Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Вот это новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5195

#1881 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 17:00

Дело вовсе не в качестве и типе интернет-подключения, а в том это твои слова или цитата. Если цитата - ставится ссылка. Да и не всем источникам есть вера, как известно.. Частенько прилетает инфа, которая, как оказалось, размещена в желтой прессе.
Сейчас даже наказание за репосты смягчается не просто так. Напиши этот же текст от своего имени - все, ты автор. Например, сейчас.

А цифры нет, я не искал. Была бы ссылка - открыл бы, а так я тебе рассказал историю с долгом с января по июль, когда я интересовался этой темой. После того, как наша страна сократила вложения на 90% - мне тема стала неинтересной, т.к. ничего значимого здесь больше произойти не может и нынешние теперь уже незначительные колебания показывать в качестве аргументов "фекалопоцреотическим" гражданам просто глупо, т.к. 90 проданных миллиардов зелени (о которых почему-то некоторые промолчали) против одного купленного говорят об этом открыто. Даже орут, не то, что говорят.
Но некоторые читают лишь заголовки, а реальной картины у них нет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#1882 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:39

Россия освобождается от бумаг американского госдолга, хотя это наиболее доходные в мире бумаги. Весной бумаг было на 100 с лишним миллиардов, а сейчас чуть менее 15. Но зато в европейских банках более 200 миллиардов и ещё на 80 с лишним миллиардов куплено золота. Вполне разумный шаг - путинские друзья страдать из-за санкций не должны. А в Россиюю эти денежки не вернутся, не надейтесь.

#1883 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

А в Россиюю эти денежки не вернутся, не надейтесь.
:3:

#1884 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:19

Недавно Минприроды опубликовало доклад о состоянии минерально-сырьевых ресурсов РФ. Оказывается, Россия находится в критической зависимости от семи видов сырья – урана, марганца, хрома, олова, титана, алюминия и редкоземельных металлов. Своя добыча урана обеспечивает потребности промышленности только на 30%. Россия экспортирует изделия из титана, занимая 30% мирового рынка этого металла. А из необходимых 280 тысяч тонн, своего сырья хватает только на 10 тысяч. Такое же положение и с хромом – своего хватает только на треть производимой из него продукции. Марганец импортируем из Украины, сырье для алюминия закупаем в Австралии и на Украине. Ввозим сырье для получения олова и чистое олово тоже. Редкоземельные металлы завозим из Китая. При этом часть их переработки находится в Эстонии. Таким образом, заключает журнал «Эксперт», Россия зависит от поставок жизненно необходимого сырья из стран, часто к российскому режиму недружественных.

В России есть разведанные месторождения титана, урана, марганца и хрома. У нас колоссальные  запасы бокситов для производства алюминия, как и нефелиновых руд, которые используются для получения алюминия только в России. А запасов редкоземельных металлов у нас чуть меньше, чем в Китае. Но качество сырья такое, что дешевле закупать его за границей, чем разрабатывать самим. И уровень технологий у нас не позволяет эффективно перерабатывать это сырьё. Понятно теперь, зачем ЧВК Вагнер полезло в ЮАР и в Габон?

Сообщение отредактировал Валентин: 18 Ноябрь 2018 - 10:20


#1885 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:54

Ну потому что не надо путать режимы и государства. Сейчас в мире нет стран недружественных к России. Есть страны не дружественные к путинской шайке,что вполне разумно, учитывая, что они вытворяют. Что касается редкоземелья-то это во всем мире так,не новость, уран в узбекистане всегда брали. Все эти цифры-это нормальное явление. Меньше имперские замашки проявлять некоторым надо и с комплексом неполноценности бороться,тогда и идиотских открытий о происхождении сырья будет меньше.

#1886 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:09

Дело в том, что 90% импортируемого сырья идет в оборонку. И что мы будем делать, когда нам кислород перекроют? Картонные суперракеты с калькулятором в виде счет будем клепать?

Сообщение отредактировал Валентин: 18 Ноябрь 2018 - 12:10


#1887 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияВалентин (18 Ноябрь 2018 - 12:09) писал:

Дело в том, что 90% импортируемого сырья идет в оборонку. И что мы будем делать, когда нам кислород перекроют? Картонные суперракеты с калькулятором в виде счет будем клепать?
Не
Перестанем наконец то выбрасывать деньги на ветер и начнем тратить их на дело

#1888 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияВалентин (18 Ноябрь 2018 - 10:19) писал:

Недавно Минприроды опубликовало доклад о состоянии минерально-сырьевых ресурсов РФ. Оказывается, Россия находится в критической зависимости от семи видов сырья – урана, марганца, хрома, олова, титана, алюминия и редкоземельных металлов. Своя добыча урана обеспечивает потребности промышленности только на 30%. Россия экспортирует изделия из титана, занимая 30% мирового рынка этого металла. А из необходимых 280 тысяч тонн, своего сырья хватает только на 10 тысяч. Такое же положение и с хромом – своего хватает только на треть производимой из него продукции. Марганец импортируем из Украины, сырье для алюминия закупаем в Австралии и на Украине. Ввозим сырье для получения олова и чистое олово тоже. Редкоземельные металлы завозим из Китая. При этом часть их переработки находится в Эстонии. Таким образом, заключает журнал «Эксперт», Россия зависит от поставок жизненно необходимого сырья из стран, часто к российскому режиму недружественных.

В России есть разведанные месторождения титана, урана, марганца и хрома. У нас колоссальные  запасы бокситов для производства алюминия, как и нефелиновых руд, которые используются для получения алюминия только в России. А запасов редкоземельных металлов у нас чуть меньше, чем в Китае. Но качество сырья такое, что дешевле закупать его за границей, чем разрабатывать самим. И уровень технологий у нас не позволяет эффективно перерабатывать это сырьё. Понятно теперь, зачем ЧВК Вагнер полезло в ЮАР и в Габон?
пора наконец понять ,что не все отрасли и производства подотчетны правительствам и политиканам ) бабло рулит практически везде ...выгодно значит пошли все на х..не выгодно значит пора включать игры с санкциями и прочее...

#1889 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:34

и еще выражение "у нас" пора заменять на-"в России не нашлось хозяев заинтересованных в производстве "...и далее по тексту...пора понять что" мы "больше не работает..его отменили..теперь все частное и принадлежит не нам а конкретным хозяевам и как те зарулят так и будет...а мы стоим на обочине и смотрим как мимо проносятся хозяева со своим марганцем алюминием и прочим...а мы только создаем иллюзию..что" мы что то значим у нас))))"...мы пустое место-хомячки от которых больше ничего не зависит...ни сколько будет алюминия ..ни сколько будет стоить бензин или нефть...

#1890 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:39

Можно подумать, что раньше от хомяков что-то зависело.  :)

#1891 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:22

Просмотр сообщенияwerty (19 Ноябрь 2018 - 00:34) писал:

и еще выражение "у нас" пора заменять на-"в России не нашлось хозяев заинтересованных в производстве "...и далее по тексту...пора понять что" мы "больше не работает..его отменили..теперь все частное и принадлежит не нам а конкретным хозяевам и как те зарулят так и будет...а мы стоим на обочине и смотрим как мимо проносятся хозяева со своим марганцем алюминием и прочим...а мы только создаем иллюзию..что" мы что то значим у нас))))"...мы пустое место-хомячки от которых больше ничего не зависит...ни сколько будет алюминия ..ни сколько будет стоить бензин или нефть...

А с чего ты решил, что это должно зависить от народа? Я постоянно слышу-типо власть народу, пусть народ решает и прочее... А вот на днях в Велючинске один из представителей этого народа нашел во время проведения строительных работ на объекте снаряд времен хз. И что ты думаешь он сделал? Конечно же начал пилить его болгаркой! В результате от взрыва ему оторвало руки, а осколком убило ни в чем не повинного коллегу, работавшего рядом.
Так вот ответь, его мнения спрашивать надо? Только честно ответь. Ты конечно скажешь, что по одному весь народ не оценивают, но я тебе приведу с десяток таких случаев. И все они бьют в грудь и называют себя народом. Так вот пока этот народ вместо телека не начнет читать книги-никто его спрашивать не будет.
Роберт Кийосаки  у себя в книгах дает исчерпывающий ответ на все твои вопросы. Но хомячки их не читают. Они пилят найденные снаряды болгаркой.

#1892 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Ноябрь 2018 - 00:39) писал:

Можно подумать, что раньше от хомяков что-то зависело.  :)
Хотя бы можно было пожаловаться в местком..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1893 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияPiter (19 Ноябрь 2018 - 15:42) писал:

Хотя бы можно было пожаловаться в местком..))

Пожаловаться и сейчас можно. Но похер на тебя там точно так же

#1894 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияЗлой (19 Ноябрь 2018 - 01:22) писал:

завис(и)е...ть от народа?
Так вот ответь, его мнения спрашивать надо? Только честно ответь. Ты конечно скажешь, что по одному весь народ не оценивают,
ты сам ответил на свой вопрос....
ну а на счет раньше и сейчас...
я раньше зарабатывал гроши но знал что в виде компенсации получу бесплатно квартиру когда подойдет очередь,получу дешево новый автомобиль когда подойдет очередь,меня будут лечить бесплатно .если я заболею,мои дети будут отдыхать как и я бесплатно в санаториях ,пойду на пенсию вовремя и пенсию будет назначать государство из государственного пенсионного фонда
а не как сейчас )))пенсионный фонд это-коммерческая организация с контрольным пакетом акционеров которые живут за рубежом))))и пенсии теперь будут выдавать только за липовые документы пенсионеров полученные за взятки остальные просто пролетают...теперь без денег не лечат,квартиры дорогие  не по карману простым работягам...новые машины им так же не доступны....правительство в стране блюдит зарубежные интересы,разоряет граждан,культивирует у населения неуважение к своей стране,к флагу,гербу,гимну...с высоких трибун звучит постоянно лож...
сейчас простой гражданин ощущает себя чужим в собственной стране...он платит грабительские налоги,разоряется,нищает ,а полученные деньги правительство раздаривает по всему миру и прочее...
тогда и сейчас...тогда я был уверен что мое это и леса и поля...и дороги и заводы и ископаемые в стране..а сейчас...Шариковы все поделили..теперь они барины а народ -холопы))).в почете только воры а честность унизительна и презираема...
тогда я мог пойти в партком(даже не будучи -коммунистом) и написать заявление что я не согласен с тем что работодатель необоснованно понизил зарплату.и уж поверь ...если и мне будет потом не легко работать то директору будет такой нагоняй ,что вплоть до увольнения и исключения......а сейчас куда работяги могут пойти?только на х..й.и с горя напиться (тем более что самогоноварение теперь не преступление-лозунг -"граждане побыстрей спивайтесь"стал актуален)))...
раньше куда бы я на курорт не приехал со своими честными грошами,я знал что в любом месте есть и моя частичка .ведь на мои деньги (недоплаченные мне сполна)развивали и курорты...и я мог как хозяин потребовать к себе должного внимания...а сейчас...без денег ..любой -просто грязь тротуарная ...
тогда и сейчас ...тогда у меня не было собственности частной ,но вся страна была -МОЯ ...а сейчас я не хозяин даже в своем доме...ибо я уплачиваю налоги )))а какой же настоящий хозяин кому то что то платит?...мы чужие в собственной стране...

#1895 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:33

Тот, кто живёт прошлым, лишает себя настоящего.
Тот, кто забывает о прошлом, лишает себя будущего. (с)
Но, рисовать прошлое сказочным и прекрасным, на мой взгляд, могут только разочаровавшиеся в жизни люди.  
Я жил и работал в советское время. Правда в том, что жили не богато, но верили в справедливость. Только где она была та справедливость?
1. Квартиру давали бесплатно после 10-12 лет стояния в очереди.  Это в лучшем случае и уходить с предприятия никак было нельзя. Даже если тебе предлагали более интересную и перспективную работу.  Знаю врачей и учителей, которые простояли в очереди по 20-25 лет, но так и не дождались бесплатного жилья.
2. Машина по очереди доставалась работникам крупных заводов и фабрик. Стоили «Жигули» от 6300 руб. до 9600 руб. При зарплате 200-250 рублей собрать такие деньги можно было, но отказывая себе и семье практически во всем. Собирали долгие годы. Поэтому, когда подходила очередь, люди занимали деньги у родственников, покупали машину и через годик продавали барыгам с наценкой 1-2 тысячи рублей. Деньги родне возвращали, а наваром были несказанно довольны.
3. Лечили действительно бесплатно. Но, доступность хороших медикаментов в райцентрах была нулевая. Ровно как и  сложные операции. У кого денег и связей не было, те умирали тихо, без митингом и салютов.

Все остальное, насчет потребовать внимания- хозяин стран – пожаловаться в партком, это бред сивой кобылы. И бухали тогда несоизмеримо больше, чем сейчас. И самогон гнали втихаря. Только такого паскудного качества, что здоровье улетучивалось за пару лет.

Сообщение отредактировал Следопыт: 20 Ноябрь 2018 - 00:35


#1896 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 01:19

Вот соглашусь со Следопытом. За то время, что ждали этих "благ"-сейчас быстрее все это купить можно.

#1897 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 03:23

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

1. Квартиру давали бесплатно после 10-12 лет стояния в очереди. Это в лучшем случае и уходить с предприятия никак было нельзя. Даже если тебе предлагали более интересную и перспективную работу. Знаю врачей и учителей, которые простояли в очереди по 20-25 лет, но так и не дождались бесплатного жилья. 2. Машина по очереди доставалась работникам крупных заводов и фабрик. Стоили «Жигули» от 6300 руб. до 9600 руб. При зарплате 200-250 рублей собрать такие деньги можно было, но отказывая себе и семье практически во всем. Собирали долгие годы. Поэтому, когда подходила очередь, люди занимали деньги у родственников, покупали машину и через годик продавали барыгам с наценкой 1-2 тысячи рублей. Деньги родне возвращали, а наваром были несказанно довольны. 3. Лечили действительно бесплатно. Но, доступность хороших медикаментов в райцентрах была нулевая. Ровно как и сложные операции. У кого денег и связей не было, те умирали тихо, без митингом и салютов.
Слишком "в общем". Все было не так, все было супер!. Заработать сверх зарплаты было легко, чем я постоянно пользовался. Деньги складывал в тумбочку(!!!), ибо тратить особо было некуда. Было все. И море летом по 3-4 раза. Сейчас из того остался только xep и тот лечить приходиться периодически у уролога, за деньги!!

#1898 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 06:05

Было бы раньше лучше, СССР не развалился бы, люди не дали бы. Стоимость основных услуг и товаров была такая же, как и сегодня по соотношении цены-зарплаты. Вот только услуги и товары были в жесточайшем дефиците. Но поскольку страна находилось на самообеспечении, то предприятий было навалом и с работой проблем не было. И государство бдительно следило, чтобы не по чину не воровали. Тогда мало чего покупали, всё "доставали", и с работы тащили всё, что можно утащить - доски, цемент, гвозди. Я в комиссионке увидел электрический лобзик по чудовищной цене в 360 рублей - три моих зарплаты. На сегодняшний день это под 60 тысяч. А сегодня он висит, Макита - тысяч за 5-6, то есть, 1/4 моей зарплаты. Джинсы стоили от 120 до 360 рублей, если американские. Вы сейчас джинсы за 15-50 тысяч будете покупать? А раньше людей за них убивали. Но, поскольку, ничего другого мы не видели, то нам казалось это нормальным.

#1899 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 06:11

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

люди не дали бы
Да кто их спрашивал, людей-то? Это чушь вы написали. Никто не собирается поворачивать назад - это просто невозможно! Но история не надо перевирать - это некрасиво...

И как человек, работающий электролобзиками 20 лет могу вас заверить: макита - несерьезный инструмент (из ремонта не вылезает). Вот деволт или Хитачи - да! И тот не выдерживает иногда...

#1900 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:34

А почему было на стройку не пойти?У нас за пару лет получали квартиры,даже холостые парни.А потом гуляй себе,никто не отнимет!И лечили хорошо и зарабатывали нормально.,бесплатные лагеря детям и бесплатные путёвки в санатории..Всё было,не надо тень на плетень наводить.Кто хотел и машины покупал и мотоциклы с коляской..всё достать очень просто было..достаточно бутылку было поставить нужному человеку из профкома например..а деньги у людей водились.
Да,про мебель забыл..у нас была Бийская.А к родне к кому в гости не пойдёшь,гарнитуры шикарные и стенки..Польша,Венгрия,ГДР..У дядьки чешская отличная стенка была под красное дерево,с баром,мне нравилась..телек цветной,хрусталь,ковры,фотообои красивые, моющие с берёзками(ГДР).А вы говорите нищенствовали..на луне что ли жили??

Сообщение отредактировал Piter: 20 Ноябрь 2018 - 12:18

За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)