Перейти к содержимому


- - - - -

SEO консультации, бесплатно

telegram seo ufosites сайты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 15:13

Добрый день!

Оказываем бесплатную консультацию по вопросам поисковой оптимизации, анализа конкурентов и сопутствующих проблем.

Телеграм канал

Вопросы в свободной форме.

Используем самые современные сервисы и софт, следим за трендами.

Yandex, google

Также вопросы можете задавать тут, чем больше вопросов, тем чаще буду забегать =)

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 27 Март 2018 - 15:14

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#2 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Апрель 2018 - 23:47

Мне понравились анкор Телеграм и хеш тег в заговке темы, которые явно лишние, но это суть не в этом.

Вопрос:

Как лично Вы относитесь к СЕО в разрезе соц. сетей ? Как по мне, говно :) Примеров немало, исключительно в разрезе СЕО. Для примера, чтобы было понятно, возьмем Кубаньжелдормаш (пример относительно случайный) где контент накручен "паствой" Лебедева и Калашникова, но это совсем не СЕО, как Вы понимаете.

Давайте искренне пожелаем заводу Кубаньжелдормаш успехов в изготовлении приблуд для сельхозтехники, аксиально-поршневых насосов, и трансмиссии дешевле и лучше Карраро, а Вы покажете мне на примерах, как замечательно работает (или не работает) СЕО в разрезе соц. сетей, ОК ? :)

#3 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияЧебурашка (04 Апрель 2018 - 23:47) писал:

Мне понравились анкор Телеграм и хеш тег в заговке темы, которые явно лишние, но это суть не в этом.

Вопрос:

Как лично Вы относитесь к СЕО в разрезе соц. сетей ? Как по мне, говно :) Примеров немало, исключительно в разрезе СЕО. Для примера, чтобы было понятно, возьмем Кубаньжелдормаш (пример относительно случайный) где контент накручен "паствой" Лебедева и Калашникова, но это совсем не СЕО, как Вы понимаете.

Давайте искренне пожелаем заводу Кубаньжелдормаш успехов в изготовлении приблуд для сельхозтехники, аксиально-поршневых насосов, и трансмиссии дешевле и лучше Карраро, а Вы покажете мне на примерах, как замечательно работает (или не работает) СЕО в разрезе соц. сетей, ОК ? :)


Добрый день!

Телеграм явно не лишний в хештегах. Если читать внимательно, становится понятно, почему =)

Что касаемо вашего вопроса, то достаточно пройти по ссылке и посмотреть на вторую и третью позицию выдачи google

Вообще SEO и социальные сети не слишком совместимы ввиду того, что оптимизируемые странички можно редактировать и наполнять только в жестких рамках инструментов самой соцсети.
Но по многим НЧ и СЧ  запросам именно странички из соцсетей видны в поисковиках.
Уникальный контент и живое внимание =)
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#4 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 01:40

Просмотр сообщенияSleepwalker (06 Апрель 2018 - 17:36) писал:


Что касаемо вашего вопроса, то достаточно пройти по ссылке и посмотреть на вторую и третью позицию выдачи google


Это не ключевой запрос, а просто подсказка для ленивых, которым лень писать доменное имя сайта в адресную строку браузера (проверено не один раз) Если бы у Желдормаш не было ленты в фейсбук и вк, то вместо них была бы ссыль на умерший форум ))) Но это не СЕО.

Слип, учите матчасть.

ПС. И не стоит на меня злиться и обижаться.

Еще вопрос.

Как Вы относитесь к таким ресурсам, как tiu.ru, blizko.ru, avito.ru ? Что в них сеошного, а что нет?

#5 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:23

Просмотр сообщенияЧебурашка (09 Апрель 2018 - 01:40) писал:

Это не ключевой запрос, а просто подсказка для ленивых, которым лень писать доменное имя сайта в адресную строку браузера (проверено не один раз) Если бы у Желдормаш не было ленты в фейсбук и вк, то вместо них была бы ссыль на умерший форум ))) Но это не СЕО.

Слип, учите матчасть.

ПС. И не стоит на меня злиться и обижаться.

Еще вопрос.

Как Вы относитесь к таким ресурсам, как tiu.ru, blizko.ru, avito.ru ? Что в них сеошного, а что нет?

Добрый день!

Не нужно меня тыкать обрывками каких-то знаний, не понимая картины в целом, пожалуйста. Поисковая оптимизация это не вбитый радостно найденный запрос, по которому сайт есть, или его нет.
Я всего-то показал, что социальные сети в огромном трасте у SE (ведь вопрос был про социалки), а Вы уже зачем-то сайт приплели, который лень кому-то писать. Отличный сайт кстати, очень трастовый.

А на что мне злиться, или обижаться? Мы даже лично не знакомы =)

Хорошо отношусь, с уважением, отличный бизнес у людей.
Много чего сеошного, но много и спам продвижения, особенно по авито.



Вообще тема задумывалась как работа с конкретными, точечными сайтами людей, у которых конкретные вопросы, проблемы, или желания в ракурсе темы.
Буду очень благодарен, если так и будет дальше =)
SEO анализ mail.ru также проводить нет никакого желания, надеюсь на понимание, моих знаний на это может не хватить.

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 09 Апрель 2018 - 17:28

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#6 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияSleepwalker (09 Апрель 2018 - 10:23) писал:


Поисковая оптимизация это не вбитый радостно найденный запрос, по которому сайт есть, или его нет.

Все правильно, о чем я выше и написал, и? )))

#7 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияSleepwalker (09 Апрель 2018 - 10:23) писал:

Я всего-то показал, что социальные сети в огромном трасте у SE (ведь вопрос был про социалки)

Про ранж. соц. сетей в поисковиках любая пользовательница одноклассников знает, вопрос был про то, как этим пользоваться в разрезе поисковой оптимизации. Что такое SE? Очередной новомодный термин?

Просмотр сообщенияSleepwalker (09 Апрель 2018 - 10:23) писал:

А на что мне злиться, или обижаться? Мы даже лично не знакомы =)

Меня часто банят упыри с форумхаус, ну мало ли, вдруг Вы тоже обидчивый? )))

Просмотр сообщенияSleepwalker (09 Апрель 2018 - 10:23) писал:


Хорошо отношусь, с уважением, отличный бизнес у людей.
Много чего сеошного, но много и спам продвижения, особенно по авито.


А Вы точно давали анализ ресурсам tiu, blizko и avito? Сможете определить их монетизацию и полезность для простого Россиянина? :)

#8 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:34

Просмотр сообщенияSleepwalker (09 Апрель 2018 - 10:23) писал:

Вообще тема задумывалась как работа с конкретными, точечными сайтами людей, у которых конкретные вопросы, проблемы, или желания в ракурсе темы.
Буду очень благодарен, если так и будет дальше =)

Как Вы собираетесь с ними работать, если моих простых вопросов не понимаете? Это что, формат "в каждую российскую семью по сайту с типовым СЕО"?
Я вот простой ботан и хочу проверить Вашу квалификацию, ответьте мне, ПОЖАЛУЙСТА, на мои вопросы!!!

ПС Остается только надеяться, что Вы, как и я, понимаете, что критика - это очень хорошо.

#9 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:08

Просмотр сообщенияЧебурашка (12 Апрель 2018 - 00:34) писал:

Как Вы собираетесь с ними работать, если моих простых вопросов не понимаете? Это что, формат "в каждую российскую семью по сайту с типовым СЕО"?
Я вот простой ботан и хочу проверить Вашу квалификацию, ответьте мне, ПОЖАЛУЙСТА, на мои вопросы!!!

ПС Остается только надеяться, что Вы, как и я, понимаете, что критика - это очень хорошо.

Добрый день!

Я просто не понимаю Ваших вопросов =)

Прошу прощения, если этим обижаю.

Если у Вас есть конкретный сайт и Вам нужно им заняться в ракурсе темы - добро пожаловать.

В остальных случаях - не ко мне.
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#10 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:47

Чебурашка, давай я тебе дохотчиво отвечу.
"SEO эта такая пилюля, после принятия которой сайт будет ШТЫРИТЬ (посещаемость, продажи). Только Заказчик и Исполнитель диаметрально по-разному понимают работу, которую нужно сделать и результат, который нужно достичь.
Исполнитель считает, что он нашел нового постоянного клиента, с которого можно чуть-почуть сосать бюджет и забалтывать модными и редко кому понятными ИТ-словечками, что-то там вписывать, дописывать в описаниях страниц, просить еще и еще в плане улучшения функционала сайта, модулей, рекламы, конверсий, бизнес-процессов. Главное: - никто из SEO не даст гарантий (по продажам).
Заказчик наивно полагает, что если им начнет заниматься человек или группа лиц, бросающихся модными словами, то у него ПОПРЕТ. И продажи, и в сексе. Но так, как заказчик всегда (99%) жаден, не владеет этой темой, консервативен для изменений форм ведения бизнеса, - то через какое-то небольшое время он начнет разочаровываться новой игрушкой. И как обычно для него все программисты козлы, обманщики.

p.s. просто редко кто из SEO-шмео дает на начале компании полный расклад затрат, рисков при достижении тех или иных целей. В общем очередная дилема: сайт есть, бабло ввалил, а он не продает. При том, что сам владелец сайта жопится на элементарную тех. поддержку. Зато мы (Заказчик) любим порассуждать о SEO, SMM, MBA B2B"

Сообщение отредактировал Павел Шеремет: 13 Апрель 2018 - 13:00


#11 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (13 Апрель 2018 - 11:47) писал:

p.s. просто редко кто из SEO-шмео дает на начале компании полный расклад затрат, рисков при достижении тех или иных целей. В общем очередная дилема: сайт есть, бабло ввалил, а он не продает. При том, что сам владелец сайта жопится на элементарную тех. поддержку. Зато мы любим порассуждать о SEO, SMM, MBA B2B"

ХЗ, я сразу объясняю, что может не взлететь и нужно много денег и времени (статьи, ссылки)
Если денег мало, тогда еще больше времени нужно. Статей меньше, ссылок меньше.
Плюс тематика. Если я вижу что совсем конкурентно, не лезу. СлабО.
Или есть такие тематики, с которыми сайт не продает. там вообще сразу говорю человеку - двигай не двигай.

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 13 Апрель 2018 - 12:44

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#12 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:32

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (13 Апрель 2018 - 11:47) писал:

Чебурашка, давай я тебе дохотчиво отвечу.

Обратился, как к ботану. :) Шеремет, я по сео в теме. Вкраце, рулит Яндекс Директ, а сео очень тонко и не каждому доступно, по мышлению. Но это долго и не о чем.

#13 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияSleepwalker (13 Апрель 2018 - 12:42) писал:

ХЗ, я сразу объясняю, что может не взлететь и нужно много денег и времени (статьи, ссылки)
Если денег мало, тогда еще больше времени нужно. Статей меньше, ссылок меньше.
Плюс тематика. Если я вижу что совсем конкурентно, не лезу. СлабО.
Или есть такие тематики, с которыми сайт не продает. там вообще сразу говорю человеку - двигай не двигай.

Любому сеошнику рано или поздно приходит в голову драконить свои проекты, это более выгодно стратегически, чем высасывать что-то из изначально убогой темы на этом форуме.

Слип, без обид, но или я не понимаю монетизации, или Вы просто не сеошник.

ПС. Пишу Вам исключительно из сердобольства.

#14 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Апрель 2018 - 08:45

Просмотр сообщенияЧебурашка (14 Апрель 2018 - 23:32) писал:

Обратился, как к ботану. :) Шеремет, я по сео в теме. Вкраце, рулит Яндекс Директ, а сео очень тонко и не каждому доступно, по мышлению. Но это долго и не о чем.
Ну Яндекс.Директ это классика )))) Тот случай, когда хочешь результат сразу.

#15 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:51

Давайте по теме, ребят =)
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#16 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Май 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (16 Апрель 2018 - 08:45) писал:

Ну Яндекс.Директ это классика )))) Тот случай, когда хочешь результат сразу.

Не факт, в абсолютной тенденции  Яндекс.Директ - это скликивание бюджета фуфлыжниками, нищебродами и суходротами. Не помогают ни ключевики, ни фото. Это если рассуждать про Яндекс, -по Гугл гораздо веселее (но это нужно понимать на практике)

ПС: Я не про Эдвордс.

Сообщение отредактировал Чебурашка: 04 Май 2018 - 00:10


#17 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 04 Май 2018 - 09:59

Просмотр сообщенияЧебурашка (04 Май 2018 - 00:07) писал:

Не факт, в абсолютной тенденции  Яндекс.Директ - это скликивание бюджета фуфлыжниками, нищебродами и суходротами. Не помогают ни ключевики, ни фото. Это если рассуждать про Яндекс, -по Гугл гораздо веселее (но это нужно понимать на практике)

ПС: Я не про Эдвордс.

В чем проблема создать для обсуждения арбитража свою тему? =)

Сообщение отредактировал Sleepwalker: 04 Май 2018 - 12:15

Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?





Темы с аналогичным тегами telegram, seo, ufosites, сайты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей