Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

За Грудинина!

Грудинин выборы ПДС НПСР КПРФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#21 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияРоман (23 Январь 2018 - 11:20) писал:

Андрей Мозжегоров - хороший мужик. Если бы не поленился и смог вовремя заняться выборами, то мог  вполне демократически быть избранным главой Армавира...

А сегодня... Мне очень жаль, что ранее уважаемые мной люди, начинают заведомо проигрышные кампании и агитацию...

Грудинин НИКОГДА не будет ни президентом, ни премьер-министром... Здравые люди это понимают, а вы?...

Спасибо за добрые слова, Продвинутый пользователь! На самом деле я никогда не отказывался от своих политических амбиций. Но стать главой города не будучи в системе очень и очень сложно! Я даже попытался пойти этим путём (через систему), если Вы помните. Но то те правила игры,  которым я должен был следовать, меня не устраивали. Я предпочёл свободу от этих правил и все мои перспективы в системе закрылись. Дорожки разошлись!

Но я не разделяю Ваш пессимизм. У Грудинина есть шансы, если все мы - неравнодушные к делам страны люди, поможем ему. Посмотрите какая паника началась у правящей верхушки?! Какая грязь сейчас выливается на этого человека?! И не смотря на это рейтинг Грудинина среди избирателей очень высок. Люди хотят перемен!

#22 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:05

Перец,

Разве важно как присваивают: из себестоимости ли (через контракты со своими фирмами), через зарплату ли руководства (доходящую 1-3 млн.руб. в день)? Итог один - собственность вроде бы и государственная, а наживается на ней узкая группа лиц по предварительному сговору.

Насчёт "лукавой игры слов" можно сказать, что примеры как эффективности государственных предприятий, так и контроля за аппетитом их руководства имеются даже в капиталистических странах - та же Франция, например.

Андрей Мозжегоров,

Это ответ на вот этот пост:
"В оффшоры у нас отправляют не прибыль, а украденное из себестоимости)) Прибыль у нас минимизируют, поэтому налог на прибыль не играет существенной роли в наполнении бюджета.

А насчет государственная не равно общенародное - это лукавая игра слов. В СССР всё было государственное и общенародное (а оффшоров не было), но  все управленческие решения принимались узкой кастой партийно-бюрократического аппарата, то есть фактически (но не юридически) он владел общенародной собственностью, хоть и не мог часть ее отправить в оффшор или передать по наследству".
  • Изображение
  • 0


#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 10:56) писал:

Кворум думы - понятно.
Но, плебисцит - в переводе "народное решение", все слои должны быть представлены...
Должны? Кто сказал? А кто утвердил "слои"? А сколько их должно быть?
Для принятия решения не нужно какого-то % от каждой партии. Достаточно обыкновенного большинства и совсем не важно от каких партий будет это большинство.

Факт, что без ЕР не примут ни одного решения, а без КПФР могут работать все 5 лет - никак не отразится на работе Думы.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:09

1. Отключение от SWIFT - произойдет, это дело ближайшего времени, независимо от того кто будет президентом. Ограничение хождения валют, вероятно, какие-то будут, но не запрет... А скажем, давление на держателей, чтобы проводили все через наши банки...

2. Общенародное и есть государственное. А гарант свободы - Царь. Который не позволит бедствовать народу...
Так что государственный капитализм - это только плюс. Раздача благ может осуществляться честно, только при условии централизации. Иначе, будет каждый собственник "тянуть одеяло" к себе.  Дифференциация налогов - тоже дело будущего...

voron, народ говорит :)  поддерживая депутатов по своему усмотрению. Демократия же...
А факт - да пусть. Это побочный эффект от политической незрелости народа.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#25 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияАндрей Мозжегоров сказал:

И не смотря на это рейтинг Грудинина среди избирателей очень высок.
Андрей, ну ведь это только лишь кажется. С чего бы никому неизвестному мужику (в рамках страны) вдруг получить зашкаливающий рейтинг? Сейчас он играет в обыкновенную политическую игру: выступления, красивые речи, радужные перспективы и т.д.
Классика политической сцены перед выборами федерального уровня. Возможно, его рейтинг высок для КПФР :) Но в целом, мы же все понимаем, что президентом ему не быть :)
Рейтинги, наверное, сами себе считают :)

Ах да, я еще недавно в какой-то из тем говорил, что у нас политические обещания - пустышка. Можно говорить все, что угодно и не выполнять этого после избрания. Ответственности и спроса за это нет. И все этим пользуются ;)

Nic, я лишь настойчиво намекаю тебе, что КПФР там по сути никто и ничего глобального не решает. Греют жопы в теплых креслах :) Я не говорю, что это плохо - многие стремятся к такому всю свою жизнь :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#26 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:21

voron, ну не скажи...Баламутов чуть-чуть необходимо, чтобы не зашкварились...Вот Жириновского, иногда, тоже приятно послушать...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#27 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияАндрей Мозжегоров (23 Январь 2018 - 11:45) писал:

Спасибо за добрые слова, Продвинутый пользователь! На самом деле я никогда не отказывался от своих политических амбиций. Но стать главой города не будучи в системе очень и очень сложно! Я даже попытался пойти этим путём (через систему), если Вы помните. Но то те правила игры,  которым я должен был следовать, меня не устраивали. Я предпочёл свободу от этих правил и все мои перспективы в системе закрылись. Дорожки разошлись!

Но я не разделяю Ваш пессимизм. У Грудинина есть шансы, если все мы - неравнодушные к делам страны люди, поможем ему. Посмотрите какая паника началась у правящей верхушки?! Какая грязь сейчас выливается на этого человека?! И не смотря на это рейтинг Грудинина среди избирателей очень высок. Люди хотят перемен!
У меня по поводу Грудинина не пессимизм, а здравый взгляд на ситуацию. Вы же прекрасно всё понимаете :)
Если Вам необходимы очки опыта на очередных выборах, то я Вас конечно же понимаю. Я уже писал выше: Люди имеющие в прошлом амбиции в выборах - начинают помогать другим политическим силам, за деньги, продавая свой опыт. Это нормально с точки зрения профессионализма, но это не нормально с точки зрения политики и поддержки той или иной программы...
Грудинин это "кость", кинутая народу, требующему альтернативы. Вспомните Брынцалова, Прохорова... Грудинин очередной. Увы :37:

#28 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:31

Старый он... И лицемер. Если бы не эти 2 пункта-вполне бы был кандидат

#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:35

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 12:21) писал:

voron, ну не скажи...Баламутов чуть-чуть необходимо, чтобы не зашкварились...Вот Жириновского, иногда, тоже приятно послушать...

Надо не выступления слушать, а результаты голосования смотреть, выдвинутые законопроекты... Тогда можно заметить, что взгляды ЛДПР удивительным образом совпадают со взглядами ЕР. А в выступлениях все иначе. А это все потому, что

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Можно говорить все, что угодно и не выполнять этого после избрания. Ответственности и спроса за это нет. И все этим пользуются ;)

Это же удобно. Более четверти века в теплых креслах, с отличной зар.платой, с гос.финансированием (партии в Думе финансируются из гос.бюджета определенным порядком), с практически полным отсутствием ответственности. Идеал!

А СР? Миронов точно также сидит в удобных, светлых кабинетах, попробовал себя в роли федерального чиновника, спустили обратно - что делает сегодня оппозиционная партия? Поддерживает Путина. Просто он уже открыто, а остальные пока тайком :)

Все, кто туда прорвался и прорвется в будущем - будут поддерживать действующего президента. Путин это будет, Медведев, Пупкин и все следующие. Даже Ельцина, просравшего в 96 вытащили наверх. Им всем это удобно. Придет новый - может начать ломать, за новым потянется его окружение, придется сдать кабинет и т.д. и т.п. Народ может чего-то там и хочет (правда, все, что изменится у народа - фамилия того, кого на кухне вечерами обсуждают),а верхи и не хотят и не дадут. Политика, ребята, что ж вы как маленькие верите там в какие-то партии и значимость их голосов.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияvoron (23 Январь 2018 - 12:35) писал:



Политика, ребята, что ж вы как маленькие верите там в какие-то партии и значимость их голосов.

Может быть, ворон, может быть.
Но одна пробуксовка в этой отлаженной системе у власти есть - низкий процент пришедших на выборы.
Поэтому действующей власти, как воздух, нужен высокий процент проголосовавших, не важно за кого.
Почему, спросите вы?
Давайте пофантазируем.
В день выборов заканчивается время и участки, как им и положено, закрываются.
Комиссия честно считает количество голосов.
Председатель комиссии едет с результатами в Центральную городскую избирательную комиссию, к примеру.
А по возвращении он сообщает членам комиссии, что определенное количество бюллетеней с голосами надо от этого, этого и этого кандидата в президенты переложить в папку к Светлейшему.
Протокол с количеством голосов переписать.
И все это с согласия самих кандитатов в президенты и поддержке Центральной избирательной комиссии области (края, республики и т.п)
А присутствующие при этом представители этих кандидатов уже об этом уведомлены.
Как вам такая фантазия?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:35

А зачем? Я более, чем уверен, что действующему президенту не нужно ничего никуда перекладывать. Голосует армия, голосуют чиновники, частично голосуют бюджетники - этого уже достаточно, чтобы голосов было намного больше, чем у Грудинина и всех остальных вместе взятых. + народ, который сам прийдет и сам проголосует - отрыв колоссальный, не вижу даже потребности в том, чтобы что-то мутить. Конкурентов попросту нет. Или вы хотите сказать, что армия и чиновники проголосуют против своего работодателя? :)

А оппозиция классически рвет задницу за явку, потому что им она будет важна на выборах в Думу - т.к. объем финансирования партий напрямую зависит от количества голосов, которые за нее были отданы. Задача - собрать побольше голосов для получения большего кол-ва средств :) Арифметика проста как 2*2, но многие об этом не знают и упиваются сладкими речами некоторых политиков с экрана. И потом все 5 лет кроме как на политических шоу (кстати, за участие в них тоже неплохие бабки платят) их всех практически нигде не видно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:44

Грамотно, ворон, логично, рассудительно ответили.
Вы не увлекаетесь фантазиями. А жаль.
Я сделала все, что смогла))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#33 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияvoron (23 Январь 2018 - 12:12) писал:

Андрей, ну ведь это только лишь кажется. С чего бы никому неизвестному мужику (в рамках страны) вдруг получить зашкаливающий рейтинг?
Вот результаты опроса слушателей радиостанции «Говорит Москва» (передача Михаила Хазина; слушать с 4 мин. 30 сек.):

76% - за Грудинина; 13% - за Путина; 11% - за иных кандидатов
А это на радиостанции «Вести FM» (передача Владимира Соловьёва; слушать с 17 мин. 40 сек.):

50% - за Путина; 45% - за Грудинина; 5% - за Жириновского
А вот как кремлёвские боты сбивают его рейтинги в Интернете и накручивают рейтинги чёрному пиару против него:


#34 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:09

Ну, не будем ходить далеко, давайте посмотрим даже здесь кто еще кроме Вас и vl09ul выскажется в поддержку никому неизвестного очередного вещателя с голубых экранов, выдвинутого КПРФ, не сумевшей взрастить ни одного достойного кандидата за 26 лет существования в современной России :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#35 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:13

А кто за него голосует, какая часть общества, даже не могу понять?

Ярые бывшие коммунисты видят в нем буржуя...предприниматели - коммуниста...
Чужой среди своих, свой среди чужих :)
Студенты что-ли?

Сообщение отредактировал Nic: 23 Январь 2018 - 16:14

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#36 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 16:13) писал:

А кто за него голосует, какая часть общества, даже не могу понять?

Я предлагаю слушать Павла Грудинина что называется живьём и самому решать, кто он такой и стоит ли за него голосовать. Вот его интервью Максиму Шевченко сразу после выдвижения кандидатом в Президенты России:



#37 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияvoron (23 Январь 2018 - 16:09) писал:

Ну, не будем ходить далеко, давайте посмотрим даже здесь кто еще кроме Вас и vl09ul выскажется в поддержку никому неизвестного очередного вещателя с голубых экранов, выдвинутого КПРФ, не сумевшей взрастить ни одного достойного кандидата за 26 лет существования в современной России :)
Высказаться может быть не рискнут или стали полностью пессимистами. Но попробуйте даже здесь провести закрытое голосование, если это возможно на этом форуме, чтобы с одного IP один голос. Было бы интересно посмотреть на результат. Если это в Ваших силах!

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:42

Запросто )  Вы тоже можете создать такое или любое другое голосование (при создании новой темы в правом верхнему углу формы создания есть пункт "управлять опросом"). Если не ставить галочку "открытое" - то голосование будет полностью анонимным.
Правда, нужно обязательно добавить вариант ответа "не собираюсь голосовать".

1 юзер = 1 голос. Гости не могут голосовать.

Но я думаю, еще рановато голосовать. Тот же ваш Грудинин всего около месяца на экране.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияРоман (23 Январь 2018 - 12:24) писал:

У меня по поводу Грудинина не пессимизм, а здравый взгляд на ситуацию. Вы же прекрасно всё понимаете :)
Если Вам необходимы очки опыта на очередных выборах, то я Вас конечно же понимаю. Я уже писал выше: Люди имеющие в прошлом амбиции в выборах - начинают помогать другим политическим силам, за деньги, продавая свой опыт. Это нормально с точки зрения профессионализма, но это не нормально с точки зрения политики и поддержки той или иной программы...
Грудинин это "кость", кинутая народу, требующему альтернативы. Вспомните Брынцалова, Прохорова... Грудинин очередной. Увы :37:
На чем базируется Ваш здравый взгляд? Вам Андрей приводит факты из сети и факты о том как поливают грязью Грудинина. Зачем поливают, если он только для привлечения голосов, "кость" народу" по Вашей формулировке, задумайтесь! А потому, что становится страшно, а вдруг наберет столько, что понадобится второй тур!? Поговорите с людьми и увидите, что все совсем не так просто. Когда человеку приводишь факты достижений, то многие начинают "чесать репу". И отвечают, что, да, надо подумать.
Ну, и сравнивать Прохорова и Брынцалова с Грудининым это как то для вас Роман не к лицу. И Прохоров и Брынцалов все, что отхватили разными способами в нашей бедной стране, потратили на себя любимых, да на Куршавели. А Грудини вон построил в Подмосковье такую красоту, что все завидуют. И не для себя, а для людей. Вот и вся разница!

Просмотр сообщенияvoron (23 Январь 2018 - 16:42) писал:

Запросто )  Вы тоже можете создать такое или любое другое голосование (при создании новой темы в правом верхнему углу формы создания есть пункт "управлять опросом"). Если не ставить галочку "открытое" - то голосование будет полностью анонимным.
Правда, нужно обязательно добавить вариант ответа "не собираюсь голосовать".

1 юзер = 1 голос. Гости не могут голосовать.

Но я думаю, еще рановато голосовать. Тот же ваш Грудинин всего около месяца на экране.
Благодарю! Теперь буду знать. Вы правы, еще пока рановато. Но опрос без гостей не очень интересен. Здесь мало пользователей участвует, такой междусобойчик. И все уже знают взгляды друг друга. Но читают форум многие, даже заходят с других городов.

#40 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 16:13) писал:

А кто за него голосует, какая часть общества, даже не могу понять?

Ярые бывшие коммунисты видят в нем буржуя...предприниматели - коммуниста...
Чужой среди своих, свой среди чужих :)
Студенты что-ли?
А Вы беседовали с коммунистами? Вот я беседовал и могу сказать, что все не так просто. Да, есть недовольство, что не смогли в своих рядах вырастить достойного кандидата. Но это брюзжание, а голосовать будут за Грудинина!
А вот те, кто только изображал, что они за левые идеи, многие сейчас подключились к кампании против Грудинина. Например, М. Делягин, достаточно известный блогер А.Халдей, руководители некоторых мелких левых партий. Вот и стало понятно, что у них только левая "трескотня", а не левые убеждения.





Темы с аналогичным тегами Грудинин, выборы, ПДС НПСР, КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей