Перейти к содержимому


- - - - -

Детские памперсы. "за" и "против"

детские подгузники детские памперсы вред памперсов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:48

Памперс - отличный помощник в нынешнее время. Главное, не увлекаться им и переводить ребенка из памперса в трусики. Сначала днем, а потом уже и на ночь.

Наш в годик уже не знал что такое памперс ни днем ни ночью. А есть мамы, у которых до 2,5-3 ходят в них...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#22 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияADELINA (26 Сентябрь 2012 - 20:36) писал:

Vad,просто, ради интереса: у тебя дети есть? если да, то сколько раз ты стирал и гладил пеленки? или просто помогал жене? ;)
Аделиночка, не все мужики пьют пиво на диване и смотрят футбол..
у меня есть дети..
Сын 12 лет
Сестренка двоюродная 25 лет ))
две племянницы 20 и 24 года..
все расли на моих руках..
я очень люблю детей..

стирал за племяхами и сыном...
причем, 20 лет назад.. небыло  автоматических стиралок.. и небыло машинок с отжимом..
стиралось в обычной  "вятке"  обычным хозяйственнм мылом.. натертым на терке..
а потом отжималось и вешалось сушиться..
а потом гладилось.. и пеленалось..
подмывалось и снова стиралось и  сушилось... и так по кругу..

с сыном, 2000г выпуска, конечно попроще было..  ну как прощще..
когда племяхи были - я  учился в техникуме..  как-бы пол дня дома..
а вот с сыном. я уже работал..  и жили (и живем) вдвоем с женой
прибегаешь с работы - только в 6 вечера..
но хоть машинка автомат..  по крайней мере я ею полоскал, отжимал  .. чтоб скорее сохло..
а стиралось руками..  и хоз мылом..
потому что мне  аллергики  не нужны ))

так вот, то что посохло - погладил - в стопочку.. то что  "замочено" постирал - отжал - повесил..


так что не надо мне тут ...  "матерую мамашу" из себя строить.. у  которой даже есть ребенок ))

Сообщение отредактировал Vad: 26 Сентябрь 2012 - 20:56


#23 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:01

Та я безо всяких подколов поинтересовалась. Я так смотрю, у нас тут собрались одни образцовые папашки) и это радует.
"матерую мамашу" не строю, я еще не мамаша в принципе.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#24 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:15

ладно :88:  мир ))

#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияVad сказал:

но хоть машинка автомат.. по крайней мере я ею полоскал, отжимал .. чтоб скорее сохло.. а стиралось руками.. и хоз мылом.. потому что мне аллергики не нужны )) так вот, то что посохло - погладил - в стопочку.. то что "замочено" постирал - отжал - повесил..

Аналогичная тема.

Так же согласен, что повседневное использование - ношение, вредит здоровью ребёнка, да и не только для физического развития, но и психологического.
Извиняюсь за иронию, но,  каждый день  "ходить под себя" и не реагировать на не комфорт - чревато для адекватного восприятия контраста жизни. :)
В нашей семейной практике, памперс применялся в "исключительных" случаях - для передвижения вне дома - на прогулку и то не всегда, в дорогу, в гости, на приём к врачу.
Итог - в год горшок :).

P.S.Поражает тупая реклама на "продукт": на вид трёх летнее дитё писает и какает под себя, падает на попку, улыбается, и, как ни в чём не бывало продолжает свой "жизненный" путь - в говнах. Жуть.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияевген (26 Сентябрь 2012 - 22:44) писал:

продолжает свой "жизненный" путь - в говнах. Жуть.
вот вот вот... я о чем и твержу..
должно четко в голове уложиться  - чтоб не было плохо в штанах - надо  заранее обеспокоиться ))

#27 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:08

да согласен-дискомфорт заставляет ребенка задумываться раньше о взрослом хождении по нужде)))памперс может затормозить процесс взросления))))(хождения на горшок))))...
без памперсов:ребенок сходил под себя-ему мокро,плохо ...он плачет сообщая родителям о проблеме....он не хочет быть мокрым ....и при первой возможности- когда подрастет....

#28 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:13

ага. но в 4-5-6-7 месяцев ребенок не будет проситься по нужде, как вы его не призывайте :) Поэтому, в это возрасте памперс вполне приемлем. Позже, я уже писал, нужно от него отказываться по вышеназванным причинам.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#29 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:06

Вывод: памперс не панацея, а средство защиты - для нерадивых мАм. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#30 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:24

Вот лично я, с детства люблю, когда садишься за обед, полотенце на коленки. Удобно и руки вытереть и рот. А вот жена моя - салфетки бумажные использует. Я (честно говоря) терпеть их не могу. Так и о памперсах для детей можно сказать. Одела, использовали, в мусорку. И никаких хлопот с стиркой пелёнок, полотенец...
P.S. Меня иногда забавляют бабульки, когда ругаются на современных хозяек: "Ишь ты! Стирает она! Закинула, кнопку нажала и сидит! А вот если б она, как мы в юности, на Кубань за водой сходила, руками с мылом бы всё выстирала не разгибаясь пару часов. Вот тогда бы я посмотрела..." :)

#31 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 03:35

Девушки дорогие, мамашки и будущие мамашки. Представьте, что Ваш будущий избранник был долгое время где-то в неблагополучных районах, где экология хреновая, которая (как ГОВОРЯТ, УТВЕРЖДАЮТ и СПОРЯТ) влияет на потомство, на потенцию, еще на что-то... Если Вы при этом не думаете тем местом, что под юбкой, а задумываетесь о дальнейшей благополучной счастливой жизни, то решились бы Вы выйти за него замуж?
И еще один вопрос.. В городе Армавире в частности куча семей, которые не могут никак зачать ребенка (а я знаю, о чем говорю). Кто-нибудь может с уверенностью сказать, что это не от последствий чего-то инновационного?
Я это к тому, что сам всегда примеряю на себя то, что хочу отнести к другим. Я дорожу своими детьми, и если есть хоть малейшая угроза от чего-либо, то лучше в этом случае перестраховаться. Рисковать здоровьем своего ребенка я никогда не желал и не желаю, и не хочу, что бы мои дети стали участниками какой-нибудь нехорошей статистики. Задумайтесь об этом.
У меня двое детей, двойняшки, и не смотря на то, что я работал, я не меньшее количество раз вставал ночью к детям, мне было не западло помыть ребенка, перепеленать, и тут же простирнуть пеленку. Это дело пяти минут. Зато я могу с уверенностью сказать, что у меня здоровые дети, что ничего не отогрели и не отморозили. По сравнению с знакомыми, которые злоупотребляли памперсами, мои пошли на горшок раньше. Сами памперсы одевали только при походах в гости, к врачу или на дальние расстояния, когда не было возможности переодеть и помыть.
Кто-то из девушек тут обронил фразу, что типа уже доказали, что памперсы не могут влиять на половую систему ребенка. А Вы уверены? Кто это доказал? Как? Британские учОные? А хорошо ли человек (пусть и учОный) знает свой организм? А отчего, к примеру, появляются умственно отсталые дети у вполне здоровых на время беременности людей, ведь когда они наркоманили или бухали, мозг ребенка еще же не был развит (кто-то там утверждал, что раз половая система ребенка еще не развита, значит и повредить ее нельзя)? Я не знаю ни одного врача, который бы с уверенностью сказал о каких-либо сложных процессах человека, что они создаются, происходят и умирают именно так, а не иначе.
Не помню где, но в какой-то из европейских стран памперсы (или какой-то их вид) считаются "официально" вредными. Утверждать за это не могу, но когда-то читал про это. Еще раз повторюсь - если есть сомнения, то лучше перестраховаться, потому как на кону здоровье моих наследников.

PS Еще, мои наблюдения... Обращение к мужской части населения: вы обратили внимание, что среди молодежи очень много кривоногих? Мне это бросается в глаза. Еще от моей матери, теток и бабок в родне слышал, что детей надо пеленать так, чтобы ножки ровненькие были, что косточки еще не окрепли. Может и бред конечно, но все же... Посмотришь на деток в этих рюкзаках на жопе, и ужОс охватывает... Кавалеристы растут, блин...

Конная кавалерия будущих евнухов?..

Сообщение отредактировал DmitriyL: 27 Сентябрь 2012 - 03:42


#32 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:25

какие у нас мужчины на форуме хорошие! все такие помощники-рукодельники-умницы-красавицы- комсомольцы :67:

Сообщение отредактировал лайм: 27 Сентябрь 2012 - 06:31

Изображение

#33 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияDmitriyL (27 Сентябрь 2012 - 03:35) писал:


среди молодежи очень много кривоногих? Мне это бросается в глаза. Еще от моей матери, теток и бабок в родне слышал, что детей надо пеленать так, чтобы ножки ровненькие были, что косточки еще не окрепли. Может и бред конечно, но все же... Посмотришь на деток в этих рюкзаках на жопе, и ужОс охватывает... Кавалеристы растут, блин...
Кривые ноги достаются от родителей.
Может, это рахитикам (недостаток витамина D) бабки таким образом пытались выправить кости. Туго пеленать современные педиатры настоятельно не рекомендуют. А рюкзак может разве что повредить маминой спине. Сейчас появились некие подставки под ребёнка, типа стульчика, пристёгнутого к поясу мамы, она придерживает его рукой, а спина свободна, это для детей постарше.
Памперс - удобная штука для исключительных случаев - в больнице полежать, погулять зимой.

#34 asham

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 05 май 2011 21:23
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:04

Для ребенка первого года жизни памперсы это не заменимая вещь, особенно ночью зимой в квартире, где +20, на прогулке , гостях. Но когда ребенок в три года подходит к маме и говорит: «я писать хочу", а мама ему в ответ: "писай в штанишки ты в памперсе " - то это уже перебор.
И главное не забывать, что если у ребенка высокая температура использовать памперсы нельзя.

#35 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияasham (27 Сентябрь 2012 - 09:04) писал:

Для ребенка первого года жизни памперсы это не заменимая вещь
asham,, щас смотри, тебя тоже кукушкой обзовут :7:

Просмотр сообщенияDmitriyL (27 Сентябрь 2012 - 03:35) писал:



PS Еще, мои наблюдения... Обращение к мужской части населения: вы обратили внимание, что среди молодежи очень много кривоногих? Мне это бросается в глаза. Еще от моей матери, теток и бабок в родне слышал, что детей надо пеленать так, чтобы ножки ровненькие были, что косточки еще не окрепли. Может и бред конечно, но все же... Посмотришь на деток в этих рюкзаках на жопе, и ужОс охватывает... Кавалеристы растут, блин...


пеленают для того, что б во время сна, ребенок не просыпался от своих же движений ручками-ножками.
По поводу рюкзаков ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! (особенно когда совсем маленькие) ИДИОТИЗМ! так хочется посадить эту мамашку, так же как ребенок там висит, да и пусть поспит попробует там! Куда не шло, платки (слинги, по-моему), где ребенок лежит как в гамаке
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#36 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияADELINA сказал:

пеленают для того, что б во время сна, ребенок не просыпался от своих же движений ручками-ножками.
Да ну :) А у нас ручки, например, не давал пеленать :) Точнее ты их пеленаешь, он спит, но через 5 минут ручки на улице ))) Хоть просто торчат, но на улице )))) И сестра у меня такая же была.

А ножки сильно пеленать тем более нельзя. У мальчиков до 3х мес сильная проблема с животиком и ножки им сильно помогают - то подожмут их, то "постучат" ими.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#37 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияADELINA сказал:

Куда не шло, платки (слинги, по-моему), где ребенок лежит как в гамаке
слинги-слинги! оч удобно!

Просмотр сообщенияvoron сказал:

У мальчиков до 3х мес сильная проблема с животиком
не только у мальчиков :17:
Изображение

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:17

У девочек не так. Как ни крути.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:20

:)

#40 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияvoron сказал:

У девочек не так. Как ни крути.
угу. расскажи мне )))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей