, и должна смываться дизраствором - программа минимум (для ОЗК, и техники, при выходе из зоны отчуждения. Тело не в счёт - не отмоешь, хапнул - умри достойно, но болезненно), программа максимум - утилизация (всего...).
С цезием-137 проще, не ядовит, дозиметр измеряет (если профи и не закрыт свинцовой пластинкой), а вот последствия облучения неизвестны - статистики как таковой нет (долгий радио нуклид - так сказать;)). А там как повезёт. Можно и в 90 умереть, но, ещё и в гробу лет 90 "светится"... ;))))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#50 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:36

евген, Вы о чем решили поспорить, о японском автопроме, что дескать какой он радиоактивный теперь? )) Или о том, что таможня пропускает радиоактивный хлам с Японии? )) Вы хоть немного знаете о переходах и транспортных коридорах, по которым перевозятся японские авто, чтобы пытаться дискутировать по поводу ввоза радиоактивного хлама?
И не надо быть таким мнительным. Мнительность - это женская черта. Я про хрень относил к предыдущему "оратору", который писал безсвязанные посты, даже не удосуживаясь читать то, с чем он спорит.
Вы так со знанием дела пишите о больных поколениях японцев, но а сами знаете статистику по онкологическим заболеваниям в Краснодарском крае? А географию хорошо знаете? А про Японию много чего читали, видели или были там? ))  А дозиметр в руках держали? Измеряли ли радиацию в различных районах Армавира? А уверены, что Ваш дом построен из "чистых" материалов и не "фонит"? А уровень радиации в городах Японии знаете? У Вас есть кто-то из знакомых или родственников, кто там живет, и кто может прокомментировать все по аварии и по радиоактивности в районах Японии? К чему весь этот базар за радиацию? Или когда крыть нечем то, что рашенские сборки - откровенное г-но в конфетной обертке по сравнению с теми же зарубежными авто на вторичном рынке, то пойдет привычное "поплеваться в ответ" и "сам дурак"? ))

Сообщение отредактировал DmitriyL: 24 Июнь 2013 - 02:40


#51 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:49

DmitriyL, Да ладно вам. Не стоит так напрягаться.
Я всего лишь провёл ВАШУ грань сравнения о Чернобыле и Фукусиме.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Там у вас Чернобыль не далеко, не дальше, чем Фукусима от заводов и вообще от других районов Японии.
А дозиметр в Армавире не актуален - фон в норме ;).

По поводу качества японской техники скажу так - япон победил всех!
Как то так. :)

Сообщение отредактировал евген: 24 Июнь 2013 - 02:52

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#52 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияевген сказал:

Я всего лишь провёл ВАШУ грань сравнения о Чернобыле и Фукусиме.
Я знаю чуть более о Чернобыле и его последствиях, чем Вы думаете. Ну и знаю как минимум со слов знакомой, живущей в Токио, о событиях и последствиях АЭС в Фукусима. ;)

Просмотр сообщенияевген сказал:

По поводу качества японской техники скажу так - япон победил всех! Как то так.
Ну хоть в этом мы с Вами сошлись ;)

#53 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:58

Блиать как дети малые. Аппаратом проверил тачку за три секунды. Фонит или нет. И фсе.

#54 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:00

Начали за сборку,кончили за фон...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей