Перейти к содержимому


- - - - -

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ!

дети здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Май 2013 - 12:08

«Магниты-убийцы»:  когда детские игрушки становятся опасными.

Изображение
Неокуб (NeoCube) – игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Также есть неокубы с 27, 125, 343 и другим количеством шаров. Неокубы бывают различных цветов, наиболее распространённые цвета: стальной, серебристый, золотой, чёрный (тёмный металл). Автор неокуба – экономист Крис Реда. Игрушка позиционируется как средство снятия стресса, развития творческих способностей, пространственного мышления и мелкой моторики.


Какую опасность в себе таят детские игрушки и что делать, если ребёнку резко стало плохо?
«Я знаю, что виновата перед сыном, мне с этим жить, но не укладывается в моём мозгу, как можно уследить за тем, когда ребёнок съедает шарик диаметром 5 мм», – с этих слов начинается послание женщины, чей ребёнок проглотил мелкие детали игрушки «Неокуб» и теперь лежит в реанимации.

Сообщение под заголовком «Просьба мамы, сын которой сегодня на грани гибели!» активно распространяется по социальным сетям. Суть истории в том, что в семье пострадавшего ребёнка была игрушка «Неокуб», которая состоит из шарообразных магнитов. Шарики довольно тяжёлые и имеют очень сильное магнитное поле.
В своей записи женщина рассказывает, как ребёнок проглотил шарики: «Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что, когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой, они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т. к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то, притягиваясь друг к другу, они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину».
В послании говорится, что у заболевшего ребёнка были все симптомы банального пищевого отравления, при этом на УЗИ шарики было не видно, а выявить их помог только рентген.
Кроме этого, в распространяемой информации сказано, что «когда ребёнка оперируют, шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов».
Сейчас ребёнок в реанимации.
http://www.aif.ru/health/article/63245

-----------------------------------------------------------

Неужели некоторым родителям, нужно отправить своего ребёнка в реанимацию, чтобы заработали мозги?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#2 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Май 2013 - 16:12

без мозгов у родителей ваш ребенок не только шарики кушать будет но и все что угодно может с собой сотворить

#3 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 19 Май 2013 - 19:00

не перевелись еще дуры в наших селеньях, ребенка жаль....

Сообщение отредактировал О-ля-ля: 19 Май 2013 - 19:00


#4 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 00:05

подтверждение поговорки-....."для молодых,дети -игрушки...для стариков,внуки-дети"

#5 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 08:52


Сообщение отредактировал лайм: 20 Май 2013 - 08:52

Изображение

#6 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 09:18

Я читал, что в штатах на карнавальном костюме Бэтмена, есть предупреждающая надпись: - Не использовать для полетов!
Молодцы! И главное, родителем думать своей головой совсем не обязательно.

Сообщение отредактировал Следопыт: 20 Май 2013 - 09:18


#7 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 09:38

тут дело не в голове и не в идиотизме, а в алчности и агрессивности юристов, которые подбивают потребителей различных услуг и товаров, которые обожглись в Макдональдсе горячим кофе, отсуживать у производителей этих услуг и товаров огромные суммы компенсаций ущерба. При этом главным аргументом является тот, что, мол, "а меня не предупредили, что кофе горячий, а костюм Бэтмена не летает".

Сообщение отредактировал Metatron: 20 Май 2013 - 09:39


#8 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

"а меня не предупредили, что кофе горячий, а костюм Бэтмена не летает".
но все же для нормального человека это маразм..... ну это на сколько нужно быть обезбашенным, чтоб не понять обычных вещей....
это примерно тоже самое, что и надписи на микроволновках "домашних животных не сушить" :9:
Изображение

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:01

У них другая судебная система, отсюда и все эти надписи :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:32

Вот и я о том же! Уж очень быстро мы приближаемся к штатовскому типу потребителей (и судебной системы).

#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:39

да, быстро, ведь огромной армии выпускников различных вузов, готовящих юристов, нужно чем-то заняться и добывать хлеб насущный. Скоро они, как в Штатах, будут ходить по больницам и оставлять больным своим визитки, уговаривая их судиться с больницей)))

#12 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Скоро они, как в Штатах, будут ходить по больницам и оставлять больным своим визитки, уговаривая их судиться с больницей)))
хотя в этом есть и положительные стороны.... мне кажется, чем больше будет подобных судов, тем более продуманнее будут производители и лучше качество услуг, предоставляемых населению
я бы с удовольствием посудилась бы с владельцами магазинов, в которых укладывают скользкую плитку на пол - ходить просто не возможно. хотя такую плитку не только в магазинах укладывают, но и в детских больницах.... (только не начинайте писать, что пойди, да подай исковое, в сем проблема?)
Изображение

#13 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:54

Братцы. вопрос в тему, может у кого есть фотки импортных игрушечных мазанов? очень и очень надо...

Изображение
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#14 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 10:58

Mitya, на тао-бао можно кучу фоток найти
Изображение

#15 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияСледопыт (20 Май 2013 - 10:32) писал:

Вот и я о том же! Уж очень быстро мы приближаемся к штатовскому типу потребителей (и судебной системы).

Конечно, когда иск подается не потому, что ущерб действительно нанесен, а просто, чтобы, используя правовые закорючки, высудить компенсацию, то это уже некое злоупотребление правом. Но мне кажется, что лучше, когда потребители выясняют отношения с производителями в суде, а не пишут, как у нас люди привыкли, дурацкие письма главе города, губернатору, президенту на прямой линии....

#16 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 20 Май 2013 - 12:25

Просмотр сообщениялайм (20 Май 2013 - 10:58) писал:

Mitya, на тао-бао можно кучу фоток найти

Надо личные, интернет и так под рукой, фото с раскладкой, интерьерные
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#17 PolinS

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 дек 2013 11:59
  •  
  • Женщина
  • Город:москва
Offline

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:08

А я хочу спросить вас про кукол винкс. Мы имели неосторожность купить куклу дочке на новый год. Хотя они страшные, непропорциональные, но дочь мечтала о ней и заказала Деду Морозу. А дед мороз творит чудеса. Вот моя дочь под впечатлением открыла подарок. Он так сильно вонял, аж кружилась голова. К сожалению, мы не сообразили в магазине нюхать куклу. Ребенок в слезы, впечатления и воспоминания ужасные у всех остались с того года.

#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:47

Про магнитные шарики


Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 house

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 дек 2013 07:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:33

Ребенка жалко, но я не пойму зачем родители переводят стрелки на этот несчастный неокуб? А если бы он проглотил скажем стерку? Тогда наверное было такое название "Стерки опасны для детей". Дорогие родители надеюсь что с мальчуганом все будет хорошо, но я бы посоветовал вам сначала подумать о том кто все же виноват в первую очередь!
Да и неокуб как по мне не совсем уж детская игрушка!





Темы с аналогичным тегами дети, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей